Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Парный Чемпионат Санкт-Петербурга на ИМПы, 30-31 июля Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/07/2011, 23:01,  AleksAl 
Уважаемые коллеги!
Мы рады пригласить вас на открытый парный Чемпионат Санкт-Петербурга по спортивному бриджу на ИМПы.

1. Чемпионат состоится 30-31 июля в ДКЖД (Тамбовская 63). Организацию Чемпионата осуществляет бриджклуб «Лиговский».
2. Турнир играется в соответствии с русским изданием Кодекса - 2007, утвержденным ФСБР 24 августа 2008 года.
3. К чемпионату допускаются все желающие, уплатившие турнирный взнос, который составляет 1100 руб. с участника (для членов клуба скидка 100р.). Собранные средства идут на оплату аренды помещения, судейство, обслуживание турнира, призовые медали и т.п.
4. Турнир будет проведен по схеме: 3-4 сессии по 18-30 сдач, всего не менее 80 сдач.
5. Системные ограничения: турнир относится к третьей категории.
Запрещено использование HUM (Highly Unusual Methods) и запрещен блеф не лимитированными искусственными открытиями.
Оба игрока в паре должны использовать одну и ту же систему торговли и виста.
Ответственность за то, чтобы система торговли соответствовала указанным ограничениям, несут игроки, использующие ее. В случае сомнений игрокам необходимо проконсультироваться у Главного Судьи перед началом Чемпионата.

Апелляции на решение судей подаются в порядке, установленном Кодексом, с залогом 500 руб. для рассмотрения апелляционным комитетом, который формируется по мере необходимости.

В игровом помещении запрещается употребление спиртных напитков. Звук мобильных телефонов должен быть выключен.
Нарушения Правила 74 Кодекса, связанные со злоупотреблением алкогольными напитками, сквернословием и неспортивным поведением, влекут за собой:
- предупреждение (если первый раз),
- снятие с турнира (если повторно).
Курение в ДКЖД категорически запрещено.

Расписание (может быть слегка изменено):
30.07. 10.30 - регистрация, 11.00 – 1-я сессия чемпионата. 15.30 -обед, 16.30 – 2-я сессия;
31.07. 10.30 – 3-я сессия, 15.00 -обед, 16.00 – 4-я сессия;. 20.00 – награждение победителей.

Главный судья: К.Рабкин.
Помощники: А.Захаров, И.Ковальков, В.Зимницкий.

Прием заявок осуществляет Турнирный комитет:
А.Б. Алексеев ab48@mail.ru,
В.А. Зимницкий zimntskiyva@airnet.ru
Алексей Захаров zakharov_alexey1@mail.ru

Последний срок регистрации: среда 27.07, 18 00.
      » 13/07/2011, 06:01,  alexzakharov 
Одно дополнение к регламенту и один важный комментарий:

Дополнение:
Запрещены, естественно, и коричневые конвенции. Об этом сказано неявно "турнир относится к третьей категории".

Комментарий:
Я обращаю внимание всех бриджистов на ранний срок окончания регистрации. Это не случайно. Планируется провести турнир с использованием бриджмейтов. После того, как число бриджмейтов, которое Константин Рабкин возьмет из Москвы, будет зафиксировано, мы при всем желании не сможем добавить в турнир дополнительные пары. Поэтому очень просим всех регистрироваться своевременно.

      » 13/07/2011, 11:39,  yaxy 
Якобсон-Бекетов.
      » 13/07/2011, 12:11,  dasha 
Добрый день!

Как мы это любим. Нельзя, запретить, уволить ...
И значимые такие.
Ну да взять лишние 4-6 бриджмейтов - совершенно неразрешимая
проблема.

Не кажется, что уже второй турнир мы обсуждаем какие-то запреты.
Желаю организаторам сменить подход и улучшить атмосферу.

Всем успехов и хорошего настроения.

Дима Шалыбков.
      » 13/07/2011, 12:51,  Zopuh 
Дима, взять 4-6 бриджмейтов, конечно, легко. Более того, когда я писал организаторам, что желательно определиться с количеством пар к вечеру среды, я не имел ввиду жесткое окончание регистрации вечером в среду. Я прекрасно понимаю, что всегда найдутся игроки, которые заявятся в последний момент и, естественно, при наличии возможности, они будут играть турнир. Но совершенно точно хотелось бы избежать ситуации, когда планируется, скажем, 20 пар, а в итоге их оказывается 40.
Однако, у меня есть встречный вопрос к участникам, а неужели заявить о своем желании играть заранее, а не в последнюю секунду? Непонятно, кто будет партнером? Ну так можно написать "Имярек-пока_не_известный_партнер" и проблема будет исчерпана. Любые регламентации и ограничения - они отнюдь не на ровном месте появляются.
Желаю участникам всех турниров хотя бы самую малость улучшить дисциплину, и, поверьте, бардака на всех турнирах моментально станет гораздо меньше, а атмосфера значительно улучшится.

С уважением
Конастантин Рабкин
Главный Судья предстоящего чемпионата.
      » 13/07/2011, 13:27,  alexzakharov 
Присоединяюсь к пожеланиям Константина Рабкина.

Разумеется, организаторы понимают необходимость резерва и возможность появления участников в последний момент по объективной причине. Но если мы посмотрим на состоявшийся в мае чемпионат на макс (когда регистрация формально длилась до вечера четверга, а неформально - до вечера пятницы), то в 18-00 в среду у нас было в списке 14 пар, а в итоге - 25 (при этом в какой-то момент число ожидаемых пар доходило до 27). "лишние 4-6 бриджмейтов" могли нас и не спасти :). Поэтому сейчас мы сочли необходимым подчеркнуть обязательность ранней регистрации.

Мы делаем и будем делать то, что в наших силах для решения возникающих по разным причинам проблем. Мы будем предусматривать резервы для различных нестандартных ситуаций. Это наша задача как организаторов турнира. В частности, при возможности включить пару в турнир, она всегда будет включена, даже если нарушила формальные сроки регистрации.

Но чем меньше у нас будет проблем - тем лучше пройдут и этот, и последующие турниры. И мы считаем правильным обратиться к участникам с просьбой поступать так, чтобы проблем и у участников, и организаторов было меньше :).
      » 13/07/2011, 14:28,  Eugene 
А что, без Бриджемейтов у нас запрещено играть? Или рейтинг не дают на турнирах без Бриджемейтов? Помнится, лет 10-15 назад ни одному судье не составляло проблем обсчитать турнир на 16-20 пар вручную, даже без Excel. Протоколы и ручку в зубы, и вперед. А.Громов и А.Молчанов вообще в уме считали.

Короче, проблема, IMHO, надумана.
      » 13/07/2011, 14:55,  Zopuh 
Обсчитать, Женя, можно конечно. Но мы, к счастью, живем в 21 веке и при наличии бриджмейтов через пять минут после окончания последней сдачи будут готовы не только результаты, но и все протоколы с подсчитанными ИМПами и персональные результаты каждой пары. А к хорошему быстро привыкают все, в том числе и игроки.
      » 13/07/2011, 15:11,  NickZ 
Зинковский - Киселев
      » 13/07/2011, 15:17,  alexzakharov 
Разумеется, без бриджмейтов играть тоже можно. Регулярно играем - к сожалению, пока в СПб нет своего комплекта бриджмейтов и нам лишь иногда удается сыграть с ними.

Но сами участники турниров крайне довольны возможностью почти сразу увидеть результаты и распечатанные протоколы сессии, которую дают бриджмейты, и крайне недовольны, когда из-за ручного подсчета (в Excel или специализированных программах) публикация результатов затягивается.

Поэтому если у нас появляется возможность провести турнир с использованием бриджмейтов, мы хотим ей воспользоваться.

Если честно, я не понимаю возникающего недовольства. На парный чемпионат России на ИМПы срок регистрации - до 31 июля, т.е. за 11 дней до турнира. На микстовый чемпионат России - за 6 дней. На последний, например, Кубок РИО в Москве - так же, как и у нас, до вечера среды (правда, не до 18-00, а до 21-00 :) ).

Я не считаю просьбу к участникам зарегистрироваться до вечера среды на субботне-воскресный турнир чем-то особенным и исключительным. При этом мы, разумеется, готовы идти навстречу парам, которые по каким-то причинам не могут принять решение об участии в турнире вовремя. Пишите организаторам, информируйте нас о своей ситуации и проблема будет решена. Мы заложим некоторый небольшой резерв и для тех, кто появится в последний момент, конечно.

У меня просьба к бриджистам. Если мы, как организаторы турнира, не решили реальную проблему, мешающую Вам сыграть в турнире - обязательно сообщите нам об этом, мы постараемся Вашу проблему решить.
Если у Вас есть свои идеи, как именно следует организовывать турнир - в Петербурге достаточно турниров и мало организаторских ресурсов, все, кто в последний год выразил желание что-то организовать и в чем-то помочь, были к этой работе привлечены на их собственных условиях :). Welcome
Если Вам кажется, что мы о чем-то важном забыли - напомните.

Но мне не кажется разумной и целесообразной дискуссия в том тоне, в котором она идет. У организаторов нет никакой другой цели, кроме цели успешно провести турнир, сделав его максимально удобным и приятным для участников. Если мы просим чего-то от участников - мы просим только для того, чтобы провести турнир лучше.

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: