Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  А что вы в последнее время смотрите ?, Да и вообще об исскустве ..... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/11/2008, 20:57,  О_Бендер 
ответ прост - а Грымов воообще хорош?
      » 27/11/2008, 21:18,  О_Бендер 
продублировался пост...ну тогда может что еще порекомендовать, пока есть силы)))))) - итак Дэвид Кроненберг, персонально мной уважаемый режиссер...последнее, что снял - "Порок на экспорт" - о русской мафии в Соединенном Королевстве, где Вигго Мортенсен, Венсан Кассель и Наоми Уоттс играют русских...Читал, что Мортенсен для вживания в роль "вора в законе" проехал по российской глубинке и общался с настоящими...Ка бы то ни было - фильм необычен...Кроненберг достоин просмотра в целом и в часности...целиком)))))

Это сообщение отредактировал О_Бендер - 27/11/2008, 21:29
      » 27/11/2008, 21:35,  Ice 
исчерпывающий ответ -- полная ясность :-))

може кто нибудь нормально- по человечески расскажет?

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 27/11/2008, 22:02,  Marus 
О_Бендер ("27/".$m["ноя"]."/2008," 17:40)
Ай да Маруся))))

Ну я тебя поняла по твоим эмоциям))Но я ж сразу раскаялась. Составила список первых фильмов, что буду смотреть. Аризонская мечта,Помни, Альфи, 7 лет в Тибете (что-то странное название, насторожилась), Помолвку смотреть не буду (согласна, чтофильм Амели прекрасен, но грусть какая-то от него неосознанная), Слоеный пирог.
Остальное все смотрела. Даже обидно, я уж не совсем ку-ку..гнездо кукушки вспомнил(( Ну не совсем я таво..))))
Кстати, еще очень уважаю фильм Шоколад
Аризонскую мечту сначала. Потом еще раз вернемся.

Это сообщение отредактировал Marus - 27/11/2008, 22:06
      » 28/11/2008, 04:23,  О_Бендер 
Не, Маруся))) это был радостный восклик!))) и раскаиваться не в чем...))) Про кукушку я сказал лишь для того, чтоб напомнить что этот режиссер снял))) Его можно смотреть всего, ну быть может последний его "Призраки Гойи" малость не в ряду...)))

По поводу "Чужих" - ежели творчество Грымова интересно, то надо смотреть...ежели нет, то нет. Отдельно от персоны режиссера сей фильм не смотрится на мой взгляд...
      » 28/11/2008, 05:31,  тигран 
я вот читаю тему,правда не от корки до корки, и все не могу понять фильм "убить билла" как вами оценивается?
      » 28/11/2008, 10:27,  Ice 
никогда не понимал --как можно рассуждать о вкусе (например)..устриц , если их никогда не пробовал
?????????????????????
Или это уже называется сейчас( старое русское погоняло): " в каждой дырке-затычка" ?????

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 28/11/2008, 12:04,  Спика 
Вышел "Морфий" Балабанова,я себе после Груза дала слово - не буду больше смотреть его фильмов. Но всё же интересно, расскажите, кто посмотрит.
      » 28/11/2008, 14:11,  О_Бендер 
Спика)))) "Морфий" не видел пока - посему комментировать нечего...непременно гляну и отзовусь))

Тигран))) чтобы оценивать "Убить Билла" надо оценить всего Квентина Тарантино, его режиссерский почерк, актерскую манеру и взгляд на кинематограф вообще. Ежели кратко, то "Убить Билла", на мой взгляд, ну пусть не шедевр, но пасется где-то рядом...Тарантино - сказочник...Тарантино - пересказочник...Тарантино не изобретает велосипед, а умело пользуется велосипедной индустрией, зная все ее тонкости и детали...И не смотря на это, Тарантино - компилятивное авторское кино и кукольный театр в одном флаконе...Смотреть "Убить Билла" просто как фильм - неверно...Его фильм - сплошная угадайка...Реверансы раздаются во все стороны - прежде всего "Убить Билла" - реверанс всему жанровому кинематографу юго-восточной азии...- спортивный желтый костюм Умы Турман - реверанс лично Брюсу Ли в "Игре Смерти"...Самурайская тема - реверанс отдельному жанру японского кино от "Семи Самураев" до теле-сериалов из жизни ронинов...Мультипликационный эпизод - реверанс японскому аниме...Внешность китайского мастера-учителя - реверанс гон-конговским фильмам о конг-фу, где все полным полно персонажей с седыми бровями до плеч...Дэвид Кэрродайн (собственно Билл) - звезда фильмов о конг-фу - реверанс сам по себе...И вообще вся нарочитая атмосфера этого произведения просто вопит своей нереальностью...Кровь фонтанами, куча фанатичных японцев...и тд...и тд...Если из комиксов делаются фильмы...то здесь наоборот...из фильма можно сделать комикс...настолько все гипертрофированно..."Убить Билла" - коктейль азиатского кино с американскими ингредиентами...некое подобие фэнтези...Поэтому смотреть "Убить Билла" - видеть Тарантино...ибо его перфекционизм и продуманность каждого кадра - того стоит...
      » 29/11/2008, 16:44,  Vadimito 
"Кастрат фаринелли" - не только смотреть, а может "не столько" смотреть, как слушать.
Правда, я вообще люблю этот тембр (мужское сопрано или контртенор), и могу быть необъективен.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: