Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  А что вы в последнее время смотрите ?, Да и вообще об исскустве ..... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/11/2008, 01:37,  Ice 
сморел недавно "Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть"
Юля --фильм современный и юморной --я посмеялся ))))
Ну скажем так --начал смотреть чисто из за названия- стало интересно --в принципе посмотрел с удовольствием
      » 27/11/2008, 07:56,  О_Бендер 
Уважаемый г-н Иннокентий С...большая просьба передать г-ну Айсу или его отражению в зеркале, в свете любимого вопроса его о лучших тормозных системах (лучше все-таки отражению - может хоть что-то поймет), следующие ответы на вопросы...

Вопрос - "Глубокоуважаемый г-н Бендер --к вам кто нить в последнее время лезет?..." - Ответ -глубокоуважаемый Айс, уточните параметры и ваше понимание слова "лезет" - что именно вы имеете в виду, ибо я сильно опасаюсь, что и вы лично и ваше отражение понимают это слово неверно. Вы слишком много лукавите...Откровенная злобность ваших изъяснений весьма сильно озадачила меня...вы не поверите даже до каких пределов...пью таблетки с экстрактом корней валерианы и много думаю о судьбах достойнейших представителей "культуры и грамоты" нашего времени...А ведь так хочется удержать г-на Айса от неверного шага и пробудить желание оставить свои "огрызки" для внутренних нужд - в мире наблюдается глобальная рецессия и, кто знает, может быть они ему еще пригодятся...но я знаю...у меня нет шансов...

Вопрос - "Я вам что нибудь должен, г-н О.Бендер ???? Нет? Так и нехрен меня лечить и учить как с вами общаться..." - Ответ - нет г-н Айс вы лично мне ничего не должны и лечить я вас не собираюсь, ибо это бесполезно - медикаментов от таких болезней, коими вы сильно и необратимо захворали, к моему огромному сожалению, еще не синтезировали. Вы ничего не должны лично мне...но вполне правомощно предположить (ибо все-таки вы считаете себя человеком, выражающимся "культурно и грамотно"), что соблюдать правила приличия в любой ситуации, вне зависимости от ваших крупномасштабных личных проблем общения с недостойным потомком янычаров - все-таки не мешало бы, ибо ваша фраза "глубокоуважаемый г-н Бендер - вступать с вами в какие то полемики --это тоже самое что насрать себе в душу" - является прямым хамством в адрес турецко-подданного и подобные выражения не отражают ваш истинный "культурно-грамотный" уровень...Учить вас общению, г-н Айс, как со мной, так и вообще - одинаково бессмыссленно, как и лечить, поскольку передовые методики современности не обладают достаточным воздействием на ваше сознание, чтобы поколебать столь высокие и правильные убеждения, а, чтобы отучить вас от элементарного злословия, разряда - "насрать" и "нехрен" и еще некоторых образцов - понадобится нечто большее, чем метод профессора Ивана Павлова...Очевидно вы усмотрели в моих фразах какие-то странные аллюзии, которые вызывают столь сильную неадекватную и немотивированную агрессию в мою сторону. Повторю, что я лишь высказал свое личное мнение о вашем личном мнении в характеристиках некоторых кино (в этой теме) и музыкальных (в теме о любимых песнях) произведений...высказал без резких и злословных выражений и перехода на личностные тактико-технические данные. Еще раз придется повторить тезис, что это свободный форум...свободный для выражения мыслей, интересов, может быть даже некоторых увлечений (безусловно более мелких, чем петь, когда очень хочется)...и я буду высказывать свое мнение когда мне заблагорассудится, разумеется без брани и прочих грубых приемов...Г-н Айс может перечитывать свои первые и вторые строчки до полного самоудовлетворения, поместив их для удобства на зеркало, но если г-н Айс будет снова столь не сдержан в выражениях своей личной неприязни (аж кушать не может) как в форуме, так и в гамблере к г-ну О_Бендеру, то г-ну Айсу придется узнать множество новых или хорошо забытых старых маршрутов дальнего следования, как прямых, так и с очень сложной траекторией...Мне думается, что нервная система многоуважаемого г-на Айса, ввиду чрезвычайной нагрузки от непрерывного возведения себе нерукотворных памятников, очень расшатана...и мне, по-прежнему, очень жаль, что современная медицина не в силах помочь столь уровновешенной, культурной...и грамотной...личности...

Я смиренно надеюсь, что Иннокентий С. донесет смысл сказанного с минимальными искажениями...

Недостойный потомок янычаров О_Бендер

      » 27/11/2008, 09:27,  Marus 
Бендер, что ты посоветуешь посмотреть? Хочу в кино, но не знаю, на что.
      » 27/11/2008, 13:17,  Ice 
Фильм "Предатель" 2008г.
Фильм тянет на серьезность.
Смотришь с некоторым ощущением жуткости и неприятности.
Терроризм изнутри.
Посмотреть стоит точно.
В фильме нет эффектности, нет размаха, нет событийности.
Просто серьезный фильм.
Стоит посмотреть.

(мои ощущения и мое мнение)
      » 27/11/2008, 14:30,  О_Бендер 
Марусь)) хоть жанр обозначь)) могу рекомандовать режиссеров целиком (вроде Стенли Кубрика или Такеши Китано (как японист - это субъективно), могу частями (вроде Дэвида Кроненберга и Милоша Формана), могу по мелочам (Ридли и Тони Скотт, Арахновски)...можно идти от актеров (хотя последнее творение с Ал Пачино и Робертом де Ниро удручает неимоверно своей пустотой)

Посмотрел, к примеру, фильму "Забавные Игры U.S." одного из самых независимых европейских режиссеров современности Михаэля Ханеке...его же собственный ремейк своего же фильма 1997 года...переснятый покадрово, слово в слово, лишь с другими актерами...(Тим Рот...Наоми Уоттс...Майкл Питт)...оставляет жуткое ощущение...рекомендовать даже опасаюсь...можно относительно сравнить с "Заводным апельсином" Кубрика, но в замкнутом пространстве полнейшей безнадежности...депресс...

Посмотрел первоисточник оскароносных "Отступников" Мартина Скорсезе - фильм "Рокировка" производства Гон-Конга...затрудняюсь характеризовать...опять же сказывается субъективное уважение к мастеру Скорсезе - оригинал по-своему интересен, колоритен и драматичен...единственный вопрос - зачем Скорсезе понадобилось переснимать (опять же очень близко к оригиналу) именно этот фильм, а не какой-нибудь оригинальный сценарий...

просмотрел кучу всякой голливудской попсы (приходится, ибо телевидение у нас кажет лишь сериалы, полит-агитки, аншлаг-петросяна, бессмысленных ток-шоу и прочей мутотени...) - "Опасный Бангкок", "Как потерять друзей...", "Ананасовый экспресс..." и другую развлекательную ерундистику - рекомендовать не возьмусь...ибо этот год не силён на откровения...
      » 27/11/2008, 16:04,  Marus 
О_Бендер ("27/".$m["ноя"]."/2008," 14:30)
Марусь)) хоть жанр обозначь)) могу рекомандовать режиссеров целиком (вроде Стенли Кубрика или Такеши Китано (как японист - это субъективно), могу частями (вроде Дэвида Кроненберга и Милоша Формана)

Боже, какая я отсталая! :( Кроме Кубрика-рубрика даже не знаю никого. Так.. какой жанр, какой жанр… Подумала и в голову только старье какое-то пришло. Вот фильмы, которые мне нравятся, (не из наших), а ты уж сам там придумай. Не хочется грузиться «фильмами не для всех» , занудными, но крайне серьезными и понимаю, что на самом деле хорошими.
Железный крест люблю, неплохо Враг у ворот, Список Шиндлера естественно, Форест Гамп, Игры разума, Адвокат дьявола, Секреты Лос Анджелеса, Гладиатора, Ричарда Гира уважаю во многих фильмах, обожаю детективы хорошие, фильмы типа Первобытный страх, разные Семьянины и Город ангелов, не очень сложные, развлекательные и приятные, ну мелодрамы всякие про любовь, но хорошие)) . Был классный фильм Иллюзионист. Но это все тоже старое. Кустурицу, Бертолуччи не предлагать, мне просто поразвлечься хочется. Матрицу терпеть не могу, фантастику, боевики, фильмы-ужастики и разные Пилы – даже не знаю о чем это)) . Да, фантастику и фильмы с мистикой никак… (адвокат дьявола – это исключение) . Посоветуйте что-нибудь, а? Я сто лет кино не смотрела, можно старые хорошие. Может Спика? ) Женским взглядом и советом? Не наши, не российские, про наших я много знаю, не хочу. Просто перечислите, назовите, можно старые, я вам доверяю. Вот пятидесятый раз вчера посмотрела Влюблен по собственному желанию. Очень душевно. «То, что по ней дурдом плачет, эт точно» ))
      » 27/11/2008, 17:40,  О_Бендер 
Ай да Маруся)))) "Кустурицу, Бертолуччи не предлагать, мне просто поразвлечься хочется", я знаю - я очень нахален, но на одном фильма Кустурицы "Аризонская Мечта" - я просто настою - поразвлечешься от души от Джонни Деппа и Фэй Данауэй под музыку Джанго - Марусь - не пожалеешь)))) Если понравился "Игры разума", то может пойти "Помни..." "Memento..." Кристофера Нолана...по крайней мере некая общность проблем главных героев - на лицо (но тяжеловесно))) Мелодраму порекомендую - "Свидание на одну ночь" Майка Фиггиса (автора "Покидая Лас Вегас" - тоже рекомендую), если Ричард Гир, то можно поглядеть мелодраматичную "Осень в Нью Йорке", хоть и набила она оскомину по ящику - но фильм неплохой))) Ежели "Враг у ворот" пошол, где Джуд Лоу - посмотри "Сыщик" - где ДВА актера театрально держат весь фильм - Джуд Лоу и Майкл Кейн, "Альфи" - тоже с Джудом Лоу рекомендую, ну и ежели захочешь пощипать таки нервы - "Талантливый Мистер Рипли" - один из любимейших моих фильмов - Мэтт Дэймон и Джуд Лоу - ремейк французского фильма, где Рипли играл Ален Делон..., Том Хенкс...ммм....ну легчайший вес "Вам Письмо" с Мег Райан (забавно), более любопытное "Поймай меня если сможешь" (есть интрига) в дуэте с Ди Каприо, и "Терминал" - просто бенифис...(Хенкс пытается вернуться в Кракозию - поглядишь - поймешь))))) Ежели пошел таки "Враг у ворот", то фильм того же режиссера Жана Жака Анно - "Семь лет в Тибете" может вызвать сильную симпатию...а еще есть Жан Пьер Жене - с блистательной "Амели"...и более посредственной "Долгой Помолвкой"...Попробуй "Слоеный пирог" с нынешним Бондом - Крейгом...Из Милоша Формана - "Амадеус", "Пролетая над гнездом кукушки", "Народ против Ларри Флинта", "Человек с Луны" - вобщем практически целиком - конечно это не совсем развлекуха...но и не артхаус...)))) Скажи ежели что смотрела из вышеизложенного - подкорректирую список)))
      » 27/11/2008, 17:52,  tucan 
"Сныкаться в Брюгге". Красные брызги и внутренняя борьба героев показались очень натуральными.

Это сообщение отредактировал tucan - 27/11/2008, 17:53
      » 27/11/2008, 18:14,  О_Бендер 
Залечь в Брюгге - оччч понравилось)))) Туканыч, но он тяжел, а Маруся просила чо полегце))))))
      » 27/11/2008, 18:34,  Ice 
расскажите кто нибудь - кто смотрел "Чужие" ?
впечатления ? насколько он хорош?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: