Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  1343-му Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/06/2004, 14:23,  MichaelK 
Серега, как ты относишься к идее опубликовать здесь более-менее устоявшиеся правила парного маджонга? Вроде как не только в Питере уже в него играют.
      » 28/06/2004, 15:41,  Reaumur 
я ваще считаю извращение это парный маджонг - да смешно, да весело, но игра становится примитивной до безобразия. Парного маджа надеюсь тут не будет, а правила хоть любые можно печатать тут

1343
      » 28/06/2004, 17:46,  MichaelK 
Мы Пастернака не читали, но единодушно осуждаем :-))

Правила парного маджонга.
1. Основное отличие от обычного маджонга - играет линия против линии (NS против EW). Подсчет очков, как в обычном маджонге, но потом очки по линии суммируются и проигравшая линия выплачивает разницу.
2. Маджонг можно объявлять только при наличии внутреннего удвоения (либо лимитированную комбинацию). Перечень внутренних удвоений - за чистую масть, за чистую масть без онеров (три удвоения), за мажоры, за миноры, за онера (три удвоения), за панг/конг собственных ветров, за панг/конг ветров раунда, за панг/конг драконов, за мизер, за маджонг на пангах, за просящую руку с подачи, за взятие маджонга со свободной стены, за ограбление конга.
3. Цветки и сезоны есть, удвоения за свой цветок/сезон не относятся к внутренним.
4. После раздачи костей, включая дополнительные за цветы/сезоны, игроки одной линии обмениваются друг с другом двумя костями, одновременно и в закрытую.
5. Просящая рука есть, пенальти нет.
6. (Пока на стадии предложения). Стена разбирается до конца.
7. Лимит 2000, действует и на висте.
8. Лимитированные комбинации расширены. Насколько - это личное дело каждой компании, то, что играется в Питере, можно найти на соответствующем сайте (здесь координаты не дам, во избежание... :-)). Основные идеи расширения - увеличение числа комбинаций с непарными онерами типа розы ветров и чоу драконов и присвоение разным комбинациям различной стоимости в долях от лимита в зависимости от вероятности их сбора.
P.S. Не уверен, что я тут всё написал, если что не понятно, готов ответить на любые вопросы.

По личному и не только опыту могу сказать, что после парного играть в обычный маджонг что-то не хочется :-)) И дело совсем не в смехе, веселости и безобразной примитивности. Серега, будешь в Питере, сыграем :-))
      » 28/06/2004, 19:30,  Reaumur 
думаешь я не играл в эту игру? )
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: