Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вопросы-ответы, Для всего Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/07/2020, 19:40,  FAREASTERN 
Здравствуйте, есть такой вопрос. Будет ли на гамблере осуществлен вариант игры на троих в преферанс с автоподбором? Более 10 лет назад была префлига, до этого что-то на подобии префлиги, с игрой на троих, автоподбором и бесплатным участием.
      » 4/07/2020, 21:16,  Друша 
Он уже реализован. Для рейтинга больше 300 -- почти гарантия, что будете играть на троих бесплатно. Если рейтинг меньше, то тогда нужны платные опции для управления настройками параметров автоподбора.
Удачи!

Это сообщение отредактировал Друша - 4/07/2020, 21:16
      » 5/07/2020, 03:13,  Apophis 
Существующая статистика по игре преферанс несовершенна:
https://www.gambler.ru/php/stat.php?game=9
нахватает главного – вероятности выпадения прикупа в определённых изначальных структурах. Поясню, сегодня на пасах по 6 взял 8 взяток (и то повезло что 8) при таком выкруте (2 в мою изначальную 6), понимаю что это не пас, но какая вероятность этого события?
https://www.gambler.ru/protocol/392354661.40
Может постоянно здесь так?
Внесите ясность.
      » 5/07/2020, 11:08,  снулый 
Apophis ( 5 июля 2020, 03:13)
Существующая статистика по игре преферанс несовершенна:
https://www.gambler.ru/php/stat.php?game=9
нахватает главного – вероятности выпадения прикупа в определённых изначальных структурах. Поясню, сегодня на пасах по 6 взял 8 взяток (и то повезло что 8) при таком выкруте (2 в мою изначальную 6), понимаю что это не пас, но какая вероятность этого события?
https://www.gambler.ru/protocol/392354661.40
Может постоянно здесь так?
Внесите ясность.

Apophis, я конечно извиняюсь, что бесцеремонно влезаю, но посмотрите на это дело с другой стороны.

С точки зрения ваших оппонентов такой двойной выход в Вашу шестикарточную масть есть самое желанное и вероятное с их точки зрения событие. У них ведь ренонсы, чего им еще ждать в прикупе? smile.gif
      » 5/07/2020, 14:29,  Apophis 
Извинятся не нужно, т.к. это только привлечет дополнительное внимания к теме, что мне в сущности и нужно. Только не подумайте что это критика генератора, это только любопытство и желание продвинуть реализацию статистики на сайте.
Во-первых, я Вас поправлю. Сделанное заключение, что чем меньше карт в руке у оппов тем больше вероятность одномастного прикупа является неверным. Всё гораздо сложнее именно из-за полных структур карт на руках у всех игроков в определенной сдаче. К примеру, вероятность выпадения одномастного прикупа, в масти нашего ренонса практически совпадает с вероятностью выпадения одномастного прикупа, в масти, где у нас имеется 4 шт.
Вероятность одномастного прикупа в масти с 6 шт. около 0,001%. Кому-то же и они должны выпадать, нет проблем, запомнилась она лишь потому что это были пасы по 6 именно у меня. Я не об этом.
Я хотел сказать другое. Этот случай подтолкнул меня взглянуть на вероятности с другой точки зрения. В статистике нужны вероятности появления именно всех структур и прикупа.
Это будет дополнительный способ самопроверки генератора, который не помешает, а возможно и выявит некие несовершенства с точки зрения корреляции структур с прикупом. Тем более, что с прикупом уже были косяки несколько лет назад, которые администрация признала и поправляла генератор. Это реальная история.
Вот Вы лично, снулый, хотели бы усовершенствовать представление статистики по игре преферанс на сайте или и так всё хорошо?
      » 5/07/2020, 21:54,  Невозмутимый 
Apophis ( 5 июля 2020, 06:29)
Вероятность одномастного прикупа в масти с 6 шт. около 0,001%.

нет
      » 6/07/2020, 21:01,  Sergbuh 
Вероятности прикупа, расклада и тому подобного в статистику вносить не планируется.

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 6/07/2020, 23:11,  Apophis 
Вот эталонные значения:
Двухмастный прикуп - вероятность его выпадения 77,42 % (24/31)
Одномастный прикуп - вероятность его выпадения в любой масти 22,58 % (7/31)
В том числе:
В ренонс = 1,476 %
В бланку = 5,892 %
В 2-ку = 8,292 %
В 3-ку = 5,208 %
В 4-ку = 1,512 %
В 5-ку = 0,192 %
В 6-ку = 0,012 %
Т.к. на какой руке мой расклад встречается и какая при этом масть в 6-ке неважно, поэтому корректное значение - 0,012%
Да ну её в баню всю эту статистику, спасибо что вы просто есть!
      » 6/07/2020, 23:29,  Невозмутимый 
сколько всего возможных прикупов?
      » 6/07/2020, 23:46,  Apophis 
Тут логика другая. Берёшь фиксируешь 1 карту в прикупе, остаётся 32-1=31 карта.
Эта зафиксированная карта может быть одной из 4-х мастей, поэтому вторая к ней подойдёт только 8-1=7. Т.е. вторая карта в прикупе может быть 7/31=22,58 % - это вероятность одномастного прикупа
А с двухмастным прикупом наоборот.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: