Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдачи для анализа торговли. Байкеру, Просьба НЕ писать в неё другим ничего до выкладывания 100 сдач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/10/2012, 11:29,  Байкер 
extasy ( "8/".$m["окт"]."/2012," 23:37)
давай тоже разложи - а потом сравним результаты?

1. Я для таких дел использую программу.
2. Делать это мне снова нет смысла аж по двум причинам:
- вы всё равно не поверите в мои результаты (они будут -3 виста, плюс/минус...),
- вы уже не верите в мои результаты (как по-вашему я получил -3 для этого мизера? В сущности, отбросив "детали", именно "раскладыванием"wink.gif.

valrim ()

789Т

710
1. именно с этого мизера и начался разговор о "часто дуркую на гамблере".
2. пару дней назад наш Мастер тут на гамбе свалился на веселенький мизерок 4 4 Т Т на последней руке)

1. Это означает не то, что он дуркует, а то, что он не мастер преферанса.
Хотя, судя по "ауре", наверняка он мастер выставления лохов из денег в реале, а вы просто путаете эти специализации, поддавшись обаянию личности человека. Ибо каталы в большинстве своем очень хорошие психологи и обладают приятными манерами. С такими навыками ввести в заблуждение симпатичную молодую женщину - хлебом не корми...

2. 7891 7891 Т Т - если игра идет в "питер", то это вообще не мизер. А наш герой точно не мастер. Мефу при случае надо будет сделать внушение за неразборчивость в выборе образца для подражания. Да и я хорош: что-то пытался аргументировать решениями этого "экспериментатора".
К месту будет заметить, что в "настоящем преферансе" - в реале, - мастеров преферанса больше, чем в инете. И не только потому, что мастерами преферанса зачастую называют фокусников и знатоков практической психологии. Чаще потому, что в реале нет архива. А в инете - на Гамбе, - он есть. Я думаю, минимум в 9 случаев из 10 "реальные мастера" начинают "дурковать". Якобы. Надо же как-то объяснять свои не мастерские подвиги.
В данных конкретных случаях наверняка наш герой знает, что 7891 7891 Т Т - не мизер. Но, вышло так, он точно не знает, что 7В 789Т 7К 710 - МИЗЕР.
      » 9/10/2012, 11:53,  Morozko_prr 
SexAndDrugs ( "8/".$m["окт"]."/2012," 22:33)
а если я скажу что у этого мизера мат ожидание -40 - -50 вистов , кто-нибудь поверит??

Я поверю, особенно при условии заявки 6п 1-й руки !
---
Поясняю - заявка 6п на 1-й руке в большинстве случаев говорит об отсутствии у нее расклада 3-2-3-2 и, наоборот, о наличие у нее 4,5 или 6 карт одной масти.
Т.е. с очень большой вероятностью у нее имеются следующие типы раскладов (без привязки к масти, т.е. с возможностью перестановки количества карт по всем мастям):
6-3-1-0
6-2-2-0
5-3-2-0
5-2-2-1
4-3-2-1
4-4-2-0
4-4-1-1
---
Маленькое отступление.
Вот те вероятности ловли дырок, которые я рассчитывал получены при условии, что расклады вистующих могут быть любыми. При этом сами вероятности ловли считались следующим образом:
1) считалась вероятность (изначальная) расклада (вистующих)в масти дырки которому (раскладу) не нужны дополнительно проносы карт в масти дырки.
2) к вероятности из п.1 последовательно добавлялись вероятности раскладов в масти дырки, которым (раскладам) требовались ДОПОЛНИТЕЛЬНО 1,2,3 и более проносов карт в масти дырок с соотв. руки у вистующих (слева или справа от мизерящего) С УЧЕТОМ СТРУКТУРЫ РАСКЛАДОВ КАРТ У ВИСТУЮЩИХ, КОТОРЫЕ (СТРУКТУРЫ)И ПОЗВОЛЯЮТ ОСУЩЕСТВИТЬ ЭТИ ПРОНОСЫ В НЕОБХОДИМОМ КОЛИЧЕСТВЕ.

Т.е.подчеркну - при расчете вероятностей из п.2 каждый раз требовалось учесть 2 условия:
а) наличие соотв. раскладов-комбинаций (на 1,2,3,4 проноса) в масти дырки у вистующих и
б) наличие соотвт. количества проносов "лишних" карт у вистующих.
---
Моя табличка с грубой прикидкой-оценкой макс. значения МО мизера 7В_789Т_7К_710 (которую гневно отверг Байкер) рассчитана БЕЗ учета заявки 6п 1-й руки.
---
Ежели мы попытаемся учесть заявку 6п 1-й руки (и в.у. структуры раскладов), то очевидно, что вероятности ловли каждой дырки в отдельности с дополнительным условием ЗАВЕДОМОЙ КОСОСТИ расклада 1-й руки только УВЕЛИЧАТСЯ (в этом случае 2-3 проноса с обеих рук вистующих ТОЧНО имеются практически всегда), соответственно, МО мизера уменьшится СУЩЕСТВЕННО и очень возможно, что и до значения менее, чем -50 вистов.
==
Одного не могу понять - как наш "великий алгоритмист", Байкер, не смог понять такой очевидной вещи, а именно, что вступление 1-й руки в торговлю (заявка 6п) СУЩЕСТВЕННО влияет и уменьшает МО мизера.

Это сообщение отредактировал Morozko_prr - 9/10/2012, 11:59

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 9/10/2012, 12:40,  Вадим_Я 
Morozko_prr ( "9/".$m["окт"]."/2012," 11:53)

==
Одного не могу понять - как наш "великий алгоритмист", Байкер, не смог понять такой очевидной вещи, а именно, что вступление 1-й руки в торговлю (заявка 6п) СУЩЕСТВЕННО влияет и уменьшает МО мизера.

Увеличение перекошенности действует в одну сторону, а наличе крупных фигур справа в другую, и на разные типы дырок суммарное влияние будет разным, не удивлюсь если в целом по "мизерам вообще" и вправду пренебрежимо малым. А вот в каждом конкретном случае надо смотреть: понятно что 7К может быть плевать на перекосы, а 710 вовсе нет.
      » 9/10/2012, 12:57,  Халявщик 
Байкер ( "9/".$m["окт"]."/2012," 11:29)

1. Это означает не то, что он дуркует, а то, что он не мастер преферанса.
Хотя, судя по "ауре", наверняка он мастер выставления лохов из денег в реале, а вы просто путаете эти специализации, поддавшись обаянию личности человека. Ибо каталы в большинстве своем очень хорошие психологи и обладают приятными манерами. С такими навыками ввести в заблуждение симпатичную молодую женщину - хлебом не корми...


Слушай, ну кончал бы ты незнакомых людей называть каталами, особенно учитывая тот факт, что некоторые из них являются официальными миллиардерами.
Если Игорь считает, что на этот мизер падать не надо - значит он катала, ну разрыв мозга просто.

Это сообщение отредактировал Халявщик - 9/10/2012, 12:57
      » 9/10/2012, 13:21,  Байкер 
Халявщик ( "9/".$m["окт"]."/2012," 12:57)
Байкер ( "9/".$m["окт"]."/2012," 11:29)

1. Это означает не то, что он дуркует, а то, что он не мастер преферанса.
Хотя, судя по "ауре", наверняка он мастер выставления лохов из денег в реале, а вы просто путаете эти специализации, поддавшись обаянию личности человека. Ибо каталы в большинстве своем очень хорошие психологи и обладают приятными манерами. С такими навыками ввести в заблуждение симпатичную молодую женщину - хлебом не корми...


Слушай, ну кончал бы ты незнакомых людей называть каталами, особенно учитывая тот факт, что некоторые из них являются официальными миллиардерами.
Если Игорь считает, что на этот мизер падать не надо - значит он катала, ну разрыв мозга просто.

Ты кто таков, чтобы так со мной разговаривать по форме? Впрочем, если ты плохо воспитан, то бесполезно объяснять, о чем это я.
Что касается существа, то разрыв мозга у тебя. Объясняю.
Если человек говорит, что на "этот" мизер "падать не надо" (не в конкретной ситуации, а вообще) - значит он не мастер преферанса.
Если не мастер преферанса блистает в очной игре, значит, он - катала. Но не в том смысле, что он этим зарабатывает на жизнь, а в том, что причины его успехов "внепреферансные". А это могут быть только фокусы и "психология".
Или он своих противников травит? ))
      » 9/10/2012, 13:22,  Халявщик 
нарушение правил форума. Модератор

Это сообщение отредактировал Sergbuh - 13/10/2012, 01:08
      » 9/10/2012, 13:29,  Байкер 
Есть кнопка "сообщить модератору" и выдавать свое желаемое за действительное не стоит. Предупреждение.

Это сообщение отредактировал Sergbuh - 13/10/2012, 01:17
      » 9/10/2012, 14:20,  Байкер 
Я, вроде как, объяснил свое понимание термина "катала". Повторяю, коли с первого раза не доходит, что это человек, добивающийся успеха в очном преферансе за счет манипулирования колодой и/или извлечения дополнительной информации за счет техник практической психологии. Да, эти навыки тоже еще надо приобрести, но никакого отношения к собственно преферансу они не имеют. И поскольку в инетном преферансе одно из упомянутого исключено, и другое сведено к минимуму, то в этом самом инетном преферансе результаты мастеров очной игры заметно ухудшаются. Типичный пример - Сашун.
Теперь вопрос: что в этом мнении (рассуждении) оскорбительного и почему излагать его = "поносить" кого-то?
В сотый раз повторяю: если для кого-то рука 7В 789Т 7К 710, тем более после заявки ПРО "6 пик", не мизер, то этот кто-то не мастер преферанса. Увы, даже если это твой друг или хороший приятель.
И еще раз повторяю, со всем мною сказанным можно не соглашаться, но не вижу в этом самом сказанном оснований хамить так, как это сделал ты. А коли ты это сделал, и никак не опомнишься, то я подтверждаю свой вывод: у тебя проблемы с поведением в форуме. А если одним словом, то с воспитанностью. Да и не доблесть это - оскорблять человека в инетном форуме. Ты не прав. Самое время тебе признать это.
      » 9/10/2012, 14:26,  Халявщик 
То что ты пишешь, не имеет никакого отношения к термину "катала". И если бы ты написал именно так, без оскорбительного для любого игрока слова, от меня бы ты не услышал ни слова в свой адрес.
Вот напишу я сейчас, что идиот в моем понимании - это человек, который любит нюхать ромашки и что, возможно, моё понимание этого слова оказалось не правильным, но обидеть я никого не хотел. Тебе от этого станет легче?
Нельзя бросаться такими словами, тем более с такой регулярностью, как это делаешь ты. Катала - это человек, который играет с применением нелегальных методов игры и назвать любого игрока подобным словом - это означает нанести оскорбление, гораздо более сильное, нежели обозвав его просто каким-то оскорбительным словом.
      » 9/10/2012, 14:37,  Байкер 
Халявщик ( "9/".$m["окт"]."/2012," 14:26)
Тебе от этого станет легче?

Ты преувеличиваешь свою роль. Мне и так не стало "трудней". Я уже сказал, что не сомневался насчет твоего мнения о себе. Но видит Бог, что я пытался спасти тебя от кары ГС, если он сочтет твои слова основанием для них. Но не получилось. Дело твое. Да оно и невелика беда: недельку без форума. Ты и так тут нечастый гость.
Короче, предлагаю закончить "дискуссию" в связи с достижением полного взаимопонимания сторон. ))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: