Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  А что вы в последнее время смотрите ?, Да и вообще об исскустве ..... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/01/2009, 22:25,  О_Бендер 
Может таки отойти от монарших правил и аргументировать?))) Г-н Айс, а не играть в игру "а у нас в квартире газ...а у вас?")))))
      » 27/01/2009, 22:33,  Спика 
Ice ("27/".$m["янв"]."/2009," 21:01)
Хотя склонен считать , что если бы снимал Голливуд "Сталкера" в то время ---фильм был бы еще зрелищнее.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кеша, я давно так не смеялась. Ты это серьёзно или забыл смайлики поставить?)
      » 27/01/2009, 22:43,  О_Бендер 
Я тож смеялсо...Айс точно забыл улыбок поставить...Голливуду надо поставить было сперва "Сталкера", затем "Андрея Рублева" , далее для отдыха - "Бриллиантовую руку", а для контрольного выстрела "Берегись автомобиля"...
      » 27/01/2009, 23:02,  Ice 
Ну вы ж круче ))))) куда уж нам убогим )))))
простите уж нас --- что вылезли к вам ..на Олимп простите --уползаю обратно )

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 27/01/2009, 23:03,  Ice 
Ося )))) а ведешься ты так же как и раньше ))
годы не делают тебя мудрее ( это комплемент)

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 27/01/2009, 23:14,  О_Бендер 
Кеша...ежели не будет так называемого "ведения", то слишком пресно тут и душно будет и тебе это известно не менее...хехе)))

Да и как обчыно Кеша - никакой аргументации одни стрелки, да мега-фразы типа "ну куда уж нам до вас" - однообразие сие...)))

Это сообщение отредактировал О_Бендер - 27/01/2009, 23:16
      » 27/01/2009, 23:35,  avgera 
2 О_Бендер

К сожалению, ты так ничего и не понял... в смысле категоричности. Ладно, разжую. На примере той же фантастики.

Есть вот два таких произведения. "Чужак в чужой стране" Хайнлайна и "Посмотри в глаза чудовищ" Успенского-Лазарчука. Для многих и многих - не просто хорошие, но культовые книги, без всякого преувеличения. Я начинал читать обе. До конца не осилил ни ту ни другую. Не моя литература, хоть ты тресни. Стругацкие - моя, а эти нет. Причем если у Хайнлайна я таки вижу бэкграунд (например, толерантность - где должны у нее быть пределы, как вообще мы должны относиться к тем кто не только торчит под рэйв и чем-то пудрит носы, но и, например, готов съесть на обед себе подобных), то чтение ПВГЧ превращалось в увлекательную игру под названием "угадай нового персонажа в реальной истории", которая, однако, с моими представлениями о литературе имела мало общего. До сих пор посещают мысли дочитать и приняться таки за "Гиперборейскую чуму" - по отзывам она лучше написана, но пока не дозрел.

Но при этом идея использовать полуоскорбительные термины а-ля "нищие диалоги" или "редкостная нудятина" (последнее даже безобиднее - ибо реально это высказывание ни о чем) не возникала даже в мыслях, а тем более публично. Во-первых, я обижу всех поклонников книги (не случайно написал, что меня именно передернуло). А во-вторых, выставлю себя дураком - ибо отдаю себе отчет, что с вероятностью 99% это именно я что-то в них не понимаю, а не эти самые миллионы придумали себе о невесть что об этих книгах. И зацепивший тебя "мизинец" есть IMHO всего лишь адекватная реакция на такого рода фразы. И то я при этом написал что всего лишь оставляю за собой право так считать - без всякой претензии на истину в последней инстанции. Так кто же из нас категоричен?

А рецензии на "ОО" IMHO - как положительные так и отрицательные - все вместе не стоят одного-единственного отзыва. Отзыва от Бориса Натановича Стругацкого.

P.S. За коммунистическими мирами - это к Ефремову и Снегову ( "Люди как боги" ). Мир Полудня приходилось украшать коммунистическими атрибутами в угоду тогдашней цензуре, но вообще-то он коммунизмом не является. Если интересно подробнее - читаем "Комментарии к пройденному" Б.Н. Стругацкого.

Это сообщение отредактировал avgera - 27/01/2009, 23:43
      » 27/01/2009, 23:42,  Best 
Пипец, народ может всё-таки по фильмам что-нибудь ответите уже?
      » 28/01/2009, 00:09,  Спика 
avgera ("27/".$m["янв"]."/2009," 23:35)
2 О_Бендер


А рецензии на "ОО" IMHO - как положительные так и отрицательные - все вместе не стоят одного-единственного отзыва. Отзыва от Бориса Натановича Стругацкого.

P.S. За коммунистическими мирами - это к Ефремову и Снегову ( "Люди как боги" ). Мир Полудня приходилось украшать коммунистическими атрибутами в угоду тогдашней цензуре, но вообще-то он коммунизмом не является. Если интересно подробнее - читаем "Комментарии к пройденному" Б.Н. Стругацкого.

С Ефремова я начала читать фантастику)) Первая книга была "Туманность Андромеды", а потом "Час Быка". Так что не трогайте чужие
святыни, если так ревностно защищаете свои. biggrin.gif Хотя под Вашим отзывом о Стругацких готова подписаться. Но это не имеет никакого отношения к фильму ОО и к отзывам о нём. Не старайтесь казаться наивнее , чем на самом деле. Хвалебные рецензии стоили денег и немалых...вот например чудная Быковская рецензия "Ничего сенсационного в новой картине Федора Бондарчука «Обитаемый остров» нет. Просто это лучшая экранизация Стругацких и, возможно, лучший наш в XXI веке фильм " Лучший наш фильм - правильно чего стесняться))Очень оптимистично в эпоху кризиса - в кино в XXI веке можно больше и не ходить, во всяком случае на российские фильмы))Ну конечно на вторую часть ОО это обязательно, а дальше забить на кинотеатры. smile.gif
      » 28/01/2009, 00:42,  avgera 
Спика, не имел в виду ничего ни оскорбительного, ни ироничного по отношению к творениям Ефремова и Снегова, даже в мыслях не было. В этом контексте они только как примеры нужны были.

По поводу рецензий - излишний цинизм столь же вреден, сколь и излишняя наивность. Во всяком случае, по отношению конкретно к отзыву от БНС - разговор о том, что она стоит денег, позволю себе просто не продолжать Но если найдется несколько свободных часов для прочтения архива оффлайн-интервью, которое Б.Н.Стругацкий ведет с читателями rusf.ru на протяжении уже многих лет, то, мне кажется, подобные мысли исчезнут сами собой. Если же речь идет о других рецензиях - то они меня, как я уже написал, интересуют постольку-поскольку, и лелею скромную надежду, что заказуху от собственных мыслей автора я таки отличать худо-бедно смогу.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: