Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вероятно нужен кодэкс вистования, (завистовывания) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/08/2024, 01:48,  Michio 
Ибо все вистуют как угодно и как ни попадя. Вот это: "вист дело добровольное" - это уже примитивизм (особенно плеваться охота на завистовывании вынужденки). Пусть кодэкс будет неформальный, но начинать сочинять его надо. Вы думаете бриджисты дураки делая разные системы торговли? (в преферансе это напоминает завистовывание). Какой нафиг добровольный??? как можно не понимать, что организованное вистование - это серьёзная вещь, это вам не какие-нибудь там бытовые преступления. Можно начать с простых тезисов: 1) не вистуй первым вынужденку без козырного виста, 2) не подвистовывай вынужденку вторым вистом без козырного виста, а дальше посложнее: если тёмная, от структуры типа ТКВх надо ходить под игрока с Короля а не Туза (с нижней от спарки)! есть ещё учёт уровня контрактов 6, 7, 8. Это не сложно, пара десятков тэзисов я прикинул. Да, да, да кто-то при этом жертвует своими вистами, но это игра на стол, от жадности одни проблемы. rtfm.gif

Это сообщение отредактировал Michio - 17/08/2024, 01:50
      » 17/08/2024, 13:08,  Pul 
Вводите в поиске по форуму "кодекс" в расширенной форме и находите немеряное количество написанного по этому поводу. Байкер, на мой взгляд, лучше всех описал эту тему. Поищите.

Это сообщение отредактировал Pul - 17/08/2024, 13:19
      » 17/08/2024, 14:22,  Pochemuk 
Michio (17 авг. 2024, 01:48)
.. от структуры типа ТКВх надо ходить под игрока с Короля а не Туза (с нижней от спарки)!

- Если у тебя король — ходи с короля, а дам не трогай! © М. Булгаков, "Дни Турбиных".

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 17/08/2024, 14:22
      » 17/08/2024, 14:44,  Michio 
Pul (17 авг. 2024, 13:08)
Вводите в поиске по форуму "кодекс" в расширенной форме и находите немеряное количество написанного по этому поводу. Байкер, на мой взгляд, лучше всех описал эту тему. Поищите.

закрепите пожалуйста в важных темах, если лучше всех
      » 17/08/2024, 15:01,  Pochemuk 
Еще можно добавить "марку" длинной масти и "Лавинталь".
      » 17/08/2024, 19:24,  Злодейчик 
Если игрок не знает или сознательно не соблюдает тезисов вистования, то его легче обыграть, чем игрока, соблюдающего эти тезисы.
Да, иногда он будет ошибаться и проигрывать не только свои висты, но и Ваши тоже. Но на длинной дистанции Вы однозначно в плюсе.

Так зачем вот ЭТО менять?
К тому же сама идея обречена. Если человек до сих пор не удосужился эти тезисы найти и изучить, то что-то еще раз сформулировать уже не поможет.
      » 18/08/2024, 18:54,  Pul 
Michio (17 авг. 2024, 13:44)
Pul (17 авг. 2024, 13:08)
Вводите в поиске по форуму "кодекс" в расширенной форме и находите немеряное количество написанного по этому поводу. Байкер, на мой взгляд, лучше всех описал эту тему. Поищите.

закрепите пожалуйста в важных темах, если лучше всех

Я написал, что это на мой взгляд, могу ошибаться. У всех свое мнение.
      » 19/08/2024, 08:08,  Самаритянка 
Больше всего меня забавляют игроки вистующие втёмную не имея на руках козырный вист или ещё прикольнее темнить с козырной стеной. А, за слоган; не удалось посадить игрока, сажай вистующего, нужно бить канделябрами! С ув. Ольга.



Это сообщение отредактировал Самаритянка - 19/08/2024, 08:09
      » 19/08/2024, 11:45,  Dukhin 
Самаритянка (19 авг. 2024, 08:08)
Больше всего меня забавляют игроки вистующие втёмную не имея на руках козырный вист или ещё прикольнее темнить с козырной стеной. А, за слоган; не удалось посадить игрока, сажай вистующего, нужно бить канделябрами! С ув. Ольга.


вполне можно темнить и без коз виста. нечасто, но можно.
вистующих всё-таки двое.


например тут.
у запада был вполне оправданный вист втёмную после атаки востока в Q треф.
игралось 7 черв, и они едва не закончились подсадом без двух.

user posted image
      » 19/08/2024, 14:05,  Байкер 
Michio (17 авг. 2024, 01:48)
Ибо все вистуют как угодно и как ни попадя. ... Пусть кодэкс будет неформальный, но начинать сочинять его надо. ... как можно не понимать, что организованное вистование - это серьёзная вещь, это вам не какие-нибудь там бытовые преступления. Можно начать с простых тезисов: 1) не вистуй первым вынужденку без козырного виста, 2) не подвистовывай вынужденку вторым вистом без козырного виста, а дальше посложнее: если тёмная, от структуры типа ТКВх надо ходить под игрока с Короля а не Туза (с нижней от спарки)! есть ещё учёт уровня контрактов 6, 7, 8. Это не сложно...

По мне налицо путаница с понятиями. Смотрите сами: "Кодекс" - это законодательный акт, установленная норма, перечень что можно и чего нельзя в границах избранной деятельности, и сколько будет за нельзя. А слова "Вист" или "Пас" на стадии "завистовывание" не что иное, как оперативное решение, которое принимается на основе оценки оперативной же обстановки (исходных данных) и квалификации в данном аспекте игры. То есть тогда уж говорить логичнее об инструкции, а еще лучше об алгоритме принятия решений.
А коли так, то вопрос поставлен весьма странный. Оно, ведь, спортивный смысл игры состоит в сопоставлении квалификаций участников. Проще говоря, чья совокупности принятых решений ближе к оптимальным, тот и молодец. А тут "нам" предлагают унифицировать процесс завистовывания. Прекрасно - чужие ошибки не будут раздражать, - но если затею действительно довести до логического конца - все действуют строго, как предписано, - то в чем предполагается соревноваться? ))

Короче, то что партнеры ошибаются (в завистовывании) - это не плохо, а очень хорошо для вас. Подправьте эмоциональную составляющую (стресс это не то, что с вами случилось, а то, как вы к этому отнеслись), и всё уже станет хорошо. А если хотите не просто играть, а у всех выигрывать, то тогда займитесь созданием алгоритма завистовывания (или чего-то еще, что вас сильно в преферансе "достает"wink.gif.
Но не советую. Потому как в той же авторассадке вам уже (и всегда) дают партнеров по вашим силам. Ну, "в принципе". А если вы поднимете квалификацию - то вам "тупо" начнут давать других, более сильных. Ну, а чтобы добраться до самых сильных - на это от вас потребуются или некие гениальные способности, или годы и годы труда. Оно вам надо? Потому и не советую.

Собственно алгоритмом завистовывания я занимался. Могу сказать, что процентов 90 всех трудов это завистовывание шестерных. Всё остальное после этого и по сложности, и по объему - фигня и легкий труд. Но область знаний весьма специфична: не похожа ни на что другое. А главное: статистической обработке и, следовательно, оптимизации эта самая область знаний поддается. ))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: