Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Генератор раздач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/09/2019, 20:41,  Сашун 
MichaelK ( 1 сент. 2019, 21:22)
С точки зрения статистики висты, набранные на мизерах, являются тем самым белым шумом, убирание которого даст заметно более точную картину.

Абсолютно неверный тезис!

Доказательство.
Байкер. Мизера "Всего 5835 +605864 -256353". Средний по всем мизерам выигрыш 59,9 виста.
Вклад мизеров в удельный вистовый результат за сыгранные всего 485393 сдач: 5835*59,9/485393=0,72 виста/сдачу.
Это при общем "Всего сыграно сдач: 684597, всего набрано вистов: 183008", т.е. 0,267 виста/сдачу.


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 1/09/2019, 21:52,  Байкер 
Меф ( 1 сент. 2019, 20:07)
Байкер был, что называется, на ножах с ником Elka. Ибо в каком-то дремучем году (в 2001? в 2002?) он обвинил, если я не ошибаюсь (а могу ошибаться), её в том, что ей подыгрывали игроки в партиях - ну, типа, женщине.
В общем, они конфликтовали серьёзно и ещё на протяжении ряда лет.
Однако, надо признать, что когда появилась статистика по игрокам на Гамблере, Байкер провёл анализ оной по ряду ников и его вывод был шокирующим даже для меня -- впрочем, он сам расскажет, если появится в ближайшее время.

Это она была на ножах со мной - мне характер отношений с Елкой, в общем-то, был без разницы.

В 2002 году.

Не подыгрывали, а - в моей трактовке ситуации, - несколько сильных преферансистов организовали "кооператив" по взаимопомощи. Потому что результаты этой группы разительно отличались в случаях, когда ее члены оказывались за одним столом и за разными.
Такие результаты были однозначным фактом. Другое дело, что причины могли быть разными. Я решил, что это налап, но это мог быть и статистический взбрык или аномалия или что-то еще.
"Народ" не поддержал мою версию, посчитав моё выступление необоснованным наездом.
Ясен пень, что в результате Лариса стала относиться ко мне крайне отрицательно. )

Не когда появилась статистика - она появилась много раньше, а когда мне взбрело в голову попытаться извлечь из статистики "портрет" владельца. Кое что удалось: любой желающий мог в форуме запросить микро-анализ, и в результате большинство получателей моих портретов соглашалось с моими выводами.
Дошло дело и до Елки - тот же Меф и предложил оценить ее и ее клон. Тут то и выяснилось, что статистика Елки наилучшая из всех, после чего начались поиски хоть сколько-то равных ей преферансистов. Но из всех "проверенных" никто к Елке не приблизился. Отсюда я заключил, что именно Елка - сильнейший преферансист по игре в питер в интернете из всех имеющих статистику на Гамблере. Это своё заключение я и озвучил...
А что тут такого: статистически так оно и есть. Как говаривал Кутузов: "Заслужил - носи!" ))

Это сообщение отредактировал Байкер - 1/09/2019, 21:57
      » 1/09/2019, 22:05,  Dukhin 
Johnmir ( 1 сент. 2019, 17:30)
Чтобы оценить статистические отклонения, не следует брать топовых игроков, т.к. они могут объявлять те же самые мизеры, что и я, но лучше их разыгрывать, следует брать наихудших игроков для консервативной, но более корректной оценки отклонения "фактора везения" от нормы.

Чтобы выявить слабые места в стратегии (и это уже совершенно другая цель), да, следует брать лучших игроков. Но я говорил о цели исследования отклонений.

подозреваю, что у вас, Евгений, уже некая проф-деформация: в любой непонятной ситуации считать отклонение ))

суть игры преферанс - это выбор (буквально). Надеюсь, что это пояснять не нужно.
Как вы собираетесь использовать выборку, основанную на ошибочных решениях (выбор играть мизер) худших игроков? И это с учетом того, что в статистике данные из различных развлекательных турниров.

Так уж вышло, что я немного в курсе:
вилка частоты мизеров для игроков от -100 до 200, сыгравших 10000 сдач от 0.2% до 3.3%, центр где-то в 1.5%.

Ваш ход! )
      » 2/09/2019, 08:58,  Johnmir 
Меф, спасибо за историю, я плохо знаком с истоками и живого, и онлайн-преферанса. Было интересно узнать!

Что касается новых знакомств, в спорте личные знакомства играют достаточно большую роль. Хотя пришел в теннис я не для этого. Чем преферанс не спорт)) К слову, преферанс намного больше спорт, чем покер (в котором многие с пеной у рта доказывают, что они спортсмены)).
      » 2/09/2019, 09:20,  Johnmir 
Коллеги, давайте резюмируем:

Анализ моей статистики дает следующие цифры:
https://ibb.co/xzP313h
https://ibb.co/vYmG5TW

Из этих цифр напрямую следуют выводы/открытые вопросы:

1. Объявив без малого в два раза меньше 6-ных игр, чем объявил Копылов (рейтинг 600+), я при этом умудрился проиграть 7000 вистов (-140 к рейтингу). Пока что я вижу лишь одну причину - я стал уходить в пас на руках с 5+ взяток, но заказывать 6пик, имея 2-3 взятки на руках, что явно абсурд. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию, есть ли у кого-то идеи, как это могло случиться?

2. Мой процент побед на мизерах близок к Копылову (чуть ниже, но и объявил мизеров я чуть больше, чем он, то есть мое отставание в % побед объяснимо), то есть мой подход к объявлению мизера более менее верен (и % заявок близок к эталону, и % побед, понятно что возможны нюансы, но коллеги, фантазировать можно до бесконечности). Но вот в кол-ве взяток на игру разница колоссальная. Причем, если вы все же осилите цифры, которые я предоставил, речь идет о потере в рейтинге в 7000 вистов (еще -140 к рейтингу).

Внимание, Михаил: далее, без поштучного анализа каждого из 350-ти сыгранных мною мизеров, мне нужно понять является ли 48% взяток на мизерах следствием моих просчетов, либо говорит о крайне негативном факторе "удачи" (расклады, прикупы). Чтобы это сделать, мне нужно выбрать несколько игроков заведомо более низкого уровня, чем я, с аналогичной частотой заявок и посмотреть. Если среднее кол-во взяток у таких игроков превышает 60%, то мой результат в 48% - не так уж и плох, мне нужно работать над качеством розыгрыша самих мизеров (снос, розыгрыш). Если их результат 35-40%. То на лицо явный и очень сильно негативный фактор "удачи". Я не могу сравнивать свои результаты с Копыловым или Валикозо, потому что тот факт что у Копылова 32% взяток, вполне может объясняться более высоким уровнем его игры.

3. Я ухожу на вынужденные семь значительно реже, чем Копылов, мне следует изменить свою стратегию прямо сейчас, и отыграть так около 200 игр, после этого можно будет более предметно обсуждать мою результативность при розыгрыше распасов (возможно я просто неверно подбираю руки для розыгрыша распасов, хотя я точно знаю, что и распасы я играю с ошибками).

Александр, Михаил, это то, что следует из моих цифр, и это только первая попытка скорректировать игру по результатам анализа. Вы же за все время обсуждения, кроме "мизеры не то, что является причиной моих поражений", "вы плохо играете распасы" толком ничего не озвучили. Я не получил от вас ни единого совета, как скорректировать свою игру. Просто общие фразы, которые может сказать любой новичек, играющий в преферанс не более года. Зато, вы несколько раз заявили, что у меня проблемы с головой, что я некорректно выражаюсь, что у меня "деформация". Вы по существу темы хоть что-то можете сказать? Мы сейчас обсуждаем преферанс, вы "типа" компетентнее меня в этом вопросе. Это не покер.

Александр, о чем говорит Ваша цифра о 0,72 виста на сдачу по мизерам. Какова их значимость в общем результате? Каким образом мне скорректировать свою игру, чтобы улучшить результат?
Все это есть в моем анализе. Я не понимаю, какие выводы можно сделать из Ваших расчетов, предложите конкретные действия, которые мне следует предпринять на основе Ваших расчетов?

Александр - "откуда такая ошеломительная разница в рейтинге с Копыловым"
Я разложил это прямо по статьям, посмотрите вторую картинку, Вы шутите? Это напрямую следует из моих цифр: шестерные, мизеры, распасы. Если что-то не понятно, спросите, я прокомментирую. Но из моей раскладки можно с точностью до виста сказать, почему у меня рейтинг 200, а у него 600. Вопрос почему у меня такая ситуация с вистовым результатом, чем это объясняется, качеством игры, или по некоторым статьям невероятный провал в части "прикупов и раскладов"?

Это сообщение отредактировал Johnmir - 2/09/2019, 09:41
      » 2/09/2019, 10:01,  Dukhin 
ещё вы забыли учесть уровень оппонентов: своих и Копылова.

--

Итак, вам снова нужно сделать выбор (préférence). Символично, не правда ли? )
  • почитать литературу, порешать задачки и прокачать скилы (я бы советовал начать с распасов, а мизера оставил бы на сладкое, тут MichaelK прав - они ничего не решают). Для этого вам понадобиться признаться самому себе, что в некоторых аспектах преферанса вы откровенно слабы (всего лишь).
  • пойти по уже проторенной дорожке (как вы это сделали в покере): начать искать причину своих неудач в генераторе (отклонения и прочие негативные факторы "удачи")
И что же вы выберите, Евгений?

Это сообщение отредактировал Dukhin - 2/09/2019, 10:02
      » 2/09/2019, 10:41,  Johnmir 
Dukhin ( 2 сент. 2019, 10:01)
ещё вы забыли учесть уровень оппонентов: своих и Копылова.

--

Итак, вам снова нужно сделать выбор (préférence). Символично, не правда ли? )

  • почитать литературу, порешать задачки и прокачать скилы (я бы советовал начать с распасов, а мизера оставил бы на сладкое, тут MichaelK прав - они ничего не решают). Для этого вам понадобиться признаться самому себе, что в некоторых аспектах преферанса вы откровенно слабы (всего лишь).
  • пойти по уже проторенной дорожке (как вы это сделали в покере): начать искать причину своих неудач в генераторе (отклонения и прочие негативные факторы "удачи"wink.gif
И что же вы выберите, Евгений?

"ещё вы забыли учесть уровень оппонентов: своих и Копылова."
Хороший аргумент, я не учел этого. Значит, остается лишь один способ улучшить результат по мизерам - поштучный анализ, он также выявит и фактор удачи.

"Для этого вам понадобиться признаться самому себе, что в некоторых аспектах преферанса вы откровенно слабы"
Вы читаете то, что я пишу? " Я ухожу на вынужденные семь значительно реже, чем Копылов, мне следует изменить свою стратегию прямо сейчас", "я точно знаю, что и распасы я играю с ошибками" - я написал это в предыдущем сообщении.

Мне перейти на английский? На русском нам не хватает взаимопонимания.

"пойти по уже проторенной дорожке (как вы это сделали в покере): начать искать причину своих неудач в генераторе (отклонения и прочие негативные факторы "удачи"wink.gif"

Вы лжете. Я подчеркнул, что целью анализа статистики холдема было улучшение игры. Я до сих пор после каждого турнира работаю над игрой, анализирую каждую раздачу на предмет упущенных выгодных решений, допущенных ошибок. Это делает малая часть игроков в покер.

Это сообщение отредактировал Johnmir - 2/09/2019, 11:13
      » 2/09/2019, 10:42,  Сашун 
Johnmir ( 2 сент. 2019, 10:20)
Я не получил от вас ни единого совета, как скорректировать свою игру. Просто общие фразы, которые может сказать любой новичек, играющий в преферанс не более года.

Александр, о чем говорит Ваша цифра о 0,72 виста на сдачу по мизерам. Какова их значимость в общем результате? Каким образом мне скорректировать свою игру, чтобы улучшить результат?
Все это есть в моем анализе. Я не понимаю, какие выводы можно сделать из Ваших расчетов, предложите конкретные действия, которые мне следует предпринять на основе Ваших расчетов?

Александр - "откуда такая ошеломительная разница в рейтинге с Копыловым"
Я разложил это прямо по статьям...

Вы не услышали мой совет сделать ИТОГОВУБ табличку на 3 колонки и 13 строк. А охоты анализировать двухстраничные потуги с ПРОМЕЖУТОЧНМИ (ненужными) результатами вычислений тут ни у кого нету.

Результаты анализа НЕИНФОРМАТИВНЫ из-за ненужных цифирей, за которыми спряталась СУТЬ.

К примеру, каков вклад в вистах/сдачу от Ваших уходов без трех в общий результат в вистах/сдачу?
Этой цифры в Ваших таблицах вообще нету! Зато она ЗАГРОМОЖДЕНА другими 5- и 5-значными числами!
==============

Только построчное сравнение Ваших данных в вистах/сдачу с данными лучших игроков позволит выявить причину Ваших неудач - кроется ли главная причина, например, в неумении вистовать или чрезмерной частоте уходов без 3 или в избыточном числе семериков и т.д.
Дайте табличку на 3 колонки, чтобы сравнить Ваши построчные показатели с такими же СРЕДНИМИ Топ-игроков рейтинговой таблицы!

Это сообщение отредактировал Сашун - 2/09/2019, 10:49

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 2/09/2019, 10:46,  Johnmir 
Коллеги, простите, это естественный уровень общения на этом форуме? Мне это не поднимает настроения, не повышает мою квалификацию как игрока. В чем суть процесса? Какого черта в каждом сообщении делается попытка добавить негатив в обсуждение?

Откуда такое высокомерие? Если вы общались с чемпионами мира, генеральными директорами... Даже они себе не позволяют таких суждений. Это как вообще.

Это сообщение отредактировал Johnmir - 2/09/2019, 10:56
      » 2/09/2019, 10:52,  Johnmir 
Сашун ( 2 сент. 2019, 10:42)
Johnmir ( 2 сент. 2019, 10:20)
Я не получил от вас ни единого совета, как скорректировать свою игру. Просто общие фразы, которые может сказать любой новичек, играющий в преферанс не более года.

Александр, о чем говорит Ваша цифра о 0,72 виста на сдачу по мизерам. Какова их значимость в общем результате? Каким образом мне скорректировать свою игру, чтобы улучшить результат?
Все это есть в моем анализе. Я не понимаю, какие выводы можно сделать из Ваших расчетов, предложите конкретные действия, которые мне следует предпринять на основе Ваших расчетов?

Александр - "откуда такая ошеломительная разница в рейтинге с Копыловым"
Я разложил это прямо по статьям...

Вы не услышали мой совет сделать ИТОГОВУБ табличку на 3 колонки и 13 строк. А охоты анализировать двухстраничные потуги с ПРОМЕЖУТОЧНМИ (ненужными) результатами вычислений тут ни у кого нету.

Результаты анализа НЕИНФОРМАТИВНЫ из-за ненужных цифирей, за которыми спряталась СУТЬ.

К примеру, каков вклад в вистах/сдачу от Ваших уходов без трех в общий результат в вистах/сдачу?
Этой цифры в Ваших таблицах вообще нету! Зато она ЗАГРОМОЖДЕНА другими 5- и 5-значными числами!

Александр, я просто скопировал цифры из стандартной базы Гамблера! И добавил расчеты! Если бы я этого не сделал, то коллеги, регулярно работающие с этой статистикой не поняли, откуда и что я взял.

На мой взгляд таблица-то небольшая. Прошу прощения, не предугадал Ваши предпочтения. Вечером постараюсь переделать. Включая уходы без трех.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: