Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Генератор раздач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/08/2019, 22:28,  Сашун 
Невозмутимый (27 авг. 2019, 22:54)
да несчастные операторы сайтов трясутся в страхе от неминуемого разоблачения от johnmir

Дык он договорился с теми японцами, которые придумали ГСЧ на простых числах Мерсенна smile.gif .

Ув. johnmir, ну и Меф, впридачу! Могли бы придумать что-то более оригинальное smile.gif

Для читателей.
()
Вихрь Мерсенна (англ. Mersenne twister, MT) — генератор псевдослучайных чисел (ГПСЧ), разработанный в 1997 году японскими учёными Макото Мацумото и Такудзи Нисимура. Вихрь Мерсенна основывается на свойствах простых чисел Мерсенна (отсюда название) и обеспечивает быструю генерацию высококачественных по критерию случайности псевдослучайных чисел.
Вихрь Мерсенна лишён многих недостатков, присущих другим ГПСЧ, таких как малый период, предсказуемость, легко выявляемые статистические закономерности.

...наиболее распространённым из которых является алгоритм MT19937, период которого составляет 2^19937 − 1 (приблизительно 4,3•10^6001).

Вихрь» — это преобразование, которое обеспечивает равномерное распределение генерируемых псевдослучайных чисел в 623 измерениях (для линейных конгруэнтных генераторов оно ограничено 5 измерениями). Поэтому функция корреляции между двумя последовательностями выборок в выходной последовательности вихря Мерсенна пренебрежимо мала.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вихрь_Мерсенна
=================

Осталось написать, что тут (или там) следят за игроками и некоторым "избранным" сознательно подбрасывают "хорошие руки" smile.gif

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 27/08/2019, 22:40,  Johnmir 
Сашун (27 авг. 2019, 22:17)
https://www.gambler.ru/php/stat.php?game=9

Спасибо за ссылку, она актуальна по сей день?
      » 27/08/2019, 22:42,  Сашун 
Johnmir (27 авг. 2019, 23:25)
Знаете в чем парадокс онлайн покера, мы ржали над этим со многими игроками: я играл на ставках 100 долларов, 20 долларов, 10 долларов и 7 долларов. Результат абсолютно одинаковый - +5/10% доходности. Вы можете себе представить, что на дистанции в 1000 игр против рейтингов 500+ у вас результат +20 вистов за игру, и результат против рейтингов 0+ - такой же в 20 вистов за игру и тоже на 1000 игр.
Это и есть онлайн покер. Когда это со мной произошло, я понял две вещи, что играть в онлайн-покер - трата времени, и 2-ое, что пока я болею (спортивная травма), посижу-ка я всерьез за цифрами. И не зря посидел ) Надеюсь, что не зря.

Совет дам. Игрока с 55-летним стажем. Многократно подтвержденный практикой. Посвятить побольше времени изучению психологии игроков.
Это позволит понять, почему, зачастую, игроки ВЫСОКОГО КЛАССА играют по различающимся в десятки раз ставкам.
Именно это обстоятельство и обеспечивает упомянутую Вами равную ПРОЦЕНТНУЮ доходность.
=========
Применительно к преферансу. Игрок N (квалификация - "гроссмейстер преферанса"wink.gif и рад бы играть, скажем, по 1 доллару за вист. Одна беда - оказывается невозможной "сводка" - в те компании, где играют "лопухи" по таким ставкам его не принимают, а, там, где принимают - играют не выше 10-20 ц. за вист. Причем - игроки примерно такого же гроссмейстерского уровня.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 27/08/2019, 22:43,  Меф 
Сашун (27 авг. 2019, 22:28)
Осталось написать, что тут (или там) следят за игроками и некоторым "избранным" сознательно подбрасывают "хорошие руки" smile.gif

Сашун, зачем глупости писать?

Вы же знаете, что установить привязку ко времени и сдвинуть статы для выравнивания весьма легко. А эффект спокойной жизни обеспечен - ведь всё ровненько по дням и неделям. Но не в течении дня!

К тому же баги тоже никто не отменял.
Вспомните, как на протяжении, примерно, 10+ лет прикуп выкручивался в строгой последовательности на распасах.
А именно:
6,7,8,9,10,J,Q,K,As.gif , 6,7,8,9,10,J,Q,K,Ac.gif , 6,7,8,9,10,J,Q,K,Ad.gif , 6,7,8,9,10,J,Q,K,Ah.gif

Слева направо

То есть, если в прикупе были, к примеру Аs.gif и 9d.gif , выкручивался сперва Туз.
Это давало преимущество на распасах (особенно при игре втроём) - РЕДКО, но давало.
Это был или баг, или упрощение себе жизни программистами (думаю, скорее второе).

Вот ваша пуля, Сашун от 2007 года -- https://www.gambler.ru/protocol/37620918

Да, потом, после 2010-2012 это дело изменили - после пары тем в форуме.
      » 27/08/2019, 22:44,  Меф 
Johnmir (27 авг. 2019, 22:40)
Сашун (27 авг. 2019, 22:17)
https://www.gambler.ru/php/stat.php?game=9

Спасибо за ссылку, она актуальна по сей день?

Да, конечно - откройте её - она слегка изменена, но почти такая же.
Там надо жать "обновить". Раньше она вроде сама обновлялась. Хз, не помню точно
      » 27/08/2019, 22:47,  Сашун 
Johnmir (27 авг. 2019, 23:40)
Сашун (27 авг. 2019, 22:17)
https://www.gambler.ru/php/stat.php?game=9
Спасибо за ссылку, она актуальна по сей день?

Дык, статистика ведется, что по серверу, что по каждому игроку уже почти 2 десятка лет в автоматическом режиме.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 27/08/2019, 22:51,  Johnmir 
Интересная страничка!

Сашун, я понимаю о чем Вы, но вот только в онлайн-покере нет рейтинга, ты можешь играть за любым столом и уровень игры на 7 долларов и 100 долларов до такой степени разный. Разница такая же как в гамблере разница между рейтингом 500 и 100, Вы понимаете о чем я ... Просто уровень принятия решений другой, какие там выходы из распасов и стратегия принятия решений при вистовании. Там люди верно заказать игру не могут. В покере то же самое, на ставках 7 долларов игроки просто не понимают доходности решений, на 100 долларов таких игроков встретить практически невозможно, а результат один.

Спасибо большое за ссылку, интересно последить за циферками.



Это сообщение отредактировал Johnmir - 27/08/2019, 22:53
      » 27/08/2019, 23:07,  Сашун 
Меф (27 авг. 2019, 23:43)
Вспомните, как на протяжении, примерно, 10+ лет прикуп выкручивался в строгой последовательности на распасах.

Я, даже помню, за К h.gif в прикупе - сам об этом писал.

Аж до тех пор, покуда, при отказе основного сервера не включался резервный с системным ГПСЧ на С++.
================
Цитаты
()
27 ноя 2002
"там еще Сашун интересовался характеристиками генератора - все так же -
100 независимых цепочек по 624 4х байтных числа.
правда только что проверил - цепочек почемуто осталось всего 99 (кудато одну БД замылила smile.gif, но на работе генератора это никак отражаться недолжно. на всякий случай восстановил потерянную цепочку "
---------

http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=259982 - Интересно, да?
-------------

Или, вот, смотрите, какая прелесть:
Добряк ("16/".$m["дек"]."/2003," 21:51)
Уважаемый Юрец!

Постарайся, плз, снова подключить к преф- и турнирным залам свой классный "японский" генератор. Или отремонтируй его, что ли ))).

Еще было бы неплохо, чтобы в верхнем левом углу писалась правда - ето самое [yu-gen] ТОЛЬКО тогда, когда НА САМОМ ДЕЛЕ именно ЭТИМ генератором сдачи на столы выдаются из етого "японского мешка".

Оно же, играя в темпе 60 сдач за 60 мин, которым поопытнее оно видны "все прелести". Типа 4-х семикартов с раздачи в одной пуле, да еще к етому и 5-6 девятериков одному игроку. Или присутствие 3-х семерок на одной стороне света в больше, чем половине сдач в пуле.

Оно уже несколько дней наблюдается такой "дефект", как "онеры и фоски группируются на разне стороны света". А то мы уже знаем, что, если в руке Юга пятикарт с ТК, то примерно 60-70%, что 6-я в прикупе, причем Д или В ))).

----------------

А вот еще:
Добряк ("31/".$m["дек"]."/2003," 04:37)
Тут в етом  ИЗ ДВУХ  СЕРВЕРОВ игровом портале ТРИ ШТУКИ етих "генераторов". Причем вот етот, от которого код вверху  написан,  вполне  ХОРОШИЙ.

А вот каким генератором в белотном зале карты раздают -  вот етого НЕ ЗНАЕТ НИКТО.

В т.ч. и Юрец не знает. Поскольку портал РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ, и, при нарушении (замирании) связи между генератором на одном сервере и игровой  программой на ДРУГОМ сервере задействуется РЕЗЕРВНЫЙ генератор. За который ТОЧНО ИЗВЕСТНО, что ен "косой". А нужно  ето для того, чтобы игру не прерывать.

Ибо тут  лозунг - "нам надо количество кроликов". Тут - РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ портал. Которые игроки  серьезные -  они на других серверах играются. Бесплатная халява ХОРОШЕЙ НЕ БЫВАЕТ.

-----------------

Добряк ( "7/".$m["фев"]."/2004," 04:22)
Я жалуюсь НЕ на генератор. Я жалуюсь на то, что ОН НЕ РАБОТАЕТ !

А работает СУРРОГАТный системный ГСЧ - пародия на генератор для карточных игр.

---------------------

Leng ("27/".$m["апр"]."/2006," 04:02)
...повторю для Вас основные моменты:
1) алгоритм уже публиковался
2) используется алгоритм Mersenne Twister
3) генератор неоднократно проверялся, в том числе и набором тестов DIEHARD - которые считаются наиболее строгими тестами на случайные числа.
4) все проверки генератор успешно прошел
5) некоторые из этих тестов включают в себя, в том числе, и проверки на взаимные корреляции различных подпоследовательностей последовательности случайных чисел
6) взаимных корреляций не обнаружено - надеюсь Вы понимаете, что это означает? Если не понимаете - то я поясню: это означает, что безразлично - использовать ли одну последовательность для генерации костей обоих игроков или по одной для каждого.
7) Проделывать одну и ту же (по сути) работу вновь и вновь, по запросу каждого кому не нравится генератор, у "погонщиков слона" нет ни времени, ни желания - есть архив партий, никто не возбраняет его использование для сбора любых статистик, построения любых распределений и т.п. Так что удачи Вам.


-----------------------

Протокол испытания генератора - http://www.gambler.ru/leng/misc/rng_res.txt

А для сравнения - протокол тестирования стандартного системного генератора (urandom). Как говорится - почувствуйте разницу - http://www.gambler.ru/leng/misc/urandom_res.txt


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 27/08/2019, 23:33,  Сашун 
Мой отчет 6 февр. 2004, 19:40 Читать ВНИМАТЕЛЬНО ! https://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=180993

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 28/08/2019, 03:07,  платан 
Любой генератор будет псевдослучайным. А чтобы сделать его реально случайным - должна не программа, а баба Маня доставать карты и докладывать о результатах серверу.

И да, в настоящей случайной последовательности неизбежен факт сдачи на всех столах во всех прикупах всех раздач данного дня двух красных тузов. В этом нет ничего такого.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: