Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Занимательная статистика., Про годовой членский взнос в ФСБР. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/11/2018, 16:32,  Bulldozer 
dsa74 ( 6 нояб. 2018, 07:24)
Константин, а вы играете в шахматы? Или в шашки? А вы участвуете в турнирах этих федераций?
И ничего, что у них есть годовые членские взносы и нет никаких проблем при этом, хочешь плати и ты являешься членом, не хочешь - не плати и играй в турнирах безо всякого членства.

Я знаю, как с этим обстоят дела в том месте, где я сейчас нахожусь.
Кратко: совершенно не так, и это очень плохо.
Теперь развёрнуто. В бридже есть ассоциация и клубы. Чтобы начисляли МБ за клубные турниры, клуб должен быть ассоциирован, т.е., являлся членом ассоциации. Игроки могут (а по факту, как покажу дальше, вынуждены) помимо турнирных взносов платить взносы ещё и в ассоциацию, про которые объявлено, что они идут на подсчёт МБ. Ассоциация, пользуясь монопольным положением и желая лёгкой наживы, ввела правило: ассоциированный клуб не должен пускать в свои турниры игроков, которые не платят взносы в ассоциацию. Точнее, поиграть можно, но есть лимит в 15 сессий. Проблема в том, что, видимо, все или практически все клубы ассоциированы. Т.е., если ты хочешь просто поиграть в клубе, даже необязательно на МБ, ты идёшь в клуб, играешь 15 "бесплатных" сессий, и всё, тебя должны выгнать. Чтобы продолжать играть, тебе придётся платить в ассоциацию, чтобы она поддерживала свои никчёмные МБ. Мне эта обязаловка противна, и я пока решил не поддерживать такую ассоциацию и не играю.
В шахматах не знаю, как на бумаге — не видел формального запрета для всех клубов пускать не платящих взносы в ассоциацию — но конкретно в нашем клубе такое требование зачем-то есть, и я подниму этот вопрос на собрании. Но, по крайней мере, там нормальный рейтинг, даже существенно лучше ФИДЕшного, а не никчёмные МБ.
Написал это не только как пример того, что в "шахматах и шашках" не так всё радужно, но в том числе и для того, чтобы было понятно, во что организация не должна превращаться. А именно, не надо наглеть со взносами. Если они нужны, то пусть будут необязательными.

Это сообщение отредактировал Bulldozer - 6/11/2018, 16:43
      » 6/11/2018, 16:34,  Bulldozer 
dsa74 ( 6 нояб. 2018, 14:36)
Виталик, ну "пряники" Федерация может и должна раздавать только своим членам. И исключительно им.
Разряды или рейтинги, МБ или ПБ это не "пряники". smile.gif
Список "пряников" я не знаю. Но он должен быть.

А вот МБ — это как раз эти самые пряники. Других пряников вроде и нет. Так что обойдутся без МБ.
      » 9/11/2018, 05:27,  srg 
Сделать взносы в форме акциза на РО. 1РО - 1 руб. Ответственные за перечисления - организаторы турнира. Минимум усилий, понятная формула. Кто сколько ездит - тот столько платит.
      » 9/11/2018, 06:12,  Grey_Wolf 
А можно и по другому. )
Взнос может составлять сумму, которая будет разницей между количеством РО, набранным первым местом, и вашим набранным количеством РО. То есть победители платят 0 руб, а остальные по возрастающей. )
Так тупо больше соберётся ))))
      » 9/11/2018, 16:03,  TRU_ 
... и ввести прогрессивную шкалу по предложенному Сергею алгоритму!

Тогда станет невыгодно играть плохо и наконец-то бриджисты станут кровно заинтересованы в прогрессе!
      » 9/11/2018, 20:16,  SERGEY_BIG 
Если члены, уплатившие членские взносы, будут и далее ущемляться в основных правах, то я лично в такой Федерации состоять не буду вне зависимости от размера взноса. А насчёт размера скажу, что в своё время Нью-Йоркская академия наук предлагала стать её членом за fee USD 100, в каковую сумму входило достаточно много "плюшек". Взнос для членов без льгот (не студентов, пенсионеров и других льготных категорий граждан) в размере 5000 руб в год вполне себе подъёмный.

Это сообщение отредактировал SERGEY_BIG - 9/11/2018, 20:20
      » 9/11/2018, 20:35,  Добрин 
to SERGEY_BIG

В каких? )
      » 9/11/2018, 20:56,  SERGEY_BIG 
Добрин ( 9 нояб. 2018, 20:35)
to SERGEY_BIG

В каких? )

Например, в избирательных.
      » 9/11/2018, 20:59,  Добрин 
SERGEY_BIG ( 9 нояб. 2018, 20:56)
Добрин ( 9 нояб. 2018, 20:35)
to SERGEY_BIG

В каких? )

Например, в избирательных.

Скажи, пожалуйста, в предыдущие годы сколько раз ты участвовал в конференциях (ФСБР, РЛСБ), сколько раз голосовал?
      » 9/11/2018, 21:12,  SerVik 
Денис, ты задаёшь немного странные вопросы. Можно подумать, что у тебя было впечатление, что право избирать и быть избранным в руководящие органы, мало кому интересно. smile.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: