Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  А что вы в последнее время смотрите ?, Да и вообще об исскустве ..... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/12/2007, 11:32,  FilatoV 
птамушо тут про кино, вчера смарел ипонскую терминаторшу - добротный и добрый фильм, всяко лучше матрицы, хотя главнй герой ходит в плаще и прыгает как Нео )))
топик открывать не хочу, статистически я их гораздо чаще закрываю (((
      » 24/12/2007, 11:37,  БольшойКот 
Футбол и сны. А еще пересматриваю "Жил-был пес", "Ежик в тумане" и т.д. smile.gif
      » 24/12/2007, 12:14,  MainLord2000 
FilatoV ("24/".$m["дек"]."/2007," 11:32)
птамушо тут про кино, вчера смарел ипонскую терминаторшу - добротный и добрый фильм, всяко лучше матрицы, хотя главнй герой ходит в плаще и прыгает как Нео )))
топик открывать не хочу, статистически я их гораздо чаще закрываю (((


Матрица - это, фактически, адаптированное под европейский менталитет и восприятие, идей, которым дали жизнь создатели комиксов и анимешек жанра киберпанк, тот же Мамору Оши в Ghost in the Shell.

Во всяком случае ничего лучше Матрицы в жанре киберпанк (да и вообще что касаемо научно-фантастического кино) пока снято не было, а у японцев же, рулит только мультипликация.

А Ritana - неплохой фильм, у нас он идет под названием "Пришелец из будущего", но по отношению к матрице он, однозначно, вторичен, такое среднебюджетное кино без претензий на оригинальность и глубину сюжета.

Кстати, тут в соседней теме предлагал "гамблерянам" помочь с регистрацией на закрытых треккерах, но судя по тому что откликнулся только 1 человек - сделал вывод, что все и так прекрасно знают как из сети скачать лицензионные DVD, HD-DVD, Blu-ray диски ( с русскими и английскими дорогами) сериалы, передачи, музыку high-quality и т.п.

Вобщем, будет ли кому нибудь интересна подобная тема - в которой можно вкратце обьяснить, как и откуда качать, или с торрент клиентами и русскоязычными торрент сайтами и так все знакомы?

Это сообщение отредактировал MainLord2000 - 24/12/2007, 12:25

--------------------
Воистину недолог век того, Кто в щели, испещрившие кору Вещественного, видел Бесконечность. ©
      » 24/12/2007, 15:00,  FilatoV 
MainLord2000 ("24/".$m["дек"]."/2007," 12:14)
А Ritana - неплохой фильм, у нас он идет под названием "Пришелец из будущего", но по отношению к матрице он, однозначно, вторичен, такое среднебюджетное кино без претензий на оригинальность и глубину сюжета.

угу, а матрица еще более вторична упрощена и уплощена по отношению к Коркорану Лема, рассказик года эдак 1970 из которого вачовские смогли пересказать потребителям попкорна тока две идеи - все шо вокруг нас на самом деле происходит в компутере и када мы видим черную дежавю-кошку то это означает сбой в проге )))
      » 24/12/2007, 16:09,  Best 
Сходил в кинотеатр в субботу, посмотрел Иронию судьбы продолжение, разочарован. Больше всего разачорован откровенной рекламой Камри и билайна а-ля Ночной Дозор. Фильмец сам так себе, то же самое только с другими актёрами.
      » 24/12/2007, 16:16,  MainLord2000 
FilatoV ("24/".$m["дек"]."/2007," 11:32)
...вчера смарел ипонскую терминаторшу - добротный и добрый фильм, всяко лучше матрицы...


ИМХО, сказать что этот фильм "всяко лучше Матрицы", может лишь человек, который , так сказать, "не в теме", посмотревший из всей трилогии тока первую часть (хотя надо признать что в плане содержательности первая часть значительно превосходит 2ю и 3ю), и жанром киберпанк ни в литературе ни в кино особо не интересующийся. tongue.gif

То, что в "Ritane" нет никаких новых идей - это видно невооруженным глазом, так же как и то, что прообраз Матрицы читается и в сюжете и в спецэффектах фильма.

Вот здесь можно прочитать рецензию на данный фильм, хотя я конечно понимаю, что сколько людей - столько и мнений, да и самому мне, вобщем, этот фильм понравился, но в целом с автором рецензии согласен - до уровня "Матрицы", этому фильму очень неблизкий путь, и если в области мультипликации круче японцев только звезды, то снимать добротное кино им еще предстоит научиться.


FilatoV ("24/".$m["дек"]."/2007," 15:00)
...угу, а матрица еще более вторична упрощена и уплощена по отношению к Коркорану Лема, рассказик года эдак 1970 из которого вачовские смогли пересказать потребителям попкорна тока две идеи - все шо вокруг нас на самом деле происходит в компутере и када мы видим черную дежавю-кошку то это означает сбой в проге )))


Что касается научно фантастической литературы - это немного из другой оперы, мы ведь здесь обсуждали фильмы а не рассказы - или я шота упустил? wink.gif
Так что, давайте не отклоняться от темы, и кстати те или иные идеи (в том числе и подобные) можно найти в рассказах более раннего времени, естественно, еще давайте Шелли, Лавкрафта Уэлса и т.п. вспомним и скажем что все последующие произведения и фильмы -это упрощение и уплощение.

То, что Лем в своих произведениях не раз касался тем, которые присутствуют в Матрице - это как я понял, опускает фильм до уровня "потребителей поп-корна" так чтоли?)
Скорее наоборот. Кстати, не знаю на чем именно базировались создатели японских киберпанк аниме - возможно все как один читали Лема, а вот то, что Вачовские в качестве основы взяли эти самые анимешки - так это общеизвестный факт.

Вачовским все таки удалось создать фильм (как адаптированную под европейский менталитет компиляцию японских анимешек и комиксов плюс голливудский размах) с самыми крутыми на тот момент спецэффектами, при этом еще и загрузить картину не слабой философско-религиозной составляющей, что согласитесь встречается очень редко, а то, что "потребители поп-корна" в фильме увидели только спецэффекты уровня 21 века и ничего более.. ну что ж - тем хуже для них smile.gif

Это сообщение отредактировал MainLord2000 - 24/12/2007, 16:19

--------------------
Воистину недолог век того, Кто в щели, испещрившие кору Вещественного, видел Бесконечность. ©
      » 24/12/2007, 17:15,  FilatoV 
MainLord2000 ("24/".$m["дек"]."/2007," 16:16)
1. ИМХО, сказать что этот фильм "всяко лучше Матрицы", может лишь человек, который , так сказать, "не в теме", посмотревший из всей трилогии тока первую часть

2. То, что в "Ritane" нет никаких новых идей - это видно невооруженным глазом, так же как и то, что прообраз Матрицы читается и в сюжете и в спецэффектах фильма.

3. Что касается научно фантастической литературы - это немного из другой оперы, мы ведь здесь обсуждали фильмы а не рассказы - или я шота упустил? ;)

4. То, что Лем в своих произведениях не раз касался тем, которые присутствуют в Матрице - это как я понял, опускает фильм до уровня "потребителей поп-корна" так чтоли?)
Скорее наоборот.

5. Вачовским все таки удалось создать фильм (как адаптированную под европейский менталитет компиляцию японских анимешек и комиксов плюс голливудский размах) с самыми крутыми на тот момент спецэффектами, при этом еще и загрузить картину не слабой философско-религиозной составляющей, что согласитесь встречается очень редко, а то, что "потребители поп-корна" в фильме увидели только спецэффекты уровня 21 века и ничего более.. ну что ж - тем хуже для них :)

1. ты знал! я действительно и 1 часть осилил с трудом... надеяться же что дальше авторов попустит не приходится... и можно мне не излагать свои кинопредпочтения по схеме ацтой/гениально?
2. угу, и еще терминатора, а я говорил что наоборот?
3. т.е. это не ты парой абзацев назад задвинул "ни в литературе ни в кино"? или я шота упустил?
4. фильм опускает не Лем, а беспомощность Вачовских, у Лема как раз весьма многослойная картина, а в матрице два слоя связать не могут по ходу сюжета...
5. и животноводство! (С)
      » 25/12/2007, 10:59,  seva3600 
За последнее время посмотрел несколько фильмов:

1. Американская история Х

Фильм, который обязательно нужно посмотреть. Возможно, не один раз. Тому есть несколько причин. Очень мало хороших фильмов снято на такую больную тему, как неонацизм. Скинхедов почти всегда изображают этакими зверьми, у которых нет в жизни ни одного желания, кроме как замочить негра. А негры в этих фильмах всегда такие образцово-показательные аки ангелы. И в конце справедливость торжествует. А на самом деле? Если тебе как-нибудь за завтраком папа скажет, что не нужно так уж слушать этого учителя-негра, что все это негритянское дерьмо до добра не доведет. А потом папу-пожарника убьют при тушении пожара в негритянском квартале. Не станешь ли ТЫ скинхедом? Вот об этом и фильм - он снят просто удивительно точно, балансируя на грани, а кое-где и переходя за грань. Продюсеры потребовали изменить некоторые сцены - они, естественно и стали самыми слабыми в фильме. Слабыми... Ну то есть им можно поставить не 100, как фильму в целом, а скажем 50. И вторая причина - отличный подбор актеров. Во-первых ИМХО лучший голливудский актер из действующих Эдвард Нортон. Когда я узнал, что он сыграл нациста Дерека, я не мог поверить в это - он никогда подобных ролей не играл. Но он сыграл блистательно. Причем в фильме у него три роли, если по хорошему. Вот по телевизору показывают недотепистого худощавого паренька в нелепой бейсболке, который потерял отца. Он, захлебываясь от слез, мямля, рассказывает, что в общем-то это типично для Америки - "наркодилер, который его убил, наверняка получает пособие..." А вот перед нами мускулистый, накачанный ЗВЕРЬ (другого слова не подобрать) со свастикой на груди, который приказывает негру лечь зубами на асфальт и кричит: "Ты убивал пожарных? Ты думаешь, тебе удастся перестрелять всю мою семью? Say goodnight..." А вот третий Дерек - сомневающийся, с непередаваемой болью в голосе говорящий: "It was wrong. Everything was wrong." Я не представляю, КАК Нортону удалось все это сыграть. Очень хорош Ферлонг, до этого фильма более известный по роли Джона Коннора в Терминаторе-2. Да и вообще, все актеры не играют, а живут - нет ни одного мискастинга. В общем, шедевр.
Рекомендую смотреть в английском варианте - дубляж поганенький.

2.) 25-й час

Смотрел изначально только из-за Эдварда Нортона в главной роли. Но фильм весьма неплохой. Хотя пропасть между уровнем актерского мастерства Нортона и всех остальных огромна. Но этому я уже не удивляюсь. В моем субъективном рейтинге Нортон уже давно встал в один ряд со Смоктуновским. А недавно превзошел его.

Хороший фильм. О чем? Да просто о жизни. Пойманному наркодилеру следует через 24 часа явиться в тюрьму. Фильм повествует о последнем дне на свободе. Мне чем-то этот фильм напомнил "Столкновение" и "21 грамм".

3.) Розовая пантера -2006

Читал много уничижительных отзывов. А мне понравилось - очень смешно. Только смотреть надо в оригинале с русскими субтитрами - наш дубляж как всегда убивает все шутки.

4.) Битлджус

Единственный фильм Бертона, которого я очень люблю, который я не смотрел. Нормально. Местами посмеялся.

5.) Прерванная жизнь.

Вот об этом чуть поподробней. Я не знал, что Анжджелина Джоли акриса! Я как-то всю жизнь думал, что у нее просто красивая попа. Но ИГРАЕТ она в этом фильме просто здорово. Она даже затмила Вайнону Райдер. а Райдер - у нее тоже красивая попа, но она к тому же и актриса отличная! И затмить ее не так то просто. После просмотра этого фильма я ЖУТКО пожалел, что Джоли снимается во всяком дерьме, она способна на большее. Фильм очень хорощий. Оригинальное название "Girl, interrupted". Прерванной жизнью тут и не пахнет, за название спасибо нашим переводчикам. Но перевести адекватно действительно сложно - после просмотра понимаешь, что неспроста эта двойственность значения "прервать" и "перебить".
      » 24/01/2008, 12:33,  Дядя_Сергей 
"Старикам тут не место" (2007)
(открывается на экранах 8 февраля)

Совет - надо быть внимательным до конца. 3/4 фильма напрягаться не придется - фильм будет вас ташить за собой, как будто бы его снял Тарантино. А потом внезапная шок и фальш-финиш заставляет задуматься, нее-ет это не Тарантино... и не постарели ли братья Коэны и не задумались ли о вечном? ...Главное не читайте дебильных отзывов - "я не понял, мне не обьяснили, я не понял, мне не обьяснили. Что за дурацкий конец?!". Подумать надо своей головой, просто. Скажу только одно - неразрешимых загадок в этом фильме нет. Во-всяком случае, даже не сравнивайте с Линчем. Даже славно, что наконец-то кто-то набрался мужества не разжевывать все для идиотов.*

Но конец фильма гениален. Кстати, это экранизация романа Кормака МакКарти, и говорят, давно уже не было таких дословных экранизаций. Просто мастера повстречали мастера - а слова из песни не выкинешь, не надо было даже ничего менять. Последняя сцена фильма находится на последней странице романа. Последний монолог - заканчивает роман слово в слово до последней строчки и точки.

Братья Коэны вернулись после декады декадентских фильмов типа "Игры джентльменов" /Ladykillers/ (2004) и
"Невыносимая жестокость" /Intolerable Cruelty/ (2003) - к истокам. Этот фильм больше всего напоминает возврат к их дебюту-шедевру "Просто (как) кровь" (1984). Именно в том фильме жанр анти-детектива был заявлен и стал визитной карточнкой Коэнов и был с успехом проведен через пару десятилетий с переменным успехом (герои не знают что они творят, а зритель зевая думает что знает, пока через полфильма не начинает чесать затылок - "что они делают?! ведь дураку все понятно!", а потом понимает, что и его провели за нос). Т.е. дает шанс пересмотреть фильмы Перекресток Миллера /Miller's Crossing/ (1990), Большой Лебовски /Big Lebowski/ (1998), Фарго и Человек, которого не было /Man Who Wasn't There/ (2001), чтобы почувствовать стиль Коэнов. Многие другие их фильмы - иные (Воспитать Аризону, например, и Брат, где же ты?). Так и надо, меньшего от мастеров я бы и не ждал.


Забавно. Из базы данных: Хит Леджер пробовался на главную роль, но потом "отказался, решив на время вообще отойти от кинопроцесса." Смешно. Теперь, спустя некоторое время, оказалось, что все-таки у него было еще важнее, в его короткой жизни. Ну ладно. Почти уверен, что с ним был бы фильм хуже. Это вам не Горбатая гора... :-) Нынешний главный герой, кстати - и главный герой в фильме Тарантино 2007-го года. Премии (Глобусы) пока впрочем получил сценарий и Х.Бардем (за "второстепенную роль"... но какая роль!).

Дополнительно - http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=NCFOM

_________
* ...например, как в "6-м чувстве" в конце после момента прозрения есть много ненужного разжевывания. Или в "Красоте по-американски" показывают всех по очереди, в том числе и настоящего убийцу, отмывающего руки. Да разве же это важно? ...конечно, Линч и Тарковский наоборот никогда ничего не разжевывали - за что и остались в большинстве непонятыми и, разумеется, - без кассы. Хотя у Линча в "Малхолланд Драйве", наконец-то почти все ясно. :-) /шутка/ Это самый 'ясный' из его фильмов. И самый кассовый. Разумеется, весь этот фильм, кроме первых примерно 15 секунд экранного времени, является сном/бредом, в том числе несколькими снами внутри снов.
      » 24/01/2008, 12:50,  Дядя_Сергей 
"Искупление" (2007)

Два золотых Глобуса.

Хорошая игра, красивая девушка, есть пища для ума, несчастная любовь, детское предательство... Фильм английский, не американский. Фон - надвигающаяся война (британское восприятие), кровавая бойня в Дункирке... В принципе качественная работа. Девушкам всех возрастов - понравится. Я серьезно говорю. В свете квалифицированного обсуждения качества поп на два ответа выше - засвидетельствую, что и новое поколение дает прикурить - рекоммендую, Кира Найтли. Т.е. мужики тоже подтянутся в залы.

Но... я его уже с легкостью забыл, а смотрел-то пару дней назад. Так что все-таки - идите на "Старикам тут не место".
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: