Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдачи для анализа торговли. Байкеру, Просьба НЕ писать в неё другим ничего до выкладывания 100 сдач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/10/2012, 17:55,  Вадим_Я 
Morozko_prr ( "1/".$m["окт"]."/2012," 17:43)

4) Вы опять не поняли. Все с точностью до наоборот - Байкеру тыкается в нос именно наличие у него БОЛЬШОГО количества 100% чистых мизеров, аж 60% !!! Вот где он их выискал ??? Я насчитал только 36%, причем только четверть из них 100% чистая...

Так и я о том же, сперва количество чистых методически занижено (чтобы моделировать паровозность), а потом зачем то идёт попытка сравнивать полученное явно заниженное число, с байкеровским.

С паровозностью действительно очень вольное обращение... biggrin.gif

      » 1/10/2012, 18:24,  Morozko_prr 
Вадим_Я ( "1/".$m["окт"]."/2012," 18:55)
Morozko_prr ( "1/".$m["окт"]."/2012," 17:43)

4) Вы опять не поняли. Все с точностью до наоборот - Байкеру тыкается в нос именно наличие у него БОЛЬШОГО количества 100% чистых мизеров, аж 60% !!! Вот где он их выискал ??? Я насчитал только 36%, причем только четверть из них 100% чистая...

Так и я о том же, сперва количество чистых методически занижено (чтобы моделировать паровозность), а потом зачем то идёт попытка сравнивать полученное явно заниженное число, с байкеровским.

С паровозностью действительно очень вольное обращение... biggrin.gif

Что вы имеете ввиду под "явно заниженное число чистых мизеров".
Если с вашей точки зрения какие-то прикупы из невошедших в 83 шт (и дающие положительный вклад в МО) следует добавить, так не проще ли их обозначить в явном виде ?
Паровозность мизеров в таблице файла вообще НЕ учитывалась.

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 1/10/2012, 18:48,  Вадим_Я 
Morozko_prr ( "1/".$m["окт"]."/2012," 16:49)


Именно поэтому я принял решение "тупо сложить" сложить 2 вероятности ловли 2-х дырок

без комментариев
      » 1/10/2012, 18:53,  Вадим_Я 
Для малосведущих таки на пальцах о чём речь идёт:
Вот есть у нас 2 дырки, одна свероятностью 0,3 ловится другая с вероятностью 0,6. Морозко что делает? Он разносит эти события друг от друга не давая им шанса случиться одновременно, и говорит чистым будет только 1 мизер из 10.
(1 -0,3 - 0,6) * 10 =1
тогда как если допустить независимость дырок, то чистых мизеров уже
0,7 * 0,4 *10 = 2,8 почти 3 штуки выйдет.

Это сообщение отредактировал Вадим_Я - 1/10/2012, 18:55
      » 1/10/2012, 19:02,  extasy 
Вадим_Я ( "1/".$m["окт"]."/2012," 18:53)
Для малосведущих таки на пальцах о чём речь идёт:
Вот есть у нас 2 дырки, одна свероятностью 0,3 ловится другая с вероятностью 0,6. Морозко что делает? Он разносит эти события друг от друга не давая им шанса случиться одновременно, и говорит чистым будет только 1 мизер из 10.
(1 -0,3 - 0,6) * 10 =1
тогда как если допустить независимость дырок, то чистых мизеров уже
0,7 * 0,4 *10 = 2,8 почти 3 штуки выйдет.

Видимо, смысл в том, что на 10 мизеров будет 9 взяток, что должно компенсировать независимость дырок, на которых может быть 3 чистых и 11 взяток на 7 мизерах. То есть сумма по взяткам не должна существенно измениться в принятых допущениях.

Для таких рассуждений конечно нужны веские доводы, иначе чистота подсчета потеряна.

--------------------
the elephant has you..
      » 1/10/2012, 19:06,  Вадим_Я 
Да ради бога, речь не о доводах, а том , что эти условные чистые мизеры ну никак не надо сравнивать с настоящими smile.gif

А что касется доводов, то на 7 выйдет как раз 9 а не 11, так что и на результат вистовый такое допущение весьма влияет

Это сообщение отредактировал Вадим_Я - 1/10/2012, 19:11
      » 1/10/2012, 19:23,  extasy 
Вадим_Я ( "1/".$m["окт"]."/2012," 19:06)
Да ради бога, речь не о доводах, а том , что эти условные чистые мизеры ну никак не надо сравнивать с настоящими smile.gif

А что касется доводов, то на 7 выйдет как раз 9 а не 11, так что и на результат вистовый такое допущение весьма влияет

Само собой, допущение странное, если уж его и делать, то необходимо оценить погрешность.

% чистых на мизере не мал, если учесть угадаечные моменты, а угадайки будут и на 2-0 и на 3-0 в зависимости от прикупа и расклада.

А часть угадаечных мизеров не будет таковой из за заявки ПИКА с 1-й руки, в случаях когда не будут ловится 107 В7 79К и даже Д7 - приходим к проблеме, что есть дыры на которых можно считать угадайку, но угадайки нет по раскладу. То есть эти случаи тоже надо делить на подгруппы и для каждой высчитывать %.

И таких подводных камней очень много..

Это сообщение отредактировал extasy - 1/10/2012, 19:25

--------------------
the elephant has you..
      » 1/10/2012, 20:45,  Байкер 
Поскольку обсуждение мизера не иссякло, считаю правильным признаться, что допустил небрежность и в этом случае (на радость extasy :-) ).
МО вистового результата мизера

789Т

710
действительно не +12 вистов.
Предлагаю А) сообразить, где я ошибся, Б) предположить, каково всё же правильное значение МО.
Подсказки:
1. На мизер всё равно надо было идти (в заявке ошибки не было);
2. При считывании "мизерной" руки в подавляющем большинстве случаев нужны только младшие 3 карты масти;
3. Морозко посчитал МО совершенно неправильно (в смысле конечного результата).

PS Только вчера сам заметил свой промах. )

Это сообщение отредактировал Байкер - 1/10/2012, 20:50
      » 1/10/2012, 21:28,  Вадим_Я 
Судя по тону +15 вышло...
      » 1/10/2012, 21:52,  Байкер 
А если по числу букв судить, то выйдет +115?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: