Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Генератор раздач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/09/2019, 18:26,  Сашун 
Johnmir ( 1 сент. 2019, 18:26)
... чтобы оценить рентабельность принятия решения о мизере не стоит рассчитывать среднее от сдач, следует рассчитывать среднее кол-во вистов, заработанных за те сдачи, где объявлялся мизер (см. мои расчеты).

У Вас, коллега, простите, в голове "каша". Никакая статистика не оценивает сами РЕШЕНИЯ.
Она оценивает итоговые результаты, только ЧАСТЬ из которых является следствием принятых решений.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 1/09/2019, 18:32,  Сашун 
Меф ( 1 сент. 2019, 19:21)
Убыточность и неубыточность шестерных сильно зависит от других факторов: уровень ваших оппонентов, ваше умение разыгрывать игры, ваше умение торговаться (например, понимая когда сказать "пас" с парой-тройкой тузов в руке, ибо оппонент сидящий за вами с большой вероятностью в ступит в игру именно в этом временном промежутке партии), ваше ЖЕЛАНИЕ войти в распас и умение играть распсас и прочее, прочее, прочее.

Оценивайте то, что существенно.

Оценивать можно и нужно ВСЕ аспекты игры.
Например, заявляя "Мизер", и ЗНАЯ, что это НЕ ПРИНЕСЕТ МНЕ ПРИБЫЛЬ, я сразу отсекаю возможные заявки и последующие заказы уровня 6, 7 и 8, которые наверняка принесут мне убыток с моей НЕВИСТОВОЙ рукой.

Как писал Байкер - преферанс - не такая простая игра, как это многим, кажется.



--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 1/09/2019, 18:33,  Johnmir 
Сашун ( 1 сент. 2019, 18:26)
Johnmir ( 1 сент. 2019, 18:26)
... чтобы оценить рентабельность принятия решения о мизере не стоит рассчитывать среднее от сдач, следует рассчитывать среднее кол-во вистов, заработанных за те сдачи, где объявлялся мизер (см. мои расчеты).

У Вас, коллега, простите, в голове "каша". Никакая статистика не оценивает сами РЕШЕНИЯ.
Она оценивает итоговые результаты, только ЧАСТЬ из которых является следствием принятых решений.

Согласен, более верно сказать "фактическая доходность при заказе мизера"
      » 1/09/2019, 18:39,  Меф 
Johnmir ( 1 сент. 2019, 18:17)

И ориентируюсь я, конечно же, на показатель доступного рейтинга. В моем понимании - чем сильнее игрок, тем выше его рейтинг, и Копылов - один из лучших. Если кому-либо удастся это аргументированно оспорить, то это будет означать ни что иное, как то что рейтинговая система, которая напрямую следует из игрового процесса не отражает действительный игровой уровень игроков несмотря на крайне высокую пройденную дистанцию.

Вообще, не вопрос. Оспорить легко то, что ту таблицу, которую видите вы, нельзя отнести к адекватному рейтингованию

Вы не видите БЕВГЕН - хотя у него рейтинг 1001.
Вы не видите ещё достаточно много ников (кажется, пару десятков ников, включая клоны ника БЕВГЕН),которые имею рейтинги за 800+

Вы не знаете, что такое рейтинг "Сезонного турнира", где формула была иной и, как вам скажет большинство беседующих с вами (включая Юру), гораздо реалистичнее отражала положение вещей в сплане рейтинговой градации игроков.
так вот, Elka занимала там верхнюю строчку и удерживала её (рейтинг тот СТАРЕЛ, если вы не играли) в течении ряда лет (даже как-то тот зал в её ДР окрестили залом Ёлки.
А рейтинг набранный в других залах носил название квалификационный.
Но... дело в том, что сильных игроков маловато.
(Ещё был janek, постоянно с ней соревнующийся и временами побеждающий, и ещё с десяток игроков из тех, кто не ставил во главу угла выигрыш бабла и потому игравших тут - на гамблере).

Такое положение вещей раздражало большую часть игроков, считавших себя крутыми, - к тому же они все из мужского коллектива (сами понимаете). зал закрыли и сделали Преферансную Лигу с несколько иной формулой, но тоже стареющей (это важно). Лига была разбита на высший дивизион и низший (с последнего начинали новички).
Примечательно то, что Elka выиграла высший дивизион Лиги. Но не просто выиграла, а получила ДВА первых места (1-е и 2-е) - Первое главным ником, а второе клоном. Было забавно читать то, что её клону писали её конкуренты мужчины, ибо они болели за её клон не зная, что это она же - ибо её главный ник слишком уж часто обыгрывал их самих. :)

В общем, я не против Копылова. Он неплох. Просто не понял почему он, а не кто-то иной.
Но шестерики... в пень их.
      » 1/09/2019, 18:41,  Сашун 
Сашун ( 1 сент. 2019, 19:18)
Вычисления никого не интересуют. Должен быть итоговый результат в 3 колонки.

"Вклад этого показателя в удельный вистовый результат (вистов/сдачу)", "Средний отличный игрок", "Анализируемый игрок".
Может быть 4-я колонка "Примечание".

Оканчиваться таблица должна строкой "ИТОГО", в которой приведены суммарные результаты "Вистов/сдачу".

Пример для строки "Мизеры" и "Анализируемого игрока" Johnmir приведен мной выше с расшифровкой хода вычисления показателя.

Меня, кстати, статистика не интересует - играюсь тут, большей частью, чтобы поддерживать квалификацию.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 1/09/2019, 18:58,  Меф 
https://www.gambler.ru/tour/93529
Это таблица того турнира Преферансная Лига 2008 года, где её клон Ассоль выиграл турнир, а главный ник занял второе место.
Поверьте, что при ТОЙ формуле расчёта рейтинга, 200 очков разницы при 30% было очень много - настолько много, что фактически можно было бы считать недостижимым результатом.
И, да, она ушла в игру на деньги (в, так сказать, профи), выиграла в преферанс на другом сайте несколько тысяч евро, играя по 1-2-3 евроцента вист.

Сравните себя с ней образца 2005 - 2008 и всё. Это уже будет что-то :)

Это сообщение отредактировал Меф - 1/09/2019, 19:01
      » 1/09/2019, 20:00,  Сашун 
Johnmir ( 1 сент. 2019, 19:17)
я взял Копылова, т.к. он находится в топ 10 из 2500 игроков, и он демострирут близкую к моей частоту заказа мизеров. Просто для более удобного и простого сравнения его и моих результатов.

И ориентируюсь я, конечно же, на показатель доступного рейтинга. В моем понимании - чем сильнее игрок, тем выше его рейтинг, и Копылов - один из лучших.

kopylov. Всего сыграно сдач: 250987, всего набрано вистов: 425546.
Удельный вистовый результат 425546/250987=1,695, место 9 из 2512, рейтинг 618.

Johnmir. Всего сыграно сдач: 37338, всего набрано вистов: 18085
Удельный вистовый результат 18085/37338=0,484, место 767 из 2512, рейтинг 198.

Частота мизеров, вроде близкая. Так за счет чего же такая ОШЕЛОМЛЯЮЩАЯ разница в МЕСТАХ?

Как только будет составлена табличка по ВСЕМ 11 показателям, начиная с шестериков - сразу будет видно. В частности, что вовсе не в мизерах суть вопроса smile.gif .





--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 1/09/2019, 20:07,  Меф 
Ремарка: Байкер(Юра), был, что называется, на ножах с ником Elka. Ибо в каком-то дремучем году (в 2001? в 2002?) он обвинил, если я не ошибаюсь (а могу ошибаться), её в том, что ей подыгрывали игроки в партиях - ну, типа, женщине.
В общем, они конфликтовали серьёзно и ещё на протяжении ряда лет.
Однако, надо признать, что когда появилась статистика по игрокам на Гамблере, Байкер провёл анализ оной по ряду ников и его вывод был шокирующим даже для меня -- впрочем, он сам расскажет, если появится в ближайшее время.


Плохо
Плохо то, что все мы стреем. И Сашун, и Байкер, и я, и Элька (Elka).
Хотя...

Знаете, Johnmir, я всегда рассматривал игру преферанс, как некий аналог "бизнес-коммуникации". Может быть, на эту игру и стоит смотреть именно с этого угла? Как вы думаете?

--------------------
Колдуну обязательно надо передать кому-то свою силу,
иначе он будет тяжело умирать.
      » 1/09/2019, 20:08,  MichaelK 
Сашун блестяще посчитал, насколько единичное решение играть/не играть мизер в одной конкретной сдаче изменяет средний вистовой результат за сорок тысяч раздач. Прям скажем, несильно. Единичное решение играть десять без десяти на такой дистанции тоже, в общем-то, ничего не изменит.
      » 1/09/2019, 20:22,  MichaelK 
С точки зрения статистики висты, набранные на мизерах, являются тем самым белым шумом, убирание которого даст заметно более точную картину. Но не потому, что их вистовой вклад в итоговый результат мал. Ровно наоборот, он слишком большой. Johnmir при итоговом плюсе в 18 тысяч вистов имеет от мизеров 17 тысяч. То есть, с выводами Сашуна «не в мизерах дело» я согласен. А калькулятор пусть купит))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: