Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  NBA, The Game Happens Here Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/05/2009, 00:33,  Muller 
Кстати, забыл сразу написать, но для полноты картины надо отметить, что данк Ноа через руки с фолом был не просто с фолом, а с шестым фолом для Пирса, удаляя его из игры, так что все было даже еще хуже)
      » 3/05/2009, 04:17,  Muller 
Да уж, вторая четверть седьмой игры с потерями и промахами - кошмар из кошмаров...
Собраться!
      » 3/05/2009, 06:26,  Muller 
Чикаго почему-то решило, что все броски в концовке должен делать исключительно Гордон...

А Гордон, кстати, если б до этого, когда еще времени больше было, не зарывался, бросая 3 при -3 разницы, а просто прошел бы под щит и сделал -1, может и другая концовка была бы.
Хотя если бы, да кабы...
Вот как в шестом матче по игре заслужило победить Чикаго (по крайней мере это мое восприятие, имею в виду в первую очередь основное время), так сегодня по игре больше заслуживал победить Бостон.

Просто такие провалы, какие были у Чикаго во 2 четверти, просто непроститепльны для команды, которая хочет выиграть в плей-офф.

Одного жаль, вне зависимости от результата, Роуз что-то совсем ничего ключевого на себя не взял.
Вспомнился диалог Провидицы с Нео из "Матрицы", когда она сказала что-то вроде: "У тебя есть дар, но ты словно ждешь чего-то".

Роуз, конечно, свою обкатку танками прошел в этом плей-офф, но не до конца, мог бы пару раз, если продолжать использовать "военный" образ, и на амбразуру попробовать лечь.

Мне конечно жаль, что итог серии таков, Чикаго подарило большую надежду. Но надо было не проигрывать пятую игру.

Тем не менее достигнуто много, с оптимизмом смотреть вперед можно, только не растерять бы команду в межсезонье. Хочется сохранить молодых Тайруса Томаса и Ноа (говорили, что может один большой уйдет - так пусть это будет Бред Миллер), Кирка Хайнрича (с приходом Роуза стал играть со скамейки, скептики тоже намекали, что может перейти), Луола Денга, который увы пропустил больше 30 игр, включая плей-офф, да и все же Бен Гордон уже какой ни есть, но свой) Не надо ему в свободных агентах баловаться. Ну Роуз то еще останется, понятно.

Поздравляю Бостон и удачи ему дальше.
Понравилось, как все-таки тепло поприветствовали друг друга игроки после матча, несмотря на все удары по лицам, кровь, пот и противостояние.

Дальше из принципа буду болеть против Лейкерсов и Кливлендов, но все же особенно против Лейкерсов) В Кливленде для меня одиозных фигур не играет, нормальная команда, да и похоже, пора им замахнуться на перстни. Леброн, конечно, тормоз маленько) но вытянуть может.
Но легкой жизни ему не желаю, только трудом, только трудом)
Гарнету - выздоровления. И Луолу Денгу тоже.

P.S.
Да, тяжко проигрывать в седьмом матче, как ни крути и не пытайся сдерживаться...
Опустошение.
Пошел смотреть свои ночные (уже утренние) кошмары. Гордон мажет трехочковый, которым мог сравнять игру, а потом практически тут же Хауз лупит три уже в кольцо Чикаго. Мда.
      » 4/05/2009, 15:10,  Usavich 
Да, ето была выдающаяся серия. Играли равные команды, и играли фантастически! Такое проигрывать очень тяжело. Я слабо представляю, как чувствовал бы себя, проиграй Бостон. Даже несмотря на то, что в целом не возлагаю сильных надежд на етот плей офф. Если честно, седьмую игру трусливо-суеверно не смотрел, берег здоровье)))

Тем не менее, я хочу поздравить Muller'а. Поздравить с тем, что наконец-то в Чикаго появился боеспособный и - самое главное - очень перспективный коллектив. Очевидно, клуб на правильном пути, всячески желаю вам сохранять тенденции и динамику развития. Недалек тот день, када вы будете топтать голливуд в финале)

Финал Леброн - Голливуд, думаю, неизбежен. Тока если мы клонируем КГ...)) Не скажу, что ето меня сильно радует, но смотреть будет очень интересно. Сейчас же меня в первую очередь интересует, как мы будем выглядеть без Гарнетта в серии с Орландиной. Пройдем - значит, настоящщие мужыки))), больше мне ничего и не надо)). Надеюсь, Атланта потреплет Кливленд, Ястребы смотрятся очень и очень неплохо. А вот у Лейкерсов, думаю, до финала проблем не будет абсолютно. Денвер, конечно, хорош, но весовые категории все же разные. Хьюстон вряд ли возьмет больше 2х игр.

Кстати, не факт исчо, что Денвер легко завалит Далласа. Я верю в пруху бесноватого Марка Кьюбана)))
      » 5/05/2009, 17:12,  Muller 
Видимо Бостон просто слегка подустал в 7ми матчевой серии с 7ми периодами овертаймов, поэтому первый матч новой серии пошел не на "ура".

Тем не менее, отыграть 18 очков и вернуться назад в игру во второй половине они смогли, что еще раз говорит об умении играть в плей-офф.

Ключевая ошибка была за 35 сек до конца, считаю. Там надо было проводить быструю атаку, чтобы потом через секунд 20 атаки Орландо последнее слово осталось за Бостоном. И все было реально. А Пирс зачем-то секунд 10 набивал мячик на трехочковой, а потом только пошел в проход на кольцо, да еще и не забил. Но одной атаки для выхода вперед все равно не хватало, поэтому называю это тактическим просчетом.
Но еще все впереди, Бостон переведет дух и покажет большее.


Зато! Как порадовал Хьюстон! ) Ай хорошо)) Сделали Брайанта! ))
      » 6/05/2009, 11:23,  Usavich 
Да уж, Хьюстон откровенно порадовал) такой прыти от них явно никто не ожидал. Лейкерсы вышли с таким настроем, как будто победа уже в кармане, а шапкозакидательство в плей офф всегда чревато. Но, думаю, холодный душ пойдет ЛА на пользу, со второй игры начнут рвать.

Я ожидал, что Бостон в первой игре выступит подобным образом. После таких серий, как с Чикаго, тут же полноценно включиться в следующий раунд невозможно. И первые две четверти мы не могли собраться с мыслями вообще. Порадовала вторая половина, кажется, наши прихватили Орландину, стало понятно, как можно играть с большими Мэджик. Считаю, исчо поборемся, нада обязательно вцепиться зубами и взять вторую домашнюю сегодня.

Денвер очень хорош. Очень. Новицкий задыхается в дружелюбной опеке "человека-птицы", а кроме Дирка, решать исходы в Далласе особо некому. Мой хороший друг - болела Денвера - уже настраивается на Леброна))) Но все же ставлю на Лейкерс, должны быть в финале.

Первую игру против Кливленда Атланта откровенно провалила. Ни персональная, ни коллективная опека Джеймса не сработали. Вообще, в етой серии единственный шанс Хокс - задняя линия, исправно переигрывающая оппов пока Джош Смит героически погибает в неравной борьбе с Леброном. Но маленькие Атлантысыграли далеко не лучшую игру. Да и тренерского опыта штаба Хокс явно недостаточно для такой серии.
      » 10/05/2009, 22:23,  Пацак1 
Скажите незнающему аглицкого как название Далласов переводится?
      » 11/05/2009, 07:31,  Muller 
Есть несколько значений

Стандартно "маверик" переводится как "скиталец, бродяга".

Но также есть значение "независимый", в широком смысле: придерживается своего мнения, может даже восстать против чего-то, бунтарски настроенный, не принимает общеизвестные стандарты, идет своей дорогой.

В этом плане слово является эпонимом, то есть перешло из имени собственного в нарицательное.
Был в 19 веке такой техасский скотовод Самюэль Агустус Маверик. На его большом ранчо весь скот был неклейменым. То есть он поступал не так как все, по своему. А американцы еще называют мавериком годовалого неклейменого теленка.

То есть слово техасского происхождения, безусловно, близко команде из города этого штата - Далласа.
Поэтому, я полагаю, что Даллас Маверикс как раз ближе к этому второму значению, идущие своей дорогой, отличающиеся от стандартов. Как назвать это одним ёмким словом - затрудняюсь. Не скажешь "диссиденты", не скажешь "бунтари", не скажешь "индивидуалисты".
Хотя по кусочку от этих понятий там есть.
Кстати говоря, и слово "бродяга" в его широком философском смысле тоже что-то покрывает.

Но перевод-переводом, а говоря о команде Даллас Маверикс нельзя не упомянуть, что исторически название команды происходит от телевизионного вестерна 1957-62 годов "Маверик". По крайней мере, пишут, что хозяева команды назвали ее так, исходя из вестерна. Это сериал о 4 братьях по фамилии Маверик. Вестерн, стрельба, комедия, покер... Сам не видел, читал описание. Наверное, идея более современного фильма "Маверик" с Мелом Гибсоном и Джуди Фостер в чем-то взята оттуда, в определенном плане фильм 1994 года, наверное, является римейком.
      » 11/05/2009, 07:50,  Muller 
Но "маврикам" ничего уже не светит в этом плей-офф. В истории НБА не было ни одного случая, когда команда выигрывала серию 4-3 после текущего счета 0-3. И серия против Денвера вряд ли станет исключением из этого правила.

Бостон в четвертой четверти сегодня просто поразил, раз за разом промахиваясь. Минут 6 они не могли забить с игры, кажется. Пока Орландо не вышло на очко вперед уже где-то за минуту до конца. Тут привычные герои (Пирс с Алленом), бросок которых лихорадило, уступили сцену Большому Малышу, который отлично провел один средний бросок, а потом и заключительный, на последней секунде. Точный решающий бросок на последней секунде матча - это всегда событие. А в плей-офф если - становится частью значимой истории команды. И это не громкие слова, а факт. В Бостоне теперь в полку "клатч-плееров" прибыло.

Про Кливленд и писать нечего, там все ожидаемо.

И на десерт - Хьюстон ) Ай молодцы, сделали Лейкерсов еще раз) Причем без своей китайской звезды, дылды Яо.
Причем даже не "сделали", а просто _разорвали_. И это не преувеличение. Несмотря на то, что Лейкерсы немного догнали в концовке и счет перестал быть неприличным, по ходу матча у Хьюстона преимущество доходило почти до 30 очков.
Так что для меня еще большой вопрос, кто смог бы лучше противостоять Кливленду сейчас, Лос-Анджелес или Денвер. Ну то, что буду болеть за Денвер, то однозначно)
      » 11/05/2009, 14:12,  Usavich 
Muller, как всегда, поразил фундаментальными, просто-таки энциклопедическими знаниями. Вот что значит по-настоящему любить лучшую игру в мире. Браво, коллега! smile.gif

А вот мои любимцы в очередной раз заставили в 4 четверти поседеть жалкие остатки волос по всему телу mad.gif Особый контраст унынию в етот раз придавали доносившиеся до утра со двора пьяные победные вопли поклоннегов нашей славной хоккейной дружины tongue.gif В голову лезли богохульные, антипатриотические мысли: "Вот же у людей ни забот ни хлопот... приезжают на любой ЧМ полными отцами... первые сколько-то-там игр с пляжнегами, всего то и нада собраццо адин раз на Канаду в финале, и жри потом от пуза свое шампанцкое..." rolleyes.gif

В общем, преимущества боления за какей в странах с низкой среднегодовой температурой были налицо biggrin.gif Но мы не сдаемся...)) Если б еще Марбэри усадили на банку наглухо да воскрес Гарнетт, я был бы вполне себе счастливым гражданином)

Что же касается лучшего кандидата для борьбы с осатаневшим Леброном в финале, то имхо я все же за Голливуд. Да, Денвер могуч как никогда, да, Рокетс в серии не сдаются, но я отношу ффсе ети вопиющие факты фсе же на более высокий (пока wink.gif ) уровень Западной конференции по сравнению с Востоком. Там всегда была нешуточная борьба, но победить Кливленд сейчас могут имхо только Лейкерсы. Очень уж большой впечатление на меня произвела та игра между ними в Кливленде и полная беспомощность Леброна.

П.С. А где то в самой сокровенной глубине души не умирает, бьеццо раненой птицой мысль: "А может, случится мегачудо и наши починят таки Гарнетта?!" biggrin.gif biggrin.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: