Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдачи для анализа торговли. Байкеру, Просьба НЕ писать в неё другим ничего до выкладывания 100 сдач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/10/2012, 18:31,  Вадим_Я 
Гадун был только при сносе пару или тройку раз (равноценный снос в разных мастях), а вот ловил я зная снос, бо двумя там и не пахло...
      » 2/10/2012, 18:50,  Сашун 
extasy ( "2/".$m["окт"]."/2012," 19:04)
Вот например есть уже 75 испытаний, в которых 54.6% чистых. Хотя бы есть от чего отталкиваться. Вопрос - а в этих случаях были угадайки на 0-3? Потому как их нужно засчитывать автоматически за 1 взятку в условиях метода.


А угадайка "1 взятка" или "не поймали" (вероятности поровну) автоматически засчитывается за 0 вистов.
А угадайка "2 взятки" или "не поймали" (вероятности поровну) автоматически засчитывается за -67 вистов.


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 2/10/2012, 22:06,  Пётр_0 
Сашун ( "2/".$m["окт"]."/2012," 18:50)
А угадайка "2 взятки" или "не поймали" (вероятности поровну) автоматически засчитывается за -67 вистов.

Пример в студию...
Хочу научиться 2 взятки "скосить".
      » 3/10/2012, 00:10,  valrim 
На мой вопрос мастеру в эту субботу - ты нафига упал на такой мизер, он спросил - а где, я ответила - на гамбе, он ответил - та я там кавычки часто дуркую кавычки
З.Ы. Пишу с непонятного устройства, не могу понять где тут знаки препинания, так что сорь за стиль.

--------------------
Грех не во тьме, а в нежелании света (с)
      » 3/10/2012, 00:30,  Пётр_0 
Не... тут рассуждают на серьёзные темы..
Никс "дуркую".
      » 3/10/2012, 02:01,  Пётр_0 
СлАбо, но теоретически предполагаю, что существует "угадайка" 2 или 0...

Согласно теории Сан Сеича "угадайка" 3 или 0 должна иметь вероятность
примерно -360 "вистов"..
Хотя мне всёравно не понятно почечему не -450.

Мой вопрос звучит всёравно по другому : "как можно МО мизера измерять в вистах?
В вистах не соответствующих "бинарности" мизера?"

Отвлечённые понятия типа "МО данного низера составкяет примрно -3 виста" ставят меня откровенно в тупик....
      » 3/10/2012, 10:19,  Vavik 
Петр, ты или прикалываешься или ты совсем не в теме.

Для простоты возьмем мизер, где может быть максимум 1 взятка, с вероятностью 0,2.
Если играть мизер один раз, то да результат будет или +150 вистов (мизер чист, пуля на 4-х) или -150 вистов (1 взятка). Но если играть такой мизер скажем 100 раз, то в 80 случаях он чист, а в 20 имеем 1 взятку. Тут уже появляется МО (ты расшифровку вообще знаешь?). Так вот, МО = 150*0,8-150*0,2 = 120-30 = 90 (вистов).
      » 3/10/2012, 13:48,  Байкер 
valrim ( "3/".$m["окт"]."/2012," 00:10)
На мой вопрос мастеру
- Ты нафига упал на такой мизер?
- А где?
- На гамбе.
- Та я там часто дуркую.

Ну, я тоже знаю, кто был в роли Мастера... Сказать могу следующее.
Из диалога не ясно, понимал ли человек, о каком конкретно мизере (руке) идет речь? Конкретно о руке

789Т

710
он отвечал?
Если вопрос был "общий" (о "левых" мизерах вообще), то и ответ ничего "такого" не означает.
Если была указана именно эта рука, то ответ странный. Почему?
Как я уже говорил, МО заявки "Мизер" тут -3 виста. Даже если предположить, что алгоритм в данном случае в силу объективной погрешности ошибается и именно в сторону завышения значения, то МО мизера всё равно не хуже -5 вистов.
Теперь смотрим на альтернативы. В силу заявки "справа", распасов быть не может. Ситуация упрощается: кроме собственного мизера может быть только вистование/не вистование на чужой игре. Результаты такого действа алгоритм торговли оценивает в -11 вистов. Это интегральный показатель, учитывающий результаты всех "игровых" вариантов и их частотность.
Короче, выбор между -3 и -11. Конечно, разница всего 8 вистов, и сюда могут вмещаться какие-то "высшие" соображения. Например, банальные желание сохранить достигнутый результат и просто нежелание рисковать. Но если Мастер, о котором речь, ничего такого в виду не имел (и не указывал), а отвечал именно по поводу данной руки, и если он при ответе "отрекся" от этого мизера, то всё перечисленное означает одно: человек не различает -3 и -11, а значит, никакой он не мастер. Даже если он и сильный игрок. Такое бывает. Сашун, вон, тоже на веранде (читай, в очной игре) практически непобедим, а тут он просто "сильный игрок", которого даже я не боюсь. )
Но всё же думаю - моя версия содержательной стороны его ответа, - что мастер просто отмахнулся от вопроса и не отвечал о конкретной руке.

Это сообщение отредактировал Байкер - 3/10/2012, 13:50
      » 3/10/2012, 15:12,  extasy 
Лучше подумайте вот над каким вопросом: С какой вероятностью первая рука заявит ПИКУ при нашей мизерной карте?
Имеется ввиду, что информация о ПИКЕ с первой руки может никак не повлиять на расчеты, ибо первая рука просто спасается от распасов и заявка ПИКА есть и на 1й и на 3й руке одновременно. То есть, это заявка никак не улучшит МО мизера, поэтому в расчетах не должна учитываться.

В качестве примера можно привети 1-ю руку на распасах с картой В87 - 1097 - В107 - 987 или любую похожую с массой мелких карт. Заявка ПАС на этой карте гарантирует заявку 7ПИК от 2й или 3й руки в 95-99% случаев.

Поэтому, и наша карта может гарантировать заявку 6ПИК с 1й руки в 90% случаев, а это значит, что информацию о ПИКЕ нельзя использовать при анализе МИЗЕРА. Другими словами, считаем распределение 22 неизвестных карт СЛУЧАЙНЫМ.

Всвязи с этими рассуждениями логично повторить свой вопрос АЛГОРИТМУ, на который я так и не получил ответ несколько страниц назад:

extasy ("23/".$m["сен"]."/2012," 12:47)

Кстати, а если бы от первой руки был ПАС, то каково бы тогда было МО мизера?



Это сообщение отредактировал extasy - 3/10/2012, 15:19

--------------------
the elephant has you..
      » 3/10/2012, 15:28,  Вадим_Я 
extasy ( "3/".$m["окт"]."/2012," 15:12)
заявка ПИКА есть и на 1й и на 3й руке одновременно. То есть, это заявка никак не улучшит МО мизера, поэтому в расчетах не должна учитываться.


Ну если есть уверенность, что пика будет на одной из двух рук точно, то действительно может не так важно, что она именно на первой (хотя одно дело Т9 за 7В другое перед...), именно поэтому я и писал, что для разных структур руки на мизере степень влияния будет разной.
Байкер многократно заявлял, что его алгоритму по барабану, кто там чего сказал, это опять риторический вопрос? smile.gif

Это сообщение отредактировал Вадим_Я - 3/10/2012, 15:29
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: