Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Совет экспертов по игре Червы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/02/2012, 09:34,  Аттика 
Выражу свое мнение как независимого игрока о создании совета)))) Этот совет, если он создастся конечно, по всей видимости, будет отстаивать интересы членов совета и их друзей (приближенных). Идеально продумать "положение" не удастся с учетом многогранности самой игры, личностных характеристик игроков. Смешно, как кучкой игроков, будут вершиться судьбы червистов, неосознанно, например допустивших ту или иную ошибку в игре.
Считаю, что на данный момент поменять нужно лишь одно:ввести анонимность игроков на некомандных турнирах.
      » 27/02/2012, 11:03,  Favorite 
Аттика ("27/".$m["фев"]."/2012," 09:34)
Выражу свое мнение как независимого игрока о создании совета)))) Этот совет, если он создастся конечно, по всей видимости, будет отстаивать интересы членов совета и их друзей (приближенных). Идеально продумать "положение" не удастся с учетом многогранности самой игры, личностных характеристик игроков. Смешно, как кучкой игроков, будут вершиться судьбы червистов, неосознанно, например допустивших ту или иную ошибку в игре.
Считаю, что на данный момент поменять нужно лишь одно:ввести анонимность игроков на некомандных турнирах.

Не возьмусь сказать точно, из-за чего берутся подобные ремарки, но впечатление такое, что их автор либо читал эту тему между строк или просто решил выразить вот таким провокационным образом свои опасения в целесообразности СЭ.

На счет приближенных даже комментировать лень.
Тут бы создать этот совет... А уж с составом вообще полная неясность. И совершенно точно коллектива единомышленников ожидать тут не стоит. Так что, если и будут "приближенные" то только к кому-то одному из многих. И что это даст?

"... будут вершиться судьбы червистов"!...
Просто смешно.
Совет хочет возложить на себя всего лишь функцию "инициации" ) наказания. СЭ будет всего лишь подавать предложения в адрес администрации сайта о возможных наказаниях тех или иных игроков. Именно администрация "вершит судбы". И у ряда игроков, насколько я понимаю, есть определенные сомнения в том, как это делается администрацией сейчас - без наличия подобного Совета.

Ну и на счет "невинно убиенных"...
А из чего, позвольте полюбопытствовать, был сделан такой вывод?
Насколько я помню в данной теме уточнялось и ни раз, что никто не ставит себе целью заставлять администрацию наказывать всех без разбора, направо и налево.
Повторю еще раз. Наказания должны быть только тех игроков, которые систематически и сознательно идут на всякого рода "подлости" в игре. Причем, даже личные разборки игроков я бы оставил без внимания. Потому что вред от личных разборок в первую очередь - самим же этим игрокам. Другое дело, когда под соусом "личной мести" происходит помощь какой-либо из команд. Причем делается это, опять-таки, систематически (что, собственно, и является доказательством неслучайности этих действий).
Кому интересно наказывать случайного (в турнирах), независимого игрока? Какой в этом смысл? Ну, ошибся игрок или тупанул, что с этого? Что принесет наказание такого игрока? Ничего.

Это сообщение отредактировал Favorite - 27/02/2012, 11:06
      » 27/02/2012, 11:43,  Юра_2 
Аттика ("27/".$m["фев"]."/2012," 09:34)
Выражу свое мнение как независимого игрока о создании совета)))) Этот совет, если он создастся конечно, по всей видимости, будет отстаивать интересы членов совета и их друзей (приближенных). Идеально продумать "положение" не удастся с учетом многогранности самой игры, личностных характеристик игроков. Смешно, как кучкой игроков, будут вершиться судьбы червистов, неосознанно, например допустивших ту или иную ошибку в игре.
Считаю, что на данный момент поменять нужно лишь одно:ввести анонимность игроков на некомандных турнирах.

С первой частью - согласен - безусловно члены совета субъективны.
Что касается анонимности - мне кажется она только на руку налапникам - обычные игроки не сразу поймут что играют с налапниками.
Если игрок не совершает плохих поступков зачем ему анонимность?
      » 27/02/2012, 15:52,  Баркас 
Ребята, но согласитесь, дело создания Совета (ИМХО) - не плохое. Давайте попробуем. Хуже думаю не будет. Можно избрать его для проверки (обкатки) на несколько месяцев даже, вдруг не всем это понравится. Взять например период 3 месяца (например летом, когда все Кубки, Чемпионаты закончатся), просто пока выберем кого-то, проголосуем, как раз столько времени и пройдёт. Если раньше выбрать, скажут, что может повлиять на результат выше сказанного, но как решите. А через три месяца (сроки любые, как проголосуете) проголосовать, нужен ли нам Совет? Результат будет виден. Зачем рубить идею в начале? Может негатива и будет меньше. Если дело не пойдёт, попросить администрацию его убрать. Но правда, если кто-то привык играть налапом, сокомандно и т.д., тому идея и не понравится, выгод поуменьшится, оно ему надо? Решайте. И вообще пора поставить вопрос на голосование: "Нужен ли нам Совет?" А то уже 5 страниц наобсуждали, может и зря мы тут воздух сотрясаем?

А администрация даст добро на это? А то мы тут решаем, а нам потом скажут - НЕТ! И что мы тогда тут обсуждаем?

--------------------
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.
      » 27/02/2012, 16:34,  Favorite 
Баркас ("27/".$m["фев"]."/2012," 15:52)
А администрация даст добро на это? А то мы тут решаем, а нам потом скажут - НЕТ! И что мы тогда тут обсуждаем?

Думаю, тут как и везде, когда предлагается что-то новое, требуется поработать - поубеждать саму администрацию. Во всяком случае, они точно ничего не теряют от подобного соглашения. Тем более - на пробный период.
Просто надо грамотно все предложить. Т.е. кому-то из главных инициаторов необходимо опять потратить свое время)

А пока лично мне известен только такой ответ Vidimito из соседней темы http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=500248

Полагаю, шансы есть)
      » 28/02/2012, 10:34,  Аттика 
Зачем экспериментировать с тем, что заранее провалится. Тем более тут достаточно противников предлагаемого нововведения, стоило бы прислушаться к их мнению. И вообще, ознакомившись с предлагаемыми правилами, хочу сказать, что при их введении это уже будут не червы, а совершенно другая игра, так как меняется сама концепция, психология игры. С созданием совета и изменением правил игры популярность игры в червы на гамблере резко уменьшится, что вряд ли нужно игрокам, ну и администрации естесственно.
      » 28/02/2012, 12:31,  diric 
Я согласен с Аттикой на все 100. Ну не хочется мне жаловаться аксакалам хоть ты режь.Тем более в последнее время народ за ум взялся,нету явных подыгрышей,да и даму редко кто придерживает.
Насчет дамы хочется сказать пару мыслей вслух.Я считаю просто врагом того кто придерживает сию карту.Но!Есть несколько хороших приемов наградить игрока 13 и более баллами и вроде оставаться чистым при этом.
1) Ход в крест.После первой же взятки оказывается что крест на руках у двоих,причем мелкие у одного.Сей товарищ и ходит в крест,имея на руках другие безопасные ходы.Кому достанется дама?
2) Умная передача карт.Имея на руках 7-8 пик(мелких,вместе с дамой) передаем чистую даму.Тем самым практически получатель обречен.
3) Ход в пику,когда вся пика осталась на руках у одного,кроме дамы естественно.Вот здесь вообще интересно.Можно вручить даму железобетонно,а можно сделать другой ход(конечно же без последствий). Но тут обижаем другого....Вот только если играют за столом друзья,то хода в пику процентов на 99% не дождетесь.
Не знаю как для вас,но для меня эти 3 случая (есть еще нюансы) эквивалентны тому что придержали даму пик.Более того-они даже лицемернее. Это моя точка зрения и я не претендую на то что она самая верная.

Давайте оставим правила как есть.В крайнем случае,если играют по скотски регулярно-можно накатать телегу,наказывать начали.
      » 28/02/2012, 12:37,  Юра_2 
diric ("28/".$m["фев"]."/2012," 12:31)
Тем более в последнее время народ за ум взялся,нету явных подыгрышей,да и даму редко кто придерживает.

Видимо Дирик просто поглубже голову в песок засунул - раз такой бред пишет))
      » 28/02/2012, 13:22,  Юра_2 
diric ("28/".$m["фев"]."/2012," 12:31)
наказывать начали.

Это про что?
А да голова то в песке - никого ни за что не наказывают.
      » 28/02/2012, 14:19,  Diamond75 
...почему, наказывают (на неделю от турниров освобождают)...все что есть..
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: