Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  NBA, The Game Happens Here Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/05/2009, 17:37,  РУСЛОН 
ну Бостон пройдет Орландо то тоочно, меня другое интересует как сотрелся бы он в серии с Леброном с Гарнетом..а т о вроде как сложил полномочия без суперзвезды своей..ненавижу Лейкерс, но нынешнему Бостону его врдя ли остановить..А Леброн заслужил титул чемпиона, а то потом кто его знает , Денвер то как растет, не хочу что бы встал в один ряд с Юингом, Мэллоуном, Баркли...привсем моем фанатизме за Бостон..я не глориахантер)
      » 12/05/2009, 21:01,  Usavich 
Rondo ("12/".$m["май"]."/2009," 14:14)
Ну победа Бостона всяко зависит от твоего отсутствия у ящика biggrin.gif Не вздумай смотреть! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Шаришь! tongue.gif biggrin.gif

РУСЛОН, мою зеленую душу безусловно согревают фразеологические обороты типа "Бостон пройдет Орландину палюбому, даже если ффсем нашим завязать глаза и заставить прыгать на адной ноге", но из того, что я пока видел, Орландо не хуже. И ето как минимум, увы. Хотя, если ты што то такое секретное знаешь wink.gif то я только за, так и знай rolleyes.gif
      » 12/05/2009, 21:12,  Usavich 
А Лебронушке то нашему 23 годочка то ффсево, если мне старческий маразм не изменяет)) Так што мущщина, я думаю, всё успеет, и ево милая европеоидная мордаха лет через 10 на фотах с надписью "MVP всего на свете" будет вызывать у граждан стойкую оскомину. Так што пусть пака абаждёт и даст дедушкам из Бостона исполнить дембельский аккорд biggrin.gif
      » 13/05/2009, 05:34,  РУСЛОН 
а че тут секретного- пару попаданий полузабытого 100 миллионного Марбери, перехват Аллена и подбор Дэвиса и всех делов))) Не понял тока зачем в конце Кельтам надо было фолить)) Хотя матч- фантастика)
      » 13/05/2009, 06:06,  РУСЛОН 
все таки жаль что нет Гарнета, та и Рокетс без Яо Мина осиротел..
      » 13/05/2009, 06:26,  Muller 
Ооо, фолить надо было, еще как надо было!
Зрелая тренерская плей-офф установка на концовку, 100% выполненная Бостоном.

Оставалось секунд семь и -3 очка у Орландо, их атака. Можно, конечно же, дать установку на дифенс и защищаться в эти 7 секунд до потери пульса.
Но, скорее всего, бросок таки будет произведен, пусть и в плохих условиях, через защиту, но таки будет. И в итоге ожидать судьбы. Каким станет исход матча - овертайм или победа? Провожать летящий мяч глазами и молить баскетбольного бога о промахе.

А Док Риверс просто взял инициатьиву в свои руки. Да, он должен был положиться на своих игроков, что они не промажут штрафные. Но главное, он не ждал судьбы, а взял инициативу, делал судьбу сам, если можно так выразиться.

Короче, что же произошло и почему так.

Риверс знал, что у Орландо остался ОДИН таймаут. И дал установку фолить, фолить сразу при получении мяча. (Лимит фолов исчерпан, любой фол пробивается, даже на ведении и при получени мяча).
Ведь со штрафных на ведении (2 броска) Орландо не проведет трехочковую атаку, больше 2 очков не наберет! Так и выходит, забивается 2 штрафных, становится -1 очко, и Орландо в свою очередь вынуждено фолить, экономя время. Рэй Аллен хладнокровно укладывает оба штрафных в корзину, снова выводя Бостон на 3 очка вперед.

На часах уже осталось 6 секунд. Орландо берет свой ПОСЛЕДНИЙ таймаут, чтобы за 6 секунд организовать и провести трехочковую атаку, сравняв счет. А Риверс (Бостон) фолит опять! фолит сразу же при вводе мяча.

И что выходит? А выходит что-то вроде шахматного цугцванга. Орландо не может себе позволить просто забить 2 штрафных, а потом фолить на Бостоне, оставляя себе после штрафных Бостона на последнюю атаку секунды 4. Потому, что у него таймаута УЖЕ НЕ БУДЕТ! И потом последнюю, решающюю атаку (даже если вдруг Бостон перед ней смажет штрафной и разница будет не 3, а меньше очков) Орландо придется проводить не сбоку, с половины поля Бостона (как после таймаута), а аж из под своего кольца, что категорически уменьшает шансы на успешный бросок в течение 4 секунд.

И Орландо делает вынужденный ход. Забив один штрафной (стало -2), Ховард умышленно мажет второй бросок, набеясь на подбор Орландо и забрасывание мяча с игры после подбора, что сравняло бы счет. Ну а реализовать это не легче, чем забить в течение 4 секунд, начиная из под своего кольца.
Так и выходит. Подбор Бостона и это уже все. План выполнен, цугцванг сработал.

А тут еще Большой Малыш забивает оба штрафных, делает разницу 4 очка за 4,5 секунды и это уже даже не все, это уже салют тому, что уже совсем все))

Последняя атака Орландо была уже формальностью и ничего не решала.
      » 13/05/2009, 06:46,  Muller 
Хочется снова отметить (писал уже, когда Бостон вернулся в игру после колоссального отрыва Орландо), что Бостон, несмотря ни на что, готов к плей-офф. Именно готов к матчам на вылет.
В прошлом сезоне такой готовности чувствовалось как-то меньше. Да, Бостон пёр гораздо увереннее и неудержимее. И стал чемпионом. Но главное - приобрел на будущее дополнительный опыт плей-офф (который в прошлом году еще не так ощущался все же).

И сейчас, даже когда порой мячик вываливается у Рэя из кольца 11 трехочковых бросков подряд, этот опыт помогает собраться, преодолеть все и устроить чемпионскую плей-офф концовку. В парочке матчей против Чикаго, когда чикагцы выглядели в целом лучше и заслуживали победы в основное время, Бостон собирался и как минимум переводил матч в овертайм. А в овертайме пятой игры еще и выиграл, что стало стратегическим ключом к победе в серии.

Риверс тоже прошел свой путь к настоящему калибру плей-офф. Хотя опять же, тренерская установка - это хорошо, но если бы игроки не выполнили ее на 100%, например, смазали бы штрафные в парочке решающих моментов, то ничего бы не было. А так все "пенальти" забили.
Бостон выиграл сегодня по пенальти) Но все же не просто по пенальти, а по пенальти с форой, честно заработав эту фору.
      » 13/05/2009, 07:06,  Muller 
Хьюстон сегодня похоже пролетит, проигрывая уже 25 очков после первой половины. Ладно, хоть не обидно будет, что дальше смотреть этот матч уже не могу)

Ничего, задача Хьюстона - потрепать Лейкерсов перед Нагетсами и дать Лос-Анджелесу меньше времени на отдых, чем Денверу.
Если Денвер в результате сможет взять первую игру серии, то их шансы значительно вырастут.
Это, конечно, теория, а все расставит по своим местам практика. Но в плей-офф ничего лишнего не бывает. И пару "лишних" дней отдыха, подготовки и психологической установки могут и сыграть свою роль, в комплексе с другими факторами.

Надеюсь, Денвер действительно найдет свои козыри и устроит противостояние, и пойдет и пойдет), и Чонси сможет еще раз сыграть в финале НБА.
Как исполнитель ключевых моментов Биллапс вполне сможет потягаться с Брайантом. Но в Лейкерсе есть и другие классные исполнители. А самое главное - тренерская скамейка, лучшая в лиге, по моему мнению. Но надо бороться)

Если бы Брайант личной игрой не порол командных установок Фила Джексона, уже все было бы решено))
Это я уже пытаюсь злобно шутить), но в каждой шутке, как говорится, ...

Вобщем пожелаю, по доброму так), сделать Брайанту 4-5 потерь в первом матче, бросать с игры на уровне не более 37-40 процентов и смазать парочку важных бросков, потянув одеяло на себя)

Сорри, конечно) Но он таки просто "кю" для меня)
      » 13/05/2009, 07:13,  РУСЛОН 
Женька спаисбо за науку))обожаю читать твои посты).. сотрю Рокетсов , скучновато и разгромно..жаль..
      » 13/05/2009, 10:10,  Usavich 
Не смотрел, и мы о5 выйграли ключевую игру wacko.gif

Ета што же получаеццо, мне таперича на любимтсев тока в записи глядеть?? blink.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: