Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  НТ. О достоверности рейтинга Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/09/2001, 02:10,  Керя 
Байкер,

" Изучено и однозначно установлено."

Хотелось бы исследование это поглядеть...

Гомбо, про однородность - не понял, а первый ход вроде всегда дают, и втроем и вчетвером.
      » 11/09/2001, 02:34,  Сашун 
Для Гомбо.

"Итого, играя на четверых, все что вы теряете - четверть затраченного времени".

Вот об етом я и пишу. Что играя втроем, теряется меньше времени. А, значит, за РАВНОЕ ИГРОВОЕ ВРЕМЯ при игре втроем рейтинг будет ДОСТОВЕРНЕЕ. Ибо сыграно будет больше.

Пример.
В четырех пулях по 60 раздач всего 240 раздач. Из них игрок активно участвует в 180 раздачах. Но ето же как раз ТРИ пули втроем!

Вывод.
При игре вчетвером каждая ЧЕТВЕРТАЯ пуля - ето зря потраченное время! Примерно 2 - 2,5 часа для турнирных пуль НТ. А если еще учесть, что при игре вчетвером приходится в ПОЛТОРА РАЗА дольше ждать (3 партнера "падают" в 1, 5 раза дольше двух) "упавших" партнеров...

И об арифметике. Вот пишет Гомбо, что теряется 1/4 времени. Так ето НЕПРАВДА. Теряется 1/3.
Если 60 раздач занимают 2,5 часа, то на 3 пули втроем уйдет 7,5 часов. А на 4 пули вчетвером 10 часов.
Значит потеря времени 2,5 часа. А это, для игры вчетвером, В СРАВНЕНИИ с игрой втроем (7,5 часов), составляет 1/3 ровно...


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 11/09/2001, 02:35,  Керя 
Сашун,

" Вот вы договоритесь сперва, кто что конкретно имеет в виду..."

Я имею в виду то, что математики-полупрофессионалы называют "корреляцией". А именно степень предсказуемости хода розыгрыша и количества взяток в зависимости от заявки.

Например. Первая рука:

В, Д, К987, К987.

При игре втроем я знаю, что беру две взятки с вероятностью около 0.8 и одну взятку с вероятностью около 0.2. При игре вчетвером я беру ноль, две или одну взятку с хрен его знает какими вероятностями....
      » 11/09/2001, 03:24,  Gombo 
...но две взятки будет с вероятностью заметно меньшей, чем 0.8, что не может не радовать., правда? :)

(Кстати, я бы сказал, что на троих две взятки - это 0.9, а оставшиеся 0.1 поровну делятся между 0 и 6. Ты в какой последовательности Д и В играть собираешься?)


А вот еще такую руку рассмотри:

К 10 7 Д В 8 9 К В 8

и оцени число своих взяток на первой руке при игре втроем и в четвером.

Что скажешь?
Я скажу, что в четвером, вне зависимости от руки это очень приличный распас с матожиданием числа взяток около 2х.

При игре втроем, на второй и третьей руке это опять около 2х взяток,
а на первой скорее всего 4. Вот это я и имею ввиду под однородностью - когда с одной и той же картой более-менее все равно на какой руке сидеть...



Сашун, так эти самые 2.5 часа (пусть будет треть, если ты настаиваешь :) вовсе не теряются. Все это время ты отдыхаешь. В противном случае перегреться можно - 10ч непрерывно думать :)))
      » 11/09/2001, 03:54,  Керя 
Гомбо,

Разыгрывать буду с дамы. Не заберут ее, не волнуйся так :) Что ты имеешь в виду под "однородностью" я наконец-то понял. Тогда у игры вчетвером просто конкурентов нету в "неоднородности". Ты вот говоришь, что там более-менее все
равно на какой руке сидеть....

Включая место прикупного, да ? :)
      » 11/09/2001, 03:55,  Сашун 
Отдых - ето не между раздачами на прикупе. 60 раз по 4 минуты.

Отдых - ето кота гладить в сэкономленные 2, 5 часа ))

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 11/09/2001, 04:25,  fingal 
Простой пример:
1-я рука:
К В 9 7
К В 9 8
К 8

Распас на 2 вз. с огромной вер-тью. Часто 1, редко >2. В прикупе 2 пики, не важно какие. Отдаю 1 вз., получаю 2-ю, снос Т-Д треф - почти всегда, в итоге - часто 7 вз. А на игре при др. прикупе - 3-4 вз. На хрена мне такая корреляция? Поэтому при существующих конвенциях игра втроем и вчетвером - две большие разницы. Ростов многие не играют, а конв. просто открыть прикуп, не ходя в него - нет.
      » 11/09/2001, 04:54,  Сашун 
Отдельно для fingal.

А ето ж где усе черви? И 4 туза?

Ето значит, что не "Распас на 2 вз. с огромной вер-тью".

А, вероятнее всего, у кого-то 3 туза есть. Или 2 и 5 червей. И не будет тут распасовки. А придется вистовать. Причем втемную. Если козырь красный будет. А если черный - то втемную или всветлую от заказа и прикупа зависеть будет...

Ето для сочинки.
А в етот питер - оно ж игра азартная, от руки зависит мало, больше - от случайности...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 11/09/2001, 05:17,  fingal 
Ну, например,
2: К
Т 10 7
Т В 7
Д В 9 8
3: 10
Д
Д 10 9
Т К 10 7
и кто же будет играть 7?
      » 11/09/2001, 06:20,  Gombo 
Керя, если начинаешь с дамы, то как ты хочешь обойтись одной взяткой, аж на 20% ?

Ну а насчет однородности... ну поймал ты меня, поймал :))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: