Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Клуб интеллектуалов?, немного внимания Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/05/2013, 15:29,  Vavik 
конечно, если автор сравнивает партию в классику и питер/20, то в последней все может решиться исключительно картой, а не мастерством. а если сыграть питер/200?
      » 28/05/2013, 15:56,  DURAN 
Злодейчик ...опять наидичайше извиняюсь-Слоны в природе тоже жёлтого цвета как в гамбе? Буду ждать ответа- в зависимости от него- с Вашего позволения- будут у меня к Вам вопросы или нет...

Это сообщение отредактировал DURAN - 28/05/2013, 16:15
      » 28/05/2013, 16:00,  Pochemuk 
itti ("28/".$m["май"]."/2013," 15:23)
По описанным пунктам1.-верно.2.-верно.3-верно.4-не верно,под бомбой записывается только сыгранная игра,пока бомба не сыграна,она и будет оставаться ближайшей игрой.5.-верно.

Спасибо ...

Жаль, что п.4 не сходится. Он вносит существенные различия в стратегию игры. Если бомба сохраняется на ремизе, то не так страшно, как если и обремизиться и бомбу потерять одновременно. Да и одинарные записи в елке быстрее не исчерпаешь ремизами и стремными шестериками.
      » 28/05/2013, 16:02,  itti 
p.s.Да,еще не точно пункт3.Если елка закончена,то пишется половина от елочного с горы или в пулю-это на выбор игрока т.е.скажем 10 за 6-к,привлекательность игр не счытав.Ну,это же не я придумывал конвенцию,если б я, мобудь и еще чего поправил)).

Это сообщение отредактировал itti - 28/05/2013, 16:05
      » 28/05/2013, 16:22,  Pochemuk 
itti ("28/".$m["май"]."/2013," 15:23)
Елка-и есть форма заноса распасов в пулю,потому понятно,что первые обязательные пасы туда входят.

Иван! Подскажите, пожалуйста, простые (не темные) распасы записывались в елку без бомб? Т.е. они елку продолжали? А то что-то совсем забыл sad.gif((
      » 28/05/2013, 16:41,  itti 
Да именно так.Иногда у большинства была в этом необходимость.Как уже было замечено,если елка закончилась,то это снимает с игры половину стоимости,потому даже имея плохой пас,иногда выгоднее его плохо и сыграть,но получить пустую графу.Что касается п4,как я это понимаю.Да,стратегия игры меняется.Но..для нормального игрока незначительно,а вот для слабого..Даже имея одну скажем 3-ю бомбу,он сумеет натворить столько,что дальше можно и не играть,а просто сидеть и получать удовольствие).

Это сообщение отредактировал itti - 28/05/2013, 16:42
      » 28/05/2013, 17:57,  Злодейчик 
котофей ("28/".$m["май"]."/2013," 11:21)
DURAN ("28/".$m["май"]."/2013," 12:19)
Злодейчик! Я дико извиняюсь...господин поднявший тему-начал меня тоже раздражать- только скажите Вы искренне считаете сдачи реальные ( ручные )- тождественными сдачам в Гамбе?

Можно я? smile.gif

Извините, что встреваю, я так не считаю. Мне кажется, ручные сдачи более "плоские", менее рандомные. Особенно, если колода старая. И пресловутое "умение сдавать" тут не при чем.
Еще раз, извините, что влез не на свой вопрос...

Процитировал старый пост, чтобы было понятно о чем речь.
Что Вы подразумеваете под понятием "старая колода"? Если та, которой уже сыграли хоть одну сдачу в преферанс - то это одно. Если колода, которой сдали 100 сдач более старая чем та, которой сыграли 10 сдач - это совсем другое smile.gif
      » 28/05/2013, 18:04,  Злодейчик 
Vavik ("28/".$m["май"]."/2013," 15:29)
конечно, если автор сравнивает партию в классику и питер/20, то в последней все может решиться исключительно картой, а не мастерством. а если сыграть питер/200?

Примерно так автору старттопика ответил Сашун. Однако, он(автор старттопика) понял иначе... Типа, зачем играть питер/200, если можно сыграть в классику??
      » 28/05/2013, 18:43,  Злодейчик 
DURAN ("28/".$m["май"]."/2013," 15:56)
Злодейчик ...опять наидичайше извиняюсь-Слоны в природе тоже жёлтого цвета как в гамбе? Буду ждать ответа- в зависимости от него- с Вашего позволения- будут у меня к Вам вопросы или нет...

Вы искренне считаете сдачи реальные ( ручные )- тождественными сдачам в Гамбе? /более ранний вопрос/

Надеюсь, что я правильно понимаю Ваш вопрос.
Посмотрите в моей фотагалерее раздел "случайная раздача", там вы частично найдете на него ответ.
Я верю, что генератор раздает случайные раздачи не потому, что так оно и есть, а потому, что.. Причин несколько, попытаюсь перечислить.
1. Не могу для себя понять, зачем создателям генератора делать его зависимым, предвзятым или хотя бы неслучайным в игре на бирюльки. Случайный генератор как минимум проще...
2. По какой причине мой друг после "непера" в преферанс раскладывал колоду карт на 2 части, брал себе одну часть и уверял, что ему досталась карта хуже, чем во второй половине колоды? Когда я слышу критику генератора - я сразу вспоминаю тот случай и провожу аналогию в пользу бреда обеих теорий.
3. От сторонников "кривизны" генератора я еще ни разу не слышал ни одного убедительного аргумента. Просто им "показалось", потому что в реальных партиях так не бывает. Еще как бывает, просто количество партий в реале на порядок меньше гамблерных.
4. Сознание случайности генератора не противоречит моему мировоззрению в отношении игры. Я предпочитаю проигрыш валить на свои ошибки, а не на непер со стороны желтого слона. Если проиграл 300 вистов, но при этом не делал грубых ошибок - да я даже и не замечу такой мелочи.
5. Я заметил зависимость между своей трезвой и пьяной игрой. Трезвый чаще выигрываю, пьяный - проигрываю. Так причем тут генератор?
6. В нарды у меня рейтинг -600 не потому, что мне генератор плохие камни даёт. Просто не могу понять изюминку этой игры.

А если обобщить - то мне в большей части пофик, случайный генератор или нет.

Ну вроде как все, раз вопрос с подковыркой, то и ответы неоднозначные.

В любом случае, задавайте свои вопросы smile.gif я не bigGeorge, когда мне задают вопросы - как минимум пытаюсь ответить smile.gif
      » 28/05/2013, 19:54,  bigGeorge 
Это вы зря. Я ответил примерно на 10 ваших вопросов. Но вы выдаёте их очередями. Поэтому я ответил на те, которые попали в тему, или были близки.К тому же задать кучу вопросов обычно гораздо легче, чем ответить на эту кучу, да и времени потребуется поболе.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: