Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Генератор раздач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/10/2019, 13:53,  Байкер 
ramzesik ( 5 окт. 2019, 04:23)
...показатель уровня игрока это в первую очередь вист на сдачу...

С оговорками: например, в авторассадке - да, это показатель, а при свободном плавании - вообще не показатель (уровня квалификации). По той причине, что если организационно обеспечить себе игру с очень слабыми соперниками, то рейтинг расти не будет, а вист на сдачу будет стремиться к "бесконечности". И поскольку в гамбовской статистике всё в одной куче (и турниры 3 категории, и 1-й, и авторассадка), то вист на сдачу никак не "в первую очередь" показывает уровень относительно рейтинга. Ибо рейтинг худо-бедно, но учитывает силу оппонентов, правда, за счет "горба Гомбо", тоже малоинформативен.

()
7-8-9, 7-8, 7-8-9, 9-д, чужой ход понятно, в гладком вполне можно брать, если мы играем на рейтинг в гамблере

Во-первых, это очень редкий по структуре мизер: количество именно таких мизеров можно пересчитать на пальцах, а раздач вообще в преферансе - многие миллионы. То есть, можно 20 лет играть здесь по партии в день, и ни разу не увидеть такую руку. Тем более у себя да на 2 или 3 руке. А если для количества "таких" мизеров начать отклоняться в сторону 7891 78 78 ... и так далее, "качество" мизера будет стремительно ухудшаться.
Во-вторых, "брать" - оно можно много чего, и в данном случае да: много не проиграешь. Более того, примерно в 2/3 случаев такой мизер даже будет чистым. Но МО вистового результата у него всё равно отрицательное. Думаю, что даже фокусы со сносом, для которых при таком мизере большой творческий простор, не спасут мизериста.
В скачки и разбойник не играю, но там, скорее всего, да - это мизер. Предположительно этим обстоятельством навеян перенос руки в качестве мизера и в обычный питер. )
      » 5/10/2019, 16:04,  платан 
Что бы ни было в прикупе на етот мизер, он сносится, а затем мы берём или 0, или 1 )
      » 5/10/2019, 21:15,  Байкер 
платан ( 5 окт. 2019, 16:04)
Что бы ни было в прикупе на етот мизер, он сносится, а затем мы берём или 0, или 1 )

На первой руке.
А на остальных берем не 1, а 2 с копейками. Эти "копейки" и делают мизер отрицательным.
      » 5/10/2019, 23:11,  Johnmir 
ramzesik ( 5 окт. 2019, 04:23)
Johnmir ( 3 окт. 2019, 13:30)
Коллеги, спасибо за советы. Присмотрюсь.

Хотя, я слабо верю, что могу брать столько же взяток, сколько наш гений мизеров, подходя к заказу в два! раза консервативнее. Я практически не объявляю мизеры более, чем с одной дырой и шансами на паровоз. Я вообще не склонен рисковать на мизерах. У меня в голове не укладывается ни мой результат (еле плюсовой), ни результат мизерного гения.

Не забывайте, я не новичек, и рейтинг у меня адекватный, не 150. Я говорю про рейтинг вот к чему: если бы я заказывал мизеры при сложных раскладах, где важен снос, да, я не Валикозо или Друша, там можно накосячить. Но когда я тупо не лезу в драку и все равно имею 50% взяток... Как так-то. Руки чешутся просто заняться всерьез анализом раскладов.

Для того чтобы писать на форуме "преферанса" и приводить какие-то аргументы в виде ников на гамблере, надо хотя бы разбираться хоть немного в теме. Тут я вам посоветую прислушаться к дяде Саше(сашун), вот он хотя бы приводит адекватные примеры с фамилиями и никами, и указывает для новичков сайты где надо смотреть "рейтинг". Рейтинг на гамблере это штука очень интересная, и здесь тоже дядя Саша прав, показатель уровня игрока это в первую очередь вист на сдачу, 2.5 очень хорошие цифры, и к ним надо стремиться всем новичкам, у меня на одном из ников цифры 4.71, но я считаю что это мало, если будет нужно и только за очень серьезные деньги, готов на спор цифру 4.71 превратить в 8-9 вистов на сдачу, допустим 10000 сдач, будет выиграно 80-90к вистов. Готов взять в соперники, людей, которых вы указали, некоего "валикозо", и некоего "друшу". Просто иногда бывает так, что силы не те, и без разницы какой тут генератор. Теперь касаемо заявки "мизер". Так получается что это самая основная заявка в преферансе, которая чаще всего приносит людям "деньги", кто умеет ее манипулировать на всех видах преферанса. Надо разбираться обязательно что такое мизер в гладком( самое банальное), далее чуть сложнее мизер в разбойника( очень много нюансов и тонкостей на сносах), мизер в скаке ( еще больше нюансов и тонкостей, не только на сносах а еще и на стойках, где надо где не надо, упасть не упасть блокировки различные и т.д), и самое сложное на мой взгляд это мизер в Алма-ату, вот тут надо звериным чутьем обладать чтобы так сказать "бюджет" не пострадал. Один из немногих, кто разбирается в этой теме это Невозмутимый, советую к нему прислушиваться иногда, я редко захожу= читаю, еще реже пишу, а Боря вас правильно строит и учит!

Роман, спасибо за интересный комментарий.
Согласен, Александр дает интересные ссылки и, в целом, полезные советы.
Не справедливо будет проигнорировать: не понял Вашей похвалы в адрес Бориса. Возможно, он игрок высокого уровня, но конкретно на форуме он просто оскорбляет каждого из участников разговора практически в каждом сообщении. Вы читали, что он пишет? За то, как он себя ведет исключают из форумов, буквально. Думаю, он здесь человек небезизвестный и просто может себе позволить такой стиль общения, но еще и хвалить его за это... Это фарс.

Я ориентируюсь на лидеров рейтинга, т.к. он напрямую завязан на игровую эффективность. На кого мне еще ориентироваться? Я не могу себе позволить ездить по живым турнирам, чтобы изучать игру чемпионов. Или рейтинг не объективен?

Над мизерами надо работать, тема непростая. Я слишком консервативно играю, в живой игре такое не прокатит. Онлайн - не столь важно, нужно просто знать типовые расклады. И назначать с учетом алгоритмики ПО. Я вижу это так. Уже обсудил с несколькими игроками 500+.

      » 6/10/2019, 01:12,  платан 
Конечно, нет ничего хуже, когда к 9Д покупается ВК)

Когда дырки в разных мастях, это куда проще играть)

https://www.gambler.ru/protocol/375067603.67
      » 6/10/2019, 01:28,  Сашун 
()
не понял Вашей похвалы в адрес Бориса. Возможно, он игрок высокого уровня, но конкретно на форуме он просто оскорбляет каждого из участников разговора практически в каждом сообщении.
Боря (Невозмутимый) - парень таки резковатый. Но играет и, главное, ПОНИМАЕТ ИГРУ, - очень даже неплохо. А радикализм, вплоть до мата, как реакция на ТУПОСТЬ некоторых форумчан = это пройдет с годами.
()
Или рейтинг не объективен?
И вполне объективен и, одновременно, не совсем объективен.
Это от его, рейтинга, понимания конкретным индивидом зависит. Просто надо УМЕТЬ его понимать, и четко осознавать его отличие от показаний медицинского термометра.
Вот все знают, что нормальная температрура 36,6°C. А какая норма у рейтинга - никто не знает smile.gif. Так я расскажу!

В рйтинговой таблице Гамблера почти 2500 игроков. С рейтингами от -609 (2485-е место) до +774 (1-е место).
При этом СРЕДНИЙ игрок (выигрывает и проигрывает вистов примерно поровну) с рейтингом НОЛЬ находится на 1830-м месте.
А, вот БОЛЬШЕ ВСЕГО игроков имеют рейтинг в пределах 227 +/-10 - таких аж 100 игроков и расположены они в таблице между местами 600 и 700.

Обычная, средняя ВАРИАЦИЯ рейтинга игрока - +/- около 100-150 рейтинговых очков.

Это означает, что игрок с рейтингом, например, 400 с высокой вероятностью играет получше игрока с рейтингом 200.
А вот, сравнивать игровую квалификацию игроков с рейтингами 200 и 300 - занятие бесполезное - они играют "в одну силу" и могут поменяться местами в таблице за несколько игровых дней.
Осталось лишь сказать, что "расстояние" в таблице от 1-го места до 50-го - почти ПРОПАСТЬ - 250 рейтинговых очков.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 6/10/2019, 04:26,  Leon760 
Г-н Малышев, а Вы не пробовали другой, более простой способ оценки резуьтативности игрока. Например, Вы пишете, что у Вас рейтинг 550. Согласно Вашей статистике, Вы набрали его за 4521 часов игры. Переводя эти часы в количество игр, с учетом средней продолжительности партии на этом ресурсе(в пределах 1,5 часа) выходит около 3000 партий. В реальности, эта цифра намного больше, думаю ближе к 3500, Вы лучше знаете сколько. Но пусть будет 3000. Вот и делим Ваш рейтинг на количество сыгранных партий, и получаем 0,183(3).. Это и есть Ваша результативность на данный момент.... Навернякя и меньше т.к. и партий сыграно больше... Есть чем похвалиться да?? Лично я считаю именно этот коэффициент более объективным показателем уровня игрока. А ваши "чемпионы" набирают свои рейтинги за счет тупого вала...
      » 6/10/2019, 05:22,  ramzesik 
Johnmir ( 5 окт. 2019, 23:11)
ramzesik ( 5 окт. 2019, 04:23)
Johnmir ( 3 окт. 2019, 13:30)
Коллеги, спасибо за советы. Присмотрюсь.

Хотя, я слабо верю, что могу брать столько же взяток, сколько наш гений мизеров, подходя к заказу в два! раза консервативнее. Я практически не объявляю мизеры более, чем с одной дырой и шансами на паровоз. Я вообще не склонен рисковать на мизерах. У меня в голове не укладывается ни мой результат (еле плюсовой), ни результат мизерного гения.

Не забывайте, я не новичек, и рейтинг у меня адекватный, не 150. Я говорю про рейтинг вот к чему: если бы я заказывал мизеры при сложных раскладах, где важен снос, да, я не Валикозо или Друша, там можно накосячить. Но когда я тупо не лезу в драку и все равно имею 50% взяток... Как так-то. Руки чешутся просто заняться всерьез анализом раскладов.

Для того чтобы писать на форуме "преферанса" и приводить какие-то аргументы в виде ников на гамблере, надо хотя бы разбираться хоть немного в теме. Тут я вам посоветую прислушаться к дяде Саше(сашун), вот он хотя бы приводит адекватные примеры с фамилиями и никами, и указывает для новичков сайты где надо смотреть "рейтинг". Рейтинг на гамблере это штука очень интересная, и здесь тоже дядя Саша прав, показатель уровня игрока это в первую очередь вист на сдачу, 2.5 очень хорошие цифры, и к ним надо стремиться всем новичкам, у меня на одном из ников цифры 4.71, но я считаю что это мало, если будет нужно и только за очень серьезные деньги, готов на спор цифру 4.71 превратить в 8-9 вистов на сдачу, допустим 10000 сдач, будет выиграно 80-90к вистов. Готов взять в соперники, людей, которых вы указали, некоего "валикозо", и некоего "друшу". Просто иногда бывает так, что силы не те, и без разницы какой тут генератор. Теперь касаемо заявки "мизер". Так получается что это самая основная заявка в преферансе, которая чаще всего приносит людям "деньги", кто умеет ее манипулировать на всех видах преферанса. Надо разбираться обязательно что такое мизер в гладком( самое банальное), далее чуть сложнее мизер в разбойника( очень много нюансов и тонкостей на сносах), мизер в скаке ( еще больше нюансов и тонкостей, не только на сносах а еще и на стойках, где надо где не надо, упасть не упасть блокировки различные и т.д), и самое сложное на мой взгляд это мизер в Алма-ату, вот тут надо звериным чутьем обладать чтобы так сказать "бюджет" не пострадал. Один из немногих, кто разбирается в этой теме это Невозмутимый, советую к нему прислушиваться иногда, я редко захожу= читаю, еще реже пишу, а Боря вас правильно строит и учит!

Роман, спасибо за интересный комментарий.
Согласен, Александр дает интересные ссылки и, в целом, полезные советы.
Не справедливо будет проигнорировать: не понял Вашей похвалы в адрес Бориса. Возможно, он игрок высокого уровня, но конкретно на форуме он просто оскорбляет каждого из участников разговора практически в каждом сообщении. Вы читали, что он пишет? За то, как он себя ведет исключают из форумов, буквально. Думаю, он здесь человек небезизвестный и просто может себе позволить такой стиль общения, но еще и хвалить его за это... Это фарс.

Я ориентируюсь на лидеров рейтинга, т.к. он напрямую завязан на игровую эффективность. На кого мне еще ориентироваться? Я не могу себе позволить ездить по живым турнирам, чтобы изучать игру чемпионов. Или рейтинг не объективен?

Над мизерами надо работать, тема непростая. Я слишком консервативно играю, в живой игре такое не прокатит. Онлайн - не столь важно, нужно просто знать типовые расклады. И назначать с учетом алгоритмики ПО. Я вижу это так. Уже обсудил с несколькими игроками 500+.

Видишь ли Евгений, я знаю этого человека(Борю) и неоднократно играл с ним в свое время, но на других( платных) ресурсах. Он очень юморной и прикольный, и игру понимает оч хорошо, и 3 виста на сдачу на другом нике у него есть),здесь кстать не хватает ( в форуме), еще одного друга Бори, тоже юморного, под ником Сантик, вот если бы он тут тоже писал, форуму цены бы не было...
Рейтинг=разумеется НЕобъективен, объективна статистика определенных Топовых икроков, но ясень пень, ни один из этих игроков здесь уже давно не играет, и поэтому у тебя нет информации, приходится черпать сведения из открытого доступа, даже если я перечислю тебе фамилии и ники тех людей к которым стоило бы так сказать "присмотреться", все равно это бесполезно, никто из них тут уже не играет очень давно, только может быть командники по пятницам раза 2-3 в месяц
      » 6/10/2019, 09:47,  Невозмутимый 
я просто тут обьясняю парням исключительно бесплатно что если кто-то пишет вещи космической глупости то им нужно пояснять в той форме в которой есть шанс что какая то информация дойдет

возьмем господина леона который явно разбирается в генераторах и преферансе лучше остальных ибо тыкал в карты 40+ лет

заходит на гамблер с целью порешать логические задачи и выдает приблизительно такой шедевр https://www.gambler.ru/protocol/375207806.24



Это сообщение отредактировал Sergbuh - 7/10/2019, 13:47
      » 6/10/2019, 10:15,  Dukhin 
Leon760 ( 6 окт. 2019, 04:26)
Г-н Малышев, а Вы не пробовали другой, более простой способ оценки резуьтативности игрока. Например, Вы пишете, что у Вас рейтинг 550. Согласно Вашей статистике, Вы набрали его за 4521 часов игры. Переводя эти часы в количество игр, с учетом средней продолжительности партии на этом ресурсе(в пределах 1,5 часа) выходит около 3000 партий. В реальности, эта цифра намного больше, думаю ближе к 3500, Вы лучше знаете сколько. Но пусть будет 3000. Вот и делим Ваш рейтинг на количество сыгранных партий, и получаем 0,183(3).. Это и есть Ваша результативность на данный момент.... Навернякя и меньше т.к. и партий сыграно больше... Есть чем похвалиться да?? Лично я считаю именно этот коэффициент более объективным показателем уровня игрока. А ваши "чемпионы" набирают свои рейтинги за счет тупого вала...

1) средняя продолжительность - минут 50
2) то что вы описали имеет смысл только для начального этапа игрока, пока он "восходит" к своей вершине. После достижения им своего уровня ваш показатель (рейтинг за партию) начнет стремиться к нулю.

начинаю склоняться к мнению, что вы обыкновенный троль, провоцирующий на резкость сообщениями с нулевой смысловой составляющей.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: