Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  С Днем Независимости Украины! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/08/2013, 12:57,  Шухевич 
Праздник продолжается? Ну чтож,очень приятно.
Что касается Богдана Хмельницкого - если честно,то во ВСЕ ВРЕМЕНА украинский народ видел заслуги гетьмана в создании Козацкой Державы и ярую защиту ее интересов,но никак не в "воссоединении" с Россией.
Воссоединение частей имеет быть место,если ранее они были единым целым.А про какое воссоединение может идти речь,если Россия возникла намного позже,нежели распалась Киевская Русь.
Да и так званые "воссоединения"(ни одно из них),не были никогда добровольными ни по сути.ни по форме,а служило только политикой обычных захватов территорий.
Москва в 1654 году так и рассматривала Переяславскую Угоду - как привод постепенного пожирания Украины.
Богдан же рассматривал этот договор как как обычный военный союз в борьбе против Польши,при чем вынужденный.
      » 25/08/2013, 13:00,  zako71 
От красного террора...
Вы так ревностно относитесь..интересно спросить.вступила бы Россия в состав Украины?? Ой сори вы наверно хотите чтоб Украина вступила в состав России...))
      » 25/08/2013, 13:01,  zako71 
цитировал..независимость от кого или чего...глюк
      » 25/08/2013, 13:13,  Морской 
Ну хорошо что во враги Украины Хмельницкого не записали,я кстати тоже не считаю его заслугой переяславскую раду, так же согласен,что "добровольное воссоединение" такой же захват с помощью которого формировались территории всех государств.У меня другой вопрос, с какого времени возникла мысль, что Россия захватила Украину, в каком году,каким образом и какие земли?

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 25/08/2013, 13:15,  Бугорок 
Шухевич ("25/".$m["авг"]."/2013," 12:57)
Праздник продолжается? Ну чтож,очень приятно.
Что касается Богдана Хмельницкого - если честно,то во ВСЕ ВРЕМЕНА украинский народ видел заслуги гетьмана в создании Козацкой Державы и ярую защиту ее интересов,но никак не в "воссоединении" с Россией.
Воссоединение частей имеет быть место,если ранее они были единым целым.А про какое воссоединение может идти речь,если Россия возникла намного позже,нежели распалась Киевская Русь.
Да и так званые "воссоединения"(ни одно из них),не были никогда добровольными ни по сути.ни по форме,а служило только политикой обычных захватов территорий.
Москва в 1654 году так и рассматривала Переяславскую Угоду - как привод постепенного пожирания Украины.
Богдан же рассматривал этот договор как как обычный военный союз в борьбе против Польши,при чем вынужденный.

Ну я бы так однобоко не рассуждал бы.
Киевская Русь никакого отношения к Украине ..вернее наоборот - Украина никакого отношения к Киевской Руси не имеет.
Это уже вроде бы обсуждали в такой же теме годовалой давности.
Зачем опять на те же грабли наступаете ?

Так и все таки : "в" или "на" ?

Это сообщение отредактировал Бугорок - 25/08/2013, 13:16
      » 25/08/2013, 13:15,  Шапа_кляк 
zako71 ("25/".$m["авг"]."/2013," 13:00)
От красного террора...
Вы так ревностно относитесь..интересно спросить.вступила бы Россия в состав Украины?? Ой сори вы наверно хотите чтоб Украина вступила в состав России...))

А Вы, обычно, колесо прикручиваете к машине, или машину к колесу?smile.gif
      » 25/08/2013, 13:17,  Морской 
zako71 ("25/".$m["авг"]."/2013," 14:00)
От красного террора...
Вы так ревностно относитесь..интересно спросить.вступила бы Россия в состав Украины?? Ой сори вы наверно хотите чтоб Украина вступила в состав России...))

не не хочу, ни того ни другого, территория-все лишь территория, перспектива военного конфликта за Крым отданный украинцем Хрущевым "малой Родине" крайне минимальна,по мне пусть будет в составе дружеского государства чем копья ломать.
А Вы Зако, так же относитесь к территориальным проблемам вашей страны? wink.gif

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 25/08/2013, 13:20,  Морской 
Бугорок ("25/".$m["авг"]."/2013," 14:15)

Ну я бы так однобоко не рассуждал бы.
Киевская Русь никакого отношения к Украине ..вернее наоборот - Украина никакого отношения к Киевской Руси не имеет.

А можно меня просветить? своими словами-почему не имеет? Ток без смайликов и посылов погуглить.раз уж я ошибаюсь в идентификации данного ника так напишите своими словами а не как тот писАл huh.gif

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 25/08/2013, 13:25,  Dubcer 
Морской ("25/".$m["авг"]."/2013," 11:59)
Примерно за то.Мне только непонятно почему "тосты" за шухевича с бандерой звучат,а за ярослава мудрого нет или александра невского нет? неужто шухевич с бандерой более великие украинцы чем ярослав мудрый или сын его святослав или александр невский?

А кто мешает поднять тосты за того кого считаешь причастным к становлению Украины? Наливай и пей или ты требуешь это только от других?
      » 25/08/2013, 13:26,  Dubcer 
ustin ("25/".$m["авг"]."/2013," 12:14)
Сереж, я полностью согласен. Но, как и Морскому, мне непонятно - почему про одних в этот день вспоминают со всех трибун, а про других - ни слова. Из не столь давнего прошлого - и Хрущева Н.С. могли бы вспомнить добрым словом. Да и Брежнева Л.И. не мешало бы. А то список какой-то очень избирательный... Персонажи ну совсем неравнозначные по влиянию на ход истории Украины.

Ну вот ты вспомнил и прекрасно!
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: