Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  С Днем Независимости Украины! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/08/2013, 10:14,  Dubcer 
ustin ("25/".$m["авг"]."/2013," 08:28)
За независимость и существование в нынешних границах и Украина, и остальные бывшие республики СССР, должны в первую очередь благодарить Ульянова В.И. В преддверии скорой победы Мировой революции он выбрал модель "национальных" республик. Было бы в СССР деление на губернии, области и т.д., а такой вариант был вполне реален - всё было бы иначе.

В истории было много моментов и много людей от действий которых могло зависеть нынешнее состояние дел. Не ссорились бы сыновья киевских князей между собой, возможно Киевская Русь до сих пор бы существовала и никакой России бы не было. А так все сложилось как сложилось и любого исторического персонажа можно восхвалять или проклинать в зависимости от своих взглядов. Про любого можно сказать: вот если бы не он, то было бы хуже или лучше...
      » 25/08/2013, 10:25,  zako71 
Украина! С Праздником..Процветания и всех благ..
      » 25/08/2013, 11:34,  РУСЛОН 
Терентий-это то, что не умеет играть ни во что, но трындит в каждой теме форума ентого сайта???..тогда вопросов нет, убогих бог простит..пишите стихи, где нибудь заметят...
      » 25/08/2013, 11:37,  Морской 
РУСЛОН а как Вы относитесь к Б.Хмельницкому?

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 25/08/2013, 11:39,  РУСЛОН 
таварищ из Туапсе, если Вы захотите поговорить на темы истории, то не тут, пишите в приват-поговорим
      » 25/08/2013, 11:50,  дато 
Dubcer ("25/".$m["авг"]."/2013," 10:14)
Не ссорились бы сыновья киевских князей между собой, возможно Киевская Русь до сих пор бы существовала и никакой России бы не было.

Золотые слова. Мне кажется, и Морской, собственно, о том же самом. Мы - один народ. У нас одна вера и общие корни. И какая, собственно, разница, як ми розмовляємо, і що святкуємо.
      » 25/08/2013, 11:59,  Морской 
дато ("25/".$m["авг"]."/2013," 12:50)
Dubcer ("25/".$m["авг"]."/2013," 10:14)
Не ссорились бы сыновья киевских князей между собой, возможно Киевская Русь до сих пор бы существовала и никакой России бы не было.

Золотые слова. Мне кажется, и Морской, собственно, о том же самом. Мы - один народ. У нас одна вера и общие корни. И какая, собственно, разница, як ми розмовляємо, і що святкуємо.

Примерно за то.Мне только непонятно почему "тосты" за шухевича с бандерой звучат,а за ярослава мудрого нет или александра невского нет? неужто шухевич с бандерой более великие украинцы чем ярослав мудрый или сын его святослав или александр невский?

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 25/08/2013, 12:14,  ustin 
Dubcer ("25/".$m["авг"]."/2013," 09:14)
ustin ("25/".$m["авг"]."/2013," 08:28)
За независимость и существование в нынешних границах и Украина, и остальные бывшие республики СССР, должны в первую очередь благодарить Ульянова В.И. В преддверии скорой победы Мировой революции он выбрал модель "национальных" республик. Было бы в СССР деление на губернии, области и т.д., а такой вариант был вполне реален - всё было бы иначе.

В истории было много моментов и много людей от действий которых могло зависеть нынешнее состояние дел. Не ссорились бы сыновья киевских князей между собой, возможно Киевская Русь до сих пор бы существовала и никакой России бы не было. А так все сложилось как сложилось и любого исторического персонажа можно восхвалять или проклинать в зависимости от своих взглядов. Про любого можно сказать: вот если бы не он, то было бы хуже или лучше...

Сереж, я полностью согласен. Но, как и Морскому, мне непонятно - почему про одних в этот день вспоминают со всех трибун, а про других - ни слова. Из не столь давнего прошлого - и Хрущева Н.С. могли бы вспомнить добрым словом. Да и Брежнева Л.И. не мешало бы. А то список какой-то очень избирательный... Персонажи ну совсем неравнозначные по влиянию на ход истории Украины.
      » 25/08/2013, 12:40,  Геша 
iingener ("24/".$m["авг"]."/2013," 00:33)
Независимость от чего или от кого?

В первую очередь от самой себя wink.gif
      » 25/08/2013, 12:56,  Шапа_кляк 
Морской ("25/".$m["авг"]."/2013," 11:59)
дато ("25/".$m["авг"]."/2013," 12:50)
Dubcer ("25/".$m["авг"]."/2013," 10:14)
Не ссорились бы сыновья киевских князей между собой, возможно Киевская Русь до сих пор бы существовала и никакой России бы не было.

Золотые слова. Мне кажется, и Морской, собственно, о том же самом. Мы - один народ. У нас одна вера и общие корни. И какая, собственно, разница, як ми розмовляємо, і що святкуємо.

Примерно за то.Мне только непонятно почему "тосты" за шухевича с бандерой звучат,а за ярослава мудрого нет или александра невского нет? неужто шухевич с бандерой более великие украинцы чем ярослав мудрый или сын его святослав или александр невский?

Потому что русофобия — единственный способ существования этого проекта: Украины, отдельной от России. Никакого другого основания у него просто нет. Народ это чувствует.
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: