Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  ИТОГОВЫЙ РЕГЛАМЕНТ КОМАНДНОГО 2002-2003 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 15/07/2002, 20:22,  Мадьяр1 
По результатам голосования принята за основу старая система учета результатов. Новый регламент имеет расширенную вистовую шкалу с меньшими промежутками. Сохранена система карточек. В общем вместо вистов остаются очки, как и в прошлом чемпионате.

--------------------
user posted image
...they're everywhere...
...they walk around like everyone else...
...they don't even know that they're dumb...
      » 16/07/2002, 13:54,  Kirk 
ОК. Есть только один вопрос: почему именно такие границы вистов? Ну да, в интервале +-300 я еще понимаю мелкий шаг и прочее. Но на больших значениях - неудобно же. Вот ети 580, 970, 1020 - не округлить ли?
Если будет ответ, что ето какой-то кубический корень или логарифм, то меня устроит, хоть я их считать и не умею :-)))))

И сразу замечания. Оно - мелочи, но устанить бы надо.
1) в п. 1.6 и 1.7 упоминаются штрафные ВИСТЫ. а в п. 1.8 и 1.9 - уже штр. ОЧКИ.
2) п.3.7 вместо "если такой ПАРТИИ не было" надо бы "такого МАТЧА"
3)
      » 16/07/2002, 14:45,  Vovka 
Кирк, это не кубический корень и не логарифм... Все гораздо проще... Просто интервал каждый раз увеличивается на 10 вистов: 40, 50, 60 и т.д кроме последнего: со 150 сразу на 180.. :-))

--------------------
"Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса, а меня боялся сам Флинт!"
      » 16/07/2002, 17:56,  Саня_ 
Этот вариант мне даже больше нравится чем прошлогодний. ))
      » 16/07/2002, 20:22,  Nikolay1 
Всем привет!

Все же мне кажется неверным путь, когда вистовой выигрыш даёт такую львиную долю очков. Результаты игр команд, занявших первые места в турах, могут сильно разниться.
В общем, это положение регламента мало чем отличается от сквозного учета вистов с учетом мест по итогам туров
      » 16/07/2002, 20:29,  Kirk 
Вот щас придет Андрей и скажет, что на голосование ставилась в качестве одного из вариантов прошлогодняя система учета - с возможными изменениями и дополнениями, "за основу", так сказать. И за такую формулировку все и проголосовали. И будет прав ведь :-)
(см. "Справочник юного бюрократа", т. 2, стр. 73, М., "Госполитиздат", издание 18-е, дополненное, в трех томах, 1965г. )
:-))
      » 16/07/2002, 20:54,  Керя 
Нихрена себе "львиную долю". Разница между местами - 4 очка или где-то 300-500 вистов. А между первым и третьим местом (или вторым и четвертым) вообще 8 очков. По-моему стало еще азартнее, чем было, любители "командной борьбы" должны быть довольны.
      » 16/07/2002, 21:17,  Мадьяр1 
Кирк, именно так ))

--------------------
user posted image
...they're everywhere...
...they walk around like everyone else...
...they don't even know that they're dumb...
      » 16/07/2002, 21:37,  Nikolay1 
Может меня неправильно поняли или я просто неправ тогда сорь.

Мне кажется, что намного интереснее было бы ввести следующую систему: учитывать очки, присуждаемые членам команды на каждом из четырёх столов за занятые места, и еще плюс очковый бонус за сумму вистов всей команды.

С Уважением, Николай.
      » 16/07/2002, 21:55,  Мадьяр1 
Николай, тогда назови хотя бы 3 отличия такого турнира от субботника )))

--------------------
user posted image
...they're everywhere...
...they walk around like everyone else...
...they don't even know that they're dumb...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: