Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Клуб интеллектуалов?, немного внимания Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/06/2014, 19:19,  Злодейчик 
Светлов ("18/".$m["июн"]."/2014," 18:38)
Злодейчик ("18/".$m["июн"]."/2014," 19:26)
2г. А вот с этого момента поподробнее пожалуйста smile.gif

Ну, я тебе и так уже три причины назвал. Или ты, серьёзно, считаешь, что ты их опроверг?

2г. Вот Байкер, вроде, утверждал (IMHO, если что, у меня просто плохая память smile.gif ), что подкручивали тут раздачи, чтоб наказать каких-то нечестных игроков. Подробностей не вспомню, но где-то в форуме есть.
2д. Программист просто может такое на спор написать. Или из интересу своего какого.

Я говорю, придумать можно много. Но 2а. мне кажется наиболее весомой причиной.

Байкер не всегда был и бывает прав.
2д. То есть к коду генератора пустили программиста-приколиста? Эдак он и до ядерной кнопки скоро доберется wink.gif

Далее.
Я, например, знаю, что я Виктор Солдатов. Оппонент в споре/дискуссии решит это опровергнуть. Так разве я должен первый доказывать, что я Виктор Солдатов, показывая водительское удостоверение, военный билет и паспорт, или оппонент сначала должен предъявить доказательства?
Иначе говоря, это не я должен доказывать, что генератор непредвзят, а оппонент, что генератор-таки подкручен.
2а. Для меня это не является весомой причиной.
Если есть возможность, значит есть и опасность/Адмирал Бум из Мерри Поппинс/

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 18/06/2014, 19:59
      » 18/06/2014, 19:56,  Гарант2013 
Значит, манипуляции возможны.
Ну, например. Главбосс игрового портала вызывает своего программиста и вручает ему список от "А до Я". "Этих кадров гнобить, они оттоптали мою любимую виртуальную мозоль". Программист пишет простенькую схему "отъёма денег". Дальше всё как в песне.

Это сообщение отредактировал Гарант2013 - 18/06/2014, 19:58
      » 18/06/2014, 20:05,  Злодейчик 
Гарант2013 ("18/".$m["июн"]."/2014," 19:56)
Значит,  манипуляции  возможны.
Ну,  например. Главбосс игрового  портала  вызывает своего программиста и  вручает  ему  список от  "А до Я". "Этих  кадров  гнобить, они  оттоптали  мою  любимую виртуальную мозоль". Программист  пишет  простенькую  схему  "отъёма денег".  Дальше всё  как  в  песне.

Если есть возможность, значит есть и опасность.
Увы, контраргументов на это у меня нет.
пойду в покер поиграю, поищу кнопку удачи smile.gif выиграл.

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 18/06/2014, 20:41
      » 18/06/2014, 20:28,  Гарант2013 
"пойду в покер поиграю"

Рояль Вам в руки.
      » 18/06/2014, 21:24,  Светлов 
Гарант2013 ("18/".$m["июн"]."/2014," 20:56)
Значит, манипуляции возможны.
Ну, например. Главбосс игрового портала вызывает своего программиста и вручает ему список от "А до Я". "Этих кадров гнобить, они оттоптали мою любимую виртуальную мозоль". Программист пишет простенькую схему "отъёма денег". Дальше всё как в песне.

Манипуляции возможны. Несомненно. Как и инопланетяне. Если у кого-то паранойя, это не значит, что за ним не следят smile.gif

Вот только убеждённость, что за тобой следят, только на основе "внутренних ощущений" - это, всё-таки, скорее паранойя.
      » 18/06/2014, 21:45,  Светлов 
Злодейчик ("18/".$m["июн"]."/2014," 20:19)
Байкер не всегда был и бывает прав.
Несомненно. Но ведь он, чисто теоретически, может быть прав? smile.gif
Злодейчик ("18/".$m["июн"]."/2014," 20:19)
2д. То есть к коду генератора пустили программиста-приколиста? Эдак он и до ядерной кнопки скоро доберется  wink.gif
Ты, правда, считаешь, что можно априори про любого человека считать, что он не приколист? Или ты определённо знаешь, что в голове у Юрца с Ленгом? smile.gif

Оба этих пункта - просто возможные гипотезы.

Злодейчик ("18/".$m["июн"]."/2014," 20:19)
Я, например, знаю, что я Виктор Солдатов. Оппонент в споре/дискуссии решит это опровергнуть. Так разве я должен первый доказывать, что я Виктор Солдатов, показывая водительское удостоверение, военный билет и паспорт, или оппонент сначала должен предъявить доказательства?
Иначе говоря, это не я должен доказывать, что генератор непредвзят, а оппонент, что генератор-таки подкручен.
Может, ты от меня ещё и доказательств ждёшь? Я-то не сторонник теории заговора. Я просто утверждаю, что она имеет право на существование smile.gif
Злодейчик ("18/".$m["июн"]."/2014," 20:19)
2а. Для меня это не является весомой причиной.
А зря. Если в карточных играх в турнирах будут почти всё время побеждать одни и те же, сильнейшие, игроки, то много ли народу будет участвовать в этих турнирах? Вон, в клеточные турниры уже давно почти никто не играет. Там и так всё ясно. Увеличение дисперсии привлечёт в турниры больше нового народа.
Несомненно, сильные, скорее всего, уйдут, что сейчас частично и происходит. Но придут другие, послабее, а их гораздо больше...

Это сообщение отредактировал Светлов - 18/06/2014, 21:46
      » 18/06/2014, 22:11,  Гарант2013 

Гляди — он доктор философии,
А быть ему — её ветеринаром.
Растёт от Гегеля и кофея
Титан пред каждым семинаром.

Мне милы все, кто духом нищие,
А с чем сравнится жёваный картофель?
Но отчего б хотелось этой пищею
Унылый перемазать профиль.

Б.Л.Пастернак
      » 18/06/2014, 22:20,  Злодейчик 
Светлов ("18/".$m["июн"]."/2014," 21:45)
..Вон, в клеточные турниры уже давно почти никто не играет. ...

и игру Ап-даун тоже давно уже не играют. аргументируйте, почему?
тема интересная, но дрёма меня скоро завалит. Вернусь и отвечу завтра )

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 18/06/2014, 22:23
      » 18/06/2014, 22:35,  Светлов 
Злодейчик ("18/".$m["июн"]."/2014," 23:20)
Светлов ("18/".$m["июн"]."/2014," 21:45)
..Вон, в клеточные турниры уже давно почти никто не играет. ...

и игру Ап-даун тоже давно уже не играют. аргументируйте, почему?
тема интересная, но дрёма меня скоро завалит. Вернусь и отвечу завтра )

А я думаю, что по той же причине. Слишком малой дисперсии в этой игре. Это, кстати, и игры Берг касается. Она ещё раньше загнулась.
Но шахматы и Берг с Апдауном несравнимы по популярности. А в турнирах - пусто...
      » 18/06/2014, 22:41,  Pochemuk 
Гарант2013 ("18/".$m["июн"]."/2014," 14:03)
Но никто  не  доказал, что  машиной/генератором невозможно манипулировать.

А никто и не обязан этого доказывать smile.gif Есть такая штука - презумпцией невиновности называется. Подозреваемый не должен доказывать свою невиновность. Это обязанность обвинения - доказать его вину.

А еще возможность манипуляции еще не означает, что она производится. А то получается, как в анекдоте:

()
Мужчину судят за самогоноварение, так как нашли у него дома самогонный
аппарат.
- Вы признаете, что гоните самогон?
- Hет, не гоню!
- Но аппарат-то есть, значит гоните!
- Тогда судите меня также и за изнасилование!
- А Вы кого-то изнасиловали?!
- Hет, но аппарат-то есть!


И на основе одной только возможности делать вывод о действительности, это и в самом деле параноя:

Рудольф Сикорски ()
... Если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях — мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился чёрт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах.


Светлов ("18/".$m["июн"]."/2014," 21:45)
Если в карточных играх в турнирах будут почти всё время побеждать одни и те же, сильнейшие, игроки, то много ли народу будет участвовать в этих турнирах?


Что касается теории заговора, то Питер настолько высокодисперсионная игра, что никакой кнопки и не надо. Все получится, так сказать, естественным путем smile.gif
Я, кажется, в этой теме приводил расчеты, что в одном субботнем турнире у мастера были все шансы проиграть далеко не сильному игроку, причем с треском. А вот в годовом зачете таких шансов он лашку уже не даст.

Тем более руководству невыгодно гнобить ни старожилов с оплачиваемым тарифом (а вдруг обидятся и уйдут), ни новичков (а вдруг тариф не подключат). Тем более нет нужды оживлять форум: он и так оживляется подобными темами с завидным постоянством.

Интересно, что все эти стрессовые полосы случайных неудач выполняют роль теста для выявления любителей побухтеть.

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: