Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Клуб интеллектуалов?, немного внимания Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/05/2013, 13:11,  Злодейчик 
bigGeorge ("28/".$m["май"]."/2013," 12:29)
Вот теперь, пожалуй, расставлены все точки над i.
Я имею ввиду авторитетное мнение Сашуна, подтверждающее мои наблюдения.
На других ресурсах я пару раз играть пробовал. Такая же муть с раздачами.
И ещё. Я в этой теме вообще не поднимал вопрос о том, что именно мне приходит наихудшая карта. Не поднимал.
Наверняка, недовольных раздачами здесь много. Рад, что услышан.

Повторяюсь, Сашун не подтверждал Ваши наблюдения, он сравнивал питер и сочи, в этом сравнении я с ним почти полностью согласен.

А может быть Вы просто видите то, что хотите видеть?

Действительно, недовольных раздачами здесь много. Я бы сказал целая партия.. Правда, в отличии от конкретно Вас ругают они генератор лишь тогда, когда проигрывают.

И еще. Поздравляю, Вы действительно были услышаны. И вообще старттопик выглядит как лозунг "долой кривизну генератора". А вот аргументы в поддержание этого лозунга у Вас довольно слабенькие.. Ну что это такое "В реале так не бывает". А я говорю, что бывает... Привожу Вам серьезные контраргументы против Вашего лозунга - Вы отмалчиваетесь... То есть даже не пытаетесь доказать оппонентам правильность своей точки зрения.

Хотя, если Вы признаете, что Ваша точка зрения по этому вопросу - кремЕнь, и изменить её невозможно, я, пожалуй, односторонне откажусь от продолжения дискуссии на эту тему.

      » 28/05/2013, 13:19,  Злодейчик 
Pochemuk ("28/".$m["май"]."/2013," 12:49)
Злодейчик ("28/".$m["май"]."/2013," 11:02)
... я бы вообще сравнил классику с рулеткой. Выиграл на 3-й бомбе - вот ты и в шоколаде, можно расслабиться...

Не совсем так ...

Сыграть мизер на третьей бомбе, конечно, заманчиво. Но дело в том, что в классике есть то, чего нет в других конвенциях - необходимость зарабатывать бомбы заявками паса втемную. Не будет бомбы - не будет возможности сыграть под ней мизер.

Признаюсь, правила игры помню плохо.
Может это наличие заявки "пас втемную" делает игру впятеро более спортивной, чем питер..
Хотя, наличие зональности - это конечно же +

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 28/05/2013, 13:22
      » 28/05/2013, 13:28,  Светлов 
Позволю себе встрять с мыслью о похожести/непохожести ручных и генераторных сдач.
Моё наблюдение, правда, касается больше дебецово/белотных сдач, но, думаю, оно и в преферансе так же. Чем тщательнее в реале тасуется колода, тем ближе раздачи к генераторным. Чем менее тщательно она тасуется, тем более раздачи плоские.
То есть, те, кто говорит, что он в реале видит совсем не такую картину, как на гамблере (ну, или другом онлайн ресурсе), просто у них в компании принято тасовать карты не слишком тщательно. А вот пусть попробуют тасовать получше - и сразу разница с гамблеровскими сдачами сойдёт на нет.
Кстати, эти самые плоские (ручные) сдачи обладают, вследствие своей плоскоты, меньшей дисперсией - вот отсюда и бОльшие "качели" на гамблере.
      » 28/05/2013, 13:35,  Pochemuk 
Светлов ("28/".$m["май"]."/2013," 13:28)
... принято тасовать карты не слишком тщательно. А вот пусть попробуют тасовать получше - и сразу разница с гамблеровскими сдачами сойдёт на нет.

Странно ... я вот, например, вручную карты тасую очень тщательно. Так вот, после моей тасовки, как говорят почти все партнеры, карта приходит всем самая дровяная - ни в распасы, ни в Красную армию.
Обычно, первая фраза после моей раздачи: "Сразу видно, кто сдавал" smile.gif))

Хотя, может быть, это и называется "плоской" картой?
      » 28/05/2013, 13:35,  Злодейчик 
Светлов ("28/".$m["май"]."/2013," 13:28)
Позволю себе встрять с мыслью о похожести/непохожести ручных и генераторных сдач.
Моё наблюдение, правда, касается больше дебецово/белотных сдач, но, думаю, оно и в преферансе так же. Чем тщательнее в реале тасуется колода, тем ближе раздачи к генераторным. Чем менее тщательно она тасуется, тем более раздачи плоские.
То есть, те, кто говорит, что он в реале видит совсем не такую картину, как на гамблере (ну, или другом онлайн ресурсе), просто у них в компании принято тасовать карты не слишком тщательно. А вот пусть попробуют тасовать получше - и сразу разница с гамблеровскими сдачами сойдёт на нет.
Кстати, эти самые плоские (ручные) сдачи обладают, вследствие своей плоскоты, меньшей дисперсией - вот отсюда и бОльшие "качели" на гамблере.

Вполне вероятно, что так оно и есть. Именно отсюда весь сыр-бор..
      » 28/05/2013, 13:59,  MichaelK 
Давным-давно про отличие ручных сдач от генераторных всё поняли бриджисты. С введением генератора резкие и/или "кривые" расклады стали встречаться строго в соответствии с математикой. До этого, на ручных сдачах, они приходили не то, чтобы совсем заметно, но заметно реже.

Так что про тасование колоды всё верно. Чем хуже тасуешь, тем более плоская ожидается сдача.

Все идеи про "гнобление" генератором спотыкаются об один простой вопрос - если вдруг в пуле встретятся четверо в этот момент "гнобимых", каким образом они все в этой пуле проиграют?
      » 28/05/2013, 14:05,  Злодейчик 
MichaelK ("28/".$m["май"]."/2013," 13:59)
Давным-давно про отличие ручных сдач от генераторных всё поняли бриджисты. С введением генератора резкие и/или "кривые" расклады стали встречаться строго в соответствии с математикой. До этого, на ручных сдачах, они приходили не то, чтобы совсем заметно, но заметно реже.

Так что про тасование колоды всё верно. Чем хуже тасуешь, тем более плоская ожидается сдача.

Все идеи про "гнобление" генератором спотыкаются об один простой вопрос - если вдруг в пуле встретятся четверо в этот момент "гнобимых", каким образом они все в этой пуле проиграют?

Сторонники идеи "гнобящего генератора" вообще редко на вопросы отвечают, все же и так понятно...
      » 28/05/2013, 14:34,  Светлов 
MichaelK ("28/".$m["май"]."/2013," 14:59)
Все идеи про "гнобление" генератором спотыкаются об один простой вопрос - если вдруг в пуле встретятся четверо в этот момент "гнобимых", каким образом они все в этой пуле проиграют?

Дык, всё очевидно.
Трое будут в глубоком минусе, а четвёртый отвалится по связи smile.gif
      » 28/05/2013, 15:10,  котофей 
Злодейчик ("28/".$m["май"]."/2013," 12:54)
Тот вариант, что колода плохо тасовалась мы наверно опустим, верно?

Именно тот. В плохо перемешанной колоде чаще попадаются секвенции, оставшиеся с прошлой сдачи, как они лежали во взятках. Раздавая такие цепочки, мы равномерно раскидывает ее по трем игрокам, создавая таким образом фон равномерности в сдаче.
Вывод: хотите косых раскладов, тщательнее тасуйте колоду.

ЗЫ. Слова "более", "менее", "возможно", "наверное" и "вероятнее" можете добавить в мой текст по вкусу.
      » 28/05/2013, 15:23,  itti 
Pochemuk-я вот не рыскаю по-инету,потому как прочитав что-то про старые конвенции,называть написанное кроме как глупостью,не имевшей отражения в реальности не могу.Что касается написанного про классику,отвечу.Запись классики несколько отличается.Она ведется в вистах,что на гору,что в пулю.Скажем сыгранный 6-к,под елкой пишется 10 в пулю,10 с горы.Но это вообщем вопрос техники записи,не более.Елка-и есть форма заноса распасов в пулю,потому понятно,что первые обязательные пасы туда входят.Бомбы обычно играются вне очереди,но это вопрос договоренностей.По описанным пунктам1.-верно.2.-верно.3-верно.4-не верно,под бомбой записывается только сыгранная игра,пока бомба не сыграна,она и будет оставаться ближайшей игрой.5.-верно.Что касается некоторых утверждений автора ветки,про классику.Научившись хорошо играть классику,автоматечески игрок будет прилично играть питер и сочи и вмк.Научившись хорощо играть любую из перечисленных выше конвенций,игрок вовсе не обязательно будет прилично играть классику.Если игрок плохо играет питер или сочи-это показатель,что в класскиу он играть и вовсе не умеет.Что касается переноса классики в инет,мне подобная идея не кажется ни здравой,ни выполнимой,ни уместной.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: