Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вероятно нужен кодэкс вистования, (завистовывания) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/09/2024, 11:13,  HENS 
Да и почитайте Д.Лесного в конце концов!!!"Русский преферанс"
      » 25/09/2024, 02:00,  Байкер 
()
Идиот - это тот, кто считает, что все вокруг обязаны вести себя только по ему понятным правилам. И для которого тот, кто ведет себя иначе, и есть идиот.
За несколько секунд мне представилось две церемонии: прием у английской королевы (правда, теперь уже у короля, но не суть) и процесс знакомства вновь прибывшего сидельца с держащим зону вором в законе. Вроде как ни королева, ни тот вор - не идиоты. ))

()
Поясню для "сверхлюдей", считающих, что в преферансе есть только один набор правильных алгоритмов: поводов для решения типа "вист", "пас", "6 пик" и т.д. может быть гораздо больше, чем вы себе можете представить. Развивайте фантазию, господа! Читайте, что ли...
Развиваем. Именно поэтому немного не так. Поводов, а лучше сказать формализованных исходных данных для решения, действительно мб "дофига и больше". Но в преферансе всегда существует оптимальное решение. А дальше уже зависит от алгоритмиста: сумеет ли он сделать свой алгоритм "правильным", то есть или выдающим это самое оптимальное решение, или порождающим решения близкие к оптимальному.
Для более полной каптины следует упомянуть, что преферанс имеет две особенности. Это
А) ошибка в пользу ошибившегося;
Б) оптимальных решений мб несколько.
Например, игрок может пойти на мизер с рукой, которая изначально сроду не мизер, но прикуп мало того, что сделал руку мизером, но еще и голубым мизером. То есть у игрока появляется аж 10 совершенно равноценных и, что самое смешное, оптимальных первых ходов. Ну, да, с оговоркой: у него при всем этом счастье ни в какой масти нет более 7 карт. )))

()
А тот, кто играет только по МО - посчитан по определению.
Да. Но при одном условии: "считальщик" сам превзошел эти самые МО. И то этого еще недостаточно. ))
"Узнать" МО не так просто. Если снова взять самое простое: мизера, то с этим делом куча мороки. Если допустить, что я эти МО знаю (а я их знаю), то всё равно и довольно часто возникает вопрос: "А знает ли именно этот противник, какой снос вот тут оптимален?" Именно по критерию МО? Там "начинается" с того, что вероятность отлова дырки и МО вистового результата - то и дело очень разные вещи. Но даже если МО досконально посчитаны и определены, то всё только начинается. По той причине, что в преферансе никто не обязывает игрока оставлять "лучшую" дырку. Например - в классическом варианте, - есть 2 дырки с МО (при прочих равных) 0,22 и 0,24 взятки. Но это не означает, что сносить надо ту, где 0,24. Тем более, МО близки, всего две сотых разница... А еще есть формула для минимизации последствий. В результате если допустить, что мне самому надо играть против собственного алгоритма, то да, я буду знать эти 0,22 и 0,24, но как и все не буду знать, что же именно алгоритм сейчас оставил. )
"посчитан по определению"? Это вы поторопились.
      » 10/10/2024, 01:33,  Michio 
Я им про Фому (когда говорить вист а когда пас), они мне про Ерёму (когда назначать и как играть тёмную). Ещё и носом в книгу. Тяжело с такими вести хоть какой-то диалог, а ещё тяжелее играть, они это и сами знают про себя, а книжку я давно прочёл. Кодэкс он не для меня - он для вас придуман
      » 10/10/2024, 19:52,  Pul 
А что такое вообще КодЭкс?
В начале подумал, что это опечатка
Может мы чё не то обсуждаем unsure.gif

Это сообщение отредактировал Pul - 10/10/2024, 20:16
      » 18/10/2024, 03:29,  Злодейчик 
Pul (10 окт. 2024, 19:52)
А что такое вообще КодЭкс?
В начале подумал, что это опечатка
Может мы чё не то обсуждаем unsure.gif

Слово точно импортное в русском языке.
Я бы не стал придираться, буквы Э в английском вообще нет.
Наверняка грамотные лингвисты скажут, что правильно писать: "кодекс", но смысл темы от этого не поменяется.

А что касается самой темы - я уже высказал своё мнение. Никакой кодекс не поможет лоху стать гроссмейстером.
      » 18/10/2024, 09:32,  Pul 
Злодейчик (18 окт. 2024, 02:29)
Pul (10 окт. 2024, 19:52)
А что такое вообще КодЭкс?
В начале подумал, что это опечатка
Может мы чё не то обсуждаем unsure.gif

Слово точно импортное в русском языке.
Я бы не стал придираться, буквы Э в английском вообще нет.
Наверняка грамотные лингвисты скажут, что правильно писать: "кодекс", но смысл темы от этого не поменяется.

А что касается самой темы - я уже высказал своё мнение. Никакой кодекс не поможет лоху стать гроссмейстером.

В принципе, импортное. Это латынь - сodех (книга). На англ то будет code.
Дедушка Ленин выдал в 1922 первый уголовный Кодекс, помнится, по каким законам жили предыдущие пять лет, стоит только догадываться.

Это сообщение отредактировал Pul - 18/10/2024, 10:50
      » 25/10/2024, 23:50,  Kovyr 
Байкер, вы удивительны. Суметь ошибиться во всём - это талант
      » 26/10/2024, 00:03,  Kovyr 
Пожалуй, поясню.
1) Вы знаете историю про прием английской королевой Юрия Гагарина? Ее фраза "будем есть по-гагарински, например? Насчет сидельца и вора... Подумайте, почему они там оказались.
2) Наделить Преферанс всего двумя особенностями... Там особенностей столько, сколько игроков помноженное на количество раскладов. Хотя... вряд ли дойдет.
3) Тут почти получилось. Есть ощущение, что еще немного, еще чуть-чуть... Но, пока нет.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: