Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Первый чемпионат мира по интернет-преферансу, Вопросы-ответы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/10/2010, 21:03,  nice 
, 1 окт 2010 ( 17:55)

К понятиям неэтичной игры относятся... регулярные отказы от принятия очевидных предложений...



3.9.22. Окончание без доигрывания. В принципе следует доигрывать каждую игру до конца. Однако игроки имеют право признать объявленный контракт сыгранным или проигранным и отказаться от розыгрыша, по всеобщему согласию.

С каких пор Кодекс преферанса стал неэтичным? )
      » 1/10/2010, 21:07,  Меф 
nice ( "1/".$m["окт"]."/2010," 21:03)
С каких пор Кодекс преферанса стал неэтичным? )

давно пора переписать
      » 1/10/2010, 21:09,  Меф 
gufk ( "1/".$m["окт"]."/2010," 20:58)
...думаю второй игрок отнесется к подсаду с пониманием..

С энтим согласен - отнёсся бы также.
Поглядим ток скоко будет обвинений в подобных вещах в 1-м и 2-м туре - хватило бы судей.
И что будут делать в сети те, кто играет корректно в реале.
Кстати, в сети бывает и случайно - мисклик никто не отменял и причин его может быть хренова куча. А вот будут ли вызовы судей - скорее всего будут - очень мне так кажется - а может быть я российского бриджа насмотрелся профи-столов и от этого мне так кажется... unsure.gif
      » 1/10/2010, 21:36,  Сабака 
Халявщик ( "1/".$m["окт"]."/2010," 20:52)
Не понял, как связана ссылка, с остальным текстом. Заказ 8, у играющего было 8 сделали 9, возможно обоим игрокам этот один вист был важен, в общем не уловил, просьба расжевать.

Понятие "спецподсад" стимулирует безответственный вист без вистов, такого с позволения сказать "игрока" трудно поставить на место, он всегда будет орать "вист", и в итоге кроме потерянных нервов такая пуля ничего не даст.

--------------------
Скупой платит дважды. Лох - постоянно.
      » 1/10/2010, 22:15,  _C2H5OH 
...По окончанию игры или в перерыве между турами судья может задать вам вопросы и попросить объяснить ваши игровые действия. Вы обязаны дать ответы...

ответы:
- так захотелось;
- а фиг его знает;
- масти перепутал;
- вот такой я "хороший" преферансист

принимаются?

biggrin.gif
      » 1/10/2010, 22:32,  drizo 
кто попадает в финал после первого раунда?....победители,призёры турниров или победители,призёры всего 24 х турнирного 1 раунда ?

      » 2/10/2010, 00:00,  Igger 
valrim ( "1/".$m["окт"]."/2010," 17:55)

В понятие неспортивной игры входят, например, игра, целью которой является не стремления сократить проигрыш, либо увеличить вистовый выигрыш.

Зачем увеличивать вистовой выигрыш, когда у тебя с запасом 80,5 баллов? Это, наверное, регламент такой, неспортивный?...надо бы добавить - "исключая случаи, когда это может принести турнирную выгоду". Либо всё же начислять какие-то баллы и при сверхвыигрышах.

//Находясь в безнадежной турнирной ситуации (например, в отборочных турнирах), игрок должен либо сняться с текущего турнира, либо продолжать играть так же собранно и ответственно.

Вместо шаманских заклинаний, имхо, в стократ спортивнее: "проиграл-вылетел"(для первого этапа). И не надо потом никому искать критерии собранности и ответственности.


з.ы. у меня всегда стремление сократить проигрыш выливалось в его увеличение)

Это сообщение отредактировал Igger - 2/10/2010, 00:35
      » 2/10/2010, 00:53,  Сашун 
"В понятие неспортивной игры входят, например, игра, целью которой является не стремления сократить проигрыш, либо увеличить вистовый выигрыш."

Вот справа ВТОРАЯ рука меня переторговала, прикупила h.gif Т,Д и заказала "6 червей". А у меня в 3-й руке ДВОЙНОЙ козырный вист и ДВА туза в бочных мастях.
Заявляю: "ВИСТ !"
А 1-я рука - "ВТОРОЙ ВИСТ !" и атакует прорезкой под моего туза в бочной масти.

Играющий кладет ДАМУ. Влегкую просчитываю НЕПОДСАД играющего (переторговал и купил 2 старших козыря). По моей руке, прикупу и торговле считается, практически, весь расклад.

Могу побить даму тузом. Выйдет у играющего 6 взяток, а я выиграю 6 вистов.
Могу лонжировать дамку. Выйдет у играющего 8 взяток, а я выиграю 32 виста.

Должен ли я нарушить ОДНУ норму регламента и сыграть НЕСПОРТИВНО (себе в ущерб), чтобы соблюсти ДРУГУЮ норму Регламента - СЫГРАТЬ "НА ЛАПУ" с СОПЕРНИКОМ - со вторым вистующим, дабы уменьшить его проигрыш в этой сдаче и ДАТЬ ЕМУ ШАНСЫ выиграть турнир?



--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 2/10/2010, 07:50,  Меф 
_C2H5OH ( "1/".$m["окт"]."/2010," 22:15)
...По окончанию игры или в перерыве между турами судья может задать вам вопросы и попросить объяснить ваши игровые действия. Вы обязаны дать ответы...

ответы:
- так захотелось;
- а фиг его знает;
- масти перепутал;
- вот такой я "хороший" преферансист

принимаются?

biggrin.gif

Думаю, что будут приниматься и аналогичные ответы также, но от тех игроков, которым судьи доверяют и которых знают лично или долго, или как-то там ещё.
Таким образом решающим фактором для принятия окончательного решения по жалобе будет отношение судьи к конкретному игроку и знание чего от этого игрока возможно ожидать.
Не исключаю влияния на окончательное решение и личного отношения.

Василь ( "1/".$m["окт"]."/2010," 20:25)
Регламент для всех одинаковый.
Одинаков - вроде бы да. А вроде бы и нет. Никто не знает по каким критериям будет принимать решения тот или иной судья. Нет законов - ничего не прописано.
      » 2/10/2010, 09:06,  Владимир45 
интересно...на играх ЧМ чат у меня и мне подобных будет отключен? ни здрасте сказать ни досвидания...ни посоветоваться за столом....например при ловле мизера....я себе все эжто не очень представляю....все-таки турнир довольно серьезный...

Это сообщение отредактировал Владимир45 - 2/10/2010, 09:08
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: