Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/08/2019, 15:30,  платан 
Теперь силовыми методами задерживают уже обычных прохожих, только за то, что они проживают в Москве и оказались на улице не в тот день.
      » 13/08/2019, 08:17,  дато 
платан (12 авг. 2019, 15:30)
Теперь силовыми методами задерживают уже обычных прохожих, только за то, что они проживают в Москве и оказались на улице не в тот день.

Вы это серьезно? Я вот живу в Москве, ничего подобного не наблюдаю.
А история про то, что вяжут всех подряд - фейк из той же серии, что и якобы забракованная подпись Ширвиндта. Это политика, друзья. Там врут, если Вы не знали. Причем все biggrin.gif
      » 13/08/2019, 08:25,  дато 
Миль (12 авг. 2019, 10:26)
если не нравится проводимая правительством России политика значит русофоб?

Еще раз полностью перечитал Ваш возмутивший меня пост. В нем нет ни слова про правительство, и ни слова про проводимую им политику. Упоминается только моя страна и проживающие в ней люди. Не надо врать хотя бы самому себе.
      » 13/08/2019, 08:46,  дато 
Миль (12 авг. 2019, 10:26)
Если люди нарушили закон, то силовым структурам сам бог велел превысить свои полномочия? Предлагаете судить не по факту содеянного, а за то что возможно в дальнейшем может совершить более тяжкое преступление? В этом заключается Ваша логика? Так может сразу этот десяток молодых дебилов на пожизненно упечь?

Вот про это хотелось бы поподробнее, уж извините.
Во-первых, я этого не писал.
Во-вторых, превысили или нет - это вопрос в данном случае правовой, а не сужденческий, и ответить по существу на него я не готов - нет нужных сведений по конкретным фактам, а телекартинка для юриста не аргумент.
В-третьих, есть юриспруденция, и есть политика. И если я не готов обсуждать действия власти в сфере правовой, то в сфере политической для меня их действия понятны и предсказуемы. Причину я написал.

ЗЫ. Кстати, в той стране, где Вы сейчас живете, полицейский может Вас реально застрелить, если Вы без его разрешения выйдете из остановленной им машины. Нашим мусорам такие полномочия даже и не снились, какие там дубинки biggrin.gif

Это сообщение отредактировал дато - 13/08/2019, 08:51
      » 13/08/2019, 11:10,  Сашун 
дато (12 авг. 2019, 00:45)
Люди вышли, внимание!!! На несогласованную властями демонстрацию. У нас такие законы, увы... Несогласованные публичные акции запрещены, и сам выход на них -уже нарушение закона.
***
Так что же лучше, скажите? Отметелить, чтоб неповадно было, десяток молодых дебилов, или домироточить до того момента, когда их придется сотнями отстреливать?

Странная логика. В первом абзаце цитаты - про закон. Который о демонстрациях. Неважно - хороший или плохой - соблюдать, безусловно, надо.

А вот во втором абзаце - уже не про закон. Который О ПОЛИЦИИ. Разве этот закон предписывает "метелить молодых дебилов"?

И, если первый закон предписывает максимум "задержать" - ответственность АДМИНИСТРАТИВНАЯ, то нарушение полицией второго закона - ответственность УГОЛОВНАЯ (просто отметелить группой полицейских десяток - до 5 лет метелившим). Ибо, которые "метелят группой" называются однозначно - бандиты.

()
2. Участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года.
Это - в случае, если "метелили" БЕЗ УКАЗАНИЯ РУКОВОДСТВА ПОЛИЦИИ.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 13/08/2019, 12:06,  Байкер 
дато (13 авг. 2019, 08:46)
Кстати, в той стране, где Вы сейчас живете, полицейский может Вас реально застрелить, если Вы без его разрешения выйдете из остановленной им машины. Нашим  мусорам такие полномочия даже и не снились, какие там дубинки

Не был ни в той, ни в другой (из двух вероятных), но был много где... В общем, в Европе "просто так" не застрелит. Реально застрелит, если, излагая по житейски, выйти и продолжить двигаться в его сторону, игнорируя команды, показанное и, наконец, направленное на вас оружие. Так а что ему остаётся делать? А всё это потому, что в правилах (ПДД) однозначно прописано и однозначно соблюдается указание о том, что водитель именно должен оставаться в машине... А тут глазами полицейского такие "события".

По России я на машине не езжу, поэтому даже не в курсе, но если и прописано "оставаться", на практике вижу, что водитель покидает своё место, так элементарно принято. А коли так, действительно странно, если полиция вдруг начнёт стрелять в вышедшего из машины водителя. Ну да, а потом юристы скажут: на Западе стреляют, мы тоже начали. В этом и лукавство, и непрофессионализм, что сначала надо организационно поработать, а потом уже начинать стрельбу. А в России это организационно и не любят, да и зачастую не понимают, о чем речь.
В то же время, если жизнь заставляет... Вон, на Северном Кавказе 10 лет назад блок-посты были каждые 20...30 километров, и на них полицейские и тогда, и сейчас выглядят так, что надо быть очень смелым человеком, чтобы не подчиниться их требованиям: бронежилеты, АК на груди, боекомплект на поясе, количественно их там всегда больше двух и просто спортивного вида кавказцы. Сейчас блок-посты редки, камеры и там получают распространение, но это другая тема.

А если вернуться к демократии, то в современном мире всё стало настолько примитивно по этой части, что вообще не интересно. Тем, кто хоть сколько то способен соображать сам. Потому что на практике демократично только то, что нравится "Америке" и недемократично всё, что ей не нравится. Куда не ткнись - одно и то же. Не нравятся власти - любой майдан с любой стрельбой и сотней погибших есть высшее проявление демократии. "Нравятся" - любой "пик" против такой власти антиконституционен. Причём, речь не только о протестах низов. Был у нас в Литве в начале 2000-х совершенно демократично избранный президент Паксас. Стоило ему только пикнуть на тему построения нормальных отношений с Россией, как по смехотворному поводу его свалили: ему очень демократично устроили импичмент.

По существу Госдеп ничем не лучше Кремля. Точнее, он лучше только тем, что за ним больше сил, денег и квалификации исполнителей. Это да, и Россия просто тонет в воровстве, ангажированности и непрофессионализме своих руководителей. Потому, кроме всего прочего, растеряла почти всех "друзей". Но это совершенно не означает, что высшее руководство РФ должно нравиться американцам. Совсем наоборот: лучше бы пришли те, кто нравился бы американцам ещё меньше. Те, кто занимался бы страной. А поскольку протесты последних дней не направлены на решение этой задачи, то именно патриотично их подавлять. И само собой, это очень очень и очень демократично. ))

Это сообщение отредактировал Байкер - 13/08/2019, 12:14
      » 13/08/2019, 14:36,  Ice 
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ну Байкер выдал … пипец наивняк …. хотяяяяяяя может это возраст ……….

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 13/08/2019, 14:39,  Ice 
Ну раз вы никак не хотите тут трындеть за космос, то Байкер ( как запостер) судья ..


С просторов инет:

- Джордж, что это за шум за окном?
- Парад копрофилов, сэр.
- Да? И чего же они хотят?
- Они всего лишь отстаивают свои права на равенство, сэр.
- Не понял. Им кто-то не дает есть дерьмо дома?
- Да нет, сэр. Они не хотят есть его только дома. Они выступают за то, чтобы дерьмо продавалось во всех заведениях общепита, чтобы на перекрестках можно было легко купить дерьмо на палочке, а в ресторане без проблем заказать говна на лопате.
- Но это же тошнотворно и совершенно не естественно, Джордж.
- Ну почему же, сэр? Это врожденное, они такими родились и ничего не могут с этим поделать. Кроме того в природе полно примеров копрофильства. Собаки, морские свинки, да целая куча животных воспринимает это вполне нормально. Поэтому ничего удивительного, что человека, как часть животного мира, это тоже касается.
- Джордж, я правильно понимаю, что если они добьются своего, то в моем любимом кафе на углу вместе с клубничным суфле будут подавать говно в стаканчиках???
- Совершенно верно, сэр. Копрофилы абсолютно нормальные люди и имеют право есть свое любимое блюдо во время обеда, не скрывая своих предпочтений.
- Боже, да меня просто стошнит на месте!
- Сэр, как Вы можете??? Это же совершенно нетолерантно. Вас за такое как минимум оштрафуют, а как максимум посадят.
-???
- И кстати, сэр, один знаменитый психиатр в свое время сказал что-то в духе: "если Вам не нравятся копрофилы, то, весьма вероятно, что Вы на самом деле тоже копрофил, просто скрытый". Я не ручаюсь за достоверность фразы, но все же прислушайтесь к себе, возможно Вас ждут свежие вкусовые открытия!

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 13/08/2019, 15:18,  Миль 
дато (13 авг. 2019, 08:25)
Миль (12 авг. 2019, 10:26)
если не нравится проводимая правительством России политика значит русофоб?

Еще раз полностью перечитал Ваш возмутивший меня пост. В нем нет ни слова про правительство, и ни слова про проводимую им политику. Упоминается только моя страна и проживающие в ней люди. Не надо врать хотя бы самому себе.

Ну чтоб не врать самому себе может уже и процитируете? Я не знаю который из них возмутил.

--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

      » 13/08/2019, 16:44,  Байкер 
Миль (13 авг. 2019, 15:18)
Ну чтоб не врать самому себе может уже и процитируете? Я не знаю который из них возмутил.

Я могу процитировать. Не возмутил, но красноречиво показал, что человек не ведает, о чем говорит. Итак:
()
И русским за границей реально грозит геноцид?
Конечно! На Украине происходящее не что иное, как геноцид русских. В чистом виде идёт уничтожение этнической группы - их элементарно принуждают становиться украинцами. Мне, живущему не в России, это очевидно. Россияне же этот момент реально не "догоняют", ибо их много, им это в голову не приходит. На Украине и украинцы, и русские тоже не догоняют, что именно у них происходит, ибо геноцид на Украине не самоцель, а побочный эффект проводимой политики, суть которой в формировании образа врага и псевдоборьбы с ним. А враг, разумеется, Россия. Понятно почему: что-то путное создать сложно и долго, да и когда там сделанное дойдёт до электората? А тут объявил Россию агрессором, себя патриотом, и на годы обеспечено основание, почему именно ты рулишь страной.

Так вот, о геноциде. В Литве тема неактуальна из-за малочисленности русскоязычных, а тем более русских, но картина поучительная: русские исчезают в буквальном смысле слова. Мое поколение естественным образом, а наши потомки уже сплошь говорят по литовски - иначе или нет работы вообще, или мыть пол/посуду, и в быту вокруг только литовский. Поэтому внуки уже плохо говорят по русски, а если и говорят, то точно на нем не учатся. В результате они неизбежно перестают быть русскими. Ещё лет 20...30, и русских как таковых в Литве не останется совсем. Они станут литовцами. Нет, тут как посмотреть: может, это все естественно, глобализация, люди мира и прочее. Но и факт налицо: численность русских уменьшается, они исчезают, а когда в этом заключается политика государства, то что это, как не геноцид? Это если всерьёз и объективно. Но в данном случае это нравится Госдепу. Значит, происходящее очень демократично, значит, будут продолжать в том же духе.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: