Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдачи для анализа торговли. Байкеру, Просьба НЕ писать в неё другим ничего до выкладывания 100 сдач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/09/2012, 23:44,  Пётр_0 
при чужом заходе... не каскадёр.
      » 26/09/2012, 08:40,  спех 
sno ("25/".$m["сен"]."/2012," 11:55)
Если это вдруг будет кому интересно, могу описать метод оценки торговли, давно используемый в разных бриджевых журналах. Нужен энтузиаст, имеющий немного времени и знакомый с большим количеством серьезных игроков. Энтузиаст делает подборку из, допустим, десяти торговых проблем - номер, рука, позиция за столом, пасы/не пасы и вопрос "Что заявите?". Только проблемы должны быть не совсем простые - неинтересно будет. Эти задачи сводятся в один файл и рассылаются десяти признанным мастерам по почте. (Задач может быть больше, мастеров тоже - чем больше, тем объективнее) Далее мастера присылают свои ответы и энтузиаст сводит их в одну табличку. Например, задача №1 - 7 мастеров сказали ПАС, 3 мастера - ПИКА. Задача №2 - трое сказали ПАС, семеро - МИЗЕР. Далее эти тесты (без ответов, конечно) даются любому, кто желает их пройти, Сашуну, алгоритму или кому угодно - любому, кто желает оценить свой уровень торговли. Испытуемый дает ответы и получает итоговую оценку - она по сути равна количеству совпадений с мастерами. То есть сказав в задаче №1 пас, человек получает 7 очков, сказав ПИКА - три, и так далее. Полученная сумма будет довольно хорошо отражать уровень, вряд ли есть способ лучше. Некоторые, конечно, могут потом заявить "они все ничего не понимают, алгоритм всегда прав", но, думаю, большинство разумных людей понимает, что десять мастеров одновременно ошибаются очень-очень редко, и если они все (почти все) выбрали некую заявку - она и есть правильная)

Предложенный метод очень интересен для каждого любителя преферанса любого уровня от новичка до мастера,а может и выше!Но, к сожалению,очень трудоёмкий и длительный процесс и врядли найдётся энтузиаст для реализации его.
А то, чем счас занимаются Меф и Сашун похоже на "самоудовлетворение".Сравнивать заявки первого-"Игрок не гросс, но вполне крепкий такой игрок и, можно сказать, чем-то мне симпатичный, хотя и местами упрямый.(с) со вторым- признанным мастером веранды, между которыми в первом приближении можно поставить знак=(никого не хочу умалять) в игре на "фантики"интересно только авторам этой "полемики",ну и местным"кроликам."Эту бы активность да в мирных целях,хотя бы на реализацию выше предложеного метода!
Когда Байкер давал оценки игрокам в сравнении со среднестатистическим игроком гамба было и более интересно и более полезно для каждого,кто хотел это знать(хотя и тогда я ему говорил что было бы гораздо полезнее сравнивать каждому самого себя с сильнейшими).
Продолжайте господа сеять разумное,доброе,светлое...для "кроликов" гамба,глядишь и вернётся к вам сторицей от воспитанных "кроликов".
      » 26/09/2012, 08:57,  Меф 
спех ("26/".$m["сен"]."/2012," 08:40)
1. Предложенный метод очень интересен для каждого любителя преферанса любого уровня от новичка до мастера,а может и выше!

2. ...интересно только авторам этой "полемики",..

3. "Эту бы активность да в мирных целях,хотя бы на реализацию выше предложеного метода!

1. Метод известен мне и многим также, и давно. Но ну его в пень, ибо лениво и мне оно не надо.
Вам, спех, надо и вам это нравится, так сделайте. smile.gif

2. Да, именно так - так и было озвучено в самом начале.

3. Дык, старые мы все - я, Сашун, Байкер и даже экстези вряд ли можно назвать юношей с горящими глазами.
Вам надо, спех - делайте. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
А мы - старички - у нас сила мало, да и не тонет из нас никто. smile.gif



Осторожно, - сказала собака, - я злая и я во дворе… (с)

--------------------
Колдуну обязательно надо передать кому-то свою силу,
иначе он будет тяжело умирать.
      » 26/09/2012, 08:59,  Меф 
ustin ("25/".$m["сен"]."/2012," 21:42)
Сегодня разговаривал с ОЧЕНЬ сильным игроком. По вашей классификации - супергроссмейстер в различные лобовые игры. Он говорит - надо всегда играть правильно. Просто и правильно. Проверено поколениями проигравших. По дистанции только так можно выиграть у сильного.

Правильно - понимать можно по-разному.
Что этот человек понимал под этим?

--------------------
Колдуну обязательно надо передать кому-то свою силу,
иначе он будет тяжело умирать.
      » 26/09/2012, 11:16,  extasy 
Меф ("26/".$m["сен"]."/2012," 08:59)
ustin ("25/".$m["сен"]."/2012," 21:42)
Сегодня разговаривал с ОЧЕНЬ сильным игроком. По вашей классификации - супергроссмейстер в различные лобовые игры. Он говорит - надо всегда играть правильно. Просто и правильно. Проверено поколениями проигравших. По дистанции только так можно выиграть у сильного.

Правильно - понимать можно по-разному.
Что этот человек понимал под этим?

Это популярный прием в психологии и психиатрии - оперировать абстрактными понятиями, а пациент сам наполнит их для себя таким смыслом, который ему ближе. Поэтому не происходит отторжения слов врача и лечебный процесс идет более успешно.
По схожему принципу работают притчи и метафоры.

--------------------
the elephant has you..
      » 26/09/2012, 13:14,  Меф 
extasy ("26/".$m["сен"]."/2012," 11:16)
Меф ("26/".$m["сен"]."/2012," 08:59)
ustin ("25/".$m["сен"]."/2012," 21:42)
  ...надо всегда играть правильно.

Правильно - понимать можно по-разному.
Что этот человек понимал под этим?

Это популярный прием в психологии и психиатрии - оперировать абстрактными понятиями, а пациент сам наполнит их для себя таким смыслом, который ему ближе.

А если пациент видит несколько вероятных смыслов и затрудняется в выборе некого одного?
То он уже не пациент? smile.gif Или таки пациент, типа множественная личность с диссоциативным расстройством идентичности? ))

Это сообщение отредактировал Меф - 26/09/2012, 13:15

--------------------
Колдуну обязательно надо передать кому-то свою силу,
иначе он будет тяжело умирать.
      » 26/09/2012, 13:28,  Пётр_0 
Вот и про шизофрению началось.....
      » 26/09/2012, 13:34,  extasy 
Если пациент видит несколько вероятных смыслов, значит он недостаточно обработан и надо продолжать лечение, пока он не фиксируется на некотором конкретном смысле. После того, как этот конкретный смысл будет выявлен - можно будет работать более предметно. По сути, получается, что смысл исходит от пациента, поэтому пацент ему доверяет 100% без сопротивления.

--------------------
the elephant has you..
      » 26/09/2012, 13:49,  extasy 
sno ("25/".$m["сен"]."/2012," 11:55)
Если это вдруг будет кому интересно, могу описать метод оценки торговли, давно используемый в разных бриджевых журналах. Нужен энтузиаст, имеющий немного времени и знакомый с большим количеством серьезных игроков. Энтузиаст делает подборку из, допустим, десяти торговых проблем - номер, рука, позиция за столом, пасы/не пасы и вопрос "Что заявите?". Только проблемы должны быть не совсем простые - неинтересно будет. Эти задачи сводятся в один файл и рассылаются десяти признанным мастерам по почте. (Задач может быть больше, мастеров тоже - чем больше, тем объективнее) Далее мастера присылают свои ответы и энтузиаст сводит их в одну табличку. Например, задача №1 - 7 мастеров сказали ПАС, 3 мастера - ПИКА. Задача №2 - трое сказали ПАС, семеро - МИЗЕР. Далее эти тесты (без ответов, конечно) даются любому, кто желает их пройти, Сашуну, алгоритму или кому угодно - любому, кто желает оценить свой уровень торговли. Испытуемый дает ответы и получает итоговую оценку - она по сути равна количеству совпадений с мастерами. То есть сказав в задаче №1 пас, человек получает 7 очков, сказав ПИКА - три, и так далее. Полученная сумма будет довольно хорошо отражать уровень, вряд ли есть способ лучше. Некоторые, конечно, могут потом заявить "они все ничего не понимают, алгоритм всегда прав", но, думаю, большинство разумных людей понимает, что десять мастеров одновременно ошибаются очень-очень редко, и если они все (почти все) выбрали некую заявку - она и есть правильная)

Идея правильная.

Но потребуется не менее сотни (а лучше трех сотен) задач, причем задачи должны быть максимально сложные, тем не менее, допускающие однозначное решение с вероятностью не менее 70% - иначе будет получаться, что мастера проголосуют 50 на 50 или 60 на 40 и смысл теста теряется. Простые и средние задачи также не годятся - тест будет неинформативным.

Таких энтузиастов с необходимым уровнем компетентности для решения поставленной задачи просто нет. Тем, кто сможет - это все не нужно, ибо займет МНОГО времени.

--------------------
the elephant has you..
      » 26/09/2012, 15:40,  Меф 
extasy ("26/".$m["сен"]."/2012," 13:49)

Идея правильная.

Конечно она правильная. А для тебя, Коля, особенно правильная, ибо ты в течении почти года, создавая посты в теме "Школа Игры", как раз ЭТИМ вот и занимался - опрашивал приватно мастеров.
Дык, я тоже понимаю, что она хороша - та идея. Ток пусть те энтузиасты занимаются сами ею. smile.gif


Сашун, сдачи готовы - ток скажи когда начать.

Это сообщение отредактировал Меф - 26/09/2012, 15:41

--------------------
Колдуну обязательно надо передать кому-то свою силу,
иначе он будет тяжело умирать.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: