Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Клуб интеллектуалов?, немного внимания Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/05/2014, 16:18,  Haoc 
Pochemuk, очень даже всё логично. Поясню на своём примере; в течение где-то лет двух я играл с тарифом. Субботний турнир выигрывал раза 3 - 4, может даже 5. При "честном" генераторе с моим, не стану хвастаться, весьма посредственным уровнем игры выиграть "субботник" у меня не было бы ни единого шанса! И таких как я - большинство. Субботний турнир без искусственно выделенных полос "везение-невезение" сразу превращается в тусовку профессионалов. С последующим сокращением клиентской базы гамблера. Всё просто! Впрочем, когда я понял сей "маркетинговый ход", всё равно перестал деньги платить, стало неинтересно.
      » 26/05/2014, 17:12,  Злодейчик 
Haoc ("26/".$m["май"]."/2014," 16:18)
Pochemuk, очень даже всё логично. Поясню на своём примере; в течение где-то лет двух я играл с тарифом. Субботний турнир выигрывал раза 3 - 4, может даже 5. При "честном" генераторе с моим, не стану хвастаться, весьма посредственным уровнем игры выиграть "субботник" у меня не было бы ни единого шанса! И таких как я - большинство. Субботний турнир без искусственно выделенных полос "везение-невезение" сразу превращается в тусовку профессионалов. С последующим сокращением клиентской базы гамблера. Всё просто! Впрочем, когда я понял сей "маркетинговый ход", всё равно перестал деньги платить, стало неинтересно.

Объясню и я на своём примере.

Копия собственного топика из форума нард:
/У меня был период, примерно пару месяцев назад, когда я с нулевого рейтинга в шахматах-блице за неделю и примерно 50 партий выходил в -450 единиц. А потом за 30 партий и 2 дня игры снова набирал плюсик. Никакие условия игры при этом не менялись, то есть даже соперники частенько попадались одни и те же. Как можно объяснить эту маленькую метаморфозу с точки зрения Теории вероятностей и заточенности генератора?

Если бы речь шла о нардах или о преферансе, то, разумеется многие из нас свалили бы на генератор. Но в шахматах это не прокатит

Клубный стаж за спиной 13 лет. Однако, никаких перекосов от генератора не заметил, ни в преферансе ни в нардах. Как играю - такой и рейтинг. А на генератор пенять - просто видимо мода такая... И да простят меня люди, точно знающие, что генератор как-то подкручен. Если послушать чат зала нард, (иногда, в перевых автоподбора проскакивает), то плохой камень выпадает не каждому второму игроку, как положено, а в 10 случаях из 10./

3. Как Вы можете объяснить мои маленькие шахматные метаморфозы?
      » 26/05/2014, 19:28,  OstMarBender 
Я рад, господа, что не только я вижу, что король неглиже. Проблема не придумана мною, она мною увидена и озвучена. И чем громче крики оппонентов, тем очевиднее, что с адаптируемой и настраеваемой под конкретные задачи раздающей программой, всё достаточно явно. Особенно плохо то, что многие продолжают, наплевав на факты, утверждать, что всё, якобы, хорошо.






Администрация не нервничает, она не допускает голословных обвинений в подлоге без доказательной базы. Удаленные части постов являются именно нарушениями форума. Больше предупреждений не будет и мы распрощаемся с вами на форуме на долгое время.

Это сообщение отредактировал Sergbuh - 26/05/2014, 21:28
      » 26/05/2014, 23:37,  Злодейчик 
OstMarBender ("26/".$m["май"]."/2014," 19:28)
Особенно плохо то, что многие продолжают, наплевав на факты, утверждать, что всё, якобы, хорошо.

Какие, простите, факты? Если Вам и еще тысяче Ваших единомышленников показалось, что программа как-то "заточена", то эти псевдофакты можно назвать и бредом.
Вам десятки раз приводили математические доказательства, что то, что Вы считаете "жестким отклонением, сознательно запрограмированным Администрацией Гамблера", не выходит за возможную границу допустимых отклонений. От Вас же единственный аргумент: "В реале так не бывает". Ну не факт, а прямо ФАКТИЩЕ!!!
Совершенно справедливо пару постов назад написанное Вами назвали троллингом. Признаюсь, я даже иногда сомневаюсь, верите ли Вы в собой же написанное или так дразнитесь... Возможно и сама цель создания темы - именно троллинг Администрации и других пользователей, не согласных с Вашей теорией. Да-да, именно теорией! Теорию, над которой можно подумать, Вы в этом форуме считаете доказанной теоремой. Только доказательства не приводите.

И вообще, какая цель создания темы? Поиск единомышленников? Так Вы и раньше знали, что не одиноки. Попытка добиться от администрации сделать из нормального генератора еще более нормальный? Так это все равно, что лечить здорового человека. Хотя, зачем догадываться, если можно спросить. Какая цель создания темы?

Злодейчик ("29/".$m["мар"]."/2013," 16:02)
Вот играю здесь в преферанс уже 12 лет, и никаких перекосов и предвзятостей генератора не заметил.. Ну да, бывает, что на пасах по 6 приходит карта типа 10д, 10ДК, 10В, 10ДТ.. Ну ведь не только же мне такая карта приходит, соперникам тоже бывает тяжко.. И девятерная с руки тоже бывает приходит, и тоже не только мне..

Может генератору на меня плевать? wink.gif А может мне на него? wink.gif

Мой средний рейтинг по преферансу колеблется около отметки 250. Если я на 200 партий поменяюсь ником с игроком, средний рейтинг которого будет, например, 500, то через 200 партий(а может и меньше) на его нике будет 250, а на моём 500. Так что с генератором не так?

А еще я заметил, что когда выпиваю много пива или чего покрепче, то средний рейтинг заметно уменьшается.. Это тоже проделки генератора smile.gif

Каких только бредотеорий я не слышал о "предвзятости" генератора. Вот некоторые из них:
1. Генератор раздает хорошую карту старожилам.
2. Генератор раздает хорошую карту тем, кто оплачивает тариф
3. Генератор раздает хорошую карту новичкам.
4. Генератор раздает карту в зависимости от знака зодиака игроков.(!!!wink.gif
5. Генератор раздает хорошую карту всем, кроме меня. (при этом количество партий, которое данное "гнобление генератором меня любимого" редко бывает меньше 100)
6. Генератор раздает хорошую карту ВИП клиентам(уу сволочи какие, денег дофига, заплатили - и теперь фик их обыграешь)

Господа сторонники "предвзятого генератора". Выбирайте любое на свой вкус smile.gif


Еще один пример бредотеории о предвзятости генератора.
Один дружбан пожаловался на генератор и в качестве причины, по которой он получает от генератора "плохую карту" попросил меня провести эксперимент. Эксперимент заключался в следующем: Программу - клиента надо было открыть в виде текстового файла, после чего в поиске по тексту набрать некоторое матерное слово. Поиск отправил меня на некоторую строчку, в которой действительно были подряд перечислены самые часто изпользуемые матерные слова. Так вот, со слов того дружбана:
...
7. Генератор раздает плохую карту тем, кто ругается матом.

Миллионы людей верят в гороскопы. При этом каждая звезда в миллиарды миллиардов раз больше всех людей, вместе взятых. Так вот. Генератору до пользователя такое же дело, как звездам до этого же пользователя. И еще никто не смог доказать мне обратного.

ЗЫ. Все это я уже писал в этой или в соседних ветках форума. Однако, тема зациклилась.
      » 26/05/2014, 23:41,  Pochemuk 
Haoc ("26/".$m["май"]."/2014," 16:18)
Субботний турнир выигрывал раза 3 - 4, может даже 5. При "честном" генераторе с моим, не стану хвастаться, весьма посредственным уровнем игры выиграть "субботник" у меня не было бы ни единого шанса!

Имеется ввиду один недельный субботник?

А сколько раз выигрывали годовой зачет? То-то же ... Это я не в упрек: Вы сами оценили свою игру как посредственную, а результаты годового турнира это только подтвердили.

А все дело в том, что количество сдач (или партий) за год в 50 раз больше числа сдач одного субботника. Что уже является достаточным для более-менее достоверного ранжирования. А в одном субботнике - недостаточно.

Поясню просто на пальцах:

СКО (среднеквадратичное отклонение) результатов одной сдачи по разным сведениям составляет от 57 до 85 вистов. Как-то чаще звучала цифра 63 виста. Вот ее и примем.

Партия в субботнике, если не ошибаюсь, игралась до 30*3 в пулю (на троих). Это примерно 35-36 сдач в среднем. Всего было 4 этапа и финал.
Для простоты финал не будем рассматривать.

Результат 36*4 сдач будет иметь СКО=63*SQRT(36*4)=1134 виста. А по правилу трех сигм результат может находится в пределах от -3400 до +3400 чисто по математическим причинам без всякого подкручивания генератора. Кроме того, примерно в 4% партий субботника находились "спонсоры", которые начинали тильтовать и проигрывать еще сильнее порядка 1200+ вистов. Поэтому их соперники выигрывали еще больше.

А теперь представьте, что Вам постоянно приходилось играть с более сильными соперниками. Такими, что их выигрыш на дистанции у Вас составлял бы порядка 10 вистов на сдачу. Только вот им просто не везло ... Не запредельно, но сильно и постоянно.

Тогда их потенциальный выигрыш 10*36*4=1440 вистов оказывается затерян на фоне этих вот -3400 вистов. Т.е. они Вам могут проиграть легко на одном субботнике порядка 2000 вистов. И это - сильнейшие игроки.

На практике же приходилось Вам играть и с более слабыми игроками и с теми, у кого преимущество было, максимум, 2-3 виста на сдачу. Таким образом их систематический (но только потенциальный) выигрыш в несколько десятков или сотен вистов за субботник оказывался поглощен их непером. В Вашу пользу.

Особо еще раз подчеркну - это у них был не запредельный непер, а вполне средненький в пределах законов матстатистики. И для этого подкручивать генератор совсем не нужно - матстатистика сделает это гораздо надежнее.

Зато в годовом зачете практически гарантированно в числе лидеров окажутся игроки, имеющие над середнячками преимущество 3-4 виста на сдачу. Заметьте - не гипотетические 10, которые имеют единицы, а достаточно представимые 3-4.

Т.е. в одном субботнике легко может проиграть и супер-пупер гроссмейстер, а в годовом зачете выиграет просто мастер.

      » 26/05/2014, 23:59,  Злодейчик 
Haoc ("26/".$m["май"]."/2014," 16:18)
Pochemuk, очень даже всё логично. Поясню на своём примере; в течение где-то лет двух я играл с тарифом. Субботний турнир выигрывал раза 3 - 4, может даже 5. При "честном" генераторе с моим, не стану хвастаться, весьма посредственным уровнем игры выиграть "субботник" у меня не было бы ни единого шанса! И таких как я - большинство. Субботний турнир без искусственно выделенных полос "везение-невезение" сразу превращается в тусовку профессионалов. С последующим сокращением клиентской базы гамблера. Всё просто! Впрочем, когда я понял сей "маркетинговый ход", всё равно перестал деньги платить, стало неинтересно.

Вы хотите сказать, что если бы Субботний турнир проводился не онлайн, а где-нибудь на очной встрече, то у Вас не было бы шансов его выиграть?
Как тогда можно объяснить, что в одной и той же компании оффлайн я иногда выигрываю, а иногда проигрываю? И то, и другое случается периодами, кстати.

У меня с одним другом статистика по шахматам 125/5/16. Казалось бы, совершенно очевидно, что я играю лучше. Откуда тогда взялись 16 поражений и 5 ничьих? А ведь это шахматы, никаких "искусственно выделенных полос "везение-невезение" здесь и в помине быть не должно.

БигДжордж, аргументы Вашего единомышленника еще слабее Ваших smile.gif
      » 27/05/2014, 08:50,  OstMarBender 
Хозяин - барин, как известно.
Вы можете перекрыть мне публикации на этом форуме.
Предлогом будет туманное определение "нарушение правил форума". Я вполне корректно веду полемику, и не позволяю себе оскорблять никого из оппонентов (хотя некоторых хотелось бы, в ответ wacko.gif ). Проблемы раздающей программы не устранятся от того, что я перестану об этом говорить.
Честь имею, Остап Мария и т. д.
      » 27/05/2014, 19:38,  aps 
Не надо становится в позу обиженного - на них воду возят... rolleyes.gif
А корректность полемики определяется не только отсутствием оскорблений, но и использованием корректных аргументов. Вы таковых не приводите sad.gif Обвинение слона в предвзятости лично к игроку bG/OMB выдвигается на основании одной-двух-трех проигранных партий (или даже сдач!wink.gif, хотя, глядя на Ваш архив, можно сделать гораздо более обоснованный вывод о том, что слон подмешивает карту в Вашу пользу (Вы ведь сами сказали, что выигрыш к мастерству отношения не имеет smile.gif )

Это сообщение отредактировал aps - 27/05/2014, 20:08
      » 27/05/2014, 20:08,  OstMarBender 
В позе не стоял и не стою. Ещё чего.
"Обвинение слона в предвзятости лично к игроку bG/OMB" Такого обвинения не было, не вр то есть не фантазируйте.
Была, есть и будет претензия к раздающей программе. Один параметр (назначение программой сдающего игрока) не соответствующий определению случайности уже доказан мною, и сторонниками претензии.
Так что аргумент корректен. Настолько, что его, собственно, никто и не пытался опровергать.
То есть ваше "Вы таковых не приводите" является осознаваемой неправдой, т. е. - ложью.
Другие перекосы доказать не так просто, но их видят многие, а не только я.
      » 27/05/2014, 22:12,  Злодейчик 
OstMarBender ("27/".$m["май"]."/2014," 20:08)
...
Была, есть и будет претензия к раздающей программе. Один параметр (назначение программой сдающего игрока) не соответствующий определению случайности уже доказан мною, и сторонниками претензии.
Так что аргумент корректен. Настолько, что его, собственно, никто и не пытался опровергать.
То есть ваше "Вы таковых не приводите" является осознаваемой неправдой, т. е. - ложью.
Другие перекосы доказать не так просто, но их видят многие, а не только я.

/Была, есть и будет претензия к раздающей программе./БигДжордж
Эта Ваша фраза косвенно доказывает троллинговый настрой ВСЕЙ темы. Ну та фик с ним, с настроем.
Мне понравилось слово "будет". То есть, Вы настолько уверенны в правоте собственных выводов, что претензия будет Всегда? А теперь, представьте себе, чисто гипотетически, что Админы Вас услышали, и сделают таки генератор нормальным.
1. Сколько игр/сдач Вам понадобится для того, чтобы понять, что генератор уже нормальный?

/Один параметр (назначение программой сдающего игрока) не соответствующий определению случайности уже доказан мною/БигДжордж
Вам уже объясняли, что этот параметр и не должен быть случайным.
aps ( "9/".$m["май"]."/2014," 12:15)
... При минимальной внимательности можно обнаружить, что на первой раздаче всегда сидит игрок с максимальным рейтом.

Вы просто решили пропустить мимо ушей доводы оппонента. Повтрюсь, не поленюсь. При игре на 4 на прикупе в первой сдаче всегда игрок с максимальным рейтом. Администрация НИЧЕГО не писала про то, что рассадка за столом СЛУЧАЙНА!! Есть в форуме преферанса раздел "вопросы-ответы". Перед предъявлением претензии к генератору в лице его создателей, почему бы не спросить было? Ответили бы Вам в форуме, что случайно, вот тогда и я засомневался бы.
Иначе говоря, Вы доказали, что 7*7=49. Кто ищет подвох - обязательно найдет. Вот Вы ищете подвох в генераторе, я с некоторых пор ищу противоречия. Какие - я уже писАл ранее.
И еще. Автоподбор - штука тонкая. Мне, например, тоже любопытно, по какой формуле он происходит. Но это не более, чем любопытство.
2. Входит ли в Вашу претензию требование случайной рассадки в автоподборе?

/один параметр (назначение программой сдающего игрока) не соответствующий определению случайности уже доказан мною, и сторонниками претензии./Бигджордж
По этому вопросу у Вас сторонников я не видел. Вы, видимо, одиноки в этом контексте претензнии.

/Так что аргумент корректен. Настолько, что его, собственно, никто и не пытался опровергать./БигДжордж.
Так может все, кроме Вас, просто знали, что рассадка в автоподборе неслучайна, вот и не заморачивались такими пустяками?
Байкер ( "8/".$m["май"]."/2014," 01:58)
...
Итак, в 13 партиях вы должны быть первым раздающим чуть больше 3 раз. Значит, имеет место превышение на 6 раз. Но наверняка не все эти партии заканчивались на вашей раздаче, поэтому суммарный ущерб от такой случайности составит меньше 30 вистов. Что незначительная величина в масштабе вистовых результатов 13 партий.
Вывод: не там копаете. )
...

3. Администрация сознательно Вас обманула на 30 вистов?

/Другие перекосы доказать не так просто, но их видят многие, а не только я./БигДжордж
У моей жены рейтинг по длинным нардам за 369 партий достиг отметки в -2277
Она поменяла ник, и за 411 партий рейт всего -1752
Поменяла по причине, что со столь низким рейтом слишком долго ждать соперника приходилось, но это имеет мало отношения к теме.
Итак, моей жене тоже не нравится генератор. И аргументы она приводит точь-в-точь такие же, как Вы. БигДжордж, в лице моей жены Вы тоже нашли единомышленника smile.gif

Сосбтвенно, у меня к Вам 3 вопроса:
1. Сколько игр/сдач Вам понадобится для того, чтобы понять, что генератор уже нормальный?
2. Входит ли в Вашу претензию требование случайной рассадки в автоподборе?
3. Администрация сознательно Вас обманула на 30 вистов?

Я прекрасно знаю, что вопросы непростые.




« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: