Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Генератор раздач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/09/2019, 17:13,  Johnmir 
https://ibb.co/xzP313h
https://ibb.co/vYmG5TW

Похоже, что я смог! Александр, спасибо!

Коллеги, три момента:

1. Каким, простите, хреном я объявил в два раза меньше шестерных, но при этом влетел в такой минус? Хорошие прикупы и расклады, да?) Или есть еще идеи, откуда такой минус при таком консерватизме на 6-ых?

2. По мизерам: все у меня с мизерами хорошо, и процент побед адекватный, но вот взяток многова-то, не получает ли кто-то +2 в прикупе чаще, чем должен?

3. Как видите, я реже ухожу в вынужденные 7, чем Копылов, что явно отрицательно сказывается на моих результатах, помимо неоптимальной игры на распасах, мне также следует лучше оценивать ситуации выхода на вынужденные 7 (если ожидаемое кол-во взяток превышает 5-ти).

Это сообщение отредактировал Johnmir - 1/09/2019, 17:32
      » 1/09/2019, 17:26,  Johnmir 
Сашун ( 1 сент. 2019, 17:04)
Johnmir ( 1 сент. 2019, 17:59)
... рентабельность любого решения применима лишь к тем сдачам, в которых оно было принято.

Что бы это в цитате значило - а?
Особенно, применительно к учтенным в статистике заявленным мизерам?

Это означает, что чтобы оценить рентабельность принятия решения о мизере не стоит рассчитывать среднее от сдач, следует рассчитывать среднее кол-во вистов, заработанных за те сдачи, где объявлялся мизер (см. мои расчеты).

Это сообщение отредактировал Johnmir - 1/09/2019, 17:30
      » 1/09/2019, 17:30,  Johnmir 
Dukhin ( 1 сент. 2019, 09:42)
Johnmir (31 авг. 2019, 23:37)
Господи, а в 2018-м-то что! 0.85% объявлено 39.3% взяток!

Надо мне все же посмотреть отклонение. Что там с шансами. Хотя бы на уровне сравнения с другими игроками. Сами мизеры смотреть с ума сойдешь!

Я просто плохо понимаю, что это означает статистически, о каких цифрах идет речь.

какое отклонение? от чего?

я бы не рекомендовал плясать от какого-то усредненного значения. Перспективней сравниваться с топ-игроками. Найдите игроков 30-50 с большим кол-вом сдач, играющими в авторассадке, и рассмотрите их показатели под микроскопом: частоты, вистов/на сдачу, сколько вистов в среднем проигрывают на мизерах и вынужденных играх.

--
Но процент игр у вас действительно очень низкий. А в пасах, при этом, вы совсем не блещете. Держитесь только за счет чужих подсадов. И это в рейт-группе ~200.
Как только достигните ~400, начнёте ещё больше сдач проводить в пасах, и ситуация только усугубится.

Чтобы оценить статистические отклонения, не следует брать топовых игроков, т.к. они могут объявлять те же самые мизеры, что и я, но лучше их разыгрывать, следует брать наихудших игроков для консервативной, но более корректной оценки отклонения "фактора везения" от нормы.

Чтобы выявить слабые места в стратегии (и это уже совершенно другая цель), да, следует брать лучших игроков. Но я говорил о цели исследования отклонений.
      » 1/09/2019, 17:32,  Сашун 
Все - как обычно. Много цифр, но нет ОСНОВНЫХ = КОНКРЕТНОГО вистового слагаемого каждой позиции в общий средний вистовый результат в вистах на сдачу.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 1/09/2019, 17:35,  Johnmir 
Сашун ( 1 сент. 2019, 17:32)
Все - как обычно. Много цифр, но нет ОСНОВНЫХ = КОНКРЕТНОГО вистового слагаемого каждой  позиции в общий средний вистовый результат в вистах на сдачу.

Вы обе картинки смотрели? Какие графы Вы считаете лишними, назовите, я постараюсь убрать.

Что значит как обычно, это первые чертовы цифры, которые я вообще предоставляю на этом форуме... Прошу прощения за эмоциональность, Александр )

Коллеги, давайте сразу, если я услышу что-либо пренебрежительное, оскорбительное по отношению к моим словам, я начну отвечать так, как я это делаю в чуть более деловой атмосфере, с хорошим настроением Вы при этом с форума не уйдете. Давайте взвешивать свои слова. Тут вроде мальчиков 18-20 лет нет.

Это сообщение отредактировал Johnmir - 1/09/2019, 17:48
      » 1/09/2019, 18:00,  Меф 
Johnmir ( 1 сент. 2019, 17:30)
Чтобы выявить слабые места в стратегии (и это уже совершенно другая цель), да, следует брать лучших игроков.
Кто такой Копылов? Топовый игрок? Вы знаете с кем он играл? В смысле, вы можете оценить уровень его оппонентов?
Можно достигнуть офигительного статистического результата, играя со слабыми оппонентами.
Не знаю я, кто это такой. Впрочем, статистика у него неплохая, но и не крутая - достаточно суммировать плюс распасов с минусом от вынужденных 7-ков и учесть довольно высокий процент ухода без 3-х. В общем, не звезда, но не слабак. Тут есть такие, как БЕВГЕН (местный рейтинг 1001 и не раз им набиралось 800 рейтинга за 200 с небольшим игр) или Elka (стабильно обыгрывающая лет 12-15 назад очень многих топов), или кое-кто из тех, кто выиграл много денег в сети и вне интернета в преферанс, но тут играли достаточно редко и лишь в командниках - потому их местная статистика не показатель (но их знают те, кто вам оппонируют, Johnmir).

Это сообщение отредактировал Меф - 1/09/2019, 18:02
      » 1/09/2019, 18:07,  Johnmir 
Коллеги, хочу добавить, что мы обсуждаем 6-ые, а при этом их значимость в общем результате минимальна, как у меня, так и у Копылова, подавно. По крайней мере, это напрямую следует из цифр.
      » 1/09/2019, 18:17,  Johnmir 
Меф ( 1 сент. 2019, 18:00)
Johnmir ( 1 сент. 2019, 17:30)
Чтобы выявить слабые места в стратегии (и это уже совершенно другая цель), да, следует брать лучших игроков.
Кто такой Копылов? Топовый игрок? Вы знаете с кем он играл? В смысле, вы можете оценить уровень его оппонентов?
Можно достигнуть офигительного статистического результата, играя со слабыми оппонентами.
Не знаю я, кто это такой. Впрочем, статистика у него неплохая, но и не крутая - достаточно суммировать плюс распасов с минусом от вынужденных 7-ков и учесть довольно высокий процент ухода без 3-х. В общем, не звезда, но не слабак. Тут есть такие, как БЕВГЕН (местный рейтинг 1001 и не раз им набиралось 800 рейтинга за 200 с небольшим игр) или Elka (стабильно обыгрывающая лет 12-15 назад очень многих топов), или кое-кто из тех, кто выиграл много денег в сети и вне интернета в преферанс, но тут играли достаточно редко и лишь в командниках - потому их местная статистика не показатель (но их знают те, кто вам оппонируют, Johnmir).

Меф, я взял Копылова, т.к. он находится в топ 10 из 2500 игроков, и он демострирут близкую к моей частоту заказа мизеров. Просто для более удобного и простого сравнения его и моих результатов.

И ориентируюсь я, конечно же, на показатель доступного рейтинга. В моем понимании - чем сильнее игрок, тем выше его рейтинг, и Копылов - один из лучших. Если кому-либо удастся это аргументированно оспорить, то это будет означать ни что иное, как то что рейтинговая система, которая напрямую следует из игрового процесса не отражает действительный игровой уровень игроков несмотря на крайне высокую пройденную дистанцию.

Не обязательно брать для анализа игру Федерера, подойдет и Южный в качестве эталона, если мы не в топ 100 теннисной элиты)
      » 1/09/2019, 18:18,  Сашун 
Вычисления никого не интересуют. Должен быть итоговый результат в 3 колонки.

"Вклад этого показателя в удельный вистовый результат (вистов/сдачу)", "Средний отличный игрок", "Анализируемый игрок".
Может быть 4-я колонка "Примечание".

Оканчиваться таблица должна строкой "ИТОГО", в которой приведены суммарные результаты "Вистов/сдачу".

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 1/09/2019, 18:21,  Меф 
Дались же вам эти шестерики... [весь текст ниже моё субъективное мнение и не претендует на истину, хотя и высказано будет в категоричной форме; ибо возмущён :) ]

Сами же говорите, что их вклад минимален. Так и шлите культурно тех, кто их ставит во главу угла. Убыточность и неубыточность шестерных сильно зависит от других факторов: уровень ваших оппонентов, ваше умение разыгрывать игры, ваше умение торговаться (например, понимая когда сказать "пас" с парой-тройкой тузов в руке, ибо оппонент сидящий за вами с большой вероятностью в ступит в игру именно в этом временном промежутке партии), ваше ЖЕЛАНИЕ войти в распас и умение играть распсас и прочее, прочее, прочее.

Оценивайте то, что существенно.
А существенны распасы. И то, что им сопутствует: потери на вынужденных 7-ках и уходы без трёх.
Особенно на высоких уровнях игроков.

Это сообщение отредактировал Меф - 1/09/2019, 18:23
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: