Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Генератор раздач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 31/08/2019, 20:54,  Johnmir 
Байкер (31 авг. 2019, 20:05)
Johnmir (31 авг. 2019, 19:06)
Кстати говоря, смеха ради, посмотрите мою статистику по преферансу за 2019-ый год. Дело в том (и это видно по частоте объявления мною мизеров), что я очень консервативно подхожу к заказу мизеров (я редко объявляю более чем с 1-ой дырой). Посмотрите какой процент взяток на мизерах по факту я имею ))) Это просто кошмар.

По части заявки "Мизер!" у вас в статистике никакого консерватизма. Практически идеальное значение по количеству: 1,19%. Что для практики даже чуть завышенное значение.
А вот, по количеству взяток/паровозности - (48,17%) - значение завышено раза в полтора, это да. Но если участвовать в несерьезных турнирах, то и тут почти норма.

Кошмар у вас в другом месте: количество играемых шестерных. Именно шестерных. Обычно если преферансист осторожничает с играми, то у него по всей линейке "недостача". А у вас 8-9-10 даже завышены - отчаянный рубака, - а 7, и особенно 6, - резко занижены. Особенно 6 - они по количеству занижены в 2 раза.
Короче, стратегия игр на взятки у вас очень своеобразная. )

Спасибо за комментарий, Байкер.

С 6-ными тут веселая штука, я могу объяснить в чем тут дело:

Я отказываюсь от объявления 6пик (4-5 взяток на руках, не слишком сложная для распасов рука) почти всегда, когда в следующей раздаче я буду на прикупе (таким образом я провоцирую распасы по 4 садясь на прикуп, причем еще через кон я нахожусь на распасах по 6 в наиболее выгодном положении - мой ход последний)

И второй случай, если я вижу расклад 4-0 (у меня нет одной из мастей), я почти всегда пасую (4-5 взяток на руке), провоцируя подсад соперника (он нарывается на 4-0, объявив 6-ную, 7-ную, а если повезет еще и 8-ную игру).

К слову будет сказано, играя так я за 3 недели приехал с рейтинга в 150 к рейтингу в 400.


По поводу перезаказа 8, 9, 10. Имея козырь А К 9 8 7 и прикрытие А 8 7 (возможность подбоя козыря у вистующих) я всегда закладываюсь на 5 взяток в козырях. Но я также допускал и ошибку: имея две масти по 4, я игнорировал тот факт, что шансы на расклад 4-0 уже не 8,7%, а 16% (попасть на 4-0 в одной из двух мастей), и всегда назначал на одну взятку больше - уже исправлено ))) перестал так ошибаться.
      » 31/08/2019, 22:05,  Pochemuk 
Меф (31 авг. 2019, 20:27)
Вижу тему читают периодически Dukhin, Pochemuk, Сашун - авось появится Коля (extasy) или Кутруповезет.
Все они могут содействовать решению вопроса: нахождение согласованного понятия.
Да и не только они - простите, если кого не упомянул.
В общем, все желающие могут помочь это сделать, ведь ключевое слово тут СОГЛАСОВАНИЕ.

Ребята, я не силён в теории мизеров, в отличии от вас - как вы видели, я часто, почти всегда молчал в тех темах. Может, таки сделаете. smile.gif

Не-е-е ... СОГЛАСОВАНИЕ - это не ко мне smile.gif

Я сюда захожу чисто по приколу. А нить разговора потерял ровно в тот момент, когда смешались в кучу кони, люди мизера и покер.

Хотя, если внести свою малую лепту в великий треп о ниочем, то вопрос "хороших" и "плохих" мизеров показался мне весьма забавным. Тем более, что я и сам не знаю, чем они формально отличаются smile.gif

Вот количество (частота) мизеров у игрока близка к оптимальной. А результат - хреновастенький получается. А почему?

И сразу сходу куча вариантов:

1. Кривой генератор слишком часто подсовывает плохой прикуп.
2. Кривой генератор слишком часто подсовывает плохой расклад.
3. Кривой генератор слишком часто подсовывает "плохие" мизера и слишком редко - хорошие с раздачи. Ходить на них надо, но результат чаще плачевный.
4. Генератор не при чем, но по какой-то причине игрок игнорирует часть "хороших" мизеров, но имеет "зуд экстремала" испытывать судьбу на "плохих".
5. Игрок заказывает мизера правильно (и генератор ему не вредит), но вот на "плохих" мизерах сносит не оптимально - то на угадайку не пойдет где надо, то снесет по хитрому где не надо.
6. Все прекрасно на предыдущих этапа, а вот беда - нет чуйки, когда надо перехватывать на 1-2 взятки, а когда упираться рогом до конца.

В общем, частота мизеров сама по себе - ни о чем. Абстрактное теоретическое понятие, как программа без багов. Вернее, эта величина, скорее, необходимая, чем достаточная. Но причину плохих результатов она не вскрывает.
Ну как у меня после операции. Утром температура была 35,1°C, а к вечеру поднималась до 38,7°C. А среднесуточная была очень даже нормальная smile.gif И это даже не по всей больнице, а у одного меня.

Так что, прошу простить, если опять не в тему со своим мизером в покере smile.gif
Я так - поговорить просто smile.gif
      » 31/08/2019, 22:43,  Эхнатон 
Pochemuk (31 авг. 2019, 22:05)
В общем, частота мизеров сама по себе - ни о чем. Абстрактное теоретическое понятие, как программа без багов. Вернее, эта величина, скорее, необходимая, чем достаточная. Но причину плохих результатов она не вскрывает.

100%.Вот и я про то,из пустого в порожнее,курить надоть табак)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 31/08/2019, 23:33,  Байкер 
Pochemuk (31 авг. 2019, 22:05)
В общем, частота мизеров сама по себе - ни о чем. ... Вернее, эта величина, скорее, необходимая, чем достаточная. Но причину плохих результатов она не вскрывает.

Ну, как же ни о чем и зачем так пренебрежительно?
Если человек нормальной ориентации решил жениться, то при поисках кандидатуры среди всей совокупности людей он сразу отбрасывает из рассмотрения всех мужчин. Так и с частотностью мизеров. Если в питере их играется 2,5 или 0,5 процента, то ясно, что человек пока путает мужиков и баб, и его потуги интереса не представляют. А если у чела статистика в районе 1,2%, то он на правильном курсе, и теперь на следующем шаге надо смотреть его статистическую "доходность" и "паровозность".
Собственно, если абстрагироваться от квалификации оппонентов, то "там" больше смотреть не на что, и имеющейся статистики вполне достаточно для оценки взаимоотношений преферансиста с мизерами.
      » 31/08/2019, 23:37,  Johnmir 
Господи, а в 2018-м-то что! 0.85% объявлено 39.3% взяток!

Надо мне все же посмотреть отклонение. Что там с шансами. Хотя бы на уровне сравнения с другими игроками. Сами мизеры смотреть с ума сойдешь!

Я просто плохо понимаю, что это означает статистически, о каких цифрах идет речь.

Это сообщение отредактировал Johnmir - 31/08/2019, 23:43
      » 1/09/2019, 00:49,  Сашун 
Johnmir ( 1 сент. 2019, 00:37)
Сами мизеры смотреть с ума сойдешь! Я просто плохо понимаю, что это означает статистически, о каких цифрах идет речь.
А я - вообще не понимаю. Спрашивал пара раз - ответа так и не дождался.
Сашун (17 июня 2019, 12:46)
Байкер (14 июня 2019, 15:05)
общее количество мизеров в "питере" у одного участника в % от числа раздач = 1,33
По рукам они распределены таким образом: 0,522 0,404 0,404
Но это не значит, что именно столько (1,33) "надо" иметь в статистике.
В статистике "правильно" иметь 1,251 процента.
Означает ли это, что в моей статистике оптимальная доля заявки "Мизер!" должна быть близкой к 1,25% от всех моих заявок? Т.е., что я должен заявлять мизер примерно 5 раз на каждые 400 сдач?

Интересно было бы узнать насколько МОЯ реальная статистика мизеров отклоняется от теоретического значения Байкера.
===============

Играю я преимущественно "стандартные" пули в авторассадке. Длиной, примерно, 50 сдач или около того - тут Байкер среднюю длину пули лучше знает.
Так что - я должен заявлять "Мизер!" всего 1 раз за 8 пуль?
На первый взгляд, что-то тут "не так". Ибо вышесказанное явно расходится с
Байкер (14 апр. 2019, 00:29)
Мизера в преферансе приходят не так уж редко. Если чуть округлить, то в конвенции "питер" приходит 1 мизер на 20 раздач.


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 1/09/2019, 09:42,  Dukhin 
Johnmir (31 авг. 2019, 23:37)
Господи, а в 2018-м-то что! 0.85% объявлено 39.3% взяток!

Надо мне все же посмотреть отклонение. Что там с шансами. Хотя бы на уровне сравнения с другими игроками. Сами мизеры смотреть с ума сойдешь!

Я просто плохо понимаю, что это означает статистически, о каких цифрах идет речь.

какое отклонение? от чего?

я бы не рекомендовал плясать от какого-то усредненного значения. Перспективней сравниваться с топ-игроками. Найдите игроков 30-50 с большим кол-вом сдач, играющими в авторассадке, и рассмотрите их показатели под микроскопом: частоты, вистов/на сдачу, сколько вистов в среднем проигрывают на мизерах и вынужденных играх.

--
Но процент игр у вас действительно очень низкий. А в пасах, при этом, вы совсем не блещете. Держитесь только за счет чужих подсадов. И это в рейт-группе ~200.
Как только достигните ~400, начнёте ещё больше сдач проводить в пасах, и ситуация только усугубится.
      » 1/09/2019, 13:26,  Сашун 
Johnmir ( 1 сент. 2019, 00:37)
Я просто плохо понимаю, что это означает статистически, о каких цифрах идет речь.

Поясню. Вот, к примеру, заказанные Вами шестерики. На них, Вы, Евгений Дмитриевич, проигрываете, в среднем, на каждом 3,93 виста. Они, Ваши шестерики, для Вас - убыточные.
С семериками - тоже плохо - средний выигрыш всего 25,46 виста ("ровный" семерик = 29,33 виста). Т.е., семерики, на самом деле, тоже убыточные.
Для сравнения - мои шестерики слабо прибыльные (0,14 виста), а семерики, в сравнении в Вашими, ОЧЕНЬ прибыльные - +32,36 виста.
Также, в сравнении с моими показателями. у Вас больше подсадов и меньше выигранных контрактов.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 1/09/2019, 13:55,  Dukhin 
Сашун ( 1 сент. 2019, 13:26)
Johnmir ( 1 сент. 2019, 00:37)
Я просто плохо понимаю, что это означает статистически, о каких цифрах идет речь.

Поясню. Вот, к примеру, заказанные Вами шестерики. На них, Вы, Евгений Дмитриевич, проигрываете, в среднем, на каждом 3,93 виста. Они, Ваши шестерики, для Вас - убыточные.
С семериками - тоже плохо - средний выигрыш всего 25,46 виста ("ровный" семерик = 29,33 виста). Т.е., семерики, на самом деле, тоже убыточные.
Для сравнения - мои шестерики слабо прибыльные (0,14 виста), а семерики, в сравнении в Вашими, ОЧЕНЬ прибыльные - +32,36 виста.
Также, в сравнении с моими показателями. у Вас больше подсадов и меньше выигранных контрактов.

Сашун, а вы не могли бы объяснить - откуда эти числа?

upd: не поясняйте - я догадался )

тогда возражу вам: с заказом у Евгения Дмитриевича всё норм.
просто вы пикуете на ~35% чаще, чем он (17.5 против его 12.8).


Это сообщение отредактировал Dukhin - 1/09/2019, 14:00
      » 1/09/2019, 14:33,  Johnmir 
Коллеги, а возможно ли приложить файл к сообщению? Я сравнил свою статистику со статистикой Копылова. И хочу показать табличку Экселя.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: