Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Первый чемпионат мира по интернет-преферансу, Вопросы-ответы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/09/2010, 20:38,  valrim 
В общей информации о турнире написано:
Цель Чемпионата: выявление сильнейшего игрока в интернет-преферанс по итогам Чемпионата, популяризация и развитие интеллектуальной игры преферанс.
По первому: дистанция достаточно длинная, для выявления сильнейшего. (Поглядим вместе на итог, потом вернемся к этому вопросу)
Второе, что не мение важное: мы пытаемся не ДАТЬ УМЕРЕТЬ всеми любимой нами игре! Поэтому в таком событии принимать участие имеет право любой игрок.
Игорь, в регламенте есть пункт: оргкомитет имеет право дисквалифицировать любого игрока, я думаю, что и судейская коллегия и организаторы заслуживают уважения, хотя бы в том, чтобы не подозревать их в сумасбродстве.
Естественно если на Вас будут сыпаться со всех сторон жалобы, мы будем их рассматривать. Но жалоба жалобе рознь. Приведите мне конкретные примеры на Ваш взгляд агрессивной игры - я Вам конкретно постараюсь ответить.
Еще раз повторюсь: понятие мисклика, спецподсада, спецвыпуска - не существует.

--------------------
Грех не во тьме, а в нежелании света (с)
      » 27/09/2010, 20:42,  Sergbuh 
alRF ("27/".$m["сен"]."/2010," 21:25)
Sergbuh ("27/".$m["сен"]."/2010," 19:52)
alRF ("27/".$m["сен"]."/2010," 20:22)
Хотелось бы узнать...

Как я понял из регламента, то 20 лучших из Кубка клуба по состоянию на утро понедельника 4 октября проходят без отбора во второй раунд Чемпионата.

На настоящий момент я занимаю 21 место, но... баллов у меня одинаково с тем, кто занимает 20-е место. http://www.gambler.ru/tours/tours?tourid=2...7&teamid=724123

Поскольку есть вероятность, что я и останусь на данном месте спустя неделю, то пройду ли я во второй раунд без отбора со своего 21 места, или меня отсеют по неким дополнительным показателям, хотя о них нет ни слова в регламенте.

Если смогу пройти, то не страшно, что меня уже зарегистрировали в первом раунде???

А у Вас и есть 21 место по ранжированию в зачете кубка

В регламенте турнира (Чемпионата мира) об этом и не будет писаться

21 место не дает право принять участие

Сергей, я не про Регламент ЧМ говорил, а про Регламент Кубка клуба...

Почему при одинаковом количестве баллов мне дают 21-е место, а ему 20-е???
И где доп. показатели прописаны...

У кого меньше сыграных турниров, тот выше в общем зачете

Это общеклубные правила

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
      » 27/09/2010, 20:50,  Igger 
valrim ("27/".$m["сен"]."/2010," 20:38)
Приведите мне конкретные примеры на Ваш взгляд агрессивной игры - я Вам конкретно постараюсь ответить.

//И всё-таки, как сделать так, что бы в первом туре 24 раза не играл игрок, путающий масти, или намеренно играющий 10 на мизере(КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ ДЛЯ ПРИМЕРА)?

Задача турнироустроителей, на мой взгляд - найти этот край, и препятствовать такой игре регламентно.

В противном случае - префарт...хотя там, сорь есть, хотя бы минимальные регламентные инструменты.

//Игорь, в регламенте есть пункт: оргкомитет имеет право дисквалифицировать любого игрока,

Вот и пропишите, конкретно - за что.
Варианты:
неуваженительная игра к партнёрам и организаторам
превышения лимита проигрыша в конкретной пуле, в турнире, чемпионате
попадание в 5-10% отстающих

Никто никому не будет запрещать участвовать, но и плевать на партнёров и организаторов никому не будет позволительно

Это сообщение отредактировал Igger - 27/09/2010, 21:28
      » 27/09/2010, 22:34,  Халявщик 
Игорь, добрый день.
()
//И всё-таки, как сделать так, что бы в первом туре 24 раза не играл игрок, путающий масти, или намеренно играющий 10 на мизере(КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ ДЛЯ ПРИМЕРА)?

Задача первых двух этапов, не определить сильнейшего, а отделить группу игроков различающих карточные масти от не различающих. Я уверен, что не будет в финальном этапе игрока, выражаясь вашим языком "путающего масти".
Я еще раз хочу сакцентировать: это отборочный этап, он нужен, чтобы максимально отделить зерна от плевел, то есть у вас действительно может попасться в первом раунде игрок не различающий масти, но это произойдет максимум несколько раз, а во вторых уж грех у такого не выиграть много премного и не квалифицироваться в следующий этап.
Насчет намеренный игры 10 на мизере или мизера на тотусе, не суть, есть пункт в регламенте
()
  6.7. Проблема полноты регламента: в ситуациях, не оговоренных или оговоренных данным Регламентом не полно, Судья имеет право принимать решение по своему усмотрению. Это решение является окончательным и обжалованию не подлежит.

Оргкомитет турнира оставляет за собой право вносить незначительные изменения в регламент.

Оргкомитет турнира, имеет право не допустить или дисквалифицировать, любого участника турнира, без объяснения причин.

Я бы подобную ситуацию трактовал бы, как

В случае если игроки будут замечены в «договорной» игре, либо будет специально произведен заведомо крупный проигрыш, а также если игроки будут замечены в любом другом виде нечестной игры, решением судейской коллегии и организаторов турнира, данные игроки будут дисквалифицированы с текущего турнира и со всех турниров, проводимых «Международной Лигой Преферанса», сроком до 5 лет.
Это взято из приложения к регламенту всех оффлайн турниров которые проводятся под эгидой МЛП.
Конечно, онлайн и оффлайн это несколько разные вещи, но я думаю, что описанный вами случай в любом случае будет рассмотрен организаторами или судьями турнира или и теми и теми.
Агрессивная игра, здесь много пишут об этом. Я не знаю, что такое агрессивная игра. Есть игра в преферанс честная и не честная. Честная, это любые игровые действия, которые направлены на достижение результата в данной пуле или турнире, если эти действия не нарушают норм турнира.
Что такое агрессивная игра - не знаю, но по 10 взяток на мизере безнаказанно, думаю никто не даст брать безнаказанно.
Вообще, данная ситуация мне кажется чрезмерно надуманной и очень сомневаюсь, что такое произойдет хоть в одной пуле.
имхо.
      » 27/09/2010, 22:38,  Igger 
Халявщик ("27/".$m["сен"]."/2010," 22:34)

Вообще, данная ситуация мне кажется чрезмерно надуманной и очень сомневаюсь, что такое произойдет хоть в одной пуле.
имхо.

http://www.gambler.ru/forum/index.php?show...c=482108&st=420
      » 27/09/2010, 23:03,  Халявщик 
Ну я ж имел ввиду конкретно в данном турнире (в чм).
Я могу вспомнить еще то, что было в 2000 или 2001 году, уже не помню, после чего перестали играть на чистые висты в турнирах smile.gif
Еще раз, подчеркну, подобные случаи будут рассматриваться индивидуально.
Первый турнир, на то и первый, чтобы потом был второй, третий и тд. Возможно, уже на второй турнир будет добавлено множество изменений/дополнений в регламент.
В любом случае, соглашаясь участвовать в турнире, участники должны доверять компетентности и честности организаторов турнира.
Так же, по прежнему, принимаются любые предложения и советы по дополнению регламента.
з.ы. уже реализовано, помимо изменения кол-ва сдач во всех раундах, пожелание по наличию страны возле ников участников турнира.

Это сообщение отредактировал Халявщик - 27/09/2010, 23:50
      » 28/09/2010, 00:17,  itti 
Сначала сложился анекдот на поднятую тему:как человеку определить,что он не умеет играть в преферанс,если он никогда и не пробовал?).Если чуть более серьезно,то все не так печально.Человеку прежде требуется перевести деньги,что несколько волокитно.Вряд ли,человек станет этим заниматься,чтобы сыграть мизер на 10-ть взяток.Догнал идею плющевого,в ней что-то есть.Ведь можно так организовать 1 тур,что не понадобится полуфинал.И для многих возникнет возможность начать прямо с финала.Что-то в этом есть).
      » 28/09/2010, 00:41,  Igger 
Чё вы все прицепились к 10-ти на мизере? Человек не будет мотивирован играть ответственно...нет денежной ставки, нет вылета из турнира при просчёте, нет НИКАКОЙ мотивации играть ответственно при большом отставании от лидеров.

Чемпионат задуман для того, чтобы показать все минусы игры не на ставку?)) Без попытки нивелировать их?

Это сообщение отредактировал Igger - 28/09/2010, 00:43
      » 28/09/2010, 01:10,  itti 
Igger-а какой мотивации идет речь?Дело даже не в том,что это не турнир"3 категории".Т.е. человек должен совершить ряд мотивированных действий,перевести сюда деньги,заплатить их.Дело в том,что давая судьям лишнии механизмы,это отпугнет не слабых игроков,а напротив сильных,которые могли бы развлечься.Ведь не хочу никого обидеть,но судьи будут носить вспомогательную функцию.Если они начнут судить сильных игроков на основании своего понимания или еще чего,то это ничем не будет отличаться от лохотрона.

Это сообщение отредактировал itti - 28/09/2010, 01:12
      » 28/09/2010, 02:47,  Халявщик 
()
Если они начнут судить сильных игроков на основании своего понимания или еще чего,то это ничем не будет отличаться от лохотрона.

Ну это, какое то твоё заблуждение, непонятно на чем основанное.
На каждом оффлайн турнире, разруливается 10-20 ситуаций, часть из которых попадает на категорию профи и участниками этих ситуаций бывают игроки, чей уровень игры ни у кого не вызовет сомнений и, как то, нет жалоб на то, как эти ситуации разруливаются.
()
Чемпионат задуман для того, чтобы показать все минусы игры не на ставку?)) Без попытки нивелировать их?

Ну сотрясать воздух не сложно, давай конкретные предложения.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: