Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Теория. Мизер. Правило 7-ми карт. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/05/2012, 21:49,  Байкер 
Вадим_Я ("22/".$m["май"]."/2012," 20:17)
вероятность получить плохие карты в пустующие (почти) масти при руках типа 5-4-1-0 или 6-3-1-0 не зависит от того, показали ли оппоненты наличие длинных мастей заявкой "пика"? Не верится, хоть и "миф" wink.gif

На 2-й руке точно не зависит.
На 3-й... Вспомните, о чем речь. Часто ли вы с мизером на руках слышали "Пас", "Пас"? А когда очередной раз это услышите, то вас мало будет интересовать прикуп, ибо или у вас и так мизер, или у вас и так распасы. )
      » 23/05/2012, 17:19,  эдька 
Нету "правила 7 карт" нету. Рази что для кроликов и Сашуна. Правильно это звучит так-при наличии одной дырки на мизере вероятность сыграть его больше 50%. Точка.
      » 23/05/2012, 18:49,  Morozko_prr 
2 Байкер
Ближе к истине таки Pochemuk, а не ты. И вовсе не испугался он, а честно признался, что первоначальные данные и расчеты делал для мизера с 9т вместо Дт а это далеко не одно и тоже !
Здесь можно увидеть и скачать мои расчеты МО этого мизера, который является слабоотрицательным (MO=-0,0055ЦВ). В питере на четверых средний проигрыш составит 0,83 виста

Это сообщение отредактировал Morozko_prr - 23/05/2012, 19:02

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 23/05/2012, 18:55,  Morozko_prr 
эдька ("23/".$m["май"]."/2012," 18:19)
Нету "правила 7 карт" нету. Рази что для кроликов и Сашуна. Правильно это звучит так-при наличии одной дырки на мизере вероятность сыграть его больше 50%. Точка.

НЕВЕРНОЕ утверждение. Наличие одной дырки необходимое, но не достаточное условие.
Достаточным условием оно станет с дополнением, что на эту дырку можно получить не более 1 взятки при плохом прикупе (короче все как у Литвина сформулировано выше).

Это сообщение отредактировал Morozko_prr - 23/05/2012, 18:57

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 23/05/2012, 19:11,  itti 
Морозко-а не сочтите за нескромность,вы каким местом определяете какое утверждение верное,а какое нет?В какой части задницы колоть начнет или еще чем?Тут все же в большинстве сначала головой думают,а потом пишут.Ну,или сначала пишут,потом головой думают,Но вы имеете еще какой орган для этой цели,вот мне и интересно).
      » 23/05/2012, 19:18,  эдька 
Morozko_prr ("23/".$m["май"]."/2012," 18:55)
эдька ("23/".$m["май"]."/2012," 18:19)
Нету "правила 7 карт" нету. Рази что для кроликов и Сашуна. Правильно это звучит так-при наличии одной дырки на мизере вероятность сыграть его больше 50%. Точка.

НЕВЕРНОЕ утверждение. Наличие одной дырки необходимое, но не достаточное условие.
Достаточным условием оно станет с дополнением, что на эту дырку можно получить не более 1 взятки при плохом прикупе (короче все как у Литвина сформулировано выше).

Зачем же передергивать? Нехорошо это wink.gif . Разве у меня написано, что любой мизер с одной дыркой положительный или все-таки что-то другое?
      » 23/05/2012, 19:34,  Morozko_prr 
эдька ("23/".$m["май"]."/2012," 20:18)
Morozko_prr ("23/".$m["май"]."/2012," 18:55)
эдька ("23/".$m["май"]."/2012," 18:19)
Нету "правила 7 карт" нету. Рази что для кроликов и Сашуна. Правильно это звучит так-при наличии одной дырки на мизере вероятность сыграть его больше 50%. Точка.

НЕВЕРНОЕ утверждение. Наличие одной дырки необходимое, но не достаточное условие.
Достаточным условием оно станет с дополнением, что на эту дырку можно получить не более 1 взятки при плохом прикупе (короче все как у Литвина сформулировано выше).

Зачем же передергивать? Нехорошо это ;) . Разве у меня написано, что любой мизер с одной дыркой положительный или все-таки что-то другое?

Идем по 2-му кругу. На 2-й странице в самом верху я уже объяснял это Сашуну:
()
Сеич ты прекрасно знаешь, что правило 7 карт возникло как вывод-следствие решения следующей общей задачи:
Сколько нужных карт ДО взятия прикупа достаточно насчитать у себя на руке с квази-мизером, у которого имеется только одна дырка, чтобы его объявление было экономически выгодно, т.е. на длинной дистанции в расчете на 1 заказанный мизер средний вистовой результат был бы ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ. Проще говоря, чтобы МО при заказе этого мизера было >0.
---

Данная проблема и ее решение хорошо описаны в статье Л.М.Литвина "Оптимальные решения при игре в преферанс на основе теории вероятностей" в Главе "Когда объявлять мизер", которая была опубликована в книге "Русский преферанс" Д.С. Лесного на стр. 251-253.
Книга эта ("РП" вышла в первой половине 2000 г. замечу, что за несколько месяцев до твоего обсуждаемого здесь поста от 20.10.2000 г.

Сдается мне, что сама идея твоего поста , как это по-мягче сказать (?), была "позаимствована" именно оттуда. Только вот у Литвина все четко показано и сказано, цитирую (стр. 251 последний абзац):

"Вывод очевиден. Мизера с одной взяткой на первой руке можно объявлять, если вероятность выигрыша превышает 0,5. Этот вывод справедлив и в том случае, когда вы на второй или третьей руке, но при "плохом" прикупе может быть максимум одна взятка. В этих случаях для принятия оптимально решения достаточно знать расчетную вероятность своего прикупа."
---
У меня только один вопрос остался - ты специально подсократил свой пост, чтобы тутошный народ, руководствуясь "правилом 7 карт", ходил на паровозные мизера (см. ужасающую статистику , сейчас там сбой) или ты просто недопонял ВАЖНЕЙШУЮ оговорку Л.М. Литвина, которую я выделил красным цветом ?



--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 23/05/2012, 19:49,  эдька 
Морозко Вы действительно не понимаете или прикидываетесь?
      » 23/05/2012, 19:56,  Morozko_prr 
эдька ("23/".$m["май"]."/2012," 20:49)
Морозко Вы действительно не понимаете или прикидываетесь?

Я-то как раз все понимаю, а вот Вы как раз по-ходу прикидываетесь ! :)

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 23/05/2012, 20:03,  Colobus 
Гусары, молчать!!!


А то этот индивид не остановится biggrin.gif laugh.gif smile.gif tongue.gif

--------------------
Самомнение пораждает глупость!

Силу удара в лоб определяет тон дающего ответ (с)



Честь имею, Colobus.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: