Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Первый чемпионат мира по интернет-преферансу, Вопросы-ответы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/10/2010, 22:12,  Меф 
Володь, ты можешь конкретно ответить на два расклада?
Будут наказываться или не будут в первом случае игрок А, а во втором случае ЮГ, если получится 9 взяток в итоге на 7-ке?
Неужели нужно так много времени судьям для принятия решения по этим раскладам, что они до сих пор не сказали своё мнение?? blink.gif
Наказание будет или так играть можно?

В турнире у вас будет меньше времени для этого.

================
Второй пример вообще из реальной партии - просто тогда правила были не такие ещё, а то бы эта сдача вам бы прилетела на рассмотерние всяко, ибо мне в чат стола высказали своё "фи".
Так рассмотрите и решение озвучьте хотя бы тут.

Это сообщение отредактировал Меф - 2/10/2010, 22:15
      » 2/10/2010, 22:18,  Меф 
Халявщик ( "2/".$m["окт"]."/2010," 18:04)
()
Снеся этот вист, он таким образом садит ОБОИХ - себя и игрока Б, давая некое преимущество нестабильному и более слабому игроку Z. Однако он - игрок А - теряет на этом гораздо меньше баллов, чем потеряет игрок Б, который весьма опасен в плане дальнейшей турнирной борьбы

Я, еще ни разу не то что не видел, но даже не слышал, чтобы кто то сам себя садил, с какой то там целью. Это явно надуманная ситуация.

Могу поспорить, что В СЕТИ лично я , да и многие, смогут так сыграть, ибо тут цифирки пишутся стойки и думать тут особо не надо - можно и два виста снести нафиг, ибо выгода таки есть.
Это тебе не реальная пуля - это СЕТЬ.
      » 2/10/2010, 23:52,  Сашун 
Халявщик ( "2/".$m["окт"]."/2010," 19:04)
Почему, в коммерческих турнирах, никто никого не садит и этот вопрос даже не поднимается, а здесь это становится камнем приткновения?

Потому, что игроки коммерческих турниров, где ВИСТЫ=ДЕНЬГИ, отлично знают парочку правил:
- не вистуй без вистов;
- не сидит играющий - посадят вистующего;
- каждый пишет (висты) за СВОИ (взятки)
- вист джентльменский - за подсад напишем ПОПОЛАМ.

Т.е., в коммерческих турнирах, действительно, САЖАЮТ РЕЖЕ. Потому, что ВИСТУЮТ ПРАВИЛЬНО...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 3/10/2010, 00:51,  Халявщик 
()
Владимир, эти слова должны быть не задекларированы, а применимы. Регламент турнира должен быть максимально приближен к регламенту очных турниров. Организаторы и судьи турнира хорошо известны в преферансном мире, а опыт проведения всевозможных турниров позволяет быть уверенным, что решения судей будут адекватными. Введение в регламент персонального времени это интернетный инструмент для турниров, проходящих в автоматическом режиме. В этом турнире это вопрос судей, а не игроков. Неправильно, если игрок в конце партии при принятии решения вистовать или не вистовать, будет руководствоваться не картой, а наличием времени для игры.

Саш, привет.
Во первых, мы отталкивались от того, что в среднем, например в субботних турнирах сдача играется 1 минуту 17 секунд, здесь же, у игроков будет 1 минута 40 секунд, то есть больше времени, да и игроки, в финальной части это не "средняяя температура по больнице", а наиболее сильные (из тех кто будет участввоать) то есть, по определению, средняя скорость игры будет в районе 1 минуты.
Во вторых, и это главное, если я правильно понимаю, невозможно, на данный момент технически провести турнир с определнным кол-м сдач, без персонального времени.
Насчет отборочных туров, честное слово, не вижу смысла что то менять, времени дается с головой, на финальный турнир, мне кажется, что времени тоже более чем.
Просто чем еще хорошо персональное время, что ни у кого не будет смысла тянуть резину, ну вообще это будет невозможно в принципе, а то что может не хватить времени на игру...ну смотри у тебя 30 минут, чисто твоего времени, чтобы отыграть 72 сдачи в финале, из которых минимум 50% сдач, от тебя потребуется только нажать "согласен", да и плюс статистика показывает что времени взято, "с головой".

()
Володь, ты можешь конкретно ответить на два расклада?
Будут наказываться или не будут в первом случае игрок А, а во втором случае ЮГ, если получится 9 взяток в итоге на 7-ке?
Неужели нужно так много времени судьям для принятия решения по этим раскладам, что они до сих пор не сказали своё мнение?? 
Наказание будет или так играть можно?

В турнире у вас будет меньше времени для этого.

Да я ж по югу ответил вроде бы, нет и не может быть претензий, при чем, я скажу так, куда бы он первым ходом не пошел, в любую из десяти карт претензий быть не может.
Насчет игрока А, Вот ты,действительно считаешь, что кто то будет сам себя садить, чтобы партнера за столом опустить ниже, учитывая то, что соперников куча и на других столах? Ладно если бы этот пример был бы еще при системе подсчета, когда всего+-8 баллов, здесь же, каждый вист имеет значение и потом может вылезти тебе боком. Вот лично ты, будешь сам себя опускать в турнирной стойке на нное кол-во баллов, только чтобы опустить одного из своих соперников немножко ниже?
В общем, еще раз повторюсь, подобной ситуации не будет, но если тебе интересно моё личное мнение, то не может быть наложен штраф на игрока, который сыграл себе в ущерб, лично я рассматривал бы эту ситуацию, именно под таким углом.

Это сообщение отредактировал Халявщик - 3/10/2010, 00:54
      » 3/10/2010, 01:10,  Халявщик 
()
Могу поспорить, что В СЕТИ лично я , да и многие, смогут так сыграть, ибо тут цифирки пишутся стойки и думать тут особо не надо - можно и два виста снести нафиг, ибо выгода таки есть.
Это тебе не реальная пуля - это СЕТЬ.

Тебе мало стойки за твоим столом, тебе нужно знать еще стойки за другими столами, это раз.
Во вторых, у нас есть понятие команда "последний круг" на очниках - играется текущая сдача +3 (в пуле на 4х), так вот, те, кто не держит стойку в уме, а это действительно могут не все, иногда прикидывают стойку на бумаге, если ценнен каждый вист, я молчу уже про то, что есть люди, которые в течение минуты скажут точное отставание или опережение ближайших соперников.
2 lisenysh: Я могу вам сказать лишь одно, что если ваша апелляция будет отправлена по форме и в сроки, указанные в регламенте, её рассмотрение не будет зависеть от ваших отношений со мной, Сербухом или Бараком Обамой smile.gif
      » 3/10/2010, 01:26,  Меф 
Халявщик ( "3/".$m["окт"]."/2010," 01:10)
...куда бы он первым ходом не пошел, в любую из десяти карт претензий быть не может.

...не может быть наложен штраф на игрока, который сыграл себе в ущерб, лично я рассматривал бы эту ситуацию, именно под таким углом.

Тебе мало стойки за твоим столом, тебе нужно знать еще стойки за другими столами, это раз.

Спасибо за ответ. Убедил в одном и успокоил в другом.
А стойка за другими столами узнаётся двумя кликами мыши - очень быстро и очень просто. smile.gif
Всё. Сорь в общем.
Просто я ещё от действий судьи с соседнего сервака, проводящего как-то сезонный год, никак отойти не могу.




Сашун ()
игроки коммерческих турниров, где ВИСТЫ=ДЕНЬГИ
Ага - тут-то их(денег) нет, от потому и спрашивал.
      » 3/10/2010, 09:52,  Меф 
Халявщик ( "3/".$m["окт"]."/2010," 00:51)
Вот ты,действительно считаешь, что кто то будет сам себя садить, чтобы партнера за столом опустить ниже, учитывая то, что соперников куча и на других столах?

Ладно если бы этот пример был бы еще при системе подсчета, когда всего+-8 баллов, здесь же, каждый вист имеет значение...

Халявщик, ток, чур, не сердиться, делать было нечего и я сел посчитал.
Взял вашу систему подсчёта баллов за висты в разных диапазонах и систему подсчёта баллов за места.

Вот что вышло.
Предположим, что перед началом той сдачи стойка была следующей:
А = +600,
Б = +80,
Z = +50.

Если Z сыграет 8 как 9, то без учёта потерь за место в пуле:
А потеряет 0.72 балла, ибо на том уровне вистового плюса у него очень дешёвые висты;
Б в этом случае потеряет 3 балла

Если Z сыграет 8 как 10, то без учёта потерь за место в пуле:
А потеряет 2.4 балла - т.е. всего на 1.68 балла больше;
Б потеряет 9 - т.е.на 6 баллов больше.

Оборотка потерь лишь за место в пуле для Б составит 20 баллов. (за второе место он получил бы +10, а получит -10 за третье в итоге)

И в случае, когда 8 будет как 10 - когда оба сядут на висте - Б, чтобы вернуть себе второе место, потребуется отыграть почти в два раза больше вистов, чем в случае 8 как 9. То есть можно считать, что те 20 баллов за место им потеряны с большой вероятностью.

То есть можно утверждать, что избыточные потери Б будут скорее всего 26 баллов против наших избыточных потерь в 1.68

Вот такая математика. (стойка оппонентов за другиим столами определяется в течении 5-6 секунд)
Хотя может быть я в чём-то и где-то ошибаюсь.

Это сообщение отредактировал Меф - 3/10/2010, 09:55
      » 3/10/2010, 10:18,  MichaelK 
Халявщик, тебе это должно быть знакомо: "В нашем клубе чек-рэйз запрещён". Ибо нефиг обманывать добропорядочных джентльменов и милых бабушек.
И где теперь те американские клубы с их лимит-холдемом 1-2 и без чек-рэйза? Там же, где преферанс то ли уже находится, то ли очень скоро окажется.
      » 3/10/2010, 20:50,  janina 
добрый вечер. у меня вопрос. если игрок умышленно не жмёт согласен, заставляя разыгрывать все карты до конца. я имею в виду партии где всё ясно. например чистый мизер. подлежат ли его действия наказанию?
      » 3/10/2010, 21:21,  Владимир45 
судьям а чат так и не работает
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: