Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Федерация шведских шахмат Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/09/2007, 12:32,  клео 
Чего вы к человеку пристали?
Сначала съездили выиграли бы 500$ да и городок красивый, наверное, есть что посмотреть:-) Потом обсуждали бы уровень их игры(а то как-то не красиво получается). Да и есть кажется такая пословица "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Выиграете по их правилам, познакомитесь поговорите с народом-) а потом и они поймут то, что почти каждый из здесь отписавшихся понял за последние 5 лет(Могу напомнить, что на гамбе сначала не было пешкоферзей и долгое время шли споры с Диким на эту темуsmile.gif )

Правила пешко-ферзей, видимо, не присуще советской школе шведок. В подавляющем большинстве случаев в России играют так: при проведении пешки ее тут же снимают или снимают фигуру с доски оппов (так вроде в МГУ играли).

Надо наоборот поощрять человека у которого много сил и желания помогать нашей любимой игре(ну или ее разновидности). И в отличие от многих кричащих тут, он обещает организовать турнир(с призовым фондом), надеюсь будут "найдены" электронные часы и он не поленился дойти и зарегистрировать какую-то шарашку, до этого всем было влом делать даже такие телодвижения...

P.s. приношу свои извинения, если я кого обидел... Просто мне кажется автор погорячился, толи от не долгого знакомства с Интернет технологиями, толи просто в силу любви к данной игре и своему городуsmile.gif В первом случае, думаю до октября он еще много чего поймет, во втором, я могу только порадоваться за негоsmile.gif

Это сообщение отредактировал клео - 7/09/2007, 12:49
      » 7/09/2007, 13:30,  Elevalso 
Дело в том, что устав того монастыря в стадии становления, да и самого монастыря нет. Так... сваи только. Вот мы и хотим с самого начала попытаться сделать устав кошерным, чтобы энергия организаторов и деньги спонсоров не пропали впустую, а пошли на развитие шведок.

А то представь что будет, если они не поменяют правила: конкурирующие турниры, взаимный антипиар, разброд в головах участников обеих серий, увеличение невозможных ходов из-за необходимости перестраивать мышление... Нахрена? Ну может быть я несколько сгущаю краски, но думаю, шведов и так слишком мало у нас, лучше всем идти в унисон.
      » 7/09/2007, 14:45,  клео 
Elevalso ( "7/".$m["сен"]."/2007," 13:30)
Дело в том, что устав того монастыря в стадии становления, да и самого монастыря нет. Так... сваи только. Вот мы и хотим с самого начала попытаться сделать устав кошерным, чтобы энергия организаторов и деньги спонсоров не пропали впустую, а пошли на развитие шведок.

А то представь что будет, если они не поменяют правила: конкурирующие турниры, взаимный антипиар, разброд в головах участников обеих серий, увеличение невозможных ходов из-за необходимости перестраивать мышление... Нахрена? Ну может быть я несколько сгущаю краски, но думаю, шведов и так слишком мало у нас, лучше всем идти в унисон.

Я думаю шведов много, просто большинство играют в шведки в "детстве" и не считают это чем-то серьезным. Мне например перед турнирами за месяц запрещали играть, что бы в серьезной партии не думать, где же партнер с его лишним ферземsmile.gif

А правила с пешками имеют право на жизнь) Думаю в России в них многие играютsmile.gif

P.s. Мне просто показалось, что вы слишком резко набросились на "президента", после 2 топов, понял, что это не вы на него, а он на васsmile.gif
      » 7/09/2007, 15:53,  Spartanez 
-> "P.s. Мне просто показалось, что вы слишком резко набросились на "президента", после 2 топов, понял, что это не вы на него, а он на вас"

Именно так, "президент занзибара" только что потер важный пост и забанил. А ведь ему правду сказал!

Это сообщение отредактировал Spartanez - 7/09/2007, 15:56
      » 7/09/2007, 15:59,  Spartanez 
Прошу вас, ни в коим случае, не нужно таких идиотов привлекать на наш сервер, и уж тем более на фикс!
      » 7/09/2007, 17:24,  dima_kiev 
Нет, ну зачем же оскорблять...
      » 7/09/2007, 17:51,  Spartanez 
Если тебя щас отрубить за такие слова, что ты почувствуешь...? Правильно... абсурдную ситуацию, дабы не за что санкционировать.
На каких основаниях отключают форум? Сделали прецендент, ответим взаимностью!
      » 8/09/2007, 05:13,  Рантье 
Если там такие агрессивные сайтосодержатели -то забыть и растереть...чего бисер метать...Залегаем на дно-просто ждем результатов ихнего турнира-а там посмотрим чьи тапки будут...Просто компромиса, как я понял ,там и не ждут-и ваще для них все "чужие" кто не с ними.. Я учился и учусь играть именно по этим правилам на гамблере-все остальное для меня чуждо...Мнение мое личное


Профа еще больше зауважал-он похоже ваще не парица поэтому поводу)))..Значит все будет хорошо!

P.S. ВСЕ ЧТО НАМ НЕ НРАВИЦА В ДРУГИХ-ПРИСУТСТВУЕТ В НАС САМИХ....

--------------------
все что вам не нравится в других-присутствует в вас самих...
      » 9/09/2007, 08:06,  natsk2 
клео ()
P.s. Мне просто показалось, что вы слишком резко набросились на "президента", после 2 топов, понял, что это не вы на него, а он на васsmile.gif


Извините если слишком агрессивно отвечал! smile.gif Просто когда к тебе на форум приходят и говорят, что твои правила бред, нервы начинают сдавать blink.gif

Это сообщение отредактировал natsk2 - 9/09/2007, 08:07
      » 9/09/2007, 08:12,  natsk2 
arkan ( "6/".$m["сен"]."/2007," 22:49)
Как будто рокировка это панацея))

Рокировка не панацея, но она дает возможность выбора: хочешь - иди королем вперед, не хочешь - сбрасывай фигуры.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: