Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдачи для анализа торговли. Байкеру, Просьба НЕ писать в неё другим ничего до выкладывания 100 сдач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/09/2012, 21:00,  Maghrib 
Сашун ("23/".$m["сен"]."/2012," 20:49)
А что конкретно тут, в моем подсчете, который в цитатке не так?

Сашун ("23/".$m["сен"]."/2012," 13:08)

Достаточно купить одну из карт  :s: ТКД10, :d: ТДВ10, :h: ТКДВ - всего 12 карт из 22 и мизер становится НЕ ЧИСТЫМ (но, может быть ловленым или не ловленым).
Недостаточно, соответственно дальнейшие расчеты подлежат корректировке, и резюмирующая цифра:
Сашун ("23/".$m["сен"]."/2012," 13:08)

В остальных 80,6 % случаев мизер окажется ПРОБЛЕМНЫМ, и, в зависимости от расклада, может быть ловленым или не ловленым.
неверна

Это сообщение отредактировал Maghrib - 23/09/2012, 21:01
      » 23/09/2012, 21:02,  Меф 
Байкер ("23/".$m["сен"]."/2012," 21:00)
Ну, в 31 - я сам лицо заинтересованное )) - Сашун, вероятно, исходит из того, что 3-я рука скажет "7 Пик", и распасы не состоятся. В этом он близок к истине. Но сжульничал и тут: при таком предположении хотя бы -27 себе записал бы (за Пас на семерной). )

Не скажет та рука 7 ПИК, бо в большой заднице она.
Там тупо пасы будут крутить.

--------------------
Колдуну обязательно надо передать кому-то свою силу,
иначе он будет тяжело умирать.
      » 23/09/2012, 21:04,  Меф 
Меф ("20/".$m["сен"]."/2012," 18:53)
=============================
=======================


Касательно сдачи 31
смотрите ниже
extasy ()
В 31й сдаче довольно очевидная пика.
Особенно интересный распас получится после выкрута в бубну..

Байкер ()
Есть "клапан"... Указан он правильно - вскрытие в бубну.
А если к нему добавить второе вскрытие в пику, то конкретный пипец.


W
s J 10 7
c 8 7
d K 8
h K J 9
E
s 9
c A Q J 10 9
d -
h A 10 8 7
Прикуп:
d.gifQs.gifK
S
s A Q 8
c K
d A J 10 9 7
h Q

выкрут на рисунке
Пасы по 6
Первая рука - это S

Игрок, сидящий на Е, в очень большом минусе на этот момент.

Реальная торговля была же:
7 ПИК - ПАС - ПАС

Могу предоставить желающим посчитать общую оборотку сдачи при ПАС и при ПИКА.

ЭТО был онаписано несколько дней назад

--------------------
Колдуну обязательно надо передать кому-то свою силу,
иначе он будет тяжело умирать.
      » 23/09/2012, 21:09,  Байкер 
Меф ("23/".$m["сен"]."/2012," 21:02)
Не скажет та рука 7 ПИК, бо в большой заднице она.
Там тупо пасы будут крутить.

Если обладатель руки
9
A Q J 10 9
-
A 10 8 7
на третьих распасах после ПАС - ПАС ... скажет Пас, то тогда можно насчитать что угодно, и причем здесь Сашун и какой-то там Мастер? Просто бери и пиши, что хочется, любые тезисы.
А хотя, здесь так многие и делают. Те же Сашун, экстази...

Это сообщение отредактировал Байкер - 23/09/2012, 21:11
      » 23/09/2012, 21:16,  Меф 
extasy ("23/".$m["сен"]."/2012," 17:39)
Можно сколько угодно хвалить алгоритм и исписывать тысячи страниц, но заявка ПАС в сдаче 31 и заявка МИЗЕР в сдаче 36 доказывают, что даже по МО алгоритм играет НЕОПТИМАЛЬНО, при том, что решения на этих сдачах не относятся даже к "пограничным" - там существенная разница.

Хз, хз - а по мне так мизер вполне имеет шансы на существование - лично я бы сказал при + стойке и исключительно на гамблере. Может быть, был бы и не прав - мизера далеко не сильная моя сторона, если таковые вообще у мя нынче есть. smile.gif

--------------------
Колдуну обязательно надо передать кому-то свою силу,
иначе он будет тяжело умирать.
      » 23/09/2012, 21:23,  Меф 
Байкер ("23/".$m["сен"]."/2012," 21:09)
Если обладатель руки
9
A Q J 10 9
-
A 10 8 7
на третьих распасах после ПАС - ПАС ... скажет Пас, то тогда можно насчитать что угодно, и причем здесь Сашун и какой-то там Мастер? Просто бери и пиши, что хочется, любые тезисы.
А хотя, здесь так многие и делают. Те же Сашун, экстази...

Юрий, я сделал ровно тоже, что и они.
Тогда надо брать некое средневзвешенное - между пасом этой третьей руки и заявки пика от неё.
Был же пример в 17-й сдаче, где было взято 9 взяток на пасах, а наш игрок вышел чистым - там сказали ПАС на руке
AQ s.gif , Q10 c.gif , KJ10 d.gif , K109 h.gif
и это в самом начале партии, когда почти непотрачено никаких сил ещё на игру.

Вообще-то, мдя, брошу я это занятие - тем более, у меня дела вырисовываются в понедельник.



Кто сможет выступить туточки для публикации оставшихся 50 сдач и подборки оных из идущих подряд в партии, отпишитесь.

Это сообщение отредактировал Меф - 23/09/2012, 21:23

--------------------
Колдуну обязательно надо передать кому-то свою силу,
иначе он будет тяжело умирать.
      » 23/09/2012, 21:25,  Байкер 
Да уж, тут пишущий народ даже мизер с положительным МО в упор не видит. А помню, недавно кто-то рассуждал и "советовал", что типа, правильно играть мизера со слабо отрицательным МО, ибо это всё равно выгоднее, чем результат на висте при чужой игре. Правильно. Но представляете, как выглядит с руки (до прикупа) мизер с МО = -10 вистов? ))
      » 23/09/2012, 21:32,  Сашун 
Меф ("23/".$m["сен"]."/2012," 21:55)
Меф ("22/".$m["сен"]."/2012," 22:08)
W
s J 10 7
c 8 7
d K 8
h K J 9
E
s 9
c A Q J 10 9
d -
h A 10 8 7
Прикуп:
d.gifQs.gifK
S
s A Q 8
c K
d A J 10 9 7
h Q
Сдача № 31

Пасы по 6  Первая рука - S

Первая карта выкрута на пасах была бы Дама d.gif
и лишь потом Король пик.

Игрок в сдаче получил +68 вистов

И говорит Сашун что при его заявке ПАС он проиграл на пасах по 6 с ТАКИМ ВЫКРУТОМ и такой очерёдностью выкрута лишь 11 вистов. курам на смех


Я пишу факты. Многие пишут свои бездоказательные ОЦЕНКИ. Конкретику, пожалуйста, в студию!!

Вариантов - всего 2.
Если состоится игра на 3-й руке, то я с 2-мя тузами завистую и проиграю 11 вистов.
Если состоится распасовка, то я на первой руке возьму ЧЕТЫРЕ первые взятки, сдамся семеркой бубен во вторую руку, которая доберет 2 червы (будет иметь всего 3 взятки) и зачехлит трефой 3-ю руку.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 23/09/2012, 21:36,  Меф 
Сашун ("23/".$m["сен"]."/2012," 21:32)
Вариантов - всего 2.

Если состоится распасовка, то я на первой руке возьму ЧЕТЫРЕ первые взятки, сдамся семеркой бубен во вторую руку, которая доберет 2 червы (будет иметь всего 3 взятки) и зачехлит трефой  3-ю руку.

Вариантов тут гораздо больше двух.
Например, получу я две взятки на картах выкрута, доберу Кc.gif , апосля мою Qh.gif доблестно дерябнут,
доберут трефу - снесу пику,
отдадуться в черву - я снесу вторую пику
и будет у S всего три взятки.
Так что можно было бы не -11 вистов писать, а как за выигранный распас.


Но дело не в этом вообще. Дело в том, что нх считать тут висты - мне не знаем как развивались бы события.

Это сообщение отредактировал Меф - 23/09/2012, 21:38

--------------------
Колдуну обязательно надо передать кому-то свою силу,
иначе он будет тяжело умирать.
      » 23/09/2012, 21:37,  Байкер 
Меф ("23/".$m["сен"]."/2012," 21:23)
Вообще-то, мдя, брошу я это занятие - тем более, у меня дела вырисовываются в понедельник.

Мне всё равно. Тем более я знаю результат: Сашун проиграет алгоритму. ))

Вообще-то это для меня толку участия в подобных мероприятиях - никакого. По мне, алгоритм проявил себя очень хорошо: обыграл Сашуна, на фоне мастера - скажем скромно, не потерялся. И что? Ни одного позитивного отзыва, и аж несколько ведер помоев от штатных "помоистов". И зачем мне это?
Если нам, Меф, это интересно, мы можем что-то проверить без всякой конфы. Без тутошних поверхностных суждений и тенденциозности.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: