Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Предупреждения и наказания, хамство и мат Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/06/2013, 12:12,  kla 
extasy ("18/".$m["июн"]."/2013," 22:21)

В некоторых культурах месть является нормой и необходимым и благородным делом. (с)

Если оскорбили человека, в культуре которого месть - необходимая норма и благородное дело, то насколько этично наказывать его?

Я так понимаю задачу администрации клуба, чтобы поддерживать здешние (ну там, иудоевропейскохристианские) обычаи. Правила общения в клубе аж до назойливости доступны всегда. А у костра мумбо-юмбо,.. чёрт его знает, может я и отведаю человечинки, чтобы не обидеть хозяев.
extasy ("18/".$m["июн"]."/2013," 22:21)
Может стоит принимать во внимание провокационные и оскорбительные действия инициатора конфликтной ситуации?

Так оно и есть, меня как-то наказывали, сочтя нечто провокацией. При том, что жаловался на явное хамство с матом именно я.
      » 29/06/2013, 12:32,  kla 
extasy ("23/".$m["июн"]."/2013," 19:37)
Поспрашивайте игроков - нравится ли им, что в дружеских играх подходят наблюдатели с целью проанализировать их общение и подать жалобу в случае неосторожного слова?
Четыре игрока за столом не могут уйти в приват, чтобы их не слышали. Их общение обязательно будет идти в стол.

К столу на гамблере может подойти любой, не зная, что он там услышит. Это как стол в кафе, даже на террасе кафе. И что, хорошо это, за таким столом посреди улицы общаться громким матом или костерить цыган/евреев/чеченцев? Лучше в приват, согласитесь.

Кстати, это аргумент за точность и уместность "Шепнуть" на кнопке.
      » 29/06/2013, 12:38,  kla 
дато ("24/".$m["июн"]."/2013," 22:14)
Байкер ("24/".$m["июн"]."/2013," 14:08)
Ибо имеем упрошенную модель общества вообще, которое для своего удобства создает систему правоохраны. У этого аспекта жизни богатая история, но нам важно в данном случае, что подходов всего два:
- опричнина в виде назначения модераторов, которые карают по своему усмотрению;
- система права, вмещающая в себя кодекс, судей, апелляции...

Ибо мы имеем упрощенную модель происходящего, которая хороша тем, что позволяет сначала навесить некоторую систему штампов, чаще всего содержащую некоторую логическую ловушку в интересах штампующего, а потом, исходя из поставленной логической ловушки, на выходе в результате синтеза получаем искомый результат - псевдодоказательную базу под ложный посыл, являющийся целью доказывания.

Что, впрочем, неудивительно для поборников так называемой демократии - ровно такими же приемами они действуют всегда и везде, в любой стране и любом обществе.

А данную логическую ловушку разрушить несложно. Ибо работающая система правоохраны всегда включает в себя не два подхода, а один: имеется некая система права, вмещающая в себя кодекс (в нашем случае - Правила пользования), система правоприменения, вмещающая в себя опричников-судей, которые карают по своему усмотрению на основании системы права, и система правопроверки, реализованная через апелляции.

В дополнение к этому: гражданство страны, то есть членство в нек. обществе и членство в клубе - ценности несравнимые по величине. Так что тут аналогия Байкера хромает более, чем ей положено. Тут скорее вступает в действие важный принцип: запах он чем хорош, не нравится - отойди и не нюхай smile.gif
      » 29/06/2013, 12:56,  kla 
Байкер ("25/".$m["июн"]."/2013," 09:14)
дато ("25/".$m["июн"]."/2013," 01:07)
Байкер ("24/".$m["июн"]."/2013," 23:14)
В том проблема и состоит, что это вы создали для себя модель происходящего и уверовали в ее правильности и достаточности. А когда вам говорят, что ваша модель недопустимо упрощена (и пользователям неудобна), вы отвечаете, что вам так не кажется. А поскольку "ты начальник - я дурак", переубедить вас невозможно.

Знаете, модель - это для кружка "Умелые руки". А мы конструируем действующий механизм. Вера - для церкви, моя уверенность в своей правоте диктуется знанием, в том числе статистическими показателями. Как Вам такие цифры:
- за три года больше тысячи жалоб, 90% из них обоснованны, и виновные наказаны. На этот вал всего 50 апелляций, из которых тем или иным образом удовлетворены 16.
Судебных исков - 0(ноль). Значит, система работает.
...
... логические ловушки я вижу сразу, т.к. в свое время логику в универе учил, а не прогуливал.

Разумеется, вы образованный и неглупый человек, но с "логическими ловушками" у вас не все хорошо. Вы угодили в ту, какую я и не думал ставить. Модель - это не для кружка,.. А неизбежная процедура при "конструировании действующего механизма". Ну, например, конструируется пассажирский лифт. Тут исходными данными (моделью) будут вес, рост, количество, умственные способности в виде "защиты от дурака" (может нажать любые кнопки в любое время). А, скажем, пол или нравственные качества во внимание не принимаются. А в нашем случае "правоохраны" рост и вес не имеют никакого значения. И так каждый раз...
Что касается апелляций, то вам не приходило в голову, что их не подают еще и потому, что не верят в результат? Лично я несколько раз наталкивался в форуме на сообщения о том, что жалобы уходят в пустоту, на них просто не отвечают. Или взять мой случай: как-то меня лишили права писать в форум за оффтопик, типа в какой-то "клубной" теме я дал реплику, выходящую за рамки ее заголовка. Формально правильно, апеллировать было бесполезно, но если собрать статистику, то, думаю, минимум 90% тем содержат этот самый оффтопик, за который, разумеется, никого не наказывают(и правильно делают, в целом). Понятно, что у меня осталось впечатление пред взятого отношения модератора, и не более.
Конечно, все это буря в стакане воды, некоторые претензии к вам не по делу, но и вам есть к чему прислушиваться. И уж точно тут не всегда люди пишут глупости, даже если они не юристы, а высказываются на тему гамбовской "правоохраны". Они же ее "пользователи", и если они "верещат", то есть вариант, что что-то сделано не очень хорошо. А вы такой вариант, в общем то, отметаете. Собственно, это я и хотел сказать. Без всяких ловушек.

Какие такие "они верещат"? Вы, Байкер, не в первый раз в этой теме говорите от имени неопределённой группы, чуть ли не всех пользователей. Я вот точно не давал Вам ни такого поручения, ни такого права.

Реплика от extazy действительно похожа на попытку нащупать способы хамить безнаказанно

А вот право наказанного (его самого, не публики!wink.gif знать состав проступка я поддерживаю. Возможно с точностью до выдержки из чата, не до конкретного слова.

Что же до произвола, то придётся потерпеть. Аж пока админами не поставят ботов с опубликованными исходниками. При любой суперпупердемократии и ехстрасверхправосудии конечным субъектом правоприменения является человек.
      » 29/06/2013, 13:30,  kla 
Байкер ("27/".$m["июн"]."/2013," 16:43)
Не надо ее убирать. Потому как она реально дисциплинирует.
Другое дело, что надо посмотреть статистику по залам. Возможно, где-то действительно не хватает времени (массово). Или "прогрессию" наказаний при рецидивах, может, надо оптимизировать, чтобы "нормальные" реже попадали под наказание такого рода. А совсем отменить - стопудово неверное решение. )

Плюсодин.
Просрочка времени - заметное неудобство партнёрам, без всякой их вины. По вине одного, или его же обстоятельств. Пусть борется, с провайдером, скажем. Я сам попадал нечаянно, нажал "Играть" и зачитался чего-то, а чтоб Гамблер забирал фокус - не додумался тогда ещё. Ну, что делать, буду аккуратнее.
      » 29/06/2013, 13:32,  kla 
Kolbasiuk ("27/".$m["июн"]."/2013," 19:21)
Играю в деберц,пришел приятель неожиданно,бросил.получил поражение и розовую карточку.Нарушил впервые за много лет.

Но ведь приятель-то важнее!
      » 29/06/2013, 13:37,  kla 
Братан ("28/".$m["июн"]."/2013," 14:37)
Сразу говорю всё не читал, что писали....
Суть.
Канеш это не очень хорошо.....но если за столом сидит "профи"- тупит на каждой сдаче (выпускает игроков, сам берётся играть мизер и не даёт другим и т.д.), какая реакция возможна?!

Вежливая, Братан, возможно убийственная, но вежливая. Никогда не слышал, чтобы, скажем, смертный приговор нельзя было произнести без мата или оскорблений.
      » 29/06/2013, 13:43,  kla 
Шариков ("28/".$m["июн"]."/2013," 19:45)
Дато пишет"Задача у нас другая - создать всеобщую атмосферу нетерпимости к хамству, попутно "уговаривая" вменяемых, заставляя разумных несогласных, и избавляясь от неадекватных".Ситуация - играем скак,один из играющих(как потом выяснилось) за ругань лишен чата очень надолго(почти на 4 года),значит тоже не ангел)).Не идет ему карта да и много ошибок допускает.На подсказки в стол не реагирует.На предложение расписать единственный отвечает отказом.И,в отместку,начинает тянуть время:не жмет согласен на совершенно очевидных сдачах,когда играет или вистует использует полностью время на сдачу(и кто поставил 3 минуты?)).Хамит ,короче,но....молча.Хотя в его наказаниях,в графе  ПРИЧИНА есть и такая запись"неуважение противников, затяжка времени в АД".И за это его не наказывали.В нашей игре.Это справедливо?Тогда может стоить сделать как опцию возможность росписи пули по согласию 3х из 4 играющих?А то я не выдержал и высказал тому (как бы назвать чтобы не приняли за оскорбление)) много,с применением слов из Словаря Даля и из раннего Пушкина и получил бан))А когда написал (не помню уж куда,но на гамблер).то меня еще и отчитали как мальчишку...вот она,справедливость.Вот она "атмосфера нетерпимости к хамству"

Я недавно при явной затяжке времени партнёром (в отместку за несогласие на неочевидный исход сдачи) просто запросил автотаймаута. Решил, что 150 вистов дешевле моих нервов. Вот так вот послал. И он пошёл. У остальных двоих попросил, кажется, прощения. А может, только хотел... wacko.gif
      » 29/06/2013, 13:45,  kla 
Байкер ("28/".$m["июн"]."/2013," 21:51)
В том проблема и состоит, что если описанное поведение не нарушает никакого пункта правил (и нет возможности такое поведение пресечь), то правила несовершенны, и их надо улучшать. Это, конечно, сложнее и скучнее, чем модераторской дубинкой размахивать, но "правильное" направление именно в совершенствовании имеющихся и в создании отсутствующих процедур. ))

Твоя формулировка пункта?
      » 29/06/2013, 13:48,  kla 
Шапа_кляк ("28/".$m["июн"]."/2013," 22:41)
АйЯй ("28/".$m["июн"]."/2013," 22:27)
Кляка...ты это...не переживай так сильно...ты продолжай ..ток поинертнее крутить хвостом перед админами и все у тебя получится....а дурь все таки преть)))

Ну мне хотя бы есть чем покрутить, в отличии от ягодной и ко, у которой похоже работает только одна часть тела, руки, которыми оно умудряется вещать с нескольких никовsmile.gif))))

Девочки, не ссорьтесь! (С)

А то ведь так и заэтосамить недолго
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: