Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдачи для анализа торговли. Байкеру, Просьба НЕ писать в неё другим ничего до выкладывания 100 сдач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/10/2012, 21:10,  Сашун 
Вот один мизер на 2-й руке после сноса. С трефой "789К". Без пробоев.
А вот другой мизер на 2-й руке после сноса. С трефой "789Т". С одним возможным пробоем в трефах - вероятность, как известно, 0,087.

Различие математических ожиданий вистового результата первого и второго мизеров составляет, для игры вчетвером, ОЧЕВИДНО, ровно 26 вистов, поскольку:

Первый мизер изначально чистый => МО=150 вистов.
Второй - ловится в 8,7% случаев =>МО=150*(0,913-0,087)=124.
Тут, заметьте, в подсчетах никаких таблиц и алгоритмов нету. Одна голая арифметика:

Таким образом, если, по-Байкеру, у мизера с "789К" МО = +12 вистов, то для "нашего" мизера с "789Т" МО должно быть -14 вистов. ???

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 11/10/2012, 21:16,  SexAndDrugs 
Нет, это заблуждение..
Как байкер считал разницу - это отдельный вопрос) надо у него спрашивать ))
      » 11/10/2012, 21:24,  Сашун 
Все время меня преследует чувство, что Байкер при подсчетах для мизера с рукой

s.gif
c.gif 789К (или 789Т)
d.gif
h.gif 710

чего-то не учитывает.
Вполне возможно, даже, что где-то "+" и "-" перпутал или что-то другое вполне элементарное ...
==================

Справка по точному значению математического ожидания для руки

s.gif 789
c.gif 789
d.gif
h.gif

Оно составляет "-8" вистов ...

Рука
s.gif
c.gif 789К (или 789Т)
d.gif
h.gif 710

ОЧЕВИДНО, хуже ...



--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 11/10/2012, 21:25,  Байкер 
Сашун ("11/".$m["окт"]."/2012," 21:10)
Различие математических ожиданий вистового результата первого и второго мизеров составляет, для игры вчетвером, ОЧЕВИДНО, ровно 26 вистов, поскольку:
...

Если очень вежливо сказать, то ты не прав, Александр.
А если нормально выразиться, то пипец полный.
Потому у вас и результаты неправильные получаются, что вы ВСЕ считаете и "проверяете" по той же схеме. Тут вообще "ужас" и безграмотность полные, но и в остальных случаях ошибки из той же оперы, хотя и не столь наглядные.
А еще кричит "ОЧЕВИДНО". )
Ну, меня ты повеселил. А остальным стыдно должно быть, что ты в одной с ними компании моих хулителей. ))
      » 11/10/2012, 21:36,  SexAndDrugs 
Сашун ("11/".$m["окт"]."/2012," 21:24)

Справка по точному значению математического ожидания для руки

s.gif 789
c.gif 789
d.gif
h.gif

Оно составляет "-8" вистов ...


Видимо, алгоритм байкера берёт на этой карте не меньше полтинника! ))

А вообще, Байкер, тебя не оч можно понять.. Если у тебя есть некий алгоритм. Куда ты вводишь карты. Наверно в экселе просто реализация какая-то, я даже хз. А он выдаёт результат. А результат ОЧЕВИДНО(с) неверен. Может быть, есть смысл разобраться поподробней? Принимая во внимание чьё-то ещё мнение, совместными усилиями. И сделать такую прогу, которая будет именована в твою честь! т.к. ты уже 10 лет мастеришь )
Это будет оч полезная штука, сможешь даже продать)

А пока ты пользуешь свой алговноритм только для себя, то и проку от него никакого нет. Зачем тебе, ты на лаве не играешь, тут просто иногда на рейтинг еще и не понятно как. Цели-то какие? прибыль не приносит)
      » 11/10/2012, 21:42,  Morozko_prr 
Сашун ("11/".$m["окт"]."/2012," 22:10)
Вот один мизер на 2-й руке после сноса. С трефой "789К". Без пробоев.
А вот другой мизер на 2-й руке после сноса. С трефой "789Т". С одним возможным пробоем в трефах - вероятность, как известно, 0,087.

Различие математических ожиданий вистового результата первого и второго мизеров составляет, для игры вчетвером, ОЧЕВИДНО, ровно 26 вистов, поскольку:

Первый мизер изначально чистый => МО=150 вистов.
Второй - ловится в 8,7% случаев =>МО=150*(0,913-0,087)=124.
Тут, заметьте, в подсчетах никаких таблиц и алгоритмов нету. Одна голая арифметика:

Таким образом, если, по-Байкеру, у мизера с  "789К" МО = +12 вистов, то для "нашего" мизера с "789Т" МО должно быть -14 вистов. ???

Сеич, ну плиз, не уводи ты аудиторию в сторону и уж тем более не подставляйся под контр-удар Байкера.
Пока Байкер не опомнился лучше уж я тебя выпорю, чем он...
---
Во первых, ты своим расчетом "на пальцах" сравнил МО двух мизеров с 789К и 789Т уже ПОСЛЕ СНОСА, а мы, напомню, считаем и сравниваем общие МО мизеров ДО получения прикупа.
Смекаешь? Т.е. ты решил, вообще говоря, ДРУГУЮ СОВСЕМ задачу.
---
А вот ежели мы рассмотрим те же 2 мизера, но уже в рамках нашей задачи по-внимательней, то поймем, что при приходе трефы в прикупе МО этих мизеров (после прикупа и после сноса)становятся одинаковыми.
Ты, конечно, можешь предложить помножить разницу (-26 вистов) на вероятность неприхода трефы в прикупе(0,6623) и получить "скорректированный" результат =-17,22 виста, однако ни меня ни Байкера он совершенно не убедит, т.к. опять-таки ты неявным образом используешь принцип сложения вероятностей ловли 2-х и более дырок как один к одному, а это не так, к сожалению...

Я вон в последнем расчете считал общую вероятность Х ловли 2-х дырок А (большая по значению) и a (маленькая по значению) как: Х=A+a/4 и то не могу обосновать правильность такого расчета. Хотя интуитивно, возможно, это даже заниженная вероятность...

Это сообщение отредактировал Morozko_prr - 11/10/2012, 21:56

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 11/10/2012, 21:58,  Вадим_Я 
Сашун ("11/".$m["окт"]."/2012," 21:10)
Вот один мизер на 2-й руке после сноса. С трефой "789К". Без пробоев.
А вот другой мизер на 2-й руке после сноса. С трефой "789Т". С одним возможным пробоем в трефах - вероятность, как известно, 0,087.

Различие математических ожиданий вистового результата первого и второго мизеров составляет, для игры вчетвером, ОЧЕВИДНО, ровно 26 вистов, поскольку:

Первый мизер изначально чистый => МО=150 вистов.
Второй - ловится в 8,7% случаев =>МО=150*(0,913-0,087)=124.
Тут, заметьте, в подсчетах никаких таблиц и алгоритмов нету. Одна голая арифметика:

Таким образом, если, по-Байкеру, у мизера с "789К" МО = +12 вистов, то для "нашего" мизера с "789Т" МО должно быть -14 вистов. ???

Сашун оно с чистой части в такой же пропорции счеркнётся если грубо, а там где уже взяли меньше наполовину - там же не с +1 на -1 скачок.
      » 11/10/2012, 22:00,  Maghrib 
Тема превращается в увлекательную игру - "Угадай, где ошибка алгоритма" smile.gif
Мой вариант гораздо прозаичнее уже высказанных. Байкер много раз говорил, что при создании алгоритма опирался на статистические данные. И вот мне кажется, что он просто мог использовать слишком малые выборки, не понимая как рассчитать их размер в силу недостатка квалификации в части мат статистики.
      » 11/10/2012, 22:02,  extasy 
Сашун ("11/".$m["окт"]."/2012," 21:24)

Справка по точному значению математического ожидания для руки

s.gif 789
c.gif 789
d.gif
h.gif

Оно составляет "-8" вистов ...

Рука
s.gif  7В
c.gif  789К (или 789Т)
d.gif  7К
h.gif  710

ОЧЕВИДНО, хуже ...

Так это уже кое что!

Если у нас есть оценка сверху в -8 вистов мизера 7В 789К 7К 710, то можно соединить эту оценку с показаниями самого Байкера (они же истинные, не так ли?..), что разница между 7В 789К 7К 710 и 7В 789Т 7К 710 составляет 15 вистов!!!

Таким образом, получаем, что МО мизера 7В 789Т 7К 710 хуже -23 вистов, что подтверждено испытаниями на выборках от 125 до 500 сдач.

Это сообщение отредактировал extasy - 11/10/2012, 22:09

--------------------
the elephant has you..
      » 11/10/2012, 22:11,  Вадим_Я 
Ну строго говоря те теоретические -8 наверняка используют независимость дырок, так что мизер может оказать чуть лучше.. вистов на 5.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: