Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдачи для анализа торговли. Байкеру, Просьба НЕ писать в неё другим ничего до выкладывания 100 сдач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/10/2012, 17:22,  Байкер 
Вадим_Я ("11/".$m["окт"]."/2012," 16:57)
Вот что я знаю точно, то что Байкеру и этого будет мало , он всё равно будет считать правым, "потому что прав".

Ты уже исходишь из того, что я заведомо НЕ ПРАВ. А это как раз и надо "доказать".
Но это сложная "конструкция". Понимаю.
Поэтому то, что проще. Самое "интересное" в том, что мне от вас вообще ничего не надо. В том смысле, прав я или не прав, но с помощью своего алгоритма я получаю практические результаты, которые, как выражается экстази, позволяют мне "бравировать". Пусть так. А вы? Вы - да, меня опровергаете. Но "маленький нюанс" в том, что бравировать по этой части вам нечем. Так кому в свете этого "кажется"? Что он прав? Байкеру, то бишь мне? И где логика? Факты за то, что "кажется" вам. )
      » 11/10/2012, 17:34,  Вадим_Я 
Байкер ("11/".$m["окт"]."/2012," 17:22)

Ты уже исходишь из того, что я заведомо НЕ ПРАВ. А это как раз и надо "доказать".

Кому? Тому кто не даёт ни одного аргумента в свою пользу? Тому у кого единственный аргумент: я- д Артаньян? Невозможно.
А с мизером разберёмся, по мне так почти разобрались...
      » 11/10/2012, 17:44,  extasy 
- Это трудно сформулировать, по-моему он виновен, по-моему это очевидно, обратное не доказано.
- И не надо! Доказательство - дело обвинения. Адвокат может и рта не раскрывать.
(с) 12 Angry Men 1957

Возникло недопонимание кто кому и что должен доказывать. Байкер создал "нечто", именуемое "алгоритмом". Он утверждает, что "алгоритм" ПРАВ. Так вот это и требует доказательств. Преферанс общественность не обязана что либо писать и доказывать - это дело Байкера.
Создал - докажи полезность!

--------------------
the elephant has you..
      » 11/10/2012, 17:46,  спех 
Интересно мне: почему у самого яростного оппонента Байкера статистика закрыта аж на обоих никах? Что и от кого прячут такие "корифеи" в определении МО? wacko.gif biggrin.gif
      » 11/10/2012, 18:31,  Байкер 
Вадим_Я ("11/".$m["окт"]."/2012," 17:34)
Байкер ("11/".$m["окт"]."/2012," 17:22)

Ты уже исходишь из того, что я заведомо НЕ ПРАВ. А это как раз и надо "доказать".

Кому? Тому кто не даёт ни одного аргумента в свою пользу? Тому у кого единственный аргумент: я- д Артаньян? Невозможно.
А с мизером разберёмся, по мне так почти разобрались...

Разбирайтесь... Только не похоже, что ВЫ разберетесь. Если бы я не сказал вам, что -30 (или сколько там?) ошибочны, вы уже думали бы, что разобрались.

Что касается аргументов, то если статистика - не аргумент, то я даже не спрашиваю, что для вас аргумент. И согласен с тем, что у меня есть только 2 тезиса:
- создан алгоритм заявок "Мизер";
- по той руке в случае мизера он выдает значение -3 виста.
Вам хочется (кажется), что алгоритм плохой, а значение неправильное? Я, собственно, и не против. Сам не могу ответить на вопрос: "Зачем я с вами на эту тему веду разговор?" Точнее, ответов аж 2:
- не могу промолчать, когда люди пишут глупости;
- гордыня.
Уверен, что вам больше нравится второй. )
      » 11/10/2012, 18:45,  Сашун 
Байкер ("11/".$m["окт"]."/2012," 19:31)
- по той руке в случае мизера он выдает значение -3 виста.
Вам хочется (кажется), что алгоритм плохой, а значение неправильное?

Нет.
Просто, мне представляется, что исходные данные или в подсчеты вкралась ошибка.

Считаю, что эта величина "-3 виста" требует проверки.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 11/10/2012, 19:04,  Вадим_Я 
Эта музыка будет вечной... Давайте ближе к мизеру smile.gif
      » 11/10/2012, 19:40,  Maghrib 
extasy ("11/".$m["окт"]."/2012," 17:44)
- Это трудно сформулировать, по-моему он виновен, по-моему это очевидно, обратное не доказано.
- И не надо! Доказательство - дело обвинения. Адвокат может и рта не раскрывать.
(с) 12 Angry Men 1957

Возникло недопонимание кто кому и что должен доказывать. Байкер создал "нечто", именуемое "алгоритмом". Он утверждает, что "алгоритм" ПРАВ. Так вот это и требует доказательств. Преферанс общественность не обязана что либо писать и доказывать - это дело Байкера.
Создал - докажи полезность!

Вот лучше аналогия.
  » 11/10/2012, 20:00,  SexAndDrugs 
Дело в том, что мы никак не сможем увидеть аргументы в пользу "-3". Это ведь алгоритм, а алгоритм = то что сейчас думает байкер... подброности были мною описаны выше) А байкер сейчас видимо думает , что создал вполне хорошую теоретическую базу, которую и применяет на практике, якобы алгоритм ..? только проверить ету теорию никто не может , и её с трудом себе даже можно представить!=) но почему-то никакими практическими доказательствами она не подтвердилась..

Да и просто в начале мною было рассчитано повероятностно для каждого прикупа, применялись таблицы морозко )) и правила тервера. И в спорных случаях я явно завышал по 2-3% алгоритму байкера, чтоб чуть помочь. Но около -15вистов и получалось, не более )

Байкер, статистика значит для тебя аргумент? вот я как раз провёл статистику по этому мизеру , и оказалось что -3 там и близко не пахнет.
По теореме чебышева разрос -20 - -60 . с 80% вероятностью )

Даже если не учитывать пику с 1й руки, получается -20 - -30 , не лучше. А пика действительно действует в сторону ухудшения результата (морозко оказался прав), если на этой руке игрок, который может сказать пас "перед своей" сдачей (как я) на в принципе застрельной карте) А те руки, где пика 100%-ная (5+ взяток) - получается 2 взятки на этом мизере больше 10%. А бывает и 3 ))около 2%, думаю. А учитывая что 0взяток бывает ДАЛЕКО менее 50% (47% думаю макс) . Вот и суди, как тут взять -3виста? )

Байкер, ты конечно молодец, что занимаешься такими вещами, но зря не делишься информацией с другими , а чужую кажется не воспринимаешь ещё с большим трудом, так бы может всё-таки убедился что необходимо как-то подправить твой алгоритм.. )

Про твои блистательные результаты на дистанции в 20тыщ сдач. Что можно сказать, за 20тыщ сдач можно набрать максимальный рейтинг в клубе)) Вот и суди, ОЧЕВИДНО ты не каждый второй из своих мизеров играл такие голимые)) иногда порывался. Но если б такой не играл, кф. твой который ты всё считаешь , был бы выше. Наверно на этой дистанции половина твоих мизеров были чистыми ещё до прикупа! ) тупо пёрло.
Про теор. чебышева могут напомнить другие люди, если Байкер её ещё не догнал)

Кстати, до сих пор не понял , как можно делать алгоритм, с подсчётом кол-ва ловленных взяток, естессна, но при этом быть профаном в разыгрывании игр на взятки.. ??? blink.gif (может быть плохо ловил?)

* Что касается 7В_789К_7К_710 . это не +12 конечно..) Но сопоставимо с пасом, думаю.
** Примечательно, что невозмутимый писал об этом ещё неск дней назад. Для того чтоб понять этот мизер , не нужно никаких экспериментов )) Хорошие игроки давно поняли многие разные ситуации, они ими пользуются просто автоматически, на уровне подсознания правильно примерно оценивая даже МО ) куда уж там до таблиц)
*** ДА, и ПОСЛЕДНЕЕ. Байкер, коль ты так уверен в правоте своего алгоритма, прими пари ведь тебе Вадим_Я предлагал уже! )) нужен только генератор хороший, а-то мои раздачи могут оказаться подставными - отмазу для тебя я уже нашёл, если что smile.gif)

Это сообщение отредактировал SexAndDrugs - 11/10/2012, 20:04
      » 11/10/2012, 20:30,  Morozko_prr 
Байкер ("11/".$m["окт"]."/2012," 12:09)
Нибенимед: "не может быть такое высокое МО у данного мизера..."

А в руке

789К

710
сколько вистов на мизере? Вот я говорю +12. А вы? )

А я говорю, что МО для мизера 7В_789К_7К_710 не более -6,5 вистов.
Подробности здесь.

Для тех, кто ленится качать и вникать, сообщаю некоторые данные:
Количество и Вероятность прихода прикупа, дающего положительный вклад в общий МО - 93 / 40,26%
Количество и Вероятность прихода прикупа, дающего отрицательный вклад в общий МО - 138 / 59,74%

Несколько важных замечаний и допущений к расчету:
1)При расчете не учитывалась заявка 6п 1-й руки.
2)При 2-х дырках, оставшихся после сноса, общая вероятность ловли считалась как вероятность ловли "большой" дырки + ТОЛЬКО четверть вероятности "малой" дырки, при этом вероятность взятия 2-х и более взяток НЕ учитывалась ВООБЩЕ(см. п.3).
3)Вероятность взятия 2-х взяток на мизере НИКОГДА НЕ учитывалась СОВСЕМ (т.е. если и берем взятку, то только 1-у).
4)Для всех 66 плохих прикупов (2 несвои) вероятность взятия взятки на мизере бралась в среднем 0,8 (!!!wink.gif, т.е. иными словами, мы берем всего 0,8 взятки в среднем при получении самого хренового прикупа, а не 1,33 взятки как оценивает сам Байкер паровозность именно этого мизера .
---
Это очень грубая прикидка МО - все факторы-допущения учитывались мною фактически в пользу мизериста...и все-равно МО этого мизера не более -6,54 виста !!!

P.S. Вадим (Вадим_Я), посмотри, плиз, с пристрастием в.у расчеты и дай свое заключение.

Это сообщение отредактировал Morozko_prr - 11/10/2012, 20:42

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: