Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вероятно нужен кодэкс вистования, (завистовывания) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/08/2024, 20:19,  Michio 
Наверно не надо никому доказывать, что организованное вистование по определенным правилам, даже без нелегала, почему-то превосходит единоличное, даже оптимально-алгоритмическое, хотя бы потому что оптимально (и согласованно) начинают играть уже два вистующих, а не один. Вопрос даже не в том "за" вы или "против". Вопрос в том – кто раньше организуется, тот и поимеет больше с заказавшего игру, а именно он платит. Хотите вы этого или нет, но вы обречены попав в одну пулю к игрокам с кодэксом.
      » 19/08/2024, 20:26,  Michio 
или вам нравится играть с идиотами (на уровне 1700)?
      » 20/08/2024, 03:06,  Злодейчик 
Michio (19 авг. 2024, 20:26)
или вам нравится играть с идиотами (на уровне 1700)?

У Вас на данный момент рейтинг по преферансу ровно 1700. Это значительно больше, чем у идиотов с рейтингом уровня 1700, поэтому соперники просто обожают с Вами играть.

Ну а если чуть серьезнее, то не могу понять, причем здесь вообще эта странная цифра, 1700. Это явно не гроссмейстер, но и не полный лох(если только очень удачливый).
Часть фразы про идиотов понятна, а вот про 1700 хотелось бы пояснений. 1700 это много или мало?

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 20/08/2024, 03:17
      » 20/08/2024, 08:41,  Самаритянка 
» 19 авг. 2024, 20:26, Michio

или вам нравится играть с идиотами (на уровне 1700)?
Совершенно не понятно, как в серьёзной и важной теме, люди переходят на оскорбления? Ольга.
      » 20/08/2024, 10:44,  Злодейчик 
Самаритянка (20 авг. 2024, 08:41)
» 19 авг. 2024, 20:26, Michio

или вам нравится играть с идиотами (на уровне 1700)?
Совершенно не понятно, как в серьёзной и важной теме, люди переходят на оскорбления? Ольга.

Человек очень хорошо воспитан, если какую-то часть общества во всеуслышанье называет идиотами.
Только не могу понять, какую именно часть общества и насколько в противоположном конце от этого общества находится сам.

Ну а насчет важности и серьезности темы - тут не мне судить.
      » 20/08/2024, 12:53,  Байкер 
Michio (19 авг. 2024, 20:26)
или вам нравится играть с идиотами (на уровне 1700)?

А без разницы с кем играть.
Преферанс устроен так, что в каждой раздаче вы выигрываете или проигрываете доли одного виста. Пусть даже несколько вистов, если разрыв квалификации (играете с идиотами, как вы выразились) несколько оных. А при этом генератор вам раздает в каждой же раздаче -50 или +50 вистов. В среднем. Что при таких делах означает результат конкретной партии или даже любого турнира? Ни-че-го!

Поэтому без разницы с кем играть в контексте вистового результата конкретной партии. Ну, да, плюс против сильного эмоционально приятнее получить, чем против "идиота", но не более. Потому как этот плюс на 99% "пруха", а не мастерство или квалификация, как можно (и хотелось бы) подумать. Увы.

А совсем парадокс заключается в том, что против "идиота" играть сложнее, чем против "мастера". Что сделает "идиот" - неведомо, а "мастер" - очень ведомо, что он будет делать: он будет принимать оптимальные решения. Причем, вынужденно, потому как знает: неоптимальная игра - прямая дорога к проигрышу.
А теперь допустим, что я тоже знаю эти самые оптимальные решения. Тогда что получится? А то, что игра наша идет "комфортно", а результат партии будет в точности соответствовать тому, что там нараздавал генератор.
А с "идиотом" хоть стой, хоть падай.

Из сказанного вытекает (можно понять, хоть и коряво изложено), что высший смысл игры в преферанс - не делать ошибок самому. А кто там партнер и что он делает - не более чем возмущающее воздействие на пути к идеалу. А поскольку от "идиота" возмущающее воздействие больше, то и играть с ним труднее. Так что напрасно вы... ))
      » 20/08/2024, 14:43,  Злодейчик 
Согласен с Байкером.
Мне лично выигрывать мешаю только я сам. А вот некоторой элите преферанса выигрывать мешают то генератор, то соперники-идиоты(они же шлак автоподбора). Поэтому такие темы и возникают с некоторой периодичностью smile.gif
      » 20/08/2024, 15:03,  Dukhin 
да чего вы накинулись ?
нормально чел шпилит. 60% побед!
если также продолжит, дойдет 2200 и там то против него и завистуют по-человечески )
      » 20/08/2024, 18:13,  Michio 
В любой игре есть игроки-идиоты, были и будут, и не надо так удивляться. Бывало, замечал много раз, что и топ-уровень в пылу борьбы честно так восклицает: "какой же я идиот!" - вот это и есть критерий здравого смысла. Самокритика всегда достойна уважения! А кто тут не считает себя идиотом?
      » 20/08/2024, 19:37,  Michio 
Вот представьте на секундочку: в важных темах форума появляется новая тема "кодэкс завистовывания", там в тезисной форме изложены несколько десятков критериев. Пусть это не на все случаи жизни, это не алгоритм от а до я. Это будет только базой (фундаментом). И поверьте, хуже от этого никому не будет.
Итак, в качестве жеста доброй воли, я перечисляю основные тезисы, которые ожидаю от вистующих, прошу дополнить и поправить своими если есть что сказать:

Ситуация "вынужденка" (выход только 7, т.е. идут пасы по 4 или по 6)

А) назначено 7
1. Не вистуй первым вистом без козырного виста
2. Не вистуй вторым вистом (не подвистовывай) без козырного виста
3.

Б) назначено 8
1.
2.

Ситуация "простая позиция" (или пасы по 2)

А) назначено 6
1. в прикупе 2 карты в твои сильные масти или одну твою сильную = вист автоматом
2. на руке 2 Туза = вист автоматом
3.

Б) назначено 7
1.
2.
И т.д.

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: