Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдачи для анализа торговли. Байкеру, Просьба НЕ писать в неё другим ничего до выкладывания 100 сдач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/10/2012, 05:33,  Вадим_Я 
Байкер ("10/".$m["окт"]."/2012," 23:12)
Ну, что, господа исследователи и опровергатели? Так никому и не удалось получить правильный ответ?
А вообще это очень интересная ситуация. А именно то, что два математика и, скажем так, видный специалист в вопросе, не смогли решить тривиальную задачу, причем даже не решить, а подогнать решение под известный им ответ. Я это к тому, что возникает "интересный" вопрос: что же творится в других областях? В смысле, объективно сложных? Если уж с определением МО "паршивого" мизера такие бардак, хаос и неэффективность, то даже подумать страшно, что происходит в той же российской науке, где действительно надо "шагать за горизонт". И где с критериями успеха и неуспеха всё еще хуже, чем в преферансе. Или это только тут такие неумехи, а там всё ОК? Как-то не очень верится.

Дас ист фантастиш...
      » 11/10/2012, 09:56,  Нибенимед 
Байкер ("23/".$m["сен"]."/2012," 20:53)
Нибенимед ("23/".$m["сен"]."/2012," 20:40)
Байкер ("23/".$m["сен"]."/2012," 12:24)
.... потому, что МО мизера в 36 раздаче = +12 вистов.

Не понимаю, как может иметь такое МО рука без единой чистой масти.
Хотя математика и то, что получается в реале не всегда совпадает.

Я вас, господин Нибенимед, плохо знаю. Поэтому давайте сделаем допущение: есть вы, и есть действительно Мастер преферанса, который играет в него намного сильнее вас.
Теперь вопрос: как вы думаете, почему этот Мастер преферанса играет в него намного сильнее вас?
Мой ответ: именно потому, что он в этой игре понимает то, что не понимаете вы.

Давно не заходил и не читал тему.
Все таки я оказался прав, что не может быть такое высокое МО у данного мизера, да и вообще оно не положительное а отрицательное.
Хотя апломб некоторых "мастеров" теоретического преферанса конечно удивляет.
      » 11/10/2012, 11:01,  serjio 
Мне вот как несведующему интересно, почему такое внимание уделяется мизерам?
Ведь если анализировать статистику то мизера оказывают ничтожно малое влияние на общий выйгрыш/проигрыш...

Это сообщение отредактировал serjio - 11/10/2012, 11:01
      » 11/10/2012, 11:09,  Байкер 
Нибенимед: "не может быть такое высокое МО у данного мизера..."

А в руке

789К

710
сколько вистов на мизере? Вот я говорю +12. А вы? )

Что касается апломба, то тут соглашусь. Я думаю, что процентов на 95 негативная реакция "публики" на мои реплики вызвана не их содержанием, а стилем изложения, который, при всей своей ясности и однозначности, раздражает избыточной уверенностью, которая воспринимается как самоуверенность (апломб). А то, что я на это умение быстро получать свои "ответы" (по тем же мизерам - это хороший пример), положил многие сотни часов - остается за кадром. И выглядит всё, будто я с потолка беру свои цифры. А поскольку обсуждаются всё же не очевидные вещи, то возникает желание опровергнуть "выскочку", ибо в подсознании сидит "мы тоже так умеем". Опровергнуть не получается. Вот и пошла писать губерния...

По поводу "аргумента" "некоторых "мастеров" теоретического преферанса" могу заметить, что тему вы прочитали невнимательно. )

Это сообщение отредактировал Байкер - 11/10/2012, 11:10
      » 11/10/2012, 11:22,  serjio 
кстати хороший пример с этим мизером, можно сделать отложенный снос, к примеру снести 7К
      » 11/10/2012, 11:22,  Байкер 
serjio ("11/".$m["окт"]."/2012," 11:01)
Мне вот как несведующему интересно, почему такое внимание уделяется мизерам?
Ведь если анализировать статистику то мизера оказывают ничтожно малое влияние на общий выйгрыш/проигрыш...

Внимание уделяется не мизерам, а моей персоне. Смысл происходящего - доказать, что Байкер не прав. Ибо точно такие же споры были и по перспективам какой-то руки и на игру, и на завистовывание, и по карте выхода в распасах. Тема не имеет значения, значение имеет автор. ))

Не скажи, что ничтожно малое. Исходя из тут же приведенных цифр, можно грубо оценить так: высокая квалификация в заявке "Мизер" может давать минимум пол-виста на каждую раздачу относительно "типовой" квалификации. Думаю, такая же разница квалификаций в завистовывании - которое проявляется минимум на порядок чаще, - даст меньше. Снос и Заказ - тем более. А вот Торговля и Распасы, а также техника разыгрывания игр на взятки - те да, дадут больше. Но тоже в "сопоставимых" величинах. )
      » 11/10/2012, 11:24,  serjio 
на сколько при этом сносе изменится МО?
      » 11/10/2012, 13:31,  extasy 
Да, кстати, вот Байкер говорит о коэффициенте мизеров = вистовая разница между выигранными и проигранными мизерами, деленная на количество сдач. И позиционирует этот коэф: чем он выше - тем лучше (помним, что Байкер бравирует коэффициентом 0.896), но тем не менее заявляет, что нужно брать мизера с отрицательным МО, если эта заявка выгоднее, чем пас, при котором будут потери от крупной игры соперников. Но ведь очевидно же, что мизера с отрицательным МО ухудшают коэффициент - и значит он не может быть слишком высок, то есть мы получили ПРОТИВОРЕЧИЕ.

--------------------
the elephant has you..
      » 11/10/2012, 14:39,  MichaelK 
В принципе ничего нового в этих спорах нет. Советую для начала прочитать Шукшина. "Срезал". Это не про работу с колодой.

Спорить с Байкером по существу невыгодно по простой причине. Он считает полученный своим алгоритмом результат абсолютной истиной, при этом деталей алгоритма не раскрывает. Никаких.

Оппоненты же вместо симметричных заявлений - "я прав, потому что я прав" - зачем-то дергаются и что-то интересное такое пишут и считают. Подставляясь кто в каждом предложении, кто в каждом абзаце. Чем Байкер и пользуется.
      » 11/10/2012, 14:48,  Байкер 
Интересный разговор получается: сначала вы вынуждаете меня как-то аргументировать свои вполне конкретные данные (которые вы сами не можете проверить - получаете неверные результаты), а когда я в качестве "последнего" аргумента прибегаю к статистике, то я же и "подлец" - "бравирую".
Это называется: "Что ни скажи - всё плохо", а одним словом - та самая тенденциозность.

Что касается ПРОТИВОРЕЧИЯ, то никакого противоречия нет. Игра идет не в мизера, а в преферанс. А в преферансе в ряде случаев полем деятельности являются исключительно отрицательные значения. Например, никого не удивляет, что в аспекте "завистовывание восьмерных игр" любой мастер находится в минусе. Хотя и это дело мастер сделает лучше немастеров. А вот если дело касается темы "Мизер", то в подсознании почему-то сидят только положительные значения. Наверное, широты взгляда не хватает.
Да, чтобы получить максимальный вистовый результат, в ряде случаев, как вот в этом, приходится жертвовать максимальным "коэффициентом по мизерам". И я это делаю. Потому что знаю, что это делать надо. И ПРИ ЭТОМ мой "коэффициент" остается очпень высоким, если не вообще высочайшим. И он был бы еще выше, если бы общая задача сводилась к этому коэффициенту.

extasy, да пойми же ты, что результаты моих алгоритмических изысканий ОБЪЕКТИВНЫ, и они не становятся хуже оттого, что я тебе не нравлюсь как человек или оттого, что тебя раздражает мой стиль написания реплик в этой конфе. )

Это сообщение отредактировал Байкер - 11/10/2012, 14:50
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: