Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/09/2024, 13:31,  Pul 
Байкер (16 сент. 2024, 22:56)
Оказывается в РФ есть Институт космической политики.
Я в недоумении: как реагировать на такой факт? Потому что последние 55 лет я "интересуюсь" космосом и много про него знаю. Но я никогда за эти годы не встречал следов деятельности упомянутой организации. А это - уж коли институт, то минимум несколько десятков светлых голов...
Включение фантазии только ухудшает дело. Ибо и в Роскосмосе есть кому поуправлять вообще, и выстроить политику собственной деятельности в частности. И институт космических исследований РАН, надо полагать, в деле выстраивания политики своё не отдаст.
Впрочем, космос потому и космос, что это вакуум. Предмет исследования специфичен. И очень к месту вспоминается цитата из фильма "Гараж": "У вас потрясающая профессия: вы занимаетесь тем, чего нет". )
Космическая политика, блин...

Да шарага какая то. Полностью удалены из вики, сайт в ауте, и первый юр адрес был в г. Клин. А руководитель Моисеев Иван Михайлович: ведущий аналитик экспертной фирмы «ЮрЭк» из Краснодара, что за контора, не известно. Даже расследования есть в инете https://troitsa1.livejournal.com/2516356.html
      » 17/09/2024, 17:08,  Байкер 
Ну, это не расследование, а явно заказной наезд. Этот Моисеев очень подходит под определение "темная личность", но его цитируемый для опровержения тезис "На ближайшие годы для ... сверхтяжелой ракеты, предназначенной для полетов на Луну, нет задач, а также ее стоимость оказалась слишком высока" совершенно верен. Потому как нет не только "лунного" корабля, но до сих пор не сподобились сделать замену даже орбитальному кораблю "Союз" (хотя это заявлялось). То есть идёт некая возня с лошадьми, но забыли про телеги. В результате лошадей на самом деле некуда впрягать. Это даже если бы они были. Но и лошадей нет (кроме старичков из 60-х годов прошлого века). (

В общем, если по простому, то космосом последние 35 лет - "мирным" во всяком случае, - в РФ руководят конченные придурки, которых Сталин наверняка бы расстрелял, и я уже сомневаюсь, что мне было бы жалко тех людей.
      » 18/09/2024, 20:48,  some 
Байкер, знаешь, я с детства мечтал про космос. Думал про летное училище, но поступил в МФТИ...
К нам Ельцин приезжал агитировать за демократию и за усечение средств на космос (присутствовал). Освистали. Не помогло.
С друзьями выживали эффективных менеджеров. Не помогло.
Перешел ниже, китайцы победили.
Как-то устал. Есть жизнь, есть солнце, есть море... И есть идея. Стесняюсь озвучить..... Воюю изо всех сил (сколько осталось... гм).
Обзавидуешься, бля.
А водка и модераторы- это поддержка и развлекаловка. Студентом вечно быть нельзя.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: