Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Теория. Мизер. Правило 7-ми карт. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/05/2012, 20:01,  Morozko_prr 
2 Leo_68
"Хреново получается у г-на Morozko_prr оправдываться."
---
1-я неверная посылка. Оправдываться мне не в чем.

"Приходится ему манипулировать тучей цифр, надеясь, что никто эту лабуду не скачает, а если и скачает, то не разберется."
---
2-я неверная посылка. Если бы я не хотел, то и не обнародовал бы свои расчеты вообще.

"Пишу исключительно для остальных, ибо общаться с Morozko_prr абсолютно не желаю, т.к. заставить его признать свои ошибки дело бесполезное, а потоков аргументов типа "а где ты учился", "я писатель, а не читатель" и т.п. слышать не желаю."
---
3-я неверная посылка(как, впрочем, и у Байкера). Не желаете общаться - не общайтесь, данный Ваш пост подтверждает Ваше желание именно общаться и именно со мной через критику моих статей, моих расчетов и т.п.

"Так вот, рассказываю. В данном сдуру скачанном мною файлике МО стоимости мизера считаются по 10 типам прикупа. Но как считаются, это песня!"
---
4) неверная реплика - "сдуру скачанном". Не сдуру, а очень целенаправленно и намеренно скаченном для продолжения общения со мной (в виде критики).

"Во-первых, как и говорил Байкер, абсолютно не учитываются ситуации, когда паровоз невозможен в силу отсутствия необходимых переходов."
---
5) Учет переходов существенен только при дырках типа 78Д, когда необходима двойная прорезка этой системы, а в случае нашего мизера поправка несущественна.

"Во-вторых, Morozko_prr рассматривает единственную стратегию играющего, направленную исключительно на паровоз (например, если оставлена 9 и она ловится, но есть перехват, мы конечно не будем брать свои 2 взятки, а пойдем на паровоз из 6 или 7. Без комментариев)."
---
6) Как было выяснено ранее примере Сашуна из жизни правильно было оставлять 9т, а сносить (ВпДт). Так вот, после этого сноса, как я указывал выше, у мизерящего имеются 2 квази-равнозначные стратегии "гадун до конца" или "гадун с перехватом". В таблице у меня приведен расчет для 1-й стратегии (при этом, вистующие ловят именно 9т).

"Но и это не все. Не поверите, но на этом мизере невозможно, по мнению Morozko_prr, сыграть чистый мизер по раскладу при оставленной карте старше 10!"
---
7)Опять таки ранее обсуждался этот вопрос. При получении прикупа Вп-старшая трефа сносим Вп и трефу и идем на гадун. Вы опять невнимательно читаете.

"Итого в сухом остатке: даже при таком идиотском манипулировании цифрами у г-на Morozko_prr мизер получился почти нулевым. А чтоб минус получить, попотел изрядно, видать..."
---
8) Я же говорил беда с образованием у Вас...

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 24/05/2012, 20:17,  Вадим_Я 
Morozko_prr ("24/".$m["май"]."/2012," 20:01)

---
6) Как было выяснено ранее примере Сашуна из жизни правильно было оставлять 9т, а сносить (ВпДт).

Нельзя ли уточнить каким именно образом? Фантазированием об оппонентах с одинаковой вероятностью ловящих 9 и Т даже если мы всегда оставляем 9? Или я что-то пропустил?

Это сообщение отредактировал Вадим_Я - 24/05/2012, 20:18
      » 24/05/2012, 20:26,  Morozko_prr 
2 Байкер
"Господин Морозко, я с вами не общаюсь на этом форуме в силу вашей хамской манеры разговаривать с людими вообще и со мной в частности..."
---
1) см. 3-й пункт моего ответа Leo_68 выше.
У нас с тобой старые счеты. Вот некоторые мои претензии к тебе:
"Ты РЕГУЛЯРНО нарушаешь основной принцип спора здесь в конфе: на любой аргумент - доказательство должен быть конрт-аргумент-доказательство. Только так и находится ИСТИНА в споре в итоге. А пока ты только "рисуешься", но на моем фоне я тебе это позволить не могу, извини брателло Байкер...
Именно поэтому, многие уважаемые игроки и рассматривают тебя не иначе как болтуна-позера:
Вышел - брякнул что-то, а когда попросили аргументировать свою точку зрения, говоришь, что "не обязан".
Этим ты вызываешь отторжение даже своих здравых идей, типа ЕТП или возможно алгоритма распасовки (таблицы). Мое мнение - ты делаешь это НАМЕРЕННО, чтобы считать себя "непризнанным гением" или, в крайнем случае, "мучеником от преферанса". Поверь мне, ты делаешь это зря..."
===
"но в данном случае у меня сугубо деловое предложение.
Оно состоит в том, что я предлагаю вам сыграть в карты."
---
2)А нельзя ли перечислить сразу все игры, в которые ты хотел бы со мной поиграть. Может что-то меня и заинтересует, кто знает ?

"Я буду с картами
-
Д
187
ТД1987
на 3 руке. Нейтральный человек каждый раз тасует и раздает остальные 22 карты, я беру прикуп, делаю снос. А вы ловите мизер.
Играем любое количество серий по 100 раздач.
Подсчитываем и суммируем результат в вистах. Ставка любая, например, от 1 до 10 евро за вист.
Разумеется, на игру надо прийти с достаточной суммой этих самых евро."
---
3) И сколько "серий по 100 раздач" ты предлагаешь сыграть до подведения итогов, жизни-то хватит на перебор "основного" количества разных раскладов ?

"Вот и всё решение нашего спора. Думаю, вы и сами от него откажетесь, и я, как честный человек, играть в эту игру вам не советую."
---
Я как умный человек и не буду играть и Вам не советую заниматься глупостями.


--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 24/05/2012, 22:19,  Байкер 
Отказаться от моего предложения - правильное решение. Но вы были бы умный и достойный человек, если бы сами сказали примерно следующее: Да, я получил расчетные результаты, да, они мне кажутся верными, а ваши "алгоритмические" совсем наоборот, но я не настолько уверен в своих результатах, чтобы отвечать за них деньгами.
Это тоже было бы не очень сильно, но хотя бы по-мужски. А вышло просто по-бабски: и от практической проверки отказался, и свою неправоту не признал, и на меня ведро помоев вылил. Молодец: всё переделал.

Поймал себя на мысли, что крайне редко, практически никогда, не испытываю чувства брезгливости к людям. Но в отношении вас у меня только это чувство. (
      » 24/05/2012, 22:32,  Morozko_prr 
Байкер ("24/".$m["май"]."/2012," 23:19)
Отказаться от моего предложения - правильное решение. Но вы были бы умный и достойный человек, если бы сами сказали примерно следующее: Да, я получил расчетные результаты, да, они мне кажутся верными, а ваши "алгоритмические" совсем наоборот, но я не настолько уверен в своих результатах, чтобы отвечать за них деньгами.
Это тоже было бы не очень сильно, но хотя бы по-мужски. А вышло просто по-бабски: и от практической проверки отказался, и свою неправоту не признал, и на меня ведро помоев вылил. Молодец: всё переделал.

Поймал себя на мысли, что крайне редко, практически никогда, не испытываю чувства брезгливости к людям. Но в отношении вас у меня только это чувство. (

Байкер я тебе (кстати, мы на "ты" уже много лет)выше задал простой вопрос, цитирую с выделением ключевых моментов и небольшим дополнением:
сколько "серий по 100 раздач" ты предлагаешь сыграть до подведения итогов, жизни-то хватит на перебор "основного" количества разных раскладов, чтобы полученный практический результат служил однозначным доказательством в пользу твоих или моих теоретических (расчетных) результатов ?
---
В доказательство того, что я написал раньше я прошу тебя предьявить общественности (включая меня)свои расчеты, обосновывающие твое утверждение "МО вистового результата данного [Сашунского] мизера лежит в диапазоне +27...32 виста".

Это сообщение отредактировал Morozko_prr - 24/05/2012, 22:35

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 25/05/2012, 08:06,  каюк 
Morozko_prr ответь на простой вопрос:практическое применение всех ваших "теоретических изысканий",таблиц,расчётов и пр. пр. равно 0(нулю) или приближается к -(минус) бесконечности? tongue.gif wub.gif
      » 25/05/2012, 09:36,  Вадим_Я 
каюк ("25/".$m["май"]."/2012," 08:06)
Morozko_prr ответь на простой вопрос:практическое применение всех ваших "теоретических изысканий",таблиц,расчётов и пр. пр. равно 0(нулю) или приближается к -(минус) бесконечности? tongue.gif wub.gif

Непонимание (ну или политкорректно : ортогональное понимание)автором способов и границ применения результатов проделанной им работы отнюдь не означает её бессмысленность.
Методичность и открытость её у меня лично вызывают уважение. Не Морозко, конечно, методу придумал, но он аккуратно и честно посчитал, выложил в общий доступ, а уж применять результаты в меру своего разумения, а не Морозкиного Вам никто ж не мешает? wink.gif
      » 25/05/2012, 09:52,  extasy 
Да я тоже думаю, что пора байкеру и морозко выяснить отношения "по-мужски" в мизерах!

Хотя на моей памяти еще никому не удалось склонить морозко к игре не то что на деньги, а даже бесплатно. Как говорится "висит груша, нельзя скушать"..

--------------------
the elephant has you..
      » 25/05/2012, 09:53,  каюк 
Возможно Morozko_prr
надеется, что найдётся некто в России и представит его на Шнобелевскую премию?


Для справки:Шнобелевским лауреатам вручают премию, которая может быть выполнена, например, в виде медали из фольги или в виде клацающих челюстей на подставке, а также сертификат, удостоверяющий получение премии и подписанный тремя лауреатами Нобелевской премии.
Церемония награждения транслируется по американскому телевидению и радио на нескольких языках. Её также можно смотреть в прямом эфире на официальном сайте премии.
Через несколько дней после церемонии в Массачусетском технологическом институте проходят неофициальные игнобелевские лекции, на которых лауреаты могут объяснить свои исследования и их значение.

Премия в России

Граждане России получали «Шнобелевскую премию» всего несколько раз. В 1992 в области литературы её удостоился член-корреспондент РАН Ю. Т. Стручков за то, что в период с 1981 по 1990 опубликовал 948 научных работ, то есть в среднем каждые 4 дня у него выходила в свет новая статья. В 2002 — в области экономики Шнобелевскую премию разделил с несколькими другими компаниями Газпром за применение математической концепции мнимых чисел в сфере бизнеса. В 2000 году Шнобелевскую премию вместе с сэром Майклом Берри из Бристольского университета получил Андрей Гейм, родом из СССР, за левитирующую лягушку. В 2010 году Андрей Гейм (отказавшийся к тому времени от российского гражданства) вместе со своим сотрудником получил Нобелевскую премию в области физики за практическое получение графена, став, тем самым, первым в истории человеком, кто был персонально удостоен как Шнобелевской, так и Нобелевской премии!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
      » 25/05/2012, 09:57,  ustin 
2 Байкер:
Юрий, за Ваше предложение Morozko_prr ответить за "теорию" деньгами - респект и уважуха!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: