Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Генератор раздач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/09/2019, 11:36,  Dukhin 
Друша ( 3 сент. 2019, 11:14)

Проблема всей этой статистики в том, что она, на мой взгляд, абсолютно бесполезна  :D
Потому что туда засасывает вообще всё... А я ведь играю турниры, на фанты, отлаживаю роботов преферанса и т.д.
Чтобы что-то понять, нужно вести отдельную статистику только по авторассадке, где игра идёт на макс вистов.

да. основная проблема достоверности для статистики - это турниры!
а по f10 данную "проблему" можно решить?
      » 3/09/2019, 11:44,  Pochemuk 
Если верить Sergbuh, по F10 можно решить всё :)
      » 3/09/2019, 11:45,  Сашун 
user posted image

Оно, для базы сравнения Johnmir с топ-игроком Друшей вполне информативно. Евгению Дмитриевичу СРАЗУ стали видны его пробелы в игре. Он, даже, самостоятельно выделил цветом фона ячеек проблемные показатели.
К примеру, что девятерики он играет превосходно, а, вот, ЗАКАЗ и РАЗЫГРЫВАНИЕ шестериков и распасовок нужно побыстрее подтянуть.

Замечание Байкера можно только приветствовать!

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 3/09/2019, 12:24,  Сашун 
По распасовкам порекомендую http://review-pref.ru/school/135/131/ . Текст ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ, но, так сказать, почти "всеохватывающий".

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 3/09/2019, 13:09,  Johnmir 
Сашун ( 3 сент. 2019, 12:24)
По распасовкам порекомендую http://review-pref.ru/school/135/131/ . Текст ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ, но, так сказать, почти "всеохватывающий".

Шикарно! Спасибо, Александр, действительно стоит это прочесть. Честно говоря, я больше общался с игроками, чем читал. Читать литературу нужно. Покерной литературы я прочел достаточно много, и в покере без этого делать нечего. В преферансе, вероятно, тоже.
      » 3/09/2019, 19:38,  Меф 
Johnmir ( 3 сент. 2019, 13:09)
Сашун ( 3 сент. 2019, 12:24)
По распасовкам порекомендую http://review-pref.ru/school/135/131/ . Текст ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ, но, так сказать, почти "всеохватывающий".

Шикарно! Спасибо, Александр, действительно стоит это прочесть. Честно говоря, я больше общался с игроками, чем читал. Читать литературу нужно. Покерной литературы я прочел достаточно много, и в покере без этого делать нечего. В преферансе, вероятно, тоже.

Вставлю свои пять копеек.
В прошлом веке вообще ничего не читал по преферансу - как-то в голову не приходило, что могут написать нечто стоящее.
Но в нулевых попала в руки книжка покойного нынче Эрика (земля ему пухом) - точнее книга, где он соавтор.
Она есть по этой ссылке, ближе к верху темы -- Александров Е.М., Эрик И.А. "Современный преферанс" (Распасы) - там две части.

Листал я много чего и потом, но книжечка Эрика почему-то запомнилась. Может быть потому, что игрок был хороший. Может быть потому, что текст неплох (хотя там есть о чём поспорить и что не принять - всегда подходите критично ко всему). А может быть потому что другие авторы мне не понравились вовсе.
Но "нравится" и "не нравится" суть вещи субъективные - каждый выбирает для себя.
      » 25/09/2019, 04:30,  Leon760 
Мне смешно--я вообще не понимаю о чем спор... Программа генератора раздач этого ресурса и близко не стоит к теории случайных комбинаций.. И когда определенная группа "бывалых" господ--"экспертов" преферанса с пеной у рта пытаются доказать обратное, это действительно подталкивает к мысли, что именно они и имеют определенное отношение к созданию такой программы-"шедевра".... И сейчас я "на пальцах" разобью все их такие "обоснованные" околоматематические выкладки: знаете ли вы, господа, сколько существует вероятных комбинаций по десяти из 32?? для вычисления этой "цифирьки" есть специальная формула из раздела математики-комбинаторики. Я не поленился и посчитал--64512240.... 64 с половиной миллиона и более. Т.е. что вероятность повторения какой-либо отдельно взятой комбинации из десяти карт два раза подряд равна единице, деленной на эту "цифирьку"--0,0000000155, а если через одну сдачу, и с разницей в одну карту, как и бывало в моем случае, и не раз, то это будет примерно такое: 0,00000031... Слушайте, да я просто необыкновенно везучий, оказывается!!!))))) Это как угадать джек-пот в лотерее!!)).... И несколько раз!!... Вот такие реальные раскладки, г-да "эксперты"--это математика в ее чистом виде, и с ней не поспоришь... И не надо, пож. теперь вешать мне лапшу, что такие "случайности", и не раз, могут иметь место... Ваша хваленая программа ограниченна, с небогатой "фантазией", и с заведомо манипулятивными векторами... Оставив в стороне научный подход в оценке реалистичности данной программы, скажу, что в преферанс играю около 40 лет, и, поверьте--программа шита белыми нитками по черному--ну не может, как утверждает и г-н Bosfolio, настолько резко ухудшиться качество игры у человека, чтобы за очень короткий срок, за неделю, а то и меньше, с рейтинга 120 скатиться в -50.. И в реале такой длинной полосы "невезухи" НЕ БЫВАЕТ--две-три партии подряд, и то редко.. А когда "не везет" 8-10 партий подряд, это означает, что карты крапленные, и в дело вступает канделябр...
      » 28/09/2019, 12:26,  Johnmir 
))

Это слишком маленькая дистанция. И нет конкретики, примеров. Можно писать что угодно, но пока не будет проделана кем-либо работа по анализу:
- 0 взяток в прикупе при объявлении 6пик (особенно, на своем ходе)
- +2 взятки в прикупе на мизере
- расклад 4-0 в козырной масти у вистующих

все это останется пустыми разговорами. Именно поэтому я не очень настроен обсуждать эту тему предметно.

В случае преферанса, думаю, будет достаточно анализа отклонения фактической частоты появления того или иного события (например, расклад 4-0) от расчетных значений (8.67% в данном случае). 300-500 случаев прошерстить руками.

Анализ волнового эффекта здесь даже не нужен, хотя он и дает невероятные результаты.

Я с удовольствием почитаю результаты, но сам заниматься не готов, мне бы с покером разобраться. Плюс, там замешаны деньги, то есть вопрос более актуальный.

И да, добро пожаловать в мир он-лайн игр, здесь можно сыграть в минус от 10 пуль по 100 подряд против игроков более низкого класса.

Это сообщение отредактировал Johnmir - 28/09/2019, 12:31
      » 30/09/2019, 02:21,  Leon760 
Знаете, нет особого желания дискутировать, но назвать несерьезным и "пустым" чисто математическое обоснование неслучайности конкретных событий, как то--сдача два раза подряд(или через раз даже) абсолютно идентичой комбинации, с разницей лишь в одну карту.... Не знаю, как вам, а мне представляется ну очень, очень маленькой вероятность один к 10 миллионам... И именно это наглядно показывает косность, ограниченность, и манипулятивность данной программы... И какая "конкретика" Вам еще нужна--лично я с рейтинга 130 скатился до почти нуля, за 5-6 партий подряд. Такой же случай у г-на Босфолио...

Это сообщение отредактировал Leon760 - 30/09/2019, 02:32
      » 30/09/2019, 02:37,  Leon760 
Может кто-либо назвать пусть даже примерную цифру играемых партий в преферанс за сутки, неделю, год, на этом ресурсе?

Это сообщение отредактировал Leon760 - 30/09/2019, 02:38
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: