Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Генератор раздач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/08/2019, 13:59,  Меф 
платан ( 7 авг. 2019, 13:37)
По поводу "гениальной игры на распасах" - она невозможна в принципе. Будь вы хоть гений, просчитывающий по первой карте вскрытия все карты соперников, хоть обладатель золотых таблиц "Распасы-2000", ваш партнёр обязательно возьмёт 1 лишнюю, дав вам этим жестом 5 лишних )

Этот ваш спитч не имеет отношения к опубликованной вами же сдаче - https://www.gambler.ru/protocol/371736636.12
В ней игрок, принявший пику тузом, мог задуматься и закрыть вас без лишних взяток для себя. Выиграв таким образом висты для себя любимого.

Другой дело, что-таки да, ошибки оппонентов далеко не всегда идут в плюс вам, а нередко это губит и вас и ошибившегося. smile.gif
Для этого случая известен совет: будьте приятны вашим оппонентам (особенно постоянным оппонентам) за столом, не вызывайте у них негатива.
Таким образом, у человека будет мотив лишний раз когда-нибудь сделать паузу и задуматься над раскладом, ибо ему не хочется этого приятного парня закрывать и выпускать вот этого козла, сидящего по другую руку. Или этот же человек не задумается, когда ему будет всё равно кого закрывать на распасах.

"Гениальность" игры на распасах зиждется не только на и в самой реконструкции карт и понимании теми или иными методами расклада. Эта "гениальность" взращивается. Она зачастую есть продукт стратегического мышления, а не лишь и только тактического.
Сашун это понимает, кстати. Он вам объяснит. smile.gif
      » 7/08/2019, 15:54,  Байкер 
Меф ( 7 авг. 2019, 13:59)
... известен совет: будьте приятны вашим оппонентам (особенно постоянным оппонентам) за столом, не вызывайте у них негатива.
Таким образом, у человека будет мотив лишний раз когда-нибудь сделать паузу и задуматься над раскладом, ибо ему не хочется этого приятного парня закрывать и выпускать вот этого козла, сидящего по другую руку. Или этот же человек не задумается, когда ему будет всё равно кого закрывать на распасах.

Всё правильно.
Но именно поэтому спортивный преферанс должен быть анонимным.
Иное - плохо устроенный турнир: в "реале" - от практической невозможности обеспечить это условие, в интернете - от непонимания проблемы или неумения ее решить.
      » 7/08/2019, 16:22,  платан 
Да ну. Вообще-то желание выиграть турнир должно быть выше личных амбиций. Конечно, если этот турнир даёт денежные призы или всемирную славу. А в развлекательных можно безобразничать и просто так, опять же невзирая на личности оппонентов.
      » 7/08/2019, 16:31,  Dukhin 
Байкер ( 7 авг. 2019, 15:54)
Всё правильно.
Но именно поэтому спортивный преферанс должен быть анонимным.
Иное - плохо устроенный турнир: в "реале" - от практической невозможности обеспечить это условие, в интернете - от непонимания проблемы или неумения ее решить.


Юре для обдумывания:
совсем недавно была пуля (самая обыкновенная авторассадка).
1) оппонент №1 дал мне на мизере 1-ну взятку вместо 2-ух. Уверен, что сделал он это вполне осознанно, хотя играл со мной впервые и никаких слов, кроме "привет" за столом произнесено не было.
2) и о чудо, когда мы зашли в пасы, и у меня 2-3 раза появлялся выбор кого закрыть, я не задумываясь выбирал оппонента №2.
      » 7/08/2019, 16:48,  Байкер 
Уж что-что, а эту проблему я настолько хорошо обдумал, что в ноябре 2003 года даже нашел ее решение. )

Любой действительно спортивный турнир решает "простую" задачу: расставить участников данного сопоставления в соответствии с их квалификацией. Ваш пример минимум дважды мешает решению этой задачи: благодаря вашему "взаимодействию" у одного участника завышается квалификация по разделу преферанса "Мизер", а у другого по разделу "Распасы". Плюс, однозначно по причинам, не связанным с преферансом как таковым, занижена квалификация третьего участника. И что? Всю эту фигню и требуется минимизировать устроителям спортивного соревнования. Ибо она вкупе с игрой на случайных раскладах и делает дистанцию достоверного ранжирования в преферансе необозримой. Что лишает преферанс возможности стать спортивной игрой с кучей негативных следствий.

Впрочем, всё это мной высказывалось много раз, и убедить мне "никого" не удается. Это тоже правда. )
      » 7/08/2019, 18:05,  Сашун 
Байкер ( 7 авг. 2019, 17:48)
Любой действительно спортивный турнир решает "простую" задачу: расставить участников данного сопоставления в соответствии с их квалификацией.
Это заблуждение Байкера продолжается вот уже 20-й год - с первого преферансного турнира весной 2000 г.
Байкер ( 7 авг. 2019, 17:48)

Впрочем, всё это мной высказывалось много раз, и убедить мне "никого" не удается. Это тоже правда. )
Потому и не удается, что исходная посылка в цитате - ЛОЖНАЯ.
Как не понимал Байкер ЦЕЛЬ турнирного соревнования, так и продолжает ее не понимать 20 лет спустя.
()
Цель и задачи проведения преферансных турниров - популяризация и развитие преферанса; формирование составов сборных команд; повышение мастерства участников; повышение массовости увлекающихся настольными играми в странах мира; стимулирование развития преферанса в местных клубах; выявление и отбор сильнейших игроков; подготовка молодежного резерва.


А с "ранжированием по мастерству" (квалификации), т.е. ЗАНИМАЕМЫМ В СОРЕВНОВАНИИ МЕСТАМИ прекрасно справляется местная рейтинговая таблица - https://www.gambler.ru/site/top?game=9 . Турниры для этого вовсе не нужны.
К примеру, Сашун в этой таблице (из больше 2500 гамблерян) "дрыгается" в первой сотне рейтинга, а Байкер - между местами 550 и 650.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 7/08/2019, 21:26,  платан 
Если бы при достижении рейтинга 250 не заставляли играть пули на троих, мой рейтинг был бы существенно выше) на четверых я играю етот лотерейный питер раз в десять лучше... а с чем это связано - понятия не имею. игры только с виду одинаковые. Нет ничего хуже для меня, чем когда один участник отваливается по связи, и заставляют играть втроём дальше. Лучшее решение - сразу тоже отвалиться.
      » 7/08/2019, 21:30,  Друша 
Там в настройках можно поставить, чтоб играть как хочется:
Как получится
Предпочитаю втроем
Предпочитаю вчетвером
Только вчетвером

Это сообщение отредактировал Друша - 7/08/2019, 21:31
      » 7/08/2019, 21:51,  Сашун 
платан ( 7 авг. 2019, 22:26)
Если бы при достижении рейтинга 250 не заставляли играть пули на троих, мой рейтинг был бы существенно выше) на четверых я играю етот лотерейный питер раз в десять лучше... а с чем это связано - понятия не имею.

Это связано с тем, что три соперника совершают ошибок ровно в 1,5 раза больше, чем два.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 7/08/2019, 22:35,  платан 
Друша ( 7 авг. 2019, 21:30)
Там в настройках можно поставить, чтоб играть как хочется:
Как получится
Предпочитаю втроем
Предпочитаю вчетвером
Только вчетвером

Если бы при етом не заставляли втроём доигрывать, ведь вас при игре втроём не заставляют доигрывать в гусарика )))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: