Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Простая ситуация Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что заявим?
пас [ 22 ]  [91,67%]
4п [ 2 ]  [8,33%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
      » 24/10/2017, 18:21, Автор: Черница 
Спартак, если я правильно понял твой вопрос, открывший имел АД9хх - В - КДхх - ххх, левый оппонент вошел 2 бубны, а партнер заявил 3 бубны, инвитируя с 3-картным фитом?

Я бы не принял.
      » 24/10/2017, 18:23, Автор: Черница 
P.S. Кстати, я никого не укорял. Нормальная дискуссия.
      » 24/10/2017, 18:40, Автор: dsa74 
Да, правильно поняли. Я бы тоже не принял. И подааляющее большинство, судя по Г-опросу, тоже не принимает.
      » 24/10/2017, 18:43, Автор: Черница 
Пропадающие очки в бубне, мало козырей, правый оппонент будет надбивать бубну. Легко можно сесть и 3 пиках.
      » 25/10/2017, 01:31, Автор: TRU_ 
При выясненных обстоятельствах одной сдачи осталось прояснить следующий общий случай:
1М - (оверкол) - контра-многозначная пока - (пас)
2М - (пас) - 3М - (пас)
?
Неужто 3М может быть слабее очень хорошего инвита? Раз мы боимся сесть без многих на третьем уровне с минимумом партнёра, может не надо давать такие инвиты?
Понятно, что совсем со слабым открытием и средним, невнятным диапазоном 5332 на Хороший Инвит можно сказать пас. Но никак не более того - действует правило "насколько моя рука стала лучше в свете инвита партнёра".
Если есть хоть минимальные соображения, что Инвит надо принимать - его надо принимать. Иногда - через 3БК, какая разница где брать 9 взяток - в 3М или 3БК?
Да, иногда вы сыграете ровно на 9 взяток в контракте 3М и сядете в 3БК, но существеннейшая разница между записями +140/-100 и +140/+600 заставляет :
А. инвиты давать качественные, на "чуть лучше, чем минимум партнёра"
Б. принимать инвиты агрессивно, правило см. выше
В. ну и не пасовать, не бояться!
      » 25/10/2017, 01:39, Автор: MadSerg 
Эммм, Виталик, может я что-то упустил, но что такое многозначная контра?
Вроде народ (в лице Бори) тебе объяснил, что контра - она тут без фита.
Короче, я потерял нить твоих рассуждений, поясни smile.gif
P.S. И, вообще, включи в этом месте трансферы и не парься smile.gif

Это сообщение отредактировал MadSerg - 25/10/2017, 01:44
      » 25/10/2017, 07:59, Автор: vl78 
dsa74 (24 окт. 2017, 17:54)
2Черница

Слабый инвит с трехкарточным фитом. Это что у него было на самом деле.
Но нет у непостоянной пары договоренностей на все случаи жизни. Что ж их корить за это?
Просто без договоренности торговля за столом показала вашу заявку "3б". Теперь вопрос. Надо ли принимать инвит открывшемуся?

Пара, которая разделяет инвиты на сильные и слабые, а также на трехкарточные и четырехкарточные, жалуется, что у них нет договоренностей на все случаи жизни? Нее, я в бридж больше ни ногой ))

Это сообщение отредактировал vl78 - 25/10/2017, 08:02
      » 25/10/2017, 08:14, Автор: Gombo 
vl78 (25 окт. 2017, 08:59)
Пара, которая разделяет инвиты на сильные и слабые, а также на трехкарточные и четырехкарточные, жалуется, что у них нет договоренностей на все случаи жизни? Нее, я в бридж больше ни ногой ))

Так ведь на все остальное места-то и не остается! wink.gif
      » 25/10/2017, 09:59, Автор: ayaks 
TRU_ (24 окт. 2017, 16:43)
Всюду дозональные враги, для простоты - командник, берёзка!

I
1ч - (2б) - контра - (пас)
2ч - (пас) - 2п! - (пас)
2БК - (пас) - 3ч!

Форсирует? "Отложенный фит"? Предложение поиграть на 5-2?
Или на выбор из 3-х контрактов - 3ч/3БК/4ч?

II
1ч - (2б) - контра - (3т)
пас - (пас) - 3ч 

Форсирует? Отложенный фит? Хотя бы инвитирует?
3б и контра - что будет?

III
1п - (2т) - контра - (3т)
пас - (пас) - 3ч

Форсирует? Есть хотя бы полуфит в пике? Инвитирует и куда?
3БК - что будет?

Ну, какие могут проблемы, если описаны основные принципы конкурентной торговли?
Причина трудностей - слишком жесткие требования к заявке 2БК (4-картный фит). Если в свободной торговле их можно оправдать стремлением к поиску шлемика, то в конкурентной торговле, где его вероятность меньше, это требование избыточно (ИМХО). Да, и возможностей для описания (с учетом входа) становится даже больше.
Проблемы возникают только тогда, когда пара пытается не "торговать свое", а поймать оппонентов на какой-нибудь глупости. Это нередко удается против слабых пар.
Но такая стратегия для командника - ошибочная. Против слабых Вы выиграете за счет разницы в уровне игры. Крепкие так не подставляются. Но любителей "контры-насос" (в надежде пусть на -1) убедить в ошибочности этой стратегии невозможно.

I. Уже 2П после контры - ФГ.

II. Фх в черве, не могу взять трефу. Какая-то некондиционная первая контра.
Похоже, оставлял "подумать" на потом. 3Б было бы - держка бубен, ФГ.

III. Форсинг с червой. О полуфите можете узнать заявкой 3П.
      » 25/10/2017, 10:17, Автор: дато 
ayaks (25 окт. 2017, 09:59)

Причина трудностей - слишком жесткие требования к заявке 2БК (4-картный фит). Если в свободной торговле их можно оправдать стремлением к поиску шлемика, то в конкурентной торговле, где его вероятность меньше, это требование избыточно (ИМХО).

В кои-то веки соглашусь с каждым словом. И правда, на фига козе баян?? biggrin.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: