Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Совет экспертов по игре Червы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/02/2012, 14:18,  TAAG 
Юра_2 ("20/".$m["фев"]."/2012," 14:05)
TAAG ("20/".$m["фев"]."/2012," 13:11)
2.3. Нарушениями считаются:
- придерживание дамы пик, приведшее к получению ее самим игроком;

Совсем непонятен этот пункт.
Что имеется ввиду?
Если намеренное взятие дамы пик - то формулировать надо по-другому.
Если что то другое то что?
Нежелание давать даму конкретному игроку?
В этом то случае лучше уж пусть сам берёт чем невинному игроку её совать.

Намеренное взятие Дамы пик прописано в пункте 2.2:
- Специальное взятие большого количества штрафных очков (Дама пик,.....)

А данный пункт гласит, что игрок допустил нарушение только в том случае, если у него была возможность сбросить Даму пик, но он этого не сделал (придержал), и в итоге получил её сам.
      » 20/02/2012, 14:51,  Diamond75 
Алексей отвечаю..Снялся именно поэтому, что такая игра меня не устраивает...Самермен или не умеет играть в карты или нарошно держал мне эту даму, по протоколу все видно и все правильно ты обосновал)
Много уже народу ушло (хороших игроков) а пришло..возможно научатся))
Хотел Я очень сказать Юра_2 поясни мне пожалуста такую вещь, как можно пропускать постоянно динамы причем пачками, и от новичков?? ладно если ты один страдал от этого но за столом кроме тебя есть еще игроки)) или тебя подменили или я не замечал как ты играешь или еще что-то)))
И убила фраза Гладиатора, он мне динаму испортил...значит я должен ему даму придержать (почему так?)
очем ты Серег здесь пишешь если играешь не честно, как и многие из твоей команды....если вам важна запись любой ценой, то это "фальшивая монета")) ...а еще люди любители написать( держал лидеру, а получилось тебе ), это коронка в Гладиаторах и в Вечере, Пока вы сами поймете что это игра, а не месть (насолить кому нибудь)...то так и будите так играть (дашь на дашь)...Меня удивляет что некоторые люди еще в это играют)) ИМХО, за ошибки сорри)
      » 20/02/2012, 14:54,  DaDi 
Не согласен с тем что не надо передавать даму пик вместе с другими пиками.Иногда эти самые пики мешают провести динаму.
И еще один момент.Некоторые игроки кидают даму пик (если все пики к тому моменту вышли) на последнем ходу.Считаю это неправильно,но встречаются и такие.
      » 20/02/2012, 15:09,  TAAG 
DaDi ("20/".$m["фев"]."/2012," 14:54)
Не согласен с тем что не надо передавать даму пик вместе с другими пиками.Иногда эти самые пики мешают провести динаму.
И еще один момент.Некоторые игроки кидают даму пик (если все пики к тому моменту вышли) на последнем ходу.Считаю это неправильно,но встречаются и такие.

1) Иногда эти самые пики будет мешать сыграть "динамо" - согласен. Но гораздо чаще это поможет избежать конфликтных ситуаций. Что-то надо выбирать.
2) Некоторые сбрасывают даму пик на последнем ходу - сбрасывают. Если это не правильно, напиши - на каком ходу нужно сбрасывать.
      » 20/02/2012, 15:39,  TAAG 
Diamond75 ("20/".$m["фев"]."/2012," 14:51)
Алексей отвечаю..Снялся именно поэтому, что такая игра меня не устраивает...Самермен или не умеет играть в карты или нарошно держал мне эту даму, по протоколу все видно и все правильно ты обосновал)

Сергей (Gladiator_), мнение одной "пары непримиримых" (TAAG-Diamond75), на выбранном мною примере, совпало. Думаю, что и мнение другой пары совпадет.
Когда есть в игре нарушения - это видят все. Признать не все могут.
      » 20/02/2012, 15:58,  Diamond75 
[Gladiator_,"18/".$m["фев"]."/2012," 10:24]Мне интересно было бы посмотреть на принятия решения совета, когда в нём по всей видимости ))) будут наверняка такие игроки: TAAG - Diamond75 (непримиримые соперники)
Че то пропустил вот это) КАК это понять как издевку, зависть, или констатация факта нашей войны..(если войны) то какой в игре или словесной, ...и если словесной то с 90 проц игроками из игры Червы я ругался, и еще в более жестких рамках, сейчас ко всем хорошо отношусь кроме трех игроков, даже могу перечислить (ссв64, дади, avangard)...поэтому обоснованости в этой фразе на данный момент, без почвены)))

Это сообщение отредактировал Diamond75 - 20/02/2012, 16:03
      » 20/02/2012, 17:33,  Юра_2 
TAAG ("20/".$m["фев"]."/2012," 14:06)
Юра, напиши это правило.


Уже и Синти и Женя всё написали - правило очень простое "придерживание дамы запрещено".

Никакой альтернативы этому правилу нет.
      » 20/02/2012, 17:42,  sitro 
"Придерживание дамы пик запрещено" - такое не пойдёт.

Считаю надо разрешить:

1.Придерживание дамы пик лидеру, но тогда держать до 13 хода или кидать чётко лидеру.
2.Придерживание дамы пик, если ещё возможно динамо.

Если придержание не попадает под эти категории - наказывать (может что ещё забыл когда есть смысл её держать).

И будет всё просто прозрачно с дамой пик и не надо по требованию..
      » 20/02/2012, 17:45,  Юра_2 
TAAG ("20/".$m["фев"]."/2012," 14:18)
А данный пункт гласит, что игрок допустил нарушение только в том случае, если у него была возможность сбросить Даму пик, но он этого не сделал (придержал), и в итоге получил её сам.

В чём же смысл такого пункта?
Можно понять если считается недопустимым желание игрока не дать даму конкретному игроку.
Но с чего его прощать если он скинул даму одному из 2 оставшихся опов?
      » 20/02/2012, 17:48,  sitro 
А вот ещё можно и аутсайдеру придержать, если сам в риске вылета.

Например, установить какой-то уровень, пусть будет что у Вас больше чем 74 очка (в риске вылета от динамо), тогда можешь держать даму аутсайдеру, но скидывать чётко аутсайдеру или держать до 13 хода. Вот ещё..
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: