Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдачи для анализа торговли. Байкеру, Просьба НЕ писать в неё другим ничего до выкладывания 100 сдач Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/10/2012, 18:21,  Пётр_0 
Для нас всех.
1. Пика
2. Трефа
3. Бубна
4. Черва
      » 14/10/2012, 19:31,  Пётр_0 
Извините, если нафлудил.
Не было цели.
Я не мальчик... давно.
И не девочка /никогда не был/.
Сергей, не будем ругаться.
      » 17/10/2012, 11:06,  Вадим_Я 
Вадим_Я ("12/".$m["окт"]."/2012," 06:32)

Так что -6 оценка сверху, ну а правильный результат чтото около -20 должен получиться

Мизер 7В_789К_7К_710. Смешанная аналитически-статистическая оценка.
То, что можно посчитать аналитически (использовались таблицы Морозки), считалось аналитически, для остальных прикупов проводились случайные раздачи. (от 3 до n раз на прикуп, где n- повторяемость прикупа, типа прикупа)). Думаю по точности это примерно соответствует тысяче слепых раздач.

Получилось -21,6. С примерно втрое лучшей точностью (моя оценка), чем ранее сделанная мной статистическая оценка для для мизера с тузом вместо короля. Оценки хорошо бьются между собой (учитывая точность) и с данными SexAndDrugs.
Чистых мизеров практически половина. ( Для Морозки: чистым вышел например один из раскладов для 7В(Т)_789К_7(К)_710К )

Итог: даже и без туза тут только в пополам (жалко нет на гамблере такой опции).

По запросу в приват готов выдать данные для желающих сделать свою оценку точности или увеличить количество испытаний.

Это сообщение отредактировал Вадим_Я - 17/10/2012, 12:58
      » 17/10/2012, 11:40,  extasy 
Вадим_Я ("17/".$m["окт"]."/2012," 11:06)
Вадим_Я ("12/".$m["окт"]."/2012," 06:32)

Так что -6 оценка сверху, ну а правильный результат чтото около -20 должен получиться

Мизер 7В_789К_7К_710. Смешанная аналитичиски-статистическая оценка.
То, что можно посчитать аналитически (использовались таблицы Морозки). считалось аналитически для остальных прикупов проводились случайные раздачи. (от 3 до n раз на прикуп, где n- повторяемость прикупа, типа прикупа)). Думаю по точности это примерно соответсвует тысячи слепых раздач.

Получилось -21,6.

Если расчеты верные, то это означает, что МО мизера 7В_789Т_7К_710 равно -36.6 вистов, что на 33.6 вистов ниже цифры Байкера!

--------------------
the elephant has you..
      » 18/10/2012, 01:45,  Байкер 
Напрасно ты меня упомянул. Потому что появилась статистика за сентябрь. Поэтому...

Идете по нику Байкер, и видите следующее на данный момент. В текущем 2012 году по сентябрь мною сыграно 30351 раздача. На мизерах было получено 43909 вистов, потеряно 14958. Вычитаете одно из другого, и делите на число раздач. Получаете показатель +0,954 виста на одну раздачу за счет мизеров. ОК.
Теперь идете к себе, к мастерам, к гроссмейстерам, разным василям и прочим монстрам. Вычисляете их показатель и сравниваете с моим. Если окажется, что на дистанции 20 000+ раздач вы нашли умельца с лучшим показателем, чем...
Поскольку вы не нашли умельца с предыдущим значением +0,896, то тем более не найдете с новым значением +0,954, да еще и на дистанции 30000 раздач.

Это я к тому, что вы своими дурацкими (потому что неверными) и дилетантскими (потому что не учитываете важные вещи) расчетами пытаетесь доказать неправоту лучшего практика по этой части во всем Гамблере. А коли так, то это примерно такая же нелепость, как учить играть в преферанс вообще всем тут известного Василя.
      » 18/10/2012, 06:22,  Вадим_Я 
Ага. Аж 30 мизеров сыграл. С доходом 120 вистов на мизер. Мегааргумент в оценке пограничного мизера. А вот что касается "зря упомянул" - присоединюсь. Мизер интереснее.
      » 18/10/2012, 12:20,  extasy 
Байкер ("18/".$m["окт"]."/2012," 01:45)
Напрасно ты меня упомянул. Потому что появилась статистика за сентябрь. Поэтому...

Идете по нику Байкер, и видите следующее на данный момент. В текущем 2012 году по сентябрь мною сыграно 30351 раздача. На мизерах было получено 43909 вистов, потеряно 14958. Вычитаете одно из другого, и делите на число раздач. Получаете показатель +0,954 виста на одну раздачу за счет мизеров. ОК.
Теперь идете к себе, к мастерам, к гроссмейстерам, разным василям и прочим монстрам. Вычисляете их показатель и сравниваете с моим. Если окажется, что на дистанции 20 000+ раздач вы нашли умельца с лучшим показателем, чем...
Поскольку вы не нашли умельца с предыдущим значением +0,896, то тем более не найдете с новым значением +0,954, да еще и на дистанции 30000 раздач.

Это я к тому, что вы своими дурацкими (потому что неверными) и дилетантскими (потому что не учитываете важные вещи) расчетами пытаетесь доказать неправоту лучшего практика по этой части во всем Гамблере. А коли так, то это примерно такая же нелепость, как учить играть в преферанс вообще всем тут известного Василя.

Не-не-не, Байк. Не надо всех держать за дураков.

Все помнят, что именно ты говорил, что мизера "правильно по алгоритму" брать с частотой 1 мизер на 60 сдач (если надо найду цитату), а далее предлагал формулу приведения частот, которой мы сейчас и воспользуемся и посмотрим на реальный коэффициент мизеров ( даже с учетом мегаудачной волны у Байкера за последние 30 мизеров ).

Итак,

extasy 1.010 с частотой взятия 1 на 58.25 сдач. Всего 124 мизера за 7223 сдачи
Байкер 0.954 с частотой взятия 1 на 76.45 сдач. Всего 397 мизер за 30351 сдачи

Используем формулу приведения:
1.010 * 60/58.25 = 1.04
0.954 * 60/76.45 = 0.75

итого,
extasy 1.04 с частотой взятия 1 на 60 сдач. Всего 124 мизера за 7223 сдачи
Байкер 0.75 с частотой взятия 1 на 60 сдач. Всего 397 мизер за 30351 сдачи

Значит мое мнение то вернее будет?!.. rtfm.gif

Это сообщение отредактировал extasy - 18/10/2012, 12:22

--------------------
the elephant has you..
      » 23/10/2012, 18:44,  serjio 
Если бы в статистике не было дурацких турниров, не было тогоже ВМК, Ростов, где мизер на 1 взятку мало что значит.
Проигрыш в ВМК 66 вистов легко поправляется пасом, и решение о мизере идет более рисковое чем в гладком.

Опять же турниры Кубковые и СДВ, последняя сдача а у вас стремный мизер вы в проигрыше -100 вистов 3-е место за столом получаем типа -6 баллов, играем мизер - Вау повезло с прикупом 1-е место за столом и +3 или 5 баллов.

Вот эти турниры попадают в статистику и поэтому там полный бред...

Если господин Байкер играет для своей красивой статистики а не для победы это его право.
      » 23/10/2012, 19:34,  Байкер 
Я не играю для статистики, я просто играю.
Но вы и правы, и не правы. Правы в том, что турнирная игра резко ухудшает "статистику". У меня у самого прошлый год (много играл турниров 2 категории) статистически намного хуже этого года (играю только субботники и командники). А неправы вы в том, что мои оппоненты любят говорить (в подходящий момент), что тут картошлепка, а вот где-то "там" (как я говорю: Не иначе, как на Марсе) настоящая игра... И прочую фигню в этом смысле. То есть мне "намекают" на то, что имеются очень сильные игроки, которые не опускаются до турниров, тем более 2 категории. Ну, так я и предлагал искать среди любых супермастеров, пожалуйста. Ищите среди кого угодно, на всем Гамблере. Условие только одно: сопоставимая дистанция. Ибо в пределе 1 мизер на 1 раздаче может дать непревзойденный результат 150 вистов/раздача. ))
Кстати, может, кого-то и найдете - я уже говорил, что не считаю себя единственным умным и трудолюбивым по части алгоритмизации преферанса. Но в любом случае это штучный "товар". И абсурд даже не в моем, якобы, отрицании такой возможности, а в том, что любой прохожий, и близко не имеющий сопоставимой "статистики", говорит мне здесь, что прав он, а не я, а мой алгоритм - "фигня", которой грош цена. Вот этого "нюанса" почему-то никто не замечает. Хотя, если построить эту мысль как вопрос, то он будет риторическим. ))
      » 23/10/2012, 20:19,  extasy 
Кстати, к вопросу о частоте взятия мизеров. В чем разница между взятием 1 мизера на 58.25 сдач и взятием 1 мизера на 76.45 сдач?

Понятно, что чем чаще берем мизер - тем лучше, ибо выше показатель висты/мизер - это показано ранее в применении формулы приведения частот.

Но есть и скрытая выгода. Ведь если мы редко берем мизер, то это означает, что в какой то момент мы спасовали, вместо заказа мизера на мизерной карте, и, следовательно, кто то из соперников наверняка сыграл крупную игру. Потери от такого "ПАСА" всреднем положим примерно за -20 вистов .

Посмотрим, на какой дистанции будет один лишний ПАС относительно частот 58.25 сдач и 76.45 сдач.
Итак, простая формула:
58.25*(n+1) = 76.45*n
n = 3.2
То есть, на 3.2*76.45 ~ 245 сдач при частоте взятия 1 мизер на 76.25 сдач будет 1 заявка "ПАС" против 1 заявки "МИЗЕР" при частоте 1 мизер на 58.25 сдач.
Потери игрока с меньшей частотой (относительно игрока с большей частотой) будут равны 20/245 вистов на 1 сдачу, то есть 0.082 виста/сдачу. А так ли это мало? Вспоминаем, что у нас есть коэффициент мизеров равный 0.75 вистов/сдачу.

Итого, реальный коэффициент с поправками будет равен 0.75-0.082 = 0.67 вистов/сдачу.

То есть,

extasy 1.04 с частотой взятия 1 на 60 сдач. Всего 124 мизера за 7223 сдачи
Байкер 0.67 с частотой взятия 1 на 60 сдач. Всего 397 мизер за 30351 сдачи


А игроков с коэффициентом 0.67 вистов/сдачу уже можно найти хоть 10 штук. Так то!

Это сообщение отредактировал extasy - 23/10/2012, 20:28

--------------------
the elephant has you..
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: